Удачи! / Good Luck!! (2003 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:11   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
Япония Удачи! / Good Luck!! (2003 год)


Удачи!

Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: романтика, авиация, комедия
Продолжительность: 10 эпизодов по 50 минут

Сценарист: Inoue Yumiko ("Гоночный двигатель", "Пандора", "Подарок", "Самурай из старшей школы")

В ролях:
Kimura Takuya as Shinkai Hajime (Шинкай Хадзимэ)
Tsutsumi Shinichi as Koda Kazuki (Кода Кадзуки)
Shibasaki Kou as Ogawa Ayumi (Огава Аюми)
Uchiyama Rina as Fukaura Urara (Фукаура Урара)
Kaname Jun as Abe Takayuki (Абэ Такаюки)
Danta Yasunori as Ota Kenzaburo (Ота Кэндзабуро)
Kuroki Hitomi as Togashi Noriko (Тогаси Норико)
Takenaka Naoto as Naito Jane (Найто Джейн)


Описание:

Лайнер серебристый, солнца первый луч... Шинкай всю свою жизнь мечтал летать. И вот позади уже побег из дома, лётная школа и несколько лет в кресле второго пилота японских авиалиний. Но всё когда-то бывает в первый раз: у пилота прихватило спину, и Шинкаю нужно самостоятельно сажать самолёт с тремястами пассажирами на борту. Перенервничал, передёргался, но всё-таки сел и горд собой. Вот только нахальная девица-механик заявила по рации, что Шинкай полный дятел, и никто так с самолётами не обращается. И вредный мужик Кода из комиссии по разбору полётов добавил, что остолопу, забывающему при посадке выпустить шасси, место на земле, а не в кресле пилота. Убитый, Шинкай решает во что бы то ни стало добиться успеха и стать профессионалом. И на этой тернистой тропе ему предстоит полюбить девочку-механика, завести прекрасных друзей, бросить вызов самой судьбе и стать одновременно учеником и наставником вредного дядьки Коды, залечив своим оптимизмом его шрамы из далекого прошлого.

Безумно приятная дорамка, очень гармоничная и сбалансированная. Всего в меру: и драмы, и комедии, и романтики. Отличная игра актёров, яркие персонажи, красочные съёмки и интересный сюжет делают эту вещичку одной из лучших в жанре "профессиональных дорам".


Скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1958808

Скрины::










  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:07   #21
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
В общем, я самым наглым образом влезла в завтрашнюю порцию "Удачи"...
4-6 серии:
Здорово наблюдать, как постепенно сближаются киборг и Кимура. Если не друзья еще, то и не враги уже...
В 5-ой серии в определенный момент не понравилось, как стали поворачиваться события в предполагаемых парах... Я надеялась, что это просто дружеская поддержхка, но все ж выдохнула с облегчением только после разговора "по душам" Все идет так, как надо!!! Романтик, живущий во мне, в 6-ой серии вообще пришел в неописуемый восторг! Надо же, сколько событий! И свидание назначено, и это сказанное в машине мимо трубки "Я хочу ее увидеть!", и героиня, прихорашивающаяся перед зеркальцем машины... Мрррррррр!!!!!!
Но когда Кимуру показали со спины в кафе, я так и подумала, что он спит, хих!!!
Однозначно, дятел!!!
То, что я столь восторженно о главной парочке говорю, не значит, что все остальное проходит мимо.
Мне не совсем логичной показалась сцена уговоров невесты-вдовы, бъющейся в истерике. Это - чисто киношный прием, позволяющий понять мотивы бортпроводницы. В жизни ни один врач не дал бы подобным образом "измываться" над пациенткой в таком состоянии.
Кибог-перфекционист начинает и мне нравится. Но, пожалуй, только как дорамный персонаж. В жизни с таким типом было бы очень тяжело и работать, и общаться. Поэтому могу понять желание подать иск против него и объявленный бойкот...
Младший брат и папа - та еще семейка! Появление их в кадре - гарантия чего-то неожиданного. Но никто не переплюнет соседку-кореянку!!! Я просто в голос хохочу при виде того, как Кимура реагирует на каждую их встречу!


Очень хочется прочитать, что там Нюта под "Ах!" написала... но держусь! Досмотрю в воскресенье - и тогда уже все прочту!!!

А, еще чуть не забыла... появление взлетно-посадочных огней в тумане - потрясающее зрелище! Полное ощущение реальности происходящего!
Светик, ну мне киборг тоже как киношный персонаж нравится =) А насчет моих ах, думаю как минимум 2 из них ты одобришь
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:29   #22
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, только 2?!
Кто знает. Может, я не только все твои "ахи" одобрю, но еще и своих добавлю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:15   #23
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже не смогла остановиться и посмотрела аж 6 серий, и в отличие от Светы у меня уважительных причин нет, только то, что дорама очень нравится и прервать просмотр приравнивается к возвращению из этого мира, в который постепенно с головой погружаешься с первых кадров! Честно говоря, даже не знаю, про что писать, когда нравится все - сложно выделить что-то отдельное. Да и прерываться, чтобы писать по ходу, как обычно, тоже сил не хватило Ну если кратко...
2-6 серии:

Вообще, конечно же нравится, как развиваются отношения главной парочки, тем более теперь, когда из-за ревности наконец-то назрел очень большой прогресс. Когда они начали признаваться друг другу в "злости", я прямо залюбовалась Кимурой - как он улыбается, его взгляду, движениям - все приковывает взгляд и ярко демонстрирует испытываемые им чувства! Единственное, что отвлекало - это банан, но даже ему, учитывая характер и манеру поведения героя, можно натйи объяснения. Хотя надежды на то, что свидание состоится с самого начала было маловато, все-таки расстроилась, когда планы сорвались Однако впереди ожидал приятный сюрприз - "Я хочу ее увидеть!", а потом и прямое озвучивание просьбы То, что он заснул... ну что сказать - "бака" он, причем стопроцентный, так что в этом мы с героиней сошлись. Правда, по-моему, она "приперлась" все-таки не зря, зрелище его спящей мордашки дорогого стоит!
Очень нравится, как герой все время опаздывает и потом бегает, последний раз так классно бегал режиссер в "С какой ты звезды", во всяком случае на это также приятно смотреть! Егго разборки с кореянкой - просто без комментариев, хотя самый класс был, когда он стал отнимать у нее мусор или пытался прошмыгнуть незамеченным мимо ее двери!
Про семейную историю Огавы я уже догадалась, еще одно предположение - то, что деньги шлет ей Кода, потому что капитан, который погиб из-за него - это ее отец.
Кода - тоже очень интересный персонаж, и по-моему он со временем становится более живым, может потом вообще разогреется и опять вернется к старшей бортпроводнице, тем более она его так ждет
Пожалуй, единственная, кто меня раздражает - это та стюардесса, которая еще играла в "Клубничке". Если ее приставания и намерения женить на себе Шинкая вначале приводили в легкое недоумения, то потом ее попытки заманить его "на одну ночь" уже стали порядком надоедать, да еще и из-за Коды поступила она довольно противно
А про историю с вдовой - полностью согласна, это совершенно нереально. Ей надо было просто вколоть снотворное и не нервировать, а не рассказывать про смерть мужа - так и прибить недолго
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:57   #24
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки))) Только пришла домой с работы.... Безумно рада, что вам нравится^^ Сама ооочень полюбила эту дорамку. Поэтому теперь мне хочется поделиться этой прелестью со всеми, с кем можно

Ну вот, а вы ещё раздумывали на счёт просмотра, смотреть или нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 06:54   #25
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, про вдову... Ну это же японь... Они снотворным отделаться не смогут, им вдоволь нафилософствоваться надо. Ты же знаешь что 15 минут из 16ти, отведённых на помирания, они будут говорить о жизни =)
Светик, ну я там в "Ах" три указала =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:57   #26
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Анют, про вдову... Ну это же японь... Они снотворным отделаться не смогут, им вдоволь нафилософствоваться надо. Ты же знаешь что 15 минут из 16ти, отведённых на помирания, они будут говорить о жизни =)
Это понятно, я списываю это на менталитет и не обащаю внимания, тем более такое было только один раз, в остальных случаях мне очень нравится как они справляются с ситуацией!


Я сразу смотреть согласилась и не жалею! Только жаль, что нас в этот коллективный раз так мало, уж эта дорама-то точно многим бы понравилась

шок от 8 серии:

Вот это конец Так все хорошо уже было - и знакомство с семьей Шинкая, и как они за руку держались, и наконец-то разобрались с Кодой. Так на тебе, теперь из-за этого Коды Шинкай пострадал Надеюсь все-таки все будет хорошо!

Кстати, эндинг совершенно шикарный, особенно когда слова перевели!

Последний раз редактировалось Блондинк@; 17.10.2012 в 14:03
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:00   #27
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я досмотрела!!!
Ася, мне интересно, а почему ты считала, что вероятность того, что мне дорама понравится мала?
Нюта, одобрямс все три твоих "АХ!" и добавляю 2 своих !!!
мои "ах!" вдогонку:
-указательный палец Кимуры, направленный на девушку (а потом солнце) и слова: "Только дождись!"
-не просто поцелуй, а вся сцена на пляже после слов "Отвратительно"


Я все, что думаю кроме "ахов" завтра напишу )))
И да, Анюта, жалко, что мало девушек смотрело с нами (((
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 07:55   #28
DownJ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смотрела только потому, что уже видела) А пересматривать - времени жалко было. Но морально была с вами) Капитан Кимура - мой любимчик)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:39   #29
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DownJ Посмотреть сообщение
А вот что было мне немного странно, что вроде большая авиакомпания, а пилотов и стюардес раз-два и обчелся.
Я бы не сказала, что их мало... Когда провожали легендарного капитана на пенсию, вон какой длиннющий двойной коридор из работников авиакомпании выстроился!
Просто внимание (как обычно в сериалах любой страны) акцентировали на узком круге людей. )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:41   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я досмотрела еще в субботу, но что-то некогда было отписаться. От сериала в восторге - и в смысловом, и промантическом аспектах, сериал бережно перенесен в архив, где Японии у меня кот наплакал, и точно будет еще не раз персмотрен. К Ахам Светы и Нюты, добавлю только одно:
Ах:

Не могу точно объяснить, но меня приводила в восторг семья Шинкая, и некоторые моменты, связанные с ними очень сильно понраивлись:
- знакомство Огавы с семьей
- отправка за продуктами - "что отец, что сын"
- гудок и большой палец вверх для пожелания удачи на экзамене

Последние серии:

Меня очень порадовало, что они "сделали" ему довольно легкую травму, и затягивать с этим не стали - не было ни долгого прибывания в коме, ни длительных мучений, связанных с травмой. Сцена, где отец сразу по прообуждению рассказал ему всю правду в лицо, и эта слеза Шинкая поравили своей сдержанностью, но в то же глубиной! Ну а моменты, где он разговаривал с Солнцем и правда придали дораме особую чувствительность, я прямо почувствовала это неудержимое желание пилотов быть рядом с Солнцем и их тоску по небу!
Финал вообще превзошел все ожидания! Кстати, в поцелуе мне вообще понравилось абсолютно все - и завязка сцены в аэропорту, где он пытался ей про него намекнуть; и как он потом выдохнул, готовясь поцеловать; ну и все после слов "отвратительно"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top