"Мы странно встретились..." - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 09:22   #1
Shiori
 
Сообщений: n/a
Сообщение "Мы странно встретились..."

Анотация: Каждая уважающая себя фанатка мечтает встретиться со своим кумиром. А ведь это тема ни одной сотни фанфиков, в которых учавствуют наши любимые звёзды Азии. Я решила написать несколько зарисовок о том, как же эти встречи могут произойти.


"Однажды я встретила его!"(Чан Гын Сок):
- Ну-ка, угадай, кто это, - я взяла в руки планшет с прикреплёнными к нему листами бумаги. На первом рисунке был карандашный набросок человека без лица.
- Хм, даже не знаю, - ответила я.
- Ну, а ты угадай, - не успокаивалась моя подруга Джейн.
Я посмотрела на рисунок, потом на Джейн, потом снова на рисунок. Эта рыжеволосая хитрюга заговорщецки улыбалась.
- Не знаю, - снова ответила я.
- Даю подсказку, - Джейн вздохнула, - я его срисовала с фотки, которую у тебя взяла.
Она, безусловно, говорила о тех фотографиях, которые я выкладывала в интернете на своей страничке. Она нарисовала кого-то из моих любимый актёров? Я стала перебирать в уме всех тех актёров, чьи фотки выкладывала. Безусловно, в этом рисунке было что-то знакомое – знакомая поза.
- Не знаю, - сдалась я.
- Это Каменаши, - ответила Джейн, - Кесси, как ты могла не узнать?
Я пригляделась к рисунку. Теперь, когда она сказала, я стала узнавать эту позу, я даже могла вспомнить фотку, с который был сделан этот набросок. Я отложила этот рисунок и посмотрела на другой. Тут тоже был нарисован явно актёр из моих любимый, но уже с лицом. Хоть он был и с лицом, всё равно угадать было трудно.
- Тоже Каме? – спросила я.
- Нет, - ответила Джейн.
- Уэда, что ли?
- Да нет же, - Джейн посмотрела на меня с укором.
Я снова задумалась – какая знакомая поза. Упор на одну ногу, другая согнута и приставлена к стене, корпус наклонён чуть вперёд… внезапное озарение рассекло затуманенные мысли, словно молния ночное небо.
- Чан Гын Сок! – выкрикнула я.
- Да, - ответила Джейн.
- Я вспомнила эту фотку. Совсем недавно её выложила, - я улыбнулась.
Я просмотрела остальные наброски, а затем разлеглась на кушетке.
- Как бы я хотела съездить в Сеул. Знаешь, хочу зайти в магазин, где продают журналы, и собственными глазами увидеть обложку с Сошей! – проговорила я, закрыв глаза.
- Зачем? – Джейн села рядом.
- Не знаю, просто хочется. Ещё хочу посмотреть по телевизору рекламу с ним, или дораму. Увидеть рекламный биллборд. Но больше всего хочу увидеть его вживую. Хочу увидеть его улыбку!!!
- Эй, Кесси, у тебя ведь парень есть, - хихикнула моя подруга.
- Ну и что, - я посмотрела на неё, - я же не говорю, что я хочу переспать с ним. Неа, совсем не хочу. Я хочу увидеть его самого, увидеть эту улыбку. У него потрясающая улыбка!
Я не могла описать это чувство, это странное чувство, когда смотришь дораму с Чан Гын Соком, когда видишь, как он улыбается, и ты тоже начинаешь улыбаться. Это самая красивая улыбка в мире! Она заряжает меня позитивом на весь день. Обожаю эту улыбку, просто обожаю!
- Знаешь, почему я готова целый день слушать только его песни, а не какого-нибудь смазливого Джастина Бибера? Потому что в его голосе столько эмоций! В его песнях чувствуется душа. Этого не описать словами, это можно только почувствовать!
- Да, ты права, - согласилась со мной Джейн. Думаю, она чувствовала то же самое.
Я лежала на кушетке и смотрела в потолок. Интересно, а что было бы, если бы я попала к нему на концерт? Увидела бы вживую, как он поёт? Наверное, стояла бы как вкопанная и смотрела бы на него, как кролик на удава: завороженная, загипнотизированная. А может быть, прыгала бы, как сумасшедшая, и визжала во весь голос… кто знает.
***
Сеул… сколько здесь домов… сколько здесь людей… Вообще-то я не люблю людные улицы, да и пустынные тоже не люблю. Я шла мима магазинов и заворожено разглядывала витрины. Вот он, город, в который я мечтала попасть!
В одном из торговых центров я увидела магазин одежды, а в этом магазине – огромный плакат с моим кумиром. Я действительно это вижу? Это не сон? Мне захотелось прыгать от радости. Я долго стояла и любовалась этой улыбкой.
«Господи, я действительно здесь! Я действительно это вижу!!!» - думала я. Других мыслей у меня не было.
Я вышла на улицу. Это была какая-то центральная улица. На небольшой площади столпилась куча народу, в основном молоденькие девушки, которые возбуждённо перешёптывались. Я пролезла через толпу, распихивая всех локтями и извиняясь(это одна из тех немногих корейских фраз, которые я выучила). Наконец я подобралась к ограждению и застыла как истукан.
«Я действительно это вижу??? Я действительно ЕГО вижу???»
Мне хотелось закричать, заверещать, но голос пропал. Девушки снимали происходящее на телефоны, сверкали вспышки фотокамер…
Это была фотосессия. Фотосессия на улице. Его фотосессия. Чан Гын Сока. Моего кумира. Человека, которым я всегда восхищалась. Восхищалась его талантом, талантом от Бога! Он всегда блистал для меня ярче любой звезды. Он – самая яркая звезда. И вот, я вижу его. Вижу его вживую. Это сон? Это ведь не сон, нет?
Вот он поворачивается на крики фонаток, непринуждённо и приветливо машет рукой и улыбается. Кажется, земля уходит у меня из-под ног, кажется, я лечу. Я уже не знаю где небо, а где земля. Эта улыбка… улыбка Бога! Голова начинает кружиться, ноги подкашиваются. Я сейчас упаду? Моя мечта… Она наконец-то осуществилась. Я встретила его!!! Господи, спасибо тебе!
Я не представляю, как это описать словами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я буду долго ещё вспоминать этот эпизод своей жизни. Безусловно, самый яркий эпизод. Нет, тогда я не визжала. Я просто смотрела на его улыбку и тоже улыбалась. Мне тогда казалось, что время остановилось. Мне тогда казалось, что он тоже смотрел на меня. А вдруг он действительно смотрел на меня? Теперь я точно могу сказать, что я самый счастливый человек на Земле!



"Полчаса до полуночи"(Чан Гын Сок):
«Ночь. Улица. Фонарь. Аптека…» Ну ладно, без аптеки. Стоял тёплый августовский вечер. Полчаса до полуночи. По пустынному тротуару Сеула мчался человек на велосипеде. Он ехал, почти обгоняя автомобили, которые спешили домой. Мелькали огни ярких вывесок, откуда-то доносилась музыка…
Из ночного клуба вышел человек в толстовке с капюшоном и джинсах. Он натянул капюшон так, что его лицо не было видно. Он вышел из клуба и направлялся к своей машине, когда из-за угла вывернул велосипед и на полном ходу врезался в него. Вообще-то велосипедист постарался сделать всё от него зависящее, а именно свернуть в сторону, но, так или иначе, оба полетели на асфальт.
- Чёрт, ты куда так несёшься?! – человек в капюшоне расселся на асфальте. Он удивлённо посмотрел на свои руки в ссадинах, на новенькие джинсы, которые теперь были в плачевном состоянии.
- Простите, - послышался приглушённый голос.
Неудачливый велосипедист пытался выбраться из-под велосипеда.
Жертва велосипедиста поднялся, отволок в сторону велосипед и, схватив нарушителя спокойствия за руку, потянул вверх. Паренёк этот оказался на удивление лёгким. Две пары карих глаз встретились друг с другом. Капюшон уже давно слетел с головы, и теперь, в свете фонаря, можно было разглядеть недовольное, если не разозлённое, лицо актёра, певца и модели – Чан Гын Сока.
- Ой! – пискнул велосипедист и попытался вырваться из цепких рук актёра.
Кумир миллионов девушек по всему свету разглядывал нахала, что налетел на него: не высокий, худенький, лёгонький, волосы тёмные, причёска мужская, глаза большие, блестящие, руки тонкие, грудь максимум первого размера… стоп! Тут Гын Сок понял, что держит сейчас явно не парня, а скорее девушку, и этой девушке явно больно от того, что он так крепко держит её за руку. Он медленно отпустил её.
Девушка отскочила от него и стала кланяться и извиняться.
- Простите, пожалуйста. Я не хотела. Я не заметила. Я очень спешила, - тараторила она. Голос у неё был высокий и звонкий.
- Эй, потише, а, - принц Азии стал озираться по сторонам – нет ли по близости какой-нибудь журналистской рожи.
Девушка тут же замолчала и тоже стала озираться по сторонам.
- Я правда не хотела, - девушка виновато опустила голову, - ну вот, из-за меня у вас джинсы грязные, и ссадины на руках и…
- Не надо продолжать, - остановил её мужчина, - ты хоть ничего не сломала? – он бегло оглядел девушку: чёрные штаны были в пыли, на руки начинал появляться синяк, на ладонях были ссадины…
- Да нормально всё, - ответила девушка, - главное, чтобы с вами всё было в порядке, - улыбнулась она, - а то по судам затаскаете, - она отвернулась, боясь посмотреть в карие глаза звезды.
- Знаешь что… - он хотел что-то сказать, но видимо передумал, - езжай уже отсюда, пока внимание не привлекли.
Девушка закивала и стала поднимать велосипед.
- И не несись так, а то собьёшь ещё кого-нибудь.
- Хорошо, - девушка стала отряхивать штаны.
- Звать-то тебя как? – зачем он это спросил? Ну, надо же знать, как звать это чудо, которое наехало на тебя, и при этом не повисло на шее с поцелуями, не попыталось затащить в тёмный угол и изнасиловать, не завизжало и не грохнулось в обморок.
- А? – девушка, которая уже собиралась уехать, посмотрела на Гын Сока, - Ли Мин Хва, - ответила она, улыбнулась, как-то загадочно, и поехала вперёд.
Гын Сок вздохнул, отряхнулся и направился к машине.
- С днём рождения!!! – услышал он где-то вдалеке.
Мужчина резко обернулся, но велосипедистка уже скрылась в темноте ночи. Он сунул руки в карманы толстовки и обнаружил какую-то бумажку. Достав её и развернув, Гын Сок увидел на ней телефонный номер и подпись «Мин Хва».
- Не, а когда она успела-то? – удивился он, - вот ведь лиса хитрая, - он усмехнулся, сунул бумажку обратно в карман, сел в машину, посмотрел на часы: 00:04, - вот спасибо, - он рассмеялся, завёл двигатель и уехал.


"Фотограф"(Каменаши Казуя)
"Звезда"(Уэда Тацуя)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:23   #2
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Фотограф"(Каменаши Казуя):

Ночь. На небе не видно ни одной звёздочки из-за искусственных огней города. Дождь уже третий час льёт как из ведра. У огромного окна элитного японского отеля стояла девушка с короткими волосами цвета фуксии, прислонившись лбом к стеклу и закрыв глаза. Она слушала, как дождь барабанит по металлическому карнизу, слушала, как капли разбиваются о стекло. Наконец она открыла глаза и стала смотреть в темноту. В номер совсем не хотелось идти – её там всё равно никто не ждал; организм наотрез отказывался отдыхать и желал бодрствовать. Девушка тяжело вздохнула и снова закрыла глаза.
Каменаши Казуя шёл по коридору отеля. На улице была уже ночь, все спали, репортёров нет, а значит, он наконец-то может успокоиться. День выдался тяжёлым: съёмки рекламы, переезды с места на место, фотосессии… как же ему хотелось отдохнуть от всех этих дел где-нибудь на природе, в тишине… ну хотя бы день или два. Но нет, он звезда, а звезде редко приходиться отдыхать.
Он остановился. Его внимание привлекла девушка с необычайно ярким цветом волос. Она стояла у окна, прислонившись лбом к стеклу.
«Может, ей плохо?» - подумал он и направился к девушке.
- Простите, - проговорил он, подойдя к ней, - вам нездоровится?
Девушка открыла глаза и посмотрела на него. Её тёмно-карие, почти чёрные, глаза были уставшими и печальными.
- Нет, всё хорошо, - ответила она.
Ей было слишком грустно, ей не хотелось вникать в ситуацию – какая разница кто к ней подошёл? Как подошёл, так и уйдёт.
- Что-то случилось? – но Каме явно не собирался уходить.
- Просто всё наперекосяк, - грустно ответила девушка, - работа, работа и ещё раз работа… не могу уже смотреть на всё это…
- Мда, понимаю, - ответил Каме, - работа сильно выматывает. А кем вы работаете? Если, конечно не секрет.
- Не секрет. Я фотограф, - ответила девушка, - фотографирую животных для журналов. Знаете, - ей вдруг захотелось выговориться, - поначалу думаешь: «какая прелесть, зверушки, они такие милые!» но со временем понимаешь, что какими бы не были эти животные милыми, они остаются животными. И весь процесс теряет своей привлекательности. Ни эмоций, ни какого заряда энергией.
- Почему не уйти с это работы?
- Потому что больше никуда не возьмут. Молодые дарования не всех устраивают. А вот животным всё равно – им не важно, кто их фотографирует и как, животное оно всегда животное, главное чтобы качество фотографии было хорошим.
Каменаши посмотрел на девушку – она казалась такой потерянной, как певчая птица, которой подрезали крылья.
- Не расстраивайтесь, - он положил руку девушке на плечо. Странно, но он сейчас чувствовал себя обычным человеком, а не певцом и актёром после трудового дня, - главное не сдаваться, и тогда всё получится, - ему хотелось подбодрить её.
- Угу, - девушка подняла голову, посмотрела на мужчину и улыбнулась, - спасибо. Спасибо, что выслушали меня. Мне это было необходимо.
- Не за что, - он тоже улыбнулся.
Как просто. Всё, что ей надо было – это с кем-то поговорить. Девушка почти тут же почувствовала усталость, глаза стали закрываться, хотелось лечь на мягкую кровать и заснуть.
- Я пойду, что-то я устала, - проговорила она и пошла по коридору. Затем она остановилась и громко проговорила, - я не буду сдаваться!
***
- Стажёр!!! Стажёр!!! – кричал фотограф, - где её черти носят!!! – фотосессия была в самом разгаре. Фотограф вдохновенно щёлкал кнопкой фотоаппарата, снимая Каменаши Казую во всех ракурсах. Ассистенты бегали туда-сюда, поправляя свет, меняя объективы, поправляя грим звезды.
- Простите, я задержалась, - на площадку выбежала молоденькая девушка с короткими волосами цвета фуксии. Она была одета в широкие брюки цвета хаки и голубую футболку, на шее висел фотоаппарат.
- Я же тебе говорил, у нас сегодня важная фотосессия! Так, сделай несколько снимков оттуда и отсюда. Вперёд!
Девушка кивнула и отправилась в указанное место, снимая крышку с объектива. Вот она встала на нужное место, подняла голову и… улыбнулась. Она узнала человека, который почти полгода назад выслушал её и даже подбодрил. Девушка поклонилась и принялась за работу.
«Спасибо вам большое», - думала она, глядя на Каменаши, и глаза её сверкали словно звёзды на ночном небе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:04   #3
~Princess Mei~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравились Ваши фантазии о первых встречах...вот думаю, какая бы девушка не мечтала встретить своего кумира?! И в правду...кажется нет такой))
Эти маленькие истории очень живые, красочные...и продуманы хорошо, ведь первая встреча многое значит) Никогда не удастся произвести первое впечатление дважды...или как-то так говорится))

Если Вы еще что-нибудь нарисуете в своей голове, то я буду ждать новой порции))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:04   #4
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Princess Mei~ Посмотреть сообщение
Мне очень понравились Ваши фантазии о первых встречах...вот думаю, какая бы девушка не мечтала встретить своего кумира?! И в правду...кажется нет такой))
Эти маленькие истории очень живые, красочные...и продуманы хорошо, ведь первая встреча многое значит) Никогда не удастся произвести первое впечатление дважды...или как-то так говорится))

Если Вы еще что-нибудь нарисуете в своей голове, то я буду ждать новой порции))
Спасибо))) Как только что-то в голову придёт - так сразу^ ^
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:49   #5
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звезда (Уэда Тацуя):
2005 год. Япония.
Маленький междусобойчик обернулся полноценной вечеринкой в ночном клубе на двести человек, большая часть из которых – начинающие и уже популярные звёзды эстрады. Одни сменяют на сцене других, исполняя всевозможные песни: от детских песен до популярных зарубежных. Басы отдаются вибрацией во всём теле. Часто мигающий свет прожекторов, сговорившись с алкоголем, устроил полную дискоординацию движений. Куда идёшь? Зачем?
Натыкаясь на людей, на стены и стулья у барной стойки, Уэда Тацуя медленно, но верно продвигался к лестнице, ведущей на крышу. Он точно знал, куда идти, но из-за ярких и быстрых вспышек света ему казалось, что он мир перед глазами плывёт. Как будто он находился на корабле, который штормовыми волнами бросало из стороны в сторону. Что ни шаг – то новое столкновение.
- Прошу прощения, - в очередной раз проговорил он.
За эти несколько минут он извинился уже раз двадцать или тридцать, в том числе, пять раз перед стеной, два раза перед стульями и один раз перед дверью.
Шаг. Ещё один. Он медленно поднимался по лестнице. Здесь уже практически не было слышно грохота музыки, громкого и смеха и поддатых завываний на пять или шесть, а то и больше, голосов. Правда, басы всё ещё отдавались глухими ударами.
Уэда толкнул дверь и вышел на крышу. Свежий воздух – как прекрасно. Всё, что здесь было слышно – это шум от проезжавших машин.
Всё же, ночной Токио прекрасен.
«Сейчас бы подняться на Токийскую телебашню и оттуда посмотреть на город», - подумал он, поднимая голову кверху.
Когда в городе горит столько огней, на небе почти не видно звёзд. Может быть, они ревнуют? Уэда снова опустил голову и посмотрел на соседние улицы. Здания сверкали разноцветными огоньками, мигающими вывесками. Даже в такое время на улицах было довольно много народу – шумные компании, которые тоже хотели повеселиться.
Певец повернул голову в сторону – что-то привлекло его внимание. Это оказалась девушка, лет двадцати, с длинными тёмными волосами. Она стояла у перекладины и, подняв голову кверху, смотрела на ночное небо.
- Что ты там высматриваешь? – спросил Уэда.
- Звёзды, - ответила девушка, даже не взглянув на собеседника. – Из-за того, что на земле слишком много огней, они прячутся.
- Разве тебе не хватает звёзд там? – в шутку проговорил он, кивая на дверь, ведущую в клуб.
- Мне больше нравится смотреть на эти звёзды. Они сияют ярче.
- Зато они недосягаемы.
- Нет. Чтобы дотянуться до звёзд на небе, мне всего лишь надо шагнуть вниз. Тогда я стану одной из них, - ответила незнакомка. – А они… эти звёзды по-настоящему недосягаемы. Тот, кто смотрят, никогда не смогут дотянуться до них. К тому же, свет человеческих звёзд не постоянен. Они сияют не долго. Небесные звёзды ярко сияют миллионы лет!
- Ты не права, - Уэда медленно подошёл к девушке и взял её за руку.
Та опустила голову, посмотрела на молодого человека и тут же опустила голову – она его узнала, и ей стало стыдно.
- Если ты будешь смотреть на меня, я буду сиять ещё ярче, - он улыбнулся девушке. – Поэтому обещай, что будешь смотреть только на меня, а не на те недосягаемые звёзды.
Девушка медленно кивнула в знак согласия.
- Это обещание, помни о нём. Ты будешь смотреть на меня, а я буду с каждым днём сиять всё ярче.
Девушка снова кивнула.
- И, кстати, - Уэда открыл дверь, но внезапно остановился и обернулся. – Не все из нас быстро гаснут. Некоторые сияют вечно. Да, многие гаснут, забываются. Но те, о ком помнят люди, сияют вечно! – добавил он и скрылся в темноте лестницы.

2012 год. Япония.
- Боже, я сейчас умру! – выдохнул Коки, плетясь по коридору. – До сих пор в ушах стоит этот визг фанаток.
- Ну, это же фанатки, - улыбнулся Тагучи.
- Чёрт, прямо под ухо визжали…
Очередная запись программы прошла успешно. Теперь вся группа направлялась к заветной гримёрке. Чтобы можно было в тишине и покое перевести дух.
Уэда уселся на своё место и посмотрел на себя в зеркало. Рабочая приветливая улыбка постепенно сползала с лица. Всё-таки это каторжный труд – выглядеть радостным, счастливым, а главное – свежим, как огурчик, только что сорванный с куста. Если бы они, эти поклонницы, визжащие от восторга, только знали, как ему тяжело недосыпать. Как все эти передачи, фотосессии, интервью и съёмки выматывают. Но он не должен жаловаться – он сам выбрал этот путь.
На гримировочном столике лежал небольшой конверт. Уэда осторожно взял его и заглянул внутрь. Там оказался листок бумаги, сложенный вдвое.
«Спасибо, что сияешь так ярко! Для меня, для нас всех. Как я и обещала, я больше не смотрю на холодные звёзды, что светят где-то высоко-высоко. Я больше не хочу к ним. Свет, исходящий от моей путеводной звезды гораздо ярче и теплее. Спасибо».
Губы тронула улыбка. Уже не рабочая, а настоящая, искренняя. Где-то в уголках сознания всплыли воспоминания, что покоились на самом дне, но даже оттуда заставляли двигаться вперёд.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top