Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:14   #1
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
Тайвань Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий)


Оригинальное название: Guo Min Ying Xiong 国民英
Производство: Тайвань
Год: 2010
Продолжительность 19 серий (30 кит. версия)
Жанр: романтика, триллер, мистика
Канал: TTV
Режиссёр: Цзян Фэн Хун (Jiang Feng Hong)

В ролях:
Joe Cheng - Ань Цзай Юн
Amber Kuo - Хун Сяо Люй
Chris Lee - Кун Юань Цин
Zhou Cai Shi - Цзо И Ань
Wasir Zhou - Ван Те Чжи
Lu Ting Wei - Чэнь Цзя Лян

Описание:
В тот день, когда лицо BIGTV News Ань Цзай Юн должен был раскрыть грандиозный скандал, его арестовывают по подозрению в убийстве невесты.
В результате судебных разбирательств и травли СМИ он лишается работы и друзей. В этот трудный момент ему помогает только один человек - репортер "желтой" прессы Хун Сяо Люй.
Вместе они попытаются выснить правду - кто и зачем подставил Ань Цзай Юна?

Официальный сайт

Nicka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (23.03.2015), Беата (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 20:36   #2
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Диана, спасибо за тему) Я уже первую серию смотрела давно, но это было так давно, что пересмотрю по новой. Помню что там вроде в первой или второй серии есть постельная сцена. У ггероя в начале сериала была очень милая и хорошенькая невеста. А ещё сюжет близок тематике Синдрома Пиноккио и Целителя - борьба за репортёрскую правду, но в рамках отдельно взятой проблемы, вернее деревни. Хотя нет в процессе борьбы насколько помню по спойлерам там всё шире разрастётся, а может и нет. Настолько далеко я не смотрела. Но как же у нас без несчастной деревни, которую то под дорогу сносят, то под отель, то из-за какого-то предприятия.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 02:34   #3
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дианчик, спасибо за тему.)
Нет, я еще не начала смотреть, просто решила подготовиться, найти у себя дораму, а то сама не помню на какой диск скачивала, ну и щелкнула немного начало 1-й серии... В общем, мне как-то начало помнилось немного другим, решила проверить и таки да - похоже, в данной версии с рутрекера не только серии укоротили, увеличив их кол-во, но и немного монтаж серий другой. Во всяком случае, тут серия начинается сразу с титров и опенинга, а в тайваньской версии дорамы, показанной по ТВ (начало перевода которой есть тут на Альянсе), до титров еще 6 минут действия, там как раз сразу раскрывают суть последующей интриги.
И даже сама заставка(титры) немного отличаются.
В общем, не знаю, как там дальше будет, сильно ли отличается видео с рутрекера от оригинальной телевизионной, но первые серии обязательно сравню, посмотрю и ту, и ту версию. На сколько перевод есть.))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 03:36   #4
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

по-первой...:

В центре истории посёлок Ван Бин, который почему-то хотят загрязнить. Понравилось, что в первой серии сразу раскрыли всю интригу можно спокойно смотреть.
Герой нормальный мужик и репортёр, с нормальными желаниями, а вот его невеста Шань вызывает много вопросов. Странно, что герой этого не замечал. Вот эти разговоры о смерти во имя идеи должны были насторожить. Спишем на то, что мужик спал и толком не вникал. Еще один идейный готов продать убеждения за 10 мульйонов. Мне вот интересно, как это чудо Ада умудрилось стянуть важную информацию? Где та информация валялась, которая может погубить усех злыдней? Или Ада по совместительству хакер-вундеркинд? Как-то мимоходом упоминули место "черная дыра", куда невеста складывает дорогие сердцу вещицы....я теперь уже нафантазировала, что там что-то она спрячет этакое

Желтая девушка понравилась. Но, пока не поняла почему она прицепилась именно к Ану Это просто задание или что-то еще?
....посмотрю еще одну...

mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:13   #5
tavita
 
Сообщений: n/a
Музыка

Мне опенинг в этой дораме нравится, до сих пор (уже 3 года) в моем рабочем плейлисте болтается)).



полная версия опенинга
倪安東 Anthony Neely [末日快樂 Happy Armageddon] Official MV:

Цитата:
Понравилось, что в первой серии сразу раскрыли всю интригу можно спокойно смотреть.
не, как раз в этой версии еще не раскрыли, тут линейно-поступательное движение событий, в отличии от тайваньской версии))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:48   #6
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По первым сериям 30-серийной версии

1-2 серии:
Что в первый раз, что уже во второй, момент, когда герой узнаёт, что его невеста, любимая, убита просто жесть. Как его там в туалете ломало, как психовал в на весь канал, как всю эту его трагедию вывернули на всеобщее обозрение, или как он сидел в её комнате, а она в это время умирала в двух шагах от него, как потом его вели как преступника, такое из этого представление сделали. Теперь уже и Синдром Пиноккио по этому поводу вспоминается. Всё это просто ужасно. Шань Шань(а имя-то какое знакомое, и здешней героине подходит) очень милая девушка, и мне было бесконечно её жаль. Хоть я и не понимала её позиции в отношении бывшего. Общается с бывшим, ходит с ним на какие-то встречи перед свадьбой. Просит своего же жениха понять её бывшего. Это бы хоть как женщина ситуацию-то прочувствовала. Что-то там о стыде спрашивала. Да ему на тот момент и вовсе было по барабану на его позицию. Он только за её безопасность беспокоился и ревновал, а за что там этот парень борется, это дело десятое было. Сразу видно, что у девушки была очень активная жизненная позиция, плюс своя жизнь до жениха, своё личное пространство. И она это восприняла, как выход за эти рамки, попытка её ломать и перестраивать. Но вот эта её активность и погубила. Доверяла она бывшему, а вот как вышло. Из-за него и умерла. И как всё неудачно сложилось. Между действиями разных людей были всего секунды-минуты, а какие последствия.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:13   #7
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

вторая:

Если это друг, то таких друзей да в музей.Второй, который был на выезде хоть упирался и не хотел так издеваться над Аном, но вот этот... это что? было единственное убийство в городе или запасного сюжета не нашлось??? или это для того чтобы сказать...вот видите...он ничего не знал!
Почему-то сразу стали его подозревать даже пистолетом махать. Конечно против Ана уж слишком много всего: время убийства, свидетель, кровь на пиджаке, отпечатки на дельфинах(небось ими и стукнули).
Мне вот интересно...почему именно сейчас желтая девочка получила задание подпортить репутацию героя? Раньше или после его интервью со злыдней? Ладно она бы снимала какие-то компроматкадры, но она их создаёт сама. Кто босс репортёрши? Убили ли невесту только из-за её связи с Адой или есть еще что-то?Почему Шань стала принимать такое живое участие в делах Ада? Я думаю, в Ане ей как раз и не хватала этого радикализма.


mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:43   #8
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

mai,

тык:
Цитата:
вот видите...он ничего не знал!
Ну он ему потом вроде так и говорил. Мол я хотел, чтобы все увидели, что ты невиновен. Это жестоко, зато действенно. Но, на мой взгляд, он подспудно хотел и рейтинги повысить, и канал выставить в выгодном свете, чтобы тень вины или не вины их ведущего не легла на весь канал и снизило их общие рейтинги. Мол смотрите, мы честны и открыты, если наш ведущий виновен, мы во всём разберёмся. Опять Пиноккио вспомнился.
Цитата:
Почему-то сразу стали его подозревать даже пистолетом махать. Конечно против Ана уж слишком много всего: время убийства, свидетель, кровь на пиджаке, отпечатки на дельфинах(небось ими и стукнули).
Подозревать-то да. Но это как шакалы на жертву. Такое лицо в преступление вляпался, каждый хочет побыть в гуще событий и засветиться в выгодном свете, побыть в центре внимания итд. Сразу всех собак спустили.
Цитата:
Мне вот интересно...почему именно сейчас желтая девочка получила задание подпортить репутацию героя?
По-моему там дело было в том, что IPIC выкупили канал BIG TV. Они за ним наблюдали с целью использовать по мере развития событий. Если встанет на сторону IPIC(ну мол продажная морда, или надавят), то опорочить найти на него компромат. Или с помощью компромата "помочь" ему перейти на их канал и в его лице получить оружие против IPIC. Сам канал не гнушался никакими методами. Так и других оценивали.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:55   #9
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Так, я стартую самая последняя, но успею нагнать)))
Сразу: Тань спасибо за опенинг (я только услышала, сразу в голове червяк *шепотом скачай, скачай, ну скааачай :) А тут такой сюрпрайз от тебя))
По первой (смотрела с Альянсом, тобиш серия была 70 минут (раз уже все посмотрели, не прячу)
Цитата:
Вот эти разговоры о смерти во имя идеи должны были насторожить. Спишем на то, что мужик спал и толком не вникал.
Об этом же подумала, но поскольку росла в семье с кучей мужиков с уверенностью говорю, два таких сложных дела, как спать и слушать одновременно они делать не могут
Меня сразу запутало начало, когда мне красочным трупом на такси показывают главную героиню (надеюсь дальше пояснят что да как...) (в сериях по 30 минут этого нет)
Как говорит описание убить должны невесту, а тут - на тебе...
Героиня: (я так понимаю репортер Канала икс)
Пока ничего сказать не могу, кроме того, что ей в гендерную интригу прямая дорога (причем в подростковую))
Герой Джо, Ан (как его там):
Такие люди (борцы за свободу слова и все дела) обычно ничем хорошим не заканчивают...
Удивило, что он еще раньше ни во что не влип (то ли сюжеты были не такими масштабными, то ли он рвения меньше проявлял, все- таки здесь личное, деревенька невесты и все дела)
Пойду смотреть вторую серию (хочется под ваши спойлеры заглянуть)))
(не знаю правда, урезанную версию или полную, что найду)
Цитата:
но первые серии обязательно сравню, посмотрю и ту, и ту версию. На сколько перевод есть.
Тань, я в тебе не сомневаюсь :) (помню Черного и белого)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:09   #10
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Дианчик, последняя все же я)) Вернее 1-ю серию из 30-серийки я посмотрела, и, как обещалась, начала смотреть 1-ю серию из 19-серийки... И где мои глаза раньше были? Как заклинило... а сейчас с первых же кадров вопросы.
В общем, 30-серийка вопросов пока не вызывает, тоже только интересно стало, что это за "черная дыра" - она в обеих версиях фигурирует. А вот в 19-ти серийной...
для несмотревших 19-ти серийную версию - спойлер:
Это что за второе убийство невесты в первых же кадрах? Это что, сон? Тогда чей? Или этим закончится дорама? Что это?!
Как оказалось, я все время очень невнимательно смотрела самое начало этой серии, а т.к. имена персонажей еще не запомнились, то была уверена, что в этих кадрах показали, как выпадает из окна невеста, которая Шань Шань, а то, что в сабах говорят о другой невесте Ана, и даже имя там ее указано - Хун Сяо Люй, я и не замечала.

И сразу признаюсь,)) что три года назад я дораму хоть и не посмотрела, но очень хорошо прощелкала, и только финальную 19 серию не стала вообще смотреть, чтобы хоть какая-то интрига оставалась, когда с переводом смотреть буду - в то время я надеялась, что это быстро произойдет)) Но честно говоря, поняла мало, а сейчас уже мало что помню)) Но
жестнкий спойлер про репортершу - ГГероиню:
в 18-й серии эта выпавшая репортерша желтой прессы Хун Сяо Люй была еще жива, и да, являлась уже невестой героя Джо, если я правильно помню


Похоже, что только в Тайвани дорама шла в 19-ти серийной версии, а везде за рубежом только 30-ти серийка. И они очень хорошо ее покромсали. Я думала, что 1-я серия тайваньской версии соответствует 1-й серии и половине 2-й китайской версии, ну типа просто поделили на серии в других местах, ан нет. Китайцы даже выбросили 35 минут из 1-й серии, так что события 1-й серии тайваньской версии, длящиеся 73 минуты, в китайской версии заняли всего 36 мин, и даже умудрились добавить кусочек из следующей 2-й серии. Интересно, и дальше будут вырезать? А вырезанное добавят в следующие серии или все, с концами?
Ой, боюсь, запутаюсь, надо бы переключаться только на 30-ти серийку.
Но все-таки я жалею, что переведена не тайваньская версия, а китайская.((

Если кто хочет тоже посмотреть начало тайваньского варианта, то сабы есть в теме перевода, а видео можно скачать тут:
1-я серия и 2-я серия (2-я серия еще и с ансабом, потому что она с азиаторенса - у меня недавно внешний диск накрылся, и равки тайваньской версии пропали, осталась только 1-я серия)
3-я есть в теме перевода, а 4-ю попозже выложу - у меня медленный интернет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top