Чан Ок Чон - жизнь ради любви / Jang Ok Jung, Living by Love (2013) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 09:11   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Южная Корея Чан Ок Чон - жизнь ради любви / Jang Ok Jung, Living by Love (2013)


Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2013
Жанр: исторический, драма, романтика
Продолжительность: 24 серии по 60 минут

Режиссер: Boo Sung-Chul

В ролях:
Kim Tae Hee as Jang Ok Jung, later Lady Jang Hee Bin
Kang Min Ah (강민아) as young Jang Ok Jung
Yoo Ah In as King Suk Jong
Chae Sang Woo as Lee Soon, later King Suk Jong
Hong Soo Hyun as Queen In Hyun
Jae Hee as Hyun Chi Soo
Baek Seung Hwan (백승환) as young Hyun Chi Soo
Lee Sang Yeob as Dong Pyung Goon Yi Hang
Kwak Dong Yun as young Dong Pyung Goon
Han Seung Yeon as Choi Musuri, later Lady Choi Suk Bin

Описание:

Это драма о Чан Ок Чон, госпоже Чан Хебин, одной из самых известных королевских наложниц династии Чосон. Она прославилась своей жаждой власти и планированиями восстаний. Но этот сериал покажет зрителю новую интерпретацию истории о госпоже Чан Хебин и о том, как она стала наложницей. Также фильм рассказывает о другой стороне ее жизни - о ее таланте к пошиву модной одежды, который перевернул представление о женской одежде того времени. (с) Cmorodinka


Кадры:








cr: tumblr.com
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), msv24 (25.03.2020), NaTaLka (06.08.2014), Ленка (29.07.2013)
Старый 28.01.2014, 17:00   #31
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди,кому ещё понравилась дорамка?Посмотрела серию и осталась довольна,надеюсь и дальше всё будет в таком-же духе!Концовка слышала невесёлая,что прям совсем грустная да?Поделитесь впечатлениями пожалуйста!)
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:57   #32
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я остановилась на середине на каком-то моменте который меня вывел из себя... и дальше еще не смотрела...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:13   #33
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Натуль,ну до середины тебе понравилось???
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:34   #34
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да. Нравилось. Я люблю на А Ина смотреть... на него могу смотреть долго-долго... )) Но роль блин у него тут... не люблю когда на зрителя безысходностью давят... Может продолжить просмотр...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:39   #35
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так пока ждала твоего ответа проглотила ещё 4 серии!) А Ин-чудо,правда Натуль на него можно смотреть долго-долго,особенно на то как он смущается и улыбается!) Сердце заходиться аж!)
Однозначно посмотрю до конца,несмотря на то,какой это будет конец! Явно всё будет мрачно,но гори оно всё синим пламенем-А Ин стоит того!))) Эх,ну надо-же было так влюбится в Лоффадку!)
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 17:06   #36
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восхитительная дорама. Несомненно одна из лучших, что я видела.
"Дон И" - это дорама которая излучает настолько мощную энергетику и вызывает такой неподдельный интерес, что я каждую серию смотрела взахлеб! Буря эмоций и впечатлений.
Уж не серчайте, но так и хочется поговорить о ней поподробнее)))
Для начала... ПЕРСОНАЖИ. И играющие их АКТЕРЫ.
Неподражаемая Дон И. Разве можно быть настолько яркой и сильной личностью? Однозначно Дон И смогла. Женщина, которая в любых жизненных ситуациях, оставалась стойкая духом, имела проницательный и ясный ум, милосердное и доброе сердце, не может не покорить зрителя. Дон И прошла через многие трудности, такие как: голод, нищета, одиночество, разлука, потеря семьи и близких, борьба за свое место в жизни, не один раз она находилась на волосок от смерти, но она никогда не боялась ничего, что ей уготовила судьба и принимала каждый новый её удар с высоко поднятой головой. Ей приходилось завоевывать признание и симпатию у каждого кого она встречала. И всегда своею добродушностью и природным обаянием она вызывала уважение. Несмотря на её жизнь, которая была похожа на американские горки, несмотря на все взлеты и падения, что она пережила, несмотря ни на что, Дон И умела быть счастливой. Она, действительно, прожила долгую и счастливую жизнь с любимым. Ни о чем не сожалея. Сделав правильный выбор. Сохранив любовь и достоинство.
"Разумный человек не потерял ничего, если сохранил самого себя" (с) Мишель де Монтень.
Хан Хё Чжу. Актриса которая умеет жить своею ролью. Настолько талантливо и гармонично, она передавала и показывала зрителю внутренний мир своей героини, что это заслуживает высших похвал и наград. Каждая её роль вызывает восхищение. Дон И, Великолепное наследие, Особенный Соул, Иль Чжи Мэ, Любовь 911, Маскарад, Только ты, Небесный почтальон - везде она сыграла свою роль с душою. Вносила свою изюминку в персонажей. Одна из самых профессиональных актрис Кореи!
Благородный Король Сукчон. Этот мужчина, также, пережил много горя и радости на своем веку. Рассудительный и мудрый король. Сильный и смелый мужчина. Нежный и искренний возлюбленный. Любящий и понимающий отец. Этот человек умел защищать и любить дорогих ему людей. Он защищал их вопреки законам, министрам, вопреки тому, что многие считали правильным... И ему это удавалось. Король умел найти оптимальный выход из ситуации и повернуть всё в выгодном для себя свете, сохранив людей которыми дорожил. Но больше всего, он боролся за свою любовь - Дон И. Боролся за женщину, которая смогла удержать его любовь до конца. Которая стала для него другом, советчиком, возлюбленной, поддержкой и опорой. Той, которая помогла ему стать поистине великодушным и легендарным королем. Он постепенно узнавал свою власть и королевство с разных углов. Глазами богатых и нищих. Чиновников и рабов. Он смотрел на это и не прятался от всего за дворцовыми стенами, а признавал и исправлял свои ошибки. Все его поступки были логичны и обоснованы. Безусловно, он был великим королем для своего народа. Но в тоже время он был просто - человеком. Которому хотелось тихого и уютного счастья. Хотелось просто - жить. Без интриг и подлости. Без предательства и разочарований. Он искал это всю жизнь... И нашел в объятиях Дон И.
"Все средства при условии, что они не бесчестны, способные оградить нас от бедствий и неприятностей, не только дозволены, но и заслуживают всяческой похвалы" (с) Мишель де Монтень.
Чжи Чжин Хи. Если меня спросят чей король, из исторической дорамы, навечно поселился в моем сердце и памяти... Смело скажу, что король которого сыграл Чжи Чжин Хи. Это было потрясающе. Я, как будто, наблюдала за настоящим, реальным королем. К моему большому сожалению эта была моя первая дорама с этим талантливым актером. Теперь буду исправлять этот косяк.
Амбициозная Чан Ок Чон. Я не могу сказать, что я жалею или презираю эту женщину. Жалеть... Нет. испытывать жалость к такой сильной личности, я не могу. Презирать... тоже нет. Её поступки можно понять. Она познала много невзгод и приложила немало усилий, чтобы стать человеком занимавшим высокое положение в обществе. Нет ничего удивительного в том, что она хотела уберечь свое место в этом мире. Многие хотят жить красиво и богато. Особенно те, кто познал другую сторону медали и своим трудом достиг высот. Другое дело как, собственно, она пыталась удержать свое положение. Она принесла немало несчастья в жизнь окружающих её людей.
"Жизнь сама по себе ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что ее превращают" (с) Мишель де Монтень.
Ли Со Ён. Актриса, которая умеет, настолько профессионально и чувственно, передать такого непростого и превосходного персонажа как Чан Ок Чон, заслуживает аплодисментов.
Ранимая Королева Ин Хён. Она, действительно, очень хрупкая и ранимая женщина. Но внутренний стержень в ней, определенно, есть. Сломать её не удалось никому, как бы враги не старались. Она достойно пережила всё, что с ней случилось и в итоге вернулась на свое место. Конечно, такому добродушному и доверчивому человеку как королева Ин Хён, нужна была помощь и поддержка со стороны Дон И, но и сама она знала когда нужно было настоять на своем. Может она и не принимала активного участия в интригах и казалось, что была слаба характером, но она настоящая Королева-мать. Которая была готова понять и принять любого, добрый он или злой. Она, поистине, человек с безграничным великодушием, с огромной душой и сердцем.
"Истинное достоинство подобно реке, чем оно глубже, тем меньше издает шума" (с) Мишель де Монтень.
Пак Ха Сон. Очень красивая актриса. Я смотрела на неё и думала, что она потрясающая красавица и большая умница.
Верный Чун Су. Человек, который дал клятву своему наставнику защищать Дон И и сдержал свое слово. Он отдал всего себя ради своей названной сестры. Следовал за ней повсюду, куда бы её не забросили обстоятельства, оберегая и помогая ей во всем. С Чун Су можно быть уверенным, что всё будет хорошо. Он всегда поможет, поддержит и спасет от беды. Ничего не прося в замен. Ему было достаточно того, что Дон И будет счастлива.
"В истинной дружбе я отдам моему другу больше, чем беру у него. Мне больше по душе, когда я сам делаю ему добро, чем когда он делает его мне" (с) Мишель де Монтень.
Пэ Су Бин. Отлично передал образ верного героя с легкой грустью в глазах.
Мужественный Ен Ги. Этот мужчина своим примером поучал рассудительности, уважению, мудрости, верности законам и королю. Он всегда был готов выручить того кто в беде и кто нуждается в помощи. Никогда не шел на поводу у интриганов и никогда не делал ничего для личной выгоды. Его острое чувство справедливости стояло выше всех и всего. Все это делало ему величайшую честь.
"Ложь — удел рабов, свободные люди должны говорить правду" (с) Мишель де Монтень.
Чон Чжин Ен. Хочется отметить, что он чудесно справился со своею ролью. Его образ был самый зрелый и выступал в роли Учителя для многих.
Друзья-музыканты, придворные дамы, дознаватели, прислуга и остальные... Каждый из них дополнял дораму. Было очень трогательно наблюдать за их дружбой. Когда на твоей стороне такие преданные и верные люди, то можна ничего не боятся.
СЮЖЕТ.
Колоритный сюжет дорамы не даст заскучать на протяжении всех 60 серий. Нет масштабных зависаний и пробелов в постановке. Нам дают возможность увидеть не только красивую любовь и коварные интриги Дворца. Легкие детективные линии за разгадыванием которых, также, интересно наблюдать, еще и лично поучаствовать в их разгадке увлекательно. Параллельно со всем этим нам легко и ненавязчиво показывают традиции, культуру и нравственные ценности народа. Еще больше поражает то, что нас знакомят с народной медициной того времени и объясняют как та или иная смесь, трава, порошок и любая другая вещь может помочь в разгадке тайны или лечении болезни. Каждый такой момент, когда так лекго и запоминающе ты узнаешь что-то новое для себя, не может не восхитить.
Дорама рассказала о жизни абсолютно разных героев. О таких понятиях как любовь, дружба, семья, верность, предательство, о состоянии когда у тебя есть всё и когда нет ничего. О том как трудно добится чего-то, но еще труднее удержать это. Каждый из героев прошел через все жизненные уловки, которые так любезно подкинула им судьба. Кто-то сломался и озлобился, кто-то стал сильнее и терпимие, кто-то просто плыл по течению. Но все без исключения вынесли из этого урок. Для каждого он был свой.
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (с) Мишель де Монтень.
Почему-то, когда я смотрела "Дон И" у меня было стойкое сравнение с дорамой "Возлюбленный принцессы". Сюжеты дорамы абсолютно разные, но герои такие же сильные и характерные в обоих дорамах, что и покорило мое сердце. Смотреть на таких персонажей, которые не боятся ничего и никого, а борятся за свою жизнь, одно удовольствие. Мне понравилась каждая серия, каждый поворот дорамы, каждый герой отрицательный он или положительный, не имеет значения, ведь идеальных людей не бывает. Замечательный и ясный конец. Безумно трогательно знать, что такая сильная любовь не исчезла, а согревала до конца. Еще понравилось и то, что эта дорама близка к историческим фактам.
"Дон И" - это кладезь для любителей истории, романтики, интриг и жизненных ценностей. Строение сюжетных повествований не дают оторватся от просмотра и держат в напряжении до последнего. Предугадать, что же еще ждет героев, очень трудно, даже когда кажется, что все разрешилось.
Дорама великолепна! Она стоит того, что бы её посмотреть и пересматривать!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top