Болталка обо всех к-драмах и актерах - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 09:25   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Болталка обо всех к-драмах и актерах



Частенько хочется поболтать не в теме или безотносительно к какой-либо определенной дораме или актеру/актрисе, а обо всем сразу.
Теперь для это есть свой уголок.
Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось Plappi; 10.01.2024 в 21:03
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (02.04.2015), msv24 (22.12.2014), Sharry (22.12.2014)
Старый 26.08.2016, 19:43   #51
Reila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ребятки, сижу смотрю первую серию скандальной беременности, чуть не взвизгиваю от восторга, наконец -то натуральные поцелуи!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:43   #52
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

на украинской площадке oll.tv (онлайн-кинотеатр, IPTV) официально запустили канал KBS World в оригинале с английскими субтитрами. Но интересно не это, а то, что они планируют добавить украинские. Контента там, конечно, запоздавший, но тем не менее.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:42   #53
cinderella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. являясь фанаткой корейских сериалов, я заинтересовалась корейской культурой и менталитетом, так как некоторые моменты и поведение персонажей в определенных ситуациях казались мне странными, где -то неуместными. Чтобы утолить свой интерес, в интернете я наткнулась на книгу одного корееведа, когда-то учившегося в одном из университетов Сеула. В этой книге нашла для себя очень много интересного, и некоторые моменты стали как-то прояснятся в моей голове. Так этот кореевед пытаясь объяснить ту или иную особенность корейского менталитета, уклада жизни, системы образования или того или иного явления, он приводил примеры исходя из студенческого опыта, рассказывая истории про однокурсников, профессоров и т.д. Читая эту книгу я начала представлять эти сцены в голове и неожиданно для себя я сделала открытие, что я никогда не смотрела дорамы про студентов. Я видела дорамы про школу и школьников, про начинание трудовой деятельности в той или иной сфере (тематик много), но я никогда не видела дораму со студентами. А некоторых дорамах герои вначале были школьниками, потом проходит 10-15 лет. А период обучения в университете как-то пропускается. И теперь у меня назрел вопрос, существуют ли дорамы про студентов вузов, студенческую любовь? Если да то какие? Очень хотела бы посмотреть. Или дорамы про вузы не снимаются по каким-то морально-культурным причинам? Просто В кинемоторгефе стран СНГ таких фильмов и сериалов немало, но в корейском я не могу припомнить ни одну такую дораму.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:53   #54
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

То, что сразу пришло на ум...
Эпоха юности, Сыр в мышеловке, Снова 20, Струны твоего сердца, Фея тяжелой атлетики Ким Пок Чжу.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:30   #55
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
на украинской площадке oll.tv (онлайн-кинотеатр, IPTV) официально запустили канал KBS World в оригинале с английскими субтитрами. Но интересно не это, а то, что они планируют добавить украинские. Контента там, конечно, запоздавший, но тем не менее.
Ого... Правда??? Здорово же!!!
А насколько запоздавший контент? То есть онгонинги по нему не посмотришь? А сабы кто эти украинские делать будет?
*заинтересованно потираю лапки*
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:39   #56
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

KBS World с английскими субтитрами сейчас можно спокойно посмотреть на ютубе. На офканале ихнем есть лайв. Контент там на неделю запаздывает если правильно помню.
Влом искать новость, но говорилось о том, что в каком-то корейском универе есть кафедра украинского языка и Медиа группа Украина (вроде это их площадка) договорились о сотрудничестве и стажировке. Ну в рамках этого и субтитры. Вроде ничего не напутала.
Они там между делом опять кучу контента на адаптацию скупили. В-общем, ждите.

Вспомнилось, что корейцы не так давно привозили в Украину кучу разного контента. В том числе "Жестокий город". На что наши поохали и поахали на батальные сцены, но сказали, что дорого адаптация обойдется. Печаль. Могли бы и оригинал показать, что ли...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 01:27   #57
LaN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cinderella Посмотреть сообщение
Чтоб утолить свой интерес, в интернете я наткнулась на книгу одного корееведа, когда-то учившегося в одном из университетов Сеула..
Извините, если флуд) а не скажете, что за книга? Мне заради матчасти для фикла, ла и вообще очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:30   #58
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Влом искать новость, но говорилось о том, что в каком-то корейском универе есть кафедра украинского языка и Медиа группа Украина (вроде это их площадка) договорились о сотрудничестве и стажировке. Ну в рамках этого и субтитры. Вроде ничего не напутала.
Они там между делом опять кучу контента на адаптацию скупили. В-общем, ждите.
Ну адаптации я точно в жизни смотреть не буду - мне Босса хватило. И то меньше, чем серию посмотрела, при этом ржала и плевалась все время, пока смотрела.
А вот сабы - это хорошо! Как появятся они, могу без проблем вступить в команду, чтобы переводить с украинского на русский )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:50   #59
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Отчёт о том, как один украинский журналист месяц смотрел вышеупомятнутый канал KBS World

https://mediananny.com/blog_juriia_marchenko/2320695/
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:21   #60
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Отчёт о том, как один украинский журналист месяц смотрел вышеупомятнутый канал KBS World

https://mediananny.com/blog_juriia_marchenko/2320695/
Предупреждать же надо )))) я воду решила попить под прочтение статейки - в итоге вода на столе, я захлебнулась, повытирала все, села читать без нее ) Всю статью ржала в голос
Корейские телезрители – такие же, как украинские. Только корейские. (с)
Это вообще гениально )))
А так-то я за то, чтобы канал этот сразу с укр.сабом крутили, и чтобы все жители моей любимой страны ток его и смотрели ) авось мир и благодать бы наступил! Ибо нельзя думать о плохом, когда:
огромные розовые пузыри выскакивают с блеяньем, писком и другими занятными звуками. (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top