Соломенный щит / Wara no Tate / Shield of Straw (2013, Япония, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 20:31   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Соломенный щит / Wara no Tate / Shield of Straw (2013, Япония, фильм)



Режиссер: Такаси Миикэ / Takashi Miike
Сценарий: Kazuhiro Kiuchi (novel), Tamio Hayashi
По одноименному роману: Kazuhiro Kiuchi "Wara no Tate" опубликованному в 2004 году.
Релиз: 26 апреля 2013
Дистрибьютор: Warner Bros.
Жанр: Экшн, саспенс

В ролях: Такао Осава, Нанако Мацусима, Тацуя Фудзивара, Цутому Ямадзаки, Горо Киситани, Масато Ибу, Кэнто Нагаяма, Кимико Ё, Хиротаро Хонда.

Описание:
Убита внучка известного политика Нинагавы. Подозрение падает на Кунихидэ Киёмару, уже однажды судимый за убийство.
Нинагава публикует объявление в газете со следующим содержанием: "Пожалуйста, убейте Кунихидэ Киёмару и я заплачу вам 1 млрд. иен".
Прочитав это объявление, Кунихидэ подаётся в бега и прячется в полицейском участке Фукуоки.
Пять детективов из отдела безопасности должны перевезти его в Токио.
1200 километров между Токио и Фукуокой превращаются в ад, где происходит неравная борьба 5 детективов и охотников за головой Кунихидэ.

Фильм бы представлен на фестивале в Каннах.

оф. трейлер:


Скачать фильм можно тут.

кадры:







большие кадры:



Последний раз редактировалось Рия; 11.11.2013 в 00:35
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 23:01   #2
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

какое интересное описание), надо будет посмотреть фильм). вот только вопрос, а когда он на двд выйдет?
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:37   #3
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На cdjapan написано - 18 сентября.
Мне вот интересно, будут его в кино показывать? А то с нашими новыми законами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:43   #4
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он что-нибудь на фестивале заработал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:57   #5
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. :(
Миикэ мало кто любит из тамошней публики.

"критика":
Конкурсный фильм Такаси Миике был в понедельник с утра освистан журналистами, но совершенно напрасно: это ни на секунду не снижающий темпа изобретательный боевик с мрачным выводом — честным быть бессмысленно, но все равно надо. После зверского убийства маленькой девочки ее тяжело больной дед обещает миллиард йен тому, что уничтожит маньяка, который опознан и уже отбывал срок за такое же преступление. После того как в охоту за педофилом включаются примерно все обездоленные жители Японии и часть преуспевающих, мерзавец (а у Миике он юн и по-настоящему, до судорог мерзок) вынужден сдаться полиции, а полиция, в свою очередь, пытается отконвоировать его в Токио, преодолевая все более изобретательные препятствия и отлавливая в своих рядах предателей. Фильм проходишь, как увлекательную компьютерную игру — видимо, эти легкость, скорость и бодрость и вызвали протесты на показе для прессы.
(с) afisha.ru


Не знаю как вам, но меня подобные сюжеты мягко говоря коробят. И я всегда вспоминаю "Спасение рядового Райана".
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:23   #6
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Не знаю как вам, но меня подобные сюжеты мягко говоря коробят. И я всегда вспоминаю "Спасение рядового Райана".
Рядового Райана не смотрела. Так что не знаю что там.
Я просто люблю экшен, да и описание понравилось.
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:34   #7
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, я экшены сама люблю. Просто тут же преступника защищать будут.
Не знаю, будут ли тут гибнуть другие, но идея абсурда ясна.

Я как Тацую увидела в ролях, сразу подумала, преступника будет играть.
Был еще один фильм, где он отрицательный персонаж играл. Ему идут такие роли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:11   #8
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кать, описание мне нравится, я люблю Миике, его же Вороны Начало? Ну и Мацусима здесь)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:38   #9
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Кать, описание мне нравится, я люблю Миике, его же Вороны Начало? Ну и Мацусима здесь)
Его Вороны...
а я вот с Миике познакомилась на Изо и Три экстрима... и дальше охоту у меня отбило. Думаю, за пределами азии его как раз недолюбливают за излишнюю жестокость и как он ее снимает.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:33   #10
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

небольшой офтоп по режиссеру:
Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Его Вороны...
а я вот с Миике познакомилась на Изо и Три экстрима... и дальше охоту у меня отбило. Думаю, за пределами азии его как раз недолюбливают за излишнюю жестокость и как он ее снимает.
Но у него не только жестокость в фильмах есть. Но даже если и есть, снимает он очень интересно. Просто эти фильмы скорее всего не для вас.
И вы не поверите, есть такие японские режиссеры, которые снимаю кино гораздо более жестокое, чем Миикэ. Миикэ по сравнению с ними покажется просто ангелом)
Я его "46 млн. лет любви" просто обожаю. А "Счастье семьи Катакури" и вовсе. Хотя посмотрела его не так и давно. Понятно, что это не знаковые работы, и все же. Это не тот режиссер, который снимает доброе нежное кино. Хотя и его он тоже снимает, но не часто.
В далеком 2000-м я посмотрела его "Город потерянных душ". Для не привыкшего к ярко выраженному насилию (насилие там было в мордобое и петушиных боях, насколько я помню) это кино было конечно нечто. Но смотреть было интересно.
Человек, который ценит японское кино, может в его фильмах найти что-то свое. Нужно просто правильно выбирать. У него более 80 фильмов, и я не верю, что такое может быть, чтобы что-то из его фильмографии да не приглянулось.
Ну и напоследок скажу, что триллеры японцы снимать умеют. И Миикэ их снимать умеет как никто другой. И в его фильмах актеры играют, а не изображают, что играют.
П.С. Я-то как раз не смотрела ни Изо, ни Киллер Ити...
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
триллер, экшен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top