Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 18:33   #1
ikusei
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год)


Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, притча, фэнтези
Продолжительность: 24 серий по 60-70 минут

Режиссёры: Yoon Sang Ho, Kim Jong Hak
Сценаристы: Song Ji Na, Park Kyung Soo

В ролях:
Bae Yong Joon, Lee Ji Ah, Moon So Ri, Oh Kwang Rok, Choi Min Soo, Yoon Tae Young, Park Sang Won, Park Sang Woong, Lee Philip и др.

Сюжет:
Хванун, сын бога, спускается на землю и основывает государство Чусин. До основания государства Чусин здесь жили тигр из семьи Хочжок и медведь из семьи Унчжок. Хванун вклюбляется в Сэо, принадлежащую к клану Унчжок, но им постоянно мешает Качжин из клана Хочжок. Образуется треугольник отношений, в результате которых рассвирипевший Качжин убивает ребенка Хвануна и Сэо. Потеряв от горя и гнева голову, Сэо превращаетя в фурию и собирается сжечь этот мир. Хванун вынужден убить свою любимую, чтобы спасти мир, после этого он убивает Качжина и поканчивает жизнь самоубийством, сбрасываясь с той же стены, с которой скинул его ребенка Качжин. Но еще до этого он предсказывает своим верным слугам Пэкхо, Чхоннёну и Хёнму, что появится император в новом государстве, которому они должны будут служить. С этими словами он возвращается на небо.
Спустя несколько тысячелетий, в королевской семье государства Когурё рождается наследний принц – Тамдок. С самых ранних лет он вынужден притворятся слабым и хиленьким, поскольку у него много врагов, которые были бы не прочь устранить его на пути к трону. Он живет в одиночестве во дворце и постепенно начинает дружить с девушкой Киха и парнем Ёнхоге, родившимся в то же время, что и он.
Мать Ёнхоге искренне верит, что ее сын рожден быть императором, поскольку в день, когда он родился над государством взошла звезда Чусина, и поэтому она плетет различные интриги. Однако Тамдок и Кихо раскрывают ее уловки, в результате она поканчивает жизнь самоубийством. С этого момента Ёнхоге начинает ненавидеть Тамдока и Кихо, которая беззаветно любит Тамдока. Он начинает строить различные козни для того, чтобы стать императором. Умирает отец Тамдока, и тот оказывается вовлеченым в дворцовые интриги и борьбу за трон. На свое пути он встречает Хёнму, Чучжака, Чхоннёна и Пэкхо, которые берутся помогать ему. Сможет ли законный император в конце концом им стать?
Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
До настоящего момента не было ни одного сериала в Корее, который бы стал таким большим событием и так активно обсуждался в прессе с момента объявления о его съемках и на протяжении всего показа на телеэкранах. Одни только имена известных корейских режиссеров, Сон Чжи На и Ким Чжон Хака, взявшиеся за реализацию проекта, а также участие в главной роли известного корейского актера Пэ Ён Чжуна привлекало большое внимание общественности к сериалу. Масла в огонь подливали также и постоянные неурядицы: постоянно откладывалась дата премьеры, до самого конца не было ясно, на каком же именно телеканале его будут транслировать и т.д. Однако в конце концов, преодолев все трудности, слухи и сплетни, 10 сентября 2007 года состоялась торжественная премьера.
На съемки ушло почти 43 миллиарда вон. Жанр сериала можно охарактеризовать как смешанный исторический. Здесь зрители могут видеть удивительно красивые костюмы средневековой Кореи в сочетании с качественными спецэффектами масштабного исторического эпоса, что, разумеется, только добавляет интереса. Приковывали к экрану зрителей и имена других актеров, занятых в съемках: Мун Со Ри, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон и многие другие.
С начала своего показа сериал критиковали за слишком сложный сюжет, однако по мере продвижения он получал все более благоприятные отзывы. Давайте же и мы окунемся в хитросплетения дворцовых интриг корейских императоров и посмотрим, что же получилось в результате столь долгой и активной работы знаменитых корейских режиссеров.

О героях:



Тамдок в исполнении Пэ Ён Чжуна

Великий император Квангетхо, связанный кровным родством с Хвануном, основателем первого государства Чусин. Находит предметы, в которые заключены души Чучжака, Хёнму, Пэкхо и Чхоннёна, освобождает их, и узнает, что он является наследником императора и что ему судьбой уготовлено править государством Когурё. Он не только умен, сведущ в военных искусствах и обладает ярко выраженными качествами прирожденного лидера, но также весьма чувствителен, справедлив и честен.


Со Киха в исполнении Мун Со Ри

В прошлой жизни была Качжин, обладавший способностью воспламенять огонь, однако она злоупотребила своей силой, поэтому в этой жизнии она была у нее отнята. Сейчас она является старшей сестрой Су Чжини, она выросла в Хвачхонхве, не помня своих родителей и не зная, что у нее есть сестра. В возрасте 15 лет она попадает во дворец и влюбляется в Тамдока. Ёнхоге любит ее, но она не отвечает ему взаимностью. Сильный и властный женский персонаж.


Су Чжини в исполнении Ли Чжи А

В прошлой жизни бывшая Сэо, она переродилась в этой жизни в Су Чжини. В раннем детстве потеряла родителей и старшую сестру, и была подобрана добрыми людьми из деревни и воспитана ими. В деревне, где она росла не было женщин, поэтому Су Чжини умеет хорошо стрелять из лука, играет в азартныие игры и промышляет мелким воровством. Однако несмотря на все это, она добра душой и отзывчива. Тамдок постоянно над ней подшучивает, но с ее недогадливостью она не может понять его чувства.


Ёнхоге в исполнении Юн Тхэ Ёна

Родился в одно и то же время с Тамдоком в государстве Чусин, в самой знаменитой и влиятельной семье страны, поэтому все считали, что именно он должен стать следующим императором С детства дружил с Тамдоком и Киха, влюбился в девушку, однако после того, как узнал, что она любит Тамдока, ступил на неверный путь, Ненависть к Тамдоку стала еще сильней после того, как он узнал, что его мать умерла из-за парня. Сам по себе не злой, просто обстоятельства складываются таким образом, что герой вынужден ступить на неверный путь.

Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
Торент: 1-8 серии 9-24 серии

Последний раз редактировалось ikusei; 30.01.2011 в 23:09
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (08.10.2012), kazreti (08.07.2013), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (08.08.2014)
Старый 25.02.2011, 23:38   #21
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ави:

Папаша был на небесах)) А что.. город создал, стажей оставил, законы придумал.. Мавр сделал свое дело. Мавр может уйти))
А то, что СЭ О сразу после рождения в бой рванула.. Так ведь ей ничего не оставалось больше. Выбора не было. Она глава племени.. воительница. Не могла же она спокойно отдать себя во власть клана Тигров.
Пришлось сражаться за свою жизнь.

Кстати.. старейшина деревни мудрецов мне немного напоминал Хвануна. Такой же непосредственный и чистый. интересно, как он собирался выполнять возложенное на него обязательство
по уничтожению Черного феникса?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:43   #22
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ким.
Чирикаю):
Подписываюсь под каждым твоим словом.))
Всю твою стенку(не, не всю), что я исписала, можно сюда вписать.)) Но оставим это...
Ну это же ОН, ему-то многого не понять,
что испытывают люди, те что неБОГИ,
вот и пошел он отдыхать.
Так что не удивляйтесь сильно.
Вспомните Легенды и мифы Древней Греции.
Сделали и пошли на свое ложе,
наблюдать картину сего своего творения.
Вот такие МЫ, БОГИ, НЕчеловеки.


Про старейшину деревни КОМУЛ, не знаю,
как он собирался, вот и не собрался,
можно было с самого начала это понять,
своей рукой своё ДИТЯ убить, нет.
Увольте. Но, попало бы такое, со слезами на глазах,
с дрожащей рукой все-таки может и убил бы.
Но слава нашему Божеству, не убил.)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:56   #23
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айше:

Так я и не удивлялась)) Я была возмущена.. до глубины души.
Побить его хотелось, как это не смешно звучит. Понятно, что ему до людских проблем дела было мало. Он решил, что раз законы им принес, город построил, то все замечательно будет.
Ага. Как же. Размечтался!
Вот и пришлось в тоске и печали к папаше возвращаться.
Ребенок... среди потопа один, а ему хоть бы хны. Интересно, кто его детку воспитывал?)

Старейшина.. Тут сложный вопрос. Су Чжи Ни за него все решила. Ответственность на себя взяла
Но это свинство, так поступать с ребенком.
Она, как гусь рождественский. Которого откармливают, а потом убивают.
Представь себе.. воспитывать, холить-лелеять, а потом.. Кошмар! В страшном сне не приснится((

Зато Ки Ха натворившая немало бед и считающаяся убийцей правителя... могла быть спокойна на тот счет, что ее примут за Черного Феникса.
Логика.. железная.

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:01   #24
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ким:
Ким, сто-о-о-о-о-ой!
Я этого еще не видела, подожди, завтра буду готова в полной расчистке косточек нашего Божества.
А вообще он про детку не знал, простим его на это счет)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:09   #25
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айше:

Ты вообще о чем??)) Как это ты этого не видела, если уже 21 серию смотришь?)
Я говорю о Легенде. О сыне Хвануна, которого он на земле оставил. Ведь его и Сэ О ребенок не погиб. Мне интересно, кто этого дитятку воспитывал?))

Что касается Там Дока, то он действительно ничего не знал. Но до его косточек еще далеко.
Лучше пока Чудовище вспомнить. Вот уж дейчтвительно ОЖИВШАЯ сказка.
Его воспоминания, которые мы видим сквозь призму драконьего взгляда.. просто нечто.
Я и предположить такое не могла. Рыцарь без страха и упрека. Он мог стать достойным соперником Там Доку))
Интересно было бы посмотреть на нашего правителя.. узнай он о чувствах стража.

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:24   #26
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Айше:

Ты вообще о чем??)) Как это ты этого не видела, если уже 21 серию смотришь?)
Я говорю о Легенде. О сыне Хвануна, которого он на земле оставил. Ведь его и Сэ О ребенок не погиб. Мне интересно, кто этого дитятку воспитывал?))

Что касается Там Дока, то он действительно ничего не знал. Но до его косточек еще далеко.
Лучше пока Чудовище вспомнить. Вот уж дейчтвительно ОЖИВШАЯ сказка.
Его воспоминания, которые мы видим сквозь призму драконьего взгляда.. просто нечто.
Я и предположить такое не могла. Рыцарь без страха и упрека. Он мог стать достойным соперником Там Доку))
Интересно было бы посмотреть на нашего правителя.. узнай он о чувствах стража.

Ким:
А так мы о начале)
Я вообще хочу после окончания просмотра, пересмотреть первые 2 серии, те что заставляли мою голову лопаться от непоняток.)
Кого? Чего? Зачем? А это вообще кто такие? И Что им нужно?

Сэ О - огалтелая и несчастная женщина,
обезумевшая от потери своего ребенка,
да ей неподвластны ее чувства и эмоции,
но стоило бы ей немного трезво мыслить, все бы было более менее лучше.
Ведь уже стоит ее муж с дитем,
но там все, поезд уехал, вернее,
Феникс уже улетел. Так что люди,
пакуем чемоданы, пока все не сгорели синим пламенем.
Считаю, могло все образумится.
Но нам хотели показать горе и ненависть матери,
потерявшей своего ребенка.
и этот смайл еще летает и пускает искры)
Но это истинный страж,
хозяин Феникса от Бога и сердца своего,

Кто-то да воспитал. История об этом умалчивает.

Не знаю, не знаю. А может Там Док и чувствовал про Чудовища чувства. Эх, они все налицо))
Хотя если он свои не прознал, то что говорить о чужих))
ТОРМОЗ! Там Док в этом меня разочаровал.
Хотя этим хотели показать его излишнюю уравновешенность.

Чудовище мое! Мозг пока отключился)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:38   #27
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айше:


Конечно несчастная. Любимый бросил... не успела от родов отойти, племя тигров напало.. только с ними разобралась детку украли, да еще и со скалы спустили(
Кто такое выдержит. Она ведь не по своей воле хранителем стала. Ее Хванун им сделал.
Что-то изменить было не в ее силах.

Там Док был слишком занят решением государственных проблем, дабы обратить внимание на Су чжи Ни. Он любил Ки Ха, а "милый сорванец" был для него другом и товарищем, а не девушкой.
Привык к тому, что она всегда рядом.. где уж ему разглядеть за постоянными подколками, как сия особа к нему относится.
А уж про чувства Стража.. я вообще молчу. Мне кажется, что Там Док и представить себе не мог, ничего подобного.

Но все же.. как Су Чжи Ни с ним прощалась... Как потом с Дракошей о нем говорила..
Болван)) Счастья своего не увидел(()


  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:42   #28
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседке:
Тогда уже так...
Как он начал задаваться вопросом. Где же эта девушка ходит? Не вижу я ее! А???
Где??? Где она???
Мои самые любимые моменты. Почему спросите, да потому что тут я увидела те искры, что хотела всю дораму от Хван Хуна, от Там Дока, от Пэ Ён Чжуна))
Дождалась!!!
Родили к 20 серии или какая уже не помню))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:53   #29
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимой соседке:

Ты меня до слез довела))
И я ждала примерно того же самого, Но если говорить про любимые моменты..
То вспоминается их первое знакомство..
Игра, когда они вместе биту гоняли.. первый раз, когда она свою голову не его плечо приклонила...
А еще стеклянный флакон, отданный им нашей красавице.. и выпрошенное ею признание.. "Ты красивая. и всегда была самой красивой"..
Но его недоумение, страх и осознание того, что может ее никогда больше не увидеть.. затмили все!)

Почему в 20 серии?) Наверное потому, что он человек не легкомысленный. Не мог сразу забыть Ки Ха.
Кстати, а как ты считаешь.. он ее забыл, али нет?)

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:03   #30
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сподвижнице:
Еще есть 15 серия с кучей любимых моментов,
но они связаны с Чудовищем, ну и ПРЫНЦ там есть. Но как он пошел за ней, герой наш. Один! Готова была кричать на всю ивановскую)
Но об этом позже)

Я вообще считаю, что он ее не ЛЮБИЛ. Нет.
Это была так сказать ПРИВЫЧКА или как бы обозвать...
Единственный человек, кому он мог доверится и открыть свое сердце.
Но любить, он ее не любил.
Это БЫЛА хорошая подруга и всё.
А тут сценарист решила нам забабахать такое,
от чего теперь у СОСЕДЕЙ несварение)
Ну ладно)О моем нехотении всего этого тебе уже известно.

И вообще, что за мужик... Куда полез?? И она хороша!
Злая я.

Ки Ха не забыл, кто забудет друга?
Нет.
Просто переоценивая все моменты и сложности, с которыми столкнулся, ему было не до нее в те моменты.
Тут Хо Гё страдает ущемлением его достоинств и всего прочего... Надо ему вбить в голову, что есть жизнь.
Так и Спящая красавица куды делась непонятно.
И вообще... МИРОМ ПРАВИТЬ нелегкое дело.
Какая Ки Ха?
Пока отдыхает))

Вот читаю себя, столько противоречии в своих же словах)
Кавардак-кавардак)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top