Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 14.02.2009, 22:26   #11
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с титрами тоже тогда смотрела первую серию, всё же мне удалось посмотреть првые серии! Ура! Очень нравится, единственное, Чанг Гум не хватает Но думаю привыкну.
Очень нравится мальчик Сан и его любовь к отцу и к справедливости! Как самоотвержено он пытается помочь отцу! Принёс ему еду, пробрался во дворец не смотря ни на что! Героиню вроде зовут Иён Хи, если я правильно запомнила. ТОже лапа такая, а как рисует! Только почему брата отдали в приёмную семью? Родители я так поняла умерли, но почему не видела, смотрела к сожалению не очень внимательно. Об этом говорилось? Я только видела, что отец её тоже был художник, поэтому её взяли во дворец. Ну а третьего как зовут забыла. Повезло ему всё же, что евнухом его не сделали, так смешно было, когда он из штанов вывалился! В общем вместе хорошая команда получилась. Не бросили Сана, когда увидели стражников и Императора, а побежали ему сообщить. Но и потом как Сан их не смотря на положение вещей спасал тоже понравилось! Сразу видно, человек из него хороший выйдет. Не боится ничего, даже говорить то, что думает деду. Я растрогалась, когда он в сковородку бил, чтобы привлечь внимание императора! Прям прослезилась:3dac9 А актриса сыгравшая даму Чой тут хорошая, так непривычно её видеть в хорошей роли и с другой причёской!
А отца Сана мне жаль, как же это ужасная участь, сидеть в ящике для риса, в согнутом положении да ещё без еды и пищи! А вообще увидела много знакомых актёров мужчин, которые в Жемчужине министров играли, амператор старый тоже оттуда.В общем очень всё нравится и я буду смотреть!:3dac9
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:31   #12
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я тоже начала смотреть этот сериал. Спецально из за него сделала абонемент на Виву Платину (так мне Жемчужина дворца понравилась и хотелась ещё такой сериал посмотреть). Очень понравились первые серии. Жаль что только раз в неделю показывают - теперь целую неделю ждать продолжения.

Скажите, пожалуйста, я что-то не поняла из начала, принц Садо, отец Сана, действительно участвовал в востании против отца, или тот эпизод во время праздника, когда пыталсь убить императора, это только сон императора?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:50   #13
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я что-то не поняла из начала, принц Садо, отец Сана, действительно участвовал в востании против отца, или тот эпизод во время праздника, когда пыталсь убить императора, это только сон императора?
Я понял что отец Сана не виновен. Но я тоже не понял или это сон, или действительно подделалаи попытку переворота чтоб подставить принца. Кстати по Ивритскому переводу речь идёт о королях, а не о императорах, я знаю что в Русском переводе Жемчужены Дворца, было написано что императоры. Но здесь нет Русского перевода. Так это не ошибка Русских переводчиках в Жемчужене, в Русской литературе Кореа действительно считалась империей, а её правители императорами? Или всётаки в Русском переводе император звучало лучьше чем король и поэтому так перевели?

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Только почему брата отдали в приёмную семью?
О брате этой девочки ничего не говорилось, только что дали его в другую семью, а её устроили как молодую предворную даму. Но тут актриса дамы Чой, не совсем хорошая, она была готова дать тому мальчику умереть, когда Сан хотел его спасти. И Сан её упрекнул что она не делать ничего ради его отца, так как спокойна что наследником будет он, что было не правда. Тяжело её обвинять, конечно её сын важней, и она подчиняется своему отцу, но всёровно она могла закрыть глаза на то что убьют невинного ребёнка. Хотя в Корейском дворце и в королевской\императарской семье, совсем хорошим человеком стать просто не вазможно. Так как на членов Королевской семьи упераются люди, и от них тоже зависет судьба принца, корлевы или принцесы. Там одни интриги, и конфликты между министрами, евнухами и другими важными людьми во дворце, и эти интриги преврощаются в конфликты между членами королевской семьи. Если принца короны потдерживают не стороники самого короля, так обезательно будут сорить между королевской семьёй. Родится в Корейской королевской семьи, это очень тяжёлоя судьба, и также быть женой короля или принца. Так что можно понять мать Сана. И по сколько сериал происходет на много позже Жемчужены Дворца, это показывает насколько Чанг Гум и Мин были правы что отказались вернуться во Дворец.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:37   #14
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети играют прекрасно, особенно принц Сан, такой чудесный мальчуган! Смотришь и переживаешь вместе с ним, слезы на глаза наворачиваются, когда он умоляет свого жесткосердного деда пощадить отца, а тот даже отказался взглянуть на картину! Интересно, в чем заключается смысл и секрет этой картины принца Садо, отца Сана.
Жестокость императора поражает, чтобы так безжалостно расправиться с родным сыном, приговорить к медленной, мучительной смерти!
Я посмотрела кое-какую информацию в Инете о членах королевской семьи того времени, были нередки различные антиправительственные заговоры, но обычно виновников отправляли в ссылку, в отдаленную провинцию, в сопровождении слуг, такой страшной расправе больше никто не подвергался.

Последний раз редактировалось junki_iii; 01.03.2009 в 01:16
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:14   #15
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно не помню, но наверное король всё же, но император мне больше нравится9;94 . Я так поняла, что это бы просто сон, но ведь не мог он только из-за сна посадить сына! Видимо кто-то сына оклеветал...
Мне тоже жаль, что ждать так долго, но что делать? Нас не спросили :(

Итак, посмотрела следующие серии.
Как же это тяжело, быть королевским отпрыском! Ещё и доказывать приходится, что ты достоит трона и вообще не замешан в заговорах! Бедняга Сан, чуть не выгнали из дворца стольк раз и почему? Потому что он кому-то он мешает! Эта история с оружием...Уверена, что и на отца Сана так же наговорили! Я вообще не представляю, как могли подумать, что ребёнок, в то время семи лет, мог учавствовать в заговоре?
Очень веселит, как Досу пытаясь попасать во Дворец решил всё же стать евнухом, а потом не хватило смелости .
Дед очень строг с внуком, к тому же до сих пор не показали, что там с тем рисунком? Ну и братика девочки что-то не показывали пока совсем :) .
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 03:52   #16
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Как же это тяжело, быть королевским отпрыском! Ещё и доказывать приходится, что ты достоит трона и вообще не замешан в заговорах! Бедняга Сан, чуть не выгнали из дворца стольк раз и почему? Потому что он кому-то он мешает! Эта история с оружием...
Сана вроде пытались обвинить только в том что знал о планах отца. Ну уже с Жемчужены Дворца и опять сейчас, уже тошно смотреть как министры хором требуют у короля, взвесить. обмудумать, передумать, и переодически содятся на колени перед дворцом со своими требованиями. Но чего заговорщики добиваются, тойсть кого они хотят продвинуть чтоб наследовал короля? Подставили сына, подставили внука. Но ктото же должен продолжать династию, у них должен быть договор с какимто другим родствиником. Врядли сам король был готов уничтужить свою династию, и если был готов погубить сына и внука, наверно у него есть ещё наследники. Так интересно кого заговорщики хотят продвинуть к власти? И вообще я думал что у нас самое большое количиство министров, а оказывается в древней Корее, министров было в 5 раз больше чем у нас сейчас. И ещё министры не выставляют свои точки зрение, о просто требует хором или подтвердить ихние решение или передумать и изменить решения с которым они не согласны. Бедный монарх что должен целыми днями слушать эти хоры требований. И каждое его решения обжалывают, самому не одного решения спокойно принять не дают. Хорошо что следователь расказал Сану что эти дети его спасли, а то они думали что он так и не узнают. Но заговорщики начали преследовать всех кто чтото знает и им пришлось сбежать, так они так и не смогли попращаться. Иттересно что дед имел в виду когда оправдывал себя тем что он не только отец и дед, а ещё и провитель. Видь отец Сан был обвинён именно в попытки свергнуть отца, а не в действиях против госадорства. Так причём здесь обязаности правитиля если тут личноя обида и личный страх?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:45   #17
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже очень интересует чего добивались эти заговорщики. По Викпедеи получаеться что принц Садо был единственным сыном короля. (был ещё сын, но он умер ещё до рождения Садо, и ещё были дочери). У самого Садо были ещё 3 сына от наложниц, которые были младше Сана. Может заговорщики хотели посадить на трон другова сына Садо? Может им не нравилась именно мать Сана и её семейство и именно против них они баролись, чтоб не дать им придти к власти, как родственикам будующева короля?
У них там похоже целая мафия. Всех кто может что то открыть - убивают, ничего не бояться, много людей в этом участвует, и при этом король ничего об этом не знает. Да страшно жить в Корее того времени, особенно в королевском дворце.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:26   #18
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, вопрос сложный, чего они добивались. Я кстати подумала, что хотят продвинуть какого-то другого сына и подумала, что этот сын тот мальчик, который на экзамене знал то, что не знал Сан, но оказалось нет, он не королевских кровей и вообще просто мальчик... Сколько же мужества ему надо было, что бы не пойти на поводу у вторго деда и не обвинить отца в преступлении, не зная, был он виноват или нет, вернее будучи уверенным, что отец не виновен...
Всё же хорошо, что дети с дядей успели убежать, иначе что бы без них делал Сан? Обвинял бы себя, что это всё из-за него...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:17   #19
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Меня тоже очень интересует чего добивались эти заговорщики. По Викпедеи получаеться что принц Садо был единственным сыном короля. (был ещё сын, но он умер ещё до рождения Садо, и ещё были дочери). У самого Садо были ещё 3 сына от наложниц, которые были младше Сана. Может заговорщики хотели посадить на трон другова сына Садо? Может им не нравилась именно мать Сана и её семейство и именно против них они баролись, чтоб не дать им придти к власти, как родственикам будующева короля?
У них там похоже целая мафия. Всех кто может что то открыть - убивают, ничего не бояться, много людей в этом участвует, и при этом король ничего об этом не знает. Да страшно жить в Корее того времени, особенно в королевском дворце.
Очень может быть. Видь Второй дед Сана, со стораны матери, очень пичётся за интресы своего племени, и иногда видёт себя очень жестока, как попытка убить мальчика Пак Садо, чтобы король не узнал про Сана. И даже кажется что как глава племени заботится через Сана и его мать приблизить племе к власти. Может действительно вражда именно к его плмени, которое он, иногда очень жестоко защищает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:47   #20
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Да уж, вопрос сложный, чего они добивались. Я кстати подумала, что хотят продвинуть какого-то другого сына и подумала, что этот сын тот мальчик, который на экзамене знал то, что не знал Сан, но оказалось нет, он не королевских кровей и вообще просто мальчик...
Спойлер:

Мия, ты была права, этот мальчик действительно должен был стать королём по замыслу предводителей заговора. Он не просто мальчик, он, оказываеться, приёмный сын тёти Сана, дочери нынешнего короля.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top