"20 лет, давай сделаем триумф!" - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 16:09   #11
Ask_23
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mirai, а в фанфике ты используешь свой образ?? Будет интересно узнать,как ты выглядишь, да и вообще узнать какая ты..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:36   #12
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь только мой псевданим - все-таки он обозночает "будущее", а это как нельзя кстати подходит под этот фанфик. Будет некоторые стороны моего характера описаны, но внешность у меня немного не такая)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:39   #13
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***************************************

4:


*********************************

- Что ты смог узнать? – Чжи Хун вышагивал по комнате, не останавливаясь ни на минуту. Ким Хён Пак давно уже не видел его таким взволнованным.
- Она действительно работала в «Tama Japan magazine». Год официально, и год до этого еще…Гм… Она немного приуменьшила масштабы своего раздела. Кроме того что она вела рубрику женские истории были еще небольшие журналистские расследования. В общей сложности ей отводилось 15 страниц журнала. А как ты знаешь это не так уж и мало…

Чон Джи Хун немного удивленно приподнял брови. 15 страниц это действительно не мало, практически столько же сколько отводится обычно в ежемесячных журналах на моду. Это действительно впечатляло. Но не больше прочитанной истории, которую он забрал домой. Он весь вечер посвятил чтению, пытаясь найти хоть небольшой изъян в ее работе. Он не один раз прошерстил просторы интернета в поисках информации о человеке, о котором она писала. Он так же пытался вспомнить все, что он знал о нем – и пришел к выводу, что проделанная ею работа стоит заслуженного внимания. Она затронула все аспекты жизни – и творчество, и семью, и детство, и стиль общения этого человека. Там не была даже намека на грязь, которой порой грешат журналисты.

«Если она так пишет о человеке с которым лично не знакома, то что говорить о… ».

Короткий стук в дверь прервал его размышления. Она немного неуверенно топталась на пороге. Ким Хён Пак жестом пригласил ее войти. Поклонившись, девушка более уверено прошествовала по комнате, направляясь на указанное ей место. На ней был строгий серый костюм, который, как не странно, скорее подчеркивал ее пышные формы, чем выставлял их на показ. Юбка до колен зрительно удлиняла ей ноги, подчеркивая ее и так не маленький рост. Когда она прошла рядом с ним, Джи Хун отметил, что ее голова была выше уровня его плеч. Он и сам не понял почему так внимательно ее рассматривал, скорее ему было просто любопытно, ведь вчера он видел только ее лицо.

Девушка извинилась за свое опоздание, хоть и пришла минуту в минуту. Ей так был не привычен Сеул, что она чуть не заблудилась и не опоздала на назначенную встречу. Хорошо, что ее выручил GPRS, к которому она еще привыкла в Токио. Она держалась настороженно, ей было совсем неуютно под пристальными взглядами двух мужчин, находившихся в этом кабинете. Она аккуратно присела на краешек предложенного ей стула, готовая в любой момент убежать отсюда. Марисобель понимала, что бежать уже поздно, поэтому постаралась взять себя в руки.
Повисла выжидающая тишина. Казалось было слышен стук сердец напротив сидящего нее Чон Джи Хуна и восседающего во главе стола Ким Хён Пака. Глубоко вздохнув про себя, она чинно сложила руки, ожидая начала разговора.

- Когда вы сможете приступить к работе? – выдержав напраженную паузу, поинтересовался Хён Пак, протягивая контракт.
Девушка, стараясь скрыть свое удивление, опустила глаза на протянутый документ. Она не ожидала, что с ходу получит работу. Это было так странно и волнительно, что она ничего не могла выдавить из себя.
- Прежде чем мы с вами заключим договор, нам нужно с вами многое обговорить. Как вы понимаете - за пустышку мы платить не будем. Если у вас есть какие-то идеи и предложения по написанию, то прошу озвучить их сейчас. Было бы лучше, если бы у вас были хоть какие-нибудь наброски.

Ким Хён Пак вопросительно смотрел на девушку, которая кивнув в ответ, аккуратно положила перед ним папку. Там был всего один лист. Он скептически приподнял бровь, не понимая, чем она хотела его удивить. Он ожидал чего-то большего, наверное, на половину уже написанную книгу. С трудом преодолев, непонятно откуда взявшуюся, неприязнь, он все-таки решил пробежаться, по предложенному ему тексту.

«…Мама!... как много чувств в этом казалось простом слове.
Мама…мама… - он беззвучно шептал эти слова, стараясь сдерживать рвущиеся наружу слезы…
…Если бы он не был так упрям и горд…Если бы сразу попросил помощи у…Если бы…Если бы…Как много если!..
Он ни на минуту не забывал о…и не переставал винить себя.
Он постоянно спрашивал себя, что он, как сын, сделал для Нее? Именно тогда, когда она была жива?..Он…он…не смог облегчить ее боль, которая постепенно забирала у нее силы жить и дальше…
Он был тогда так зол на весь мир, который смотрел на него с сверху вниз. И так горд, чтоб увидеть сквозь эти грозовые мрачные тучи маленький лучик надежды, помощи, которую ему был готов протянуть Пак Чи Нён…но было…уже поздно…
Что я сделал для тебя, как сын? Мама…
Да он посвятил ей свои награды, признание, но это было уже потом…
Ты единственный человек, который всегда поддерживал меня. Мама…Ты всегда сглаживала и сводила на «нет» наши с отцом конфликты. И только благодаря тебе, он пошел на уступки мне…Я танцевал…Мама…сколько я доставил тебе волнений…Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что без тебя меня сейчас бы не было, как Rain…
Мама…Мама…я люблю тебя…прости…ты всегда живешь в моем сердце. Ты изменила меня. Поэтому я сейчас именно тот, кто я есть.
Белая пелена уже не могла и дальше сдерживать рвущиеся наружу слезы. Грозовые тучи разверзлись, освобождая потоки дождя…как и тогда…rain’s…».



Ким Хён Пак сглотнул, стараясь сдержать слезы. Это было так…так правдиво, что он был готов сказать, что это написал сам Джи Хун-щи. Сглотнув еще раз, он моргнул прогоняя белую пелену перед глазами.

- Есть небольшая проблема. Вы знаете корейский язык?
- Нет, - Марисобель ждала этого вопроса, боясь, что ее ответ может все разрушить, - для больших изданий это не проблема, так как всегда есть много свободных переводчиков, - перешла в наступление она, зная, что лучшая защита эта нападение, - тем более японский многие корейцы изучают его на равнее с английским.
- Гм. Я не об этом – немного опешивший проговорил менеджер, - проблему с издательством мы решить можем сами, но вот как быть с ваши незнанием? Проблемы при общении.
- Не думаю, что это очень сильно проблематично. Чон Джи Хун-щи хорошо говорит по-английски и бегло по-японски. Я неплохо понимаю английский и свободно владею на японском языке. Так как мне в основном придется общаться с вами обоими – это будет не проблемой.
- Извините за нескромный вопрос конечно, но как вас взяли в «Tama Japan magazine» при вашем незнании английского?
- Я уже привыкла к такому вопросу. В Японии в последнее время стал очень популярен русский язык, а так как я непосредственно являюсь носителем этого языка …- девушка запнулась и пожав плечами, добавила – пришлось устраивать курсы языка внутри редакции.
- Так вы россиянка?
- Нет, - видя в глазах Хён Пака, готовый сорваться вопрос, уточнила - я украинка, но у меня два родных языка – русский и украинский. В наших школах сейчас тоже должное внимание уделяют восточным языкам, правда по желанию родителей или самих учащихся.
- Понятно. – получив исчерпывающий ответ только и смог проговорить Ким Хён Пак. – возвращаясь к контракту я бы хотел…
- Прежде чем мы с вами подпишем контракт, я бы хотела…У меня есть одно небольшое условие.

До этого молчавший Джи Хун сверкнул глазами, протягивая руку папке, которую все еще держал в руках его менеджер. Его очень сильно интересовала реакция на Хён Пака на написанный текс, который был готов чуть ли не плакать. Но прежде чем он успел притянуть к себе папку, девушка потянула ее на себя. Он удивленно зыркнул в ее сторону, продолжая тянуть ее на себя.

- Мое единственно условие, - выдержав паузу, продолжила – Чон Джи Хун-щи не может читать мою работу до тех пор, пока книга будет не готова или практически готова.
- Позвольте поинтересоваться – почему?
- Некоторые наброски могут вызвать недопонимание с вашей стороны. Это как в рассказе, который вы вчера у меня взяли, - она прямо смотрела ему в глаза, продолжая пояснять, - начало истории, а пояснения к ней может быть где-то в средине или конце. Когда читаешь это полностью – не замечаешь. А вот если отдельно – у нас могут возникнуть разногласия из-за вашего недопонимания, что я этим хотела сказать.

Джи Хун получил исчерпывающий ответ, но его это немного смущало. Он понимал, что девушка в чем-то права. Откинувшись на спинку стула, он задумчиво похлопал себя пальцами по губам, и приняв решение – кивнул в знак согласия.
Хён Пак притянул папку к себе, протягивая девушке ручку для подписания договора. Она размашисто поставила свою подпись.

- Для работы мне потребуется от вас Джи Хун-щи фотографии, которые не видели свет, некоторые ваши идеи и самое главное – это письмо. – вся ее сдержанность испарилась, уступив место деловой решимости. – Ваше письмо – обращение к поклонникам, читателем. На вашем месте я бы сейчас уже стала бы его обдумывать. Оно должно быть небольшое, но емкое. И еще на несколько месяцев мне придется стать вашей тенью. Куда вы туда и я.

Девушка еще что-то говорила, но он напрочь забыл о том, что надо слушать. Джи Хун опешил от такой резкой смены настроения у девушки – всего несколько минут она была готова убежать отсюда, а сейчас, как генерал, на поле боя раздает распоряжения, ожидая безприкословного подчинения. Он был хорошим актером, поэтому его чувства никак не отразились на его лице, в отличии от его менеджера – который с открытым ртом кивал ей в знак согласия. Когда он протянул ей конверт с ее авансом, он по глазам понял, что ее немного шокировала сумма. Усмехнувшись, он спрятал улыбку за покашливанием, прижав кулак ко рту.

- И что ты думаешь об этом? –развел руки в стороны Джи Хун, спрашивая Хён Пака, когда девушка откланявшись ушла. – Почему так быстро протянул ей контракт?
- Твои действия опередили твой ответ, когда ты мне вчера поручил после встречи с ней подготовить к сегодняшнему утру контракт.
Слабо улыбнувшись, он кивнул. Действительно – все и так было понятно…
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:35   #14
sovywka07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потрясающе! просто нет слов от восторга! интересный сюжет, главные герои со сложным многогранным характером (с Рейном и так все понятно, он личность неординарная, про главную героиню ничего сказать пока не могу, только что талантливая и трудолюбивая, имеет собственное достоинство и умеет отстаивать собственные взгляды. но думаю у нее еще припасены "изюминки"). влюбляюсь в главных героев, а к автору у меня уже давно трепетное отношение))) отдельное спасибо за внешность главной героини, за то, что она у тебя не "девушка, которой падают мужчины только от одного взгляда".
я вообще считаю, что все женщины красивы))) но когда пишут "она была так прекрасна, что от нее невозможно оторвать взгляд и пр." меня начинает подташнивать. а когда еще добавляют про идеальный характер, то просто убивает. так хочется увидеть ЛЮДЕЙ, ЧЕЛОВЕКА с его страхами, недостатками, достоинствами, мечтами, иногда совершающим неразумные поступки, иногда неуверенным, а иногда дерзким и бесшабашным, ведь мы все состоим из противоречий. извини за длинный и пространный комментарий) если коротко: с замиранием сердца жду продолжения и желаю, чтобы твой Муз (или Муза) приходили к тебе почаще)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:58   #15
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sovywka07 как я рада тебя слышать!!!))))))
я так люблю твои развернутые комментарии, поэтому даже и не думай больше извиняться!!

Цитата:
а к автору у меня уже давно трепетное отношение)))
засмущала меня комсомнида (надеюсь, правильно написала)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:20   #16
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5:
*****************************************

Сердце бешено колотилось, так и норовя выпрыгнуть из груди. Она в жизни так не волновалась, как сейчас после собеседования. Закрыв за собой дверь кабинета, Марисобель на мгновенье прислонилась к ней спиной, ощущая приятную прохладу дерева. Мысленно тряхнув головой, она широко улыбнулась и уверенной, на ватных ногах, походкой пошла к выходу, стараясь не думать, каким странным взглядом ее проводила девушка в приемной.

Выйдя на улицу, она поежилась от холода, легкое пальто совсем не грело. Хоть и было начало октября, но веяло уже осенней сыростью. Улицы Сеула были украшены желто-багровыми деревьями. Такое сочетание цветов радовало глаза, обнадеживая тем, что тепло еще окончательно не ушло. В это время года, когда выпадала свободная минутка, она любила проводить в токийских парках. Марисобель очень любила смотреть на многовековые деревья с красно-розовыми остроконечными листьями, названия которых почему-то все время забывала. Но сейчас у нее была возможность познакомится и с Сеулом.

Сев в автобус, она прокрутила в голове весь разговор – потом еще, и еще раз. Может быть, с ее стороны было и самонадеянно обещать подготовить книгу к концу декабря, к тому времени, когда намечается выход нового альбома Rain’s. Но она не раз просчитала и все обдумала. Ей понадобится время на сбор информации, ее анализ и написание, но самое емкое - это дизайн. Дизайн обычно больше всего и занимал времени на разработку. По ее расчетам она должна успеть притык впритык. Она не волновалась по поводу скептически настроенного Ким Хён Пака и была уверена в своих силах. Работа в экстремально сжатые сроки стали для нее нормой в “Tama Japan Magazines”. Сегодня была пятница и впереди еще два выходных дня, к работе она приступает официально только в понедельник. К этому времени Ким Хён Пак обещал обеспечить ее всем необходимым материалом . Марисобель собиралась эти два дня провести с максимальной пользой для себя – обустроить квартиру и познакомится с улицами Сеула. Спасибо Кирико, что через своих знакомых так быстро нашла ей квартиру. Пусть она и была далеко от центра и небольшой, но зато уютной и с мебелью. Можно сказать благодаря Кирико она получила эту работа. Из-за ее любви к творчеству Пи Рейна. Она как-то случайно дала ей почитать свой рассказ по одному очень известному актеру, после прочтения, которого Кирика вбила себе в голову, что она должна точно такой же написать о Чон Джи Хуне, мотивируя тем, что у него богатая и интересная биография. Марисобель когда это услышала в первый раз – рассмеялась ей в лицо, посчитав это шуткой. Но Кирико была серьезна как никогда, даже настояло на грамотном переводе рассказа. И не отставала от нее несколько месяцев, аккуратно и как бы в невзначай оставляя диски и журналы с Пи. Но она была не из тех людей, которым легко навязать чужое мнение, а уж тем более интересы. Через три месяца Кирико сдалась, признавая свое полное поражение. Марисобель только смогла свободно вздохнуть полной грудью, когда ей попался диск с «Полным домом». Это стало переломным моментом – ей понравилась игра Пи, и она имела неосторожность сказать об этом Кирико. И опять все понеслось по новой. После долгого и серьезного разговора она сдалась, к этому времени вернулся из армии главный герой ее кошмаров – Чон Джи Хун. Слово – не воробей, выполнять надо обещанное. И вот сейчас она стоит посреди маленькой сеульской квартиры, не веря себе, что у нее все-таки получилось получить эту работу.

Сбросив туфли, она плюхнулась на диван, устало откидывая голову на подушку. У нее была такое ощущение, что она побывала на боле битвы, вот только ее противник был – она сама. Как она не сопротивлялась, но позволила себя втянуть в эту авантюру. Ее немного страшила перспектива самостоятельной работы, ведь до этого в редакции у нее всегда были помощники, а теперь она сама за все отвечает. Это было так непривычно и волнующе, и немного одиноко. Резко вскочив на ноги, и тряхнув головой, она проговорила: «Ganbatte Ikimassho».

«Почему сегодня столько людей?».

Она напрочь забыла, что сегодня была суббота. И Токио с Сеулом в выходные дни совсем не отличаются друг от друга – так же везде многолюдно. Она была в самом сердце Инсадона, который так и пестрел яркими вывесками сувенирных лавок, маленьких магазинчиков и ресторанов. По среди дороги, растягиваясь в несколько километров стояли торговые палатки с едой. Но Марисобель так и не смогла заставить себя хоть что-то попробовать, хоть в животе и урчало.

Она совсем забыла о времени, гуляя по улочкам, которые так и дышали стариной. Уже начало темнеть она так и не сделала нужные покупки. Вчера убираясь в квартирке, она обнаружила, что у нее совсем нет посуды, а с собой из Японии она ничего не прихватила. Стоя по средине улицы и размышляя, в каком лучше направлении ей пойти, она и не заметила, как движимая бесконечной толпой ее вынесло на тротуар возле какого-то ресторанчика. Резко выскакивая из этого потока людей она споткнулась, и наверное, упала бы, если бы чьи-то сильные руки резко ее не потянули на себя. Машинально тыкаясь носом в грудь своего спасителя, она испытывала неловкость. Отстранившись и не поднимая головы, она поклонилась попутно извиняясь.

- Вы? - она резко подняла голову, слыша знакомый голос. Перед ней стоял Чон Джи Хун, удивленно ее рассматривая. Его она меньше всего ожидала увидеть. Краснея, она только и могла молча на него смотреть.
- Что тут происходит? – неожиданно появившийся мужчина в дверях ресторана, вывел ее из ступора.
- Arigatou...Sumimemasen…Shitsureidesuga… - еще раз поклонившись, она чуть ли не бегом направилась к видневшемуся зданию торгового центра «Райская аркада».
- Кто это был? Ты ее знаешь? - Чан Гын Сок растрепывая свою прическу, вопросительно смотрел на Чжи Хуна, который все еще смотрел в след быстро удаляющейся девушки. – Так ты ее знаешь?
- Да.
- Как ты сегодня многословен! Кто она и почему почти бегом покинула компанию таких красавцев? – видя серьезное лицо Пи, он понял, что шутка не удалась.
- Все узнаешь в понедельник.
- Почему в понедельник?
- Мы с тобой встретились первый раз за полгода, и единственное что ты делаешь - это расспрашиваешь меня непонятно о чем? Лучше расскажи как твои успехи в танцах? Помню кто-то обещал меня перетанцевать, - он совсем не хотел сейчас говорить о танцах, но это был единственный способ скрыть свое удивление быстрым бегством автора его будущей книги и закрыть поток ненужных вопросов Чан Гын Сока, подразнивая его.
- А ты хочешь проверить? Последние несколько лет я усердно практиковался, в то время, когда ты потихоньку ржавел в армии, - и он рассмеялся, наполняя улицу мягким баритоном своего смеха, радуясь своей такой удачной шутке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:25   #17
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно не писала, так что ловите.
небольшое пояснение (перевод) буду частенько вставлять японские слова, так что...
перевод:
Arigatou...Sumimemasen…Shitsureidesuga… как все знают "Спасибо...извините...извините(крайняя степень неловкости в вежливой форме)"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:40   #18
sovywka07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за проду) пришла сегодня домой после длинного и трудного дня, настроение не очень, еще мороз на улице (б-р-р-р). перекусила, села пить чай, зашла на альянс, а тут такая радость)))) сижу балдею) второй раз главу перечитываю) Пи уже заинтригован главной героиней (коварно улыбаюсь и потираю ручки). Мариночка, спасибо тебе еще раз за поднятие настроения и боевого духа)
P.S. хотела тебя спросить, а ты больше нигде не публикуешься (самииздат, форумы, жж и пр.)? я с удовольствием почитала бы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:53   #19
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sovywka07 - оказывается тебе так легко поднять настроение???? учту, и буду стараться...
*моя счастлив от таких твоих теплых слов*.
на твой вопрос отвечу в личку)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:09   #20
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bi rain, автобиография, творчество, фанфик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top