Странная экономка / Suspicious Housekeeper (Корея, 2013 г., 20 эпизодов) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 00:05   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Странная экономка / Suspicious Housekeeper (Корея, 2013 г., 20 эпизодов)


Странная экономка /
Suspicious Housekeeper

Альтернативное название:
수상한 가정부 / 가정부 박복녀
Производство: Южная Корея
Телеканал: SBS
Дата выхода: 23 сентября 2013 года
Продолжительность: 20 эпизодов
Жанр: семейная драма, саспенс

В ролях:
Чхве Чжи У - Park Bok Nyeo
Ли Сон Чже - Eun Sang Chul

А также:
Kim So-Hyun
Chae Sang-Woo
Nam Da-Reum
Kang Ji-Woo
Park Keun-Hyeong
Wang Ji-Hye
Shim Yi-Young
Bang Eun-Hee
Lee Seung-Hyeong
Yoon Hee-Seok
Jang Seo-Won
Скачать ОСТ:

유성은(Yoo Sung Eun) – 수상한 가정부 1-я часть ОСТа

Дата релиза: 2013.09.24
Треклист:
01. Twilight
02. Twilight (Inst.)

Скачать

После смерти матери отец и четверо детей не могут прийти в себя. Для ведения хозяйства им приходится пригласить в дом экономку, чрезвычайно странную женщину, больше похожую на бездушную куклу, чем на живого человека. Благодаря неулыбчивой экономке членам семьи удается разобраться в своих проблемах, но что за проблемы у самой экономки?..
PS. Это римейк японской дорамы Экономка Мита.

Официальная страничка дорамы

Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.09.2013 в 13:16
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (01.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), kazreti (08.09.2013), Lemur (12.10.2015), lyubana_lyubik (01.08.2013), msv24 (01.08.2013), NaTaLka (23.08.2013)
Старый 25.09.2013, 15:37   #31
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allorata Посмотреть сообщение
А эту то переводить кто-нибудь будет? Уважаемые переводчики. Мы хотим посмотреть эту дораму.
В нашей ФСГ вряд ли. За столько времени не объявился ни один член команды, если только ктонить не проникнется при просмотре онгоингом.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:05   #32
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда создавал тему, в википедии было написано 16 эпизодов, а сейчас смотрю, уже 20. И зачем спрашивается растягивать? (риторический вопрос привыкшего к японским 11-серийникам)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:17   #33
Afina Pallada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока посмотрела первую серию, впечатление оставила более чем странные.Оговорюсь сразу, что ранее не видела других версий,поэтому сужу по увиденному. Игра на грани комического и трагического настораживает.Ну может еще удивлюсь, пока посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 04:23   #34
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

20 действительно слишком(( В японской 11 было в самый раз - все раскрыли. Никогда не думала, что скажу, что японцы могут быть лучше корейцев по части драмы, но эту они выдержали здорово. Нет, определенно смотрю (уже на 1-ой), но сравнивать прямо так и тянет...)
Отец семейства конечно в обеих версиях - явно не герой благородный)))) а так детки - ну просто детки с проблемами, в такой обстановке-то. Вот вторая героиня - та раздражала. порой)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:09   #35
Эрен
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в японской многие бесили, чаще поступками. Экономка нравилась, но пугала. Посмотрела отрывок корейской версии. Из всех героев приглянулись пока только экономка и младшая дочка. Но если японский оригинал в 45 мин был местами тягуче-напряженный, то корейская версия в 65 минут, да еще и 20 серий вообще убьет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:59   #36
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, пока полет нормальный. Смотреть можно. Куда интереснее некоторых расфуфыренных донельзя сериалов с звездными кастами. Тут уж можете хоть тапками, хоть консервными банками закидывать, но на вкус и цвет, все фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:40   #37
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В японской тоже все бесили?) Кроме, конечно, самой экономки.

Ребят, кто смотрит эту дораму, скажите страждущей, плиз, с какой серии начинается история самой экономки?

Кстати, это очень хорошая дорама. Правда, больше половины, нет, вру, почти все серии эта семейка бесила, особенно на фоне экономки) Экономка там прям как Христос - пример этики. Как душа моя пела, когда она в 19 серии на место всех поставила))

Актрису Ким Хэ Сук просто обожаю. Как узрела ее в Хирурге Пон Дар Хи, так и запомнила надолго. Потом в Я слышу тебя на нее любовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:46   #38
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Не хочу обидеть любителей японских дорам, но мне всетаки кажется, что корейская версия будет интереснее и не побоюсь этого слова, сильнее. Японскую посмотрю обязательно, чтобы было с чем сравнивать. Но на мой вкус, сколько было просмотрено римейков, Корея больше нравилась. Может потому, что ее больше и люблю ) Спасибо за тему.

П.С. Зашла в японскую тему и вспомнила, что уже смотрела. И утвердилась точно, что от Кореи жду большего )
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:15   #39
Река слез
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю сейчас эту дораму. Сюжет очень необычный для корейщины, очень японская подача. Ну это и неудивительно.
Понимаю, что экономка должна быть хорошей, но мне от нее страшно, чисто робот.

Про перевод фраз из трейлера в посте Garanchou.
Цитата:
Первая фраза, кажется, 그것은 몇 년입니까? ("Какой сейчас год?")
на самом деле фраза 그것은 명령입니까? - Это приказ?
Хотя для нашего некорейского звука обе фразы звучат практически одинаково.

Актриса - старшая вевочка получила награду за эту роль, мне вот больше младшенькая пока нравится. Ну и Чжи У играет отлично просто.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top