Скандал в Сюнгюнхване: Игра волосяным мячом - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 18:06   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скандал в Сюнгюнхване: Игра волосяным мячом

Первый фанфик))):
-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Ли Вон Дек.

-Здесь.



Учитель Ин поморщился.

Кажется, не так уж много времени прошло с тех пор как Ли Сон Чжун и Ким Юн Хи поженились, а нет, вот он, Ха Ин Су, учит их сына играть в чанчиги. Зря, надеялся, видно не разминуться уже с этими придурками отыскавшими Гымдунчжиса. Одно хорошо, не вся их компашка. Ёрим открыл свой магазин одежды (в котором,кстати, служат кисен) и весь в делах, а Коро продолжает носится по крышам в поисках своей Синей Посланницы.



-Учитель Ин! Так мы начнём занятие? Я считаю, что если взялся учить, то должен учить, а не ворон считать.

-Как ты смеешь так разговаривать со старшими?! - Ин Су даже подавился от возмущения.

В строю хихихкули.

-Время занятий ведь тоже не вечно - продолжал мальчишка - поэтому его мы должны проводить должным образом.Или вы не согласны со мной?



"Весь в отца" - подумал Ха Ин Су и от этой мысли его перекосило. Пятнадцатилетний выскочка в строю был самым первым и именно поэтому Учитель Ин начинал перекличку с конца.



-Ли Вон Дек - насмешливо спросил ученика Ин Су - Ты знаешь историю своей матери? - и обращаясь уже ко всем ребятам - Профессор Сюнгюнхвана Ким Юн Хи выпускница 1758 года.

-Но ведь в Сюнгюнхване запрещалось учится девушкам до 1761 года - сказал и тут же понял, что зря.Отряд хохотал.Ха Ин Су довольно оглядел строй и поднял руку угоманивая учеников.

-Это ещё не всё - продолжил он - она спала с парнями в одной комнате и ничуть не смущалась.Она встречалась с Чо Сон из *Пиона*. - воспоминание о Чо Сон больно кольнуло его, в прошлом году знаменитая кисен свалилась в пропасть.

Перед глазами пронеслось ясное видение - Чо Сон склоняется перед Ким Юн Шиком, он, Ха Ин Су защищает Чо Сон от стражи военного министра,Чо Сон находят на берегу реки вытекающей из горного ущелья, Чо Сон живёт в больнице ещё несколько дней, он каждый день приходит к ней,но он не приходит в тот день когда она умирает, а говорили, что она звала его, и попросила передать ему письмо, в котором было только одно слово - *Прости*.

Горечь подступила к горлу предательским комком, Ха Ин Су собрал всю злость и сказал торжествуя - И ещё у Ким Юн Хи было прозвище.Она им очень гордилась, я знаю.Её звали Большая Шишка, Жеребчик, Деймуль.

Тишина.Гробовая, накалённая.Все глаза на Ли Вон Дека.Он стоял бледный и прямой, слишком правильно стоял, он смотрел прямо на учителя, но знал, что все сейчас смотрят на него.Вышел из строя, оглядел ребят."Правда?" - "Правда.Это всё так ". Нет он этого не знал, но он знал точно, что учитель Ин не врёт, что прав.И он вышел,его провожала тишина, никто даже не хихикнул сзади.

Резкий прозвенел звонок и по коридорам понеслась как ракета новость *Профессор Юн спит с парнями в одной комнате и у неё есть прозвище Большая шишка*



-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Отец, расскажи мне про школьные годы свои.

Ли Сон Чжун посмотрел на сына и назидательно сказал - Сначала надо назвать автора и название произведения, убедится,что тебя слушают, и только потом рассказывать.

-Что рассказывать? - не понял сын.

-Ну в данный момент стихи.

-Но, это не стихи - улыбнулся Вон Дек.

-Как это не стихи?

-Я просто хотел узнать, что ты делал в Сюнгюнхване, как там жил.

-Ага, то есть ты это только что сам придумал *расскажи мне про школьные годы*? - почему-то рассердился профессор.

-Ну да.

-Иди в свою комнату живо.

-Но, па... - бедный, он даже не понимал почему отец злится.

-Никаких но! - Ли Сон Чжун встал с кресла, взял сына за ухо и выставил его из учительской - Беда с ними, с детьми учителей, что угодно сделают, лишь бы подластится.Теперь уже и чужие стихи, за свои выдаёт. Думает, похвалю? Пожалею? Неуч!Юн Хи! - на следующий день должна была быть контрольная.Одно только упустил из виду профессор - контрольная была внеплановая и сын про неё, как и все остальные, ничего не знал, да и не мог знать.




-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Мама, это ведь неправда?

-Нет.Это действительно было так, но...

-Не хочу слушать!Почему ты мне раньше не говорила?!

-Мне было тяжело!Вся дрожала внутри первое время и не могла уснуть.

-Это всё отговорки - Вон Дек выбежал из комнты и хлопнул дверью.

-Не шуметь! - раздалось за стенкой и в комнату вошёл ректор - Это опять ты, Юн Хи?Тут должен быть идеальный порядок, или же ты хочешь чтобы меня так и не повысили?!

-Простите меня - Ким Юн Хи вздохнула.

-Впредь будь аккуратнее - мягким голосом сказал ректор, и доверительным шёпотом - А к нам возможно скоро приедет Его Величество - и уже строго - Так что,Юн Хи, чтоб порядок был.

Профессор очаровательно улыбнулась "Конечно",а когда бумажная стенка задвинулась, она легла на пол и стала думать, как ей теперь смотреть в глаза сыну."Эх, мама ты была права, не ходить девушке в мужской одежде и не учится в мужских институтах. Зря. Зря потраченное время. А он прав," - мысли сами перетекли к сыну - "я должна была рассказать ему, как я училась."



-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Сонбе?

-А?

-Расскажи мне про маму.

-В чём дело?

-Почему ты спрашиваешь, сонбе?

-Ты грустный.

-Да, Учитель Ин рассказал всем, что мама училась в Сюнгюнхване, а она подтвердила это.

-Хм.И ты поэтому грустный? Честно, ты похож на отца.Разве это повод унывать?!Знаешь, как весело было. - Коро мечтательно вздохнул.Он завидовал Ли Сон Чжуну.Хотя теперь уже для Юн Хи он был только верным другом и даже ревнивый муж её признавал это. -Да, именно весело.Ты должен гордиться Вон Дек, гордиться своей матерью.Она проложила девушкам дорогу к учёбе.И нашла Гымдунчжиса.Первая покорила знаменитую Чо Сон.Ты думаешь это было просто?

Вон Дек улыбнулся.Сейчас они оба сидели в масках и чёрных плащах.Ли Сон Чжун не воспитывал сына, этим занимался Коро.И Вон Дек любил его больше отца.Он любил бегать по крышам и умел стрелять из лука так же хорошо, как и Бешенная Лошадь.Тигриным стилем.

-На перегонки? - предложил Жеребёнок, как его прозвал Коро и вскочил.

-Неа.

Вон Дек сел.

-А хотя давай! - бывший начальник стражи мгновенно встал.Когда-то Коро призывал народ к поискам Гымдунчжисы, потом стал стражником, потом начальником стражи, но это ему быстро надоело и не проработав и года он вернулся к бродячему образу жизни.В это же время по крышам носился, а точнее носилась Синий Посланник, (Синяя Птица, как её называл Вон Дек) и Дикий Жеребец просто ради интереса решил её поймать.Оказалось, что не так-то это просто и Коро наверное сам не заметил, как в один прекрасный день ему захотелось узнать девушку поближе.

-Нечестно! - Вон Дек побежал следом, но теперь у его не было никаких шансов обогнать своего учителя.

-Догоняй! - Коро лихо перескочил на другую крышу.Так они дошли до стен Сюнгюнхвана,там Вон Дек пошёл к себе, а "сонбе" отправился на любимую крышу караулить.



-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



Тихонько скрипнула половица.

-Кто там?

Ректор ввёл такое правило: в комнатах теперь селили так, чтобы нороны, сороны и намины жили друг с другом по соседству.Но Жеребёнку попались просто ужасные соседи.

Мин Дон Гу - сорон и Шон Вак Мо - намин играли в кости на тряпки.Оба безумно любили модные вещи.

-Аа, это ты Ли Вон Дек.Присаживайся.Играть будешь? - Дон Гу похлопал по полу предлагая норону присесть.

Вон Дек посмотрел на этих двоих.Они были второгодниками.Коро хмыкал,когда Вон Дек про них рассказывал."Меня не перелюнут.Я сдал экзамены только чтобы учится с Ёримом, Гараном и Жеребчиком - с Гу Ён Ха, Ли Сон Чжуном и Ким Юн Хи.А так бы пятый раз остался бы"Вон Дек перестал восхищаться соседями и особо с ними не общался.

-Присаживайся.Играть будешь? - Вон Дек понял - ответить надо.

-Неа, я спать.

-Эй ты!Пришёл и спать? - Вак Мо насильно усадил Жеребёнка и втолковал ему правила.

-Мне не на что играть.

-Не отлынивай! Если проиграешь выпьешь эту бутылку, если выйграешь мы её выпьем.

-Неа - Вон Дек отвернулся от них.

-Значит слабо?

Теперь он не мог отказаться от игры.А так как он плохо понял правила, а его соседи ещё и мухлевали,конечно проиграл.



-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



Опьянительная жидкость покинула бутылку.Булькая пробежала по горлу и навсегда исчезла для общества.Вон Дек доплёлся до матраса и грохнулся рядом с ним на пол.

-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Ли Вон Дек.

-А?

-Не "а", а "здесь".

-Ну,здесь - парень едва держался на ногах.

-Вон Дек! - учитель Ин не на шутку рассердился - Покиньте кабинет.

Жеребёнок медленно побрёл к выходу.

-Чанчиги это игра в которой используют камешек или волосяной мяч.Его с помощью клюшки надо загнать в ворота противника и тогда...

Остального Вон Дек уже не слышал.Он шёл по гулким коридорам и думал, что не для него это чанчиги.Он не добьётся ничего, когда тренер ненавидит его.А в этом парень был уверен.

-Эй!Ты собираешься всё так и бросить? - это крикнула маленькая девочка своему другу, но Вон Дек решил, что в самом деле нельзя так просто уйти.И он вернулся.

-Учитель Ин, я знаю что Вас раздражаю, но я хочу научиться играть.Я ХОЧУ играть.Позвольте мне остаться.

-Допустить тебя до игры? - Ха Ин Су впервые посмотрел на юношу, как на ученика, а не как на сына злейших врагов - Ну что,оставайся.Но ты будешь убираться в комнате,каждый день мыть коридоры, а тренироваться отдельно от команды.Согласен?

-Да! - Вон Дек с самого детства мечтал играть в чанчиги и был очень рад, что враг семьи и единственный тренер принял его.

-Отряд стройсь! - и обращаясь к Жеребёнку - Тогда настал твой рабочий день.



-------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



С каждым днём Вон Дек всё раньше приходил и всё позже уходил из зала и всё лучше он забивал голы самодельной клюшкой.Учитель Ин тайком наблюдавший за ним даже подумывал не взять ли его в команду.

А с отцом Жеребёнок не разговаривал.Ли Сон Чжун не интересовался делами сына, а Юн Хи как не старалась ничего не могла с этим сделать.Скоро у Вон Дека появилась маленькая сестрёнка и теперь он был совершенно предоставлен сам себе.Парень заметил, что отец очень любит маленькую Вон Ри и очень ей завидовал."Ты будешь ей благодарен потом, ведь отвлекаясь на неё твой отец не обращает на тебя внимания и не знает, что ты играешь в чанчиги".Это сказал Коро и он был прав.Ли Сон Чжун ненавидел чанчиги и знал бы, что сын играет Вон Деку бы не поздоровилось.Но Жеребёнок думал, что отец и так уже давно забыл его и не видел в своей свободе заслуги сестры.

Юн Хи только вздыхала, когда сын засыпал на уроке.Самым близким и дорогим человеком был для мальчика Коро, а самым любимым учителем Ха Ин Су.

Недавно "враг семьи" подарил парню свою легендарную клюшку.Он выйгрывал ей не одно соревнование.
-Я хочу чтобы ты играл.Если, конечно, ты не откажешься.С этого дня ты в команде.
До игры оставалась неделя.И всё бы было хорошо, если бы Ли Сон Чжун не поставил во время тренировок сыну дополнительные занятия по предмету, который он никогда не любил - конфуцианство не давалось Жеребёнку .

-Я не могу в это время!

-Это основной предмет и что-то я не помню чтобы у тебя это время было занято.

-Конечно не помнишь, ты вообще ничего обо мне не знаешь! Таскаешься только со своей Вон Ри, а сына у тебя нету.Я ненавижу тебя и твою дочь!

-Ли Вон Дек!

-Отстань!Я иду на чанчиги!

Жеребёнок выбежал из класса.Профессор Ли оторопело посмотрел вслед сыну.

-Чанчиги? - взвесил он слово - Чанчиги, значит?


--------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



-Юн Хи!

-В чём дело?

-Ты знаешь, что твой сын ходит на чанчиги?

-Что? - Профессор Юн испуганно посмотрела на мужа.

Что-то предчувствуя Вон Ри заплакала в кроватке.

-А ведёт у него Ха Ин Су - продолжил Ли Сон Чжун.

Ким Юн Хи села на пол.

-Ха...Ин...Су..? - словно во сне повторила она - Ха.Ин.Су.Не может быть!

-Но так и есть!

Вон Ри плакала всё сильней и сильней.Профессор Ли взял её на руки.Юн Хи поднялась:

-Я немедленно пойду к нему.

-Ты думаешь он захочет слушать тебя.

-Нет, конечно.Но он не сможет участвовать в соревновании.

-Это соревнование для учеников!
-А разве Вон Дек не ученик?
Ли Сон Чжун прыснул:
-Я подумал было, что ты пойдёшь к Ин Су!Но всё же.Почему наш сын не сможет участвовать в соревновании?

-У него не будет клюшки.Насколько я знаю,они выдаются на дом.Если у него не будет клюшки во-первых не допустят до соревнований, а во-вторых просто выгонят.

-Ты гениальна - Ли Сон Чжун чмокнул жену в лоб и они пошли в комнату где жил сын.

Его, как и клюшки там не оказалось,зато профессора заловили его соседей на игре.

--------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------


Говорят, у кошек есть 7 чувство.Оно просыпется в момент опасности, будит второе дыхание, отключает мозг и включает интуицию.Это всё его дело.Подобно кошке, Вон Дек что-то почуял.Не думая он схватил обе клюшки - свою и Учителя, и понёсся подальше от школы - вверх, на крышу, к другу.Но Коро там не оказалось.Жеребёнка уколола зависть: *За Птицей своей гоняется, а я?*.Мальчик сел на крышу свесив ноги.Если бы он знал что его уже ищут!Его искал Коро, который подслушал (нечаянно) разговор профессоров, уверенный что парень тоже знает о планах родителей, и даже не допускавший мысли что маленькая лошадка могла ждать друга на крыше, искал Ин Су потому что встретил профессора Ли и тот наградил его таким взглядом, что Учитель испугался за судьбу ученика, искали Ли Сон Чжун и Ким Юн Хи чтобы остановить сына, не допустить,искал ректор потому что было уже поздно и ученики должны были быть на территории Сюнгюнхвана, если не в комнатах.А виновник сидел на крыше смотрел на звёзды и ждал Дикую Лошадь.Его стало клонить в сон, глаза слипались.Он как обезьянка уцепился за карниз и заснул уверенный что скоро его разбудит друг, учитель, сонбе.Как только он заснул прямо под ним прошёл Коро.Немного погодя Учитель Ин.И только Юн Хи глянула на крышу и нашла парня сладко уснувшего и ещё не знавшего, что его судьба предрешена.В руках он крепко сжимал клюшки.Профессор Юн тихонько вынула их, с жалостью взглянула на резную ручку учительской клюшки, на клюшку работы собственного сына.Она убедила себя, что это ему на благо и поднесла их к горящему факелу.Огонь весело затрепетал, зажужал, запел.Тепло разбудило мальчика.Он увидел Мать и отца, чуть поодаль Коро и Ха Ин Су.Не понимал почему они так встревожены.*Сонбе, что с тобой?* - *Чанчиги...* - глазами ответил Бешенный Жеребец.Вон Дек заметил огонь.Потом клюшки.Потом мать.Он вскочил и бросился бежать - дальше, дальше ото всех.*Не смог защитить, заснул,упустил.Как теперь смотреть в глаза Учителю?А Коро?Не он ли учил не сдаваться, воевать за своё?А я!* - бежит, несётся по крышам.Он не видит ничего вокруг.Он не понимает где он.Забыл все опасные места.И даже про провал между крышами, про заброшенный дом который не стерпит даже веса голубя?Да и про них тоже.

--------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------


Коро часто приходит к этому дому.Он приводит сюда Синею Птицу и Вон Ри.
-Это правда было? - спрашивает девочка.Ей сейчас двенадцать лет, она не помнит брата.Он погиб когда ей не было и года.
-Да.Это правда.
Синяя Птица вглядывается в его лицо.Горечи, тупой боли уже нет.Только тоска, грусть.
Она помнит мальчика.Её всегда забавлял этот парнишка.Она видела как он ступил на черепицы заброшенного дома, как пробежал немного, как упал.Молча,без крика.А за ним по крышам бежал Мун Чжи Шин.Только он видел как умирал его друг.Никто больше.До сих пор думают, что умер он легко,быстро, без боли.Они вдвоём вытащили мальчика из-под обломков.Он улыбался.Он ехидно сказал ей: *Ага, мы тебя всё же поймали!*.Потом он дал Коро наставления, попросил следить за сестрёнкой и учить её как и его.*Пусть она тоже будет стрелять тигриным стилем* - попросил он.
По-мужски пожал Дикой Лошади руку и закрыл глаза.Когда они подняли его доски были уже пропитаны кровью.У парня было до кости ссажено плечо и сломано ребро.А он улыбался!Она никогда не забудет этой улыбки.Слёзы подкатили к глазам.Синяя Птица быстро смахнула их рукой и неожиданно для самой себя рассказала девочке правду про смерть брата.
-Ты должна знать.Только ты одна.Ни твой отец ни мать, только ты - и рассказала.Рассказала про Учителя Ин который с командой выйграл матч и посвятил победу Вон Деку, а потом спился и умер под копытами лошади.Рассказала про ректора которого выгнали из Сюнгюнхвана за то, что не следил за учениками должным образом, про Ли Сон Чжуна который перерыл все стихи Чосона и не нашёл той строчки *расскажи мне про школьные годы свои*, а потом нашёл тетрадь в которой были стихи, а их автор Ли Вон Дек - его сын погибший в 1779 году упав с крыши.Она говорила, а Вон Ри слушала и в глазах её зажигалась мрачная решимость.
-Сонбе!
Девочка схватила его нож, скрутила волосы и отрезала их.Оборвала платье и посмотрела на него дерзко и задорно.
-Сонбе!Учи меня!Я хочу стрелять твоим тигриным стилем и играть в чанчиги.Я хочу бегать по крышам и учится в Сюнгюнхване, но не как дочь профессора и не по приказу императора, как попадают все остальные девочки, нет я буду учится в Сюнгюнхване как моя мать.
Синяя Птица поглядела на Дикую Лошадь.Он поднял глаза и неожиданный порыв ветра принёс ему цветок сакуры.Цветок был столь необычен, его пыльца странными полосами ложилась на тычинках и напоминала морду тигра.*Пусть она тоже будет стрелять тигриным стилем* - вспомил Коро слова Жеребёнка.Взглянул на девочку и задорно сказал:
-Ну чтож, ученик.Тогда догоняй - и бросился бежать.Заскочил на крышу притаился, как когда-то давно начинал учить Вон Дека, и узнавал его в Вон Ри.Синяя Птица бежла следом за девочкой и давала какие-то наставления, а та глотала ветер, ощущала себя свободной как и он, и точно знала что она закончит дело брата.Теперь она будет жить для него.

--------------------------------------------------------**‎------------------------------------------------------------------------------



Малюсенький фик по дораме "Моя девушка - кумихо". Спустя девять лет .
Надеюсь вам понравится)))


Моя девушка - кумихо:
Моя мама - кумихо. Была. Когда-то. Сейчас она лиса. С лунным хвостом. Мой папа извесный актёр. И это здорово. А ещё у меня есть восемь сестёр. Нас девять детей в семье. Мама говорит, что это её хвосты вернулись к ней. У неё их раньше было девять, а теперь только один.
Мы с сёстрами каждое воскресенье идём "к ачжуме". Это значит мы идём есть мясо. Нас там знают и почему-то когда мы приходим посетители уходят из закусочной. Почему?
А ещё папа жалуется: "Ми Хо, они опять мяса хотят!". А мама отвечает: " Те Унааа! Я тоже хочу!". А я не хочу. Почему? Не знаю. Наверно это странно, что я не люблю мясо. А ещё у меня есть хвост. Только он не лунный. Я его сделала из верёвки и всегда с ним хожу. А мама сердится. Почему?
А больше всего на свете я люблю капусту. Сёстры на меня смотрят как на сумашедшую. Может так и есть?
Зато я просыпаюсь до рассвета. А ещё умею бегать на четвереньках также быстро, как и сестрички на ногах. Это меня Ттут Чжа научил. А они не умеют.
А ложусь я позже всех. Мы с мамой смотрим дорамы. Экшн. Там наш папа. И я снова спрашиваю: "Маа?". А она отвечает: "Что?". "А ты сколько раз хотела папу съесть?" - "А ты сколько раз спросила?". Она не говорит. Она знает, что папа нас слушает.
Я люблю мою семью. Не понимаю только почему я так отличаюсь от других. Мама говорит, что я не кумихо. А кто же я тогда? "Те человек," - говорит мама. Да ну тебя. Я ведь не могу быть человеком верно? Я же дочь кумихо? "А вдруг тебя подменили," - говорит мама и я понимаю, что она смеётся. "Маа" - "Ну что тебе?" - "Так всё-таки сколько раз..." - "Спать!" - грозно говорит она и шёпотом добавляет - "четыре". Я смеюсь. У меня самая-самая лучшая семья на свете. Только мои сёстры не любят дорамы. Странно, почему?
Зато все любят ходить к Дедушке. На самом деле он только папе дедушка, а нам значит прадедушка, но мы тоже называет его дедушкой. Нас мама научила.
Дедушка всегда кормит нас мясом и капустой. Сёстры отдают мне капусту и я довольна. А мясо на восьмирых не разделить, поэтому я ем его сама. Ведь я же кумихо, верно? Я играю с Ттут Чжа, а сестрёнки начинают засыпать. Дедушка говорит: "Айгу!Внученьки". Я подхожу к нему: "Дедушка!" Он улыбется и гладит меня по голове.
А потом мы возвращаемся домой. Мама несёт Кумихо, Пальмихо, Дольмихо,Сетмихо - им по семь лет.Они четверняшки, если можно так сказать. Папа несёт Михо, Мишхо,Мишко и Теуну. Мишхо и Мишко близнецы. Им сейчас по два года. Если честно, не понимаю, как их различать. Они даже характера одного и того же. И ходят всегда вместе. Михо очень похожа на маму. Наверно потому её так и назвали. Ей четыре года. А Теуна Теуной в честь папы названа. Ей ещё нету года. А мне девять. И имя у меня странное - Хвостик,Хвостя. Почему?
Я иду пешком. А потом мы приходим домой и я спрашиваю у мамы: "Так всё-таки сколько раз ты хот..." - мама грозно шикает выключает свет и перед тем как закрыть дверь тихо-тихо говорит: "Пять".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:20   #2
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С темкой тебя!
Начало интересное, но для полного прояснения, решусь глянуть дораму)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:42   #3
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomohiro)) Посмотреть сообщение
С темкой тебя!
Начало интересное, но для полного прояснения, решусь глянуть дораму)
Спасибо)
Но дорама сама по себе про другое)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:49   #4
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погожая непогода:


Погожая непогода рассказы о жизни глазами далеко не человеков.

Капризная
Маленькая историйка которую нашла сегодня направляясь домой. (09.04.12)

Капризная:
Я люблю Дождь. Люблю приходить с мокрыми, абсолютно чёрными, кудрявыми, но приглаженными и ровными на концах волосами. Люблю весёлый треск капель, разбивающихся об асфальт. Думаю, Дождь я люблю больше чем Снег, который падает хлопьями на плечи, на ресницы и тает - превращается в Воду.

Но больше всего я люблю Ветер. Когда он несётся и разворачивает прохожих. Как овцам пастух задаёт направление. Но Они не слушают голос ветра. Они его не любят. Я целый день слышу: "Какая дрянная!" Гадкая, паршивая, такая, что собаку не выпустишь.

Я не люблю Солнце. Допустим, подарю я Им такой день. Стоит появится на небе, как снова ругают - "Ну вот!Сейчас опять пойдёт Дождь!" Опять? Ну это уж слишком! В прошлый раз Дождь был две недели назад! И он был короткий - всего-то только одну ночь. Я снова смотрю на землю - там уже никого нет. Тогда со злости бью молнией. И Люди говорят: "Капризная какая!"

А однажды я пришла на пляж. Мне было интересно, что это они там едят. Мне не нужна еда, но как здорово попробовать, то без чего Человеки не проживут. Первое, что попалось мне под руку был необычный Фрукт. Вернее как необычный. Для меня-то они все необычные. Сначала я решила подняться повыше. И вскоре услышала: "Яблоко летит само по себе!" Само по себе? А я? Не видят меня будто! Разозлилась и как запульну это яблоко, как Они его назвали, обратно на землю. А там сидел Кто-то. По нему яблоко попало и Он как заорёт: "Сила земного Притяжения!" - и шишку потрогал. Опять кто-то другой виноват.

И я ушла. Гадкая, паршивая, дрянная, капризная. Как бы мне хотелось быть обычным Человеком. Хотя. Ценила бы я себя тогда? Будь я Человеком, не говорила бы того же? Нет. Я уверенна, что я любила бы Дождь больше, чем Снег. А Ветер... Я и будучи человеком не смогла бы его описать. Но я не человек. Гадкая, паршивая, дрянная, капризная , мерзкая. Только англичане говорят : "Какая сегодня чудесный день!" Ну да они всегда так говорят!

И наверное уже больше из обиды. Назло людям. Целую неделю. Я радую себя Дождём.


Лужа
Реальная история случившаяся вчера вечером.(09.04.12)

Лужа:
Она была довольна. Ещё бы! Она только сегодняшняя, а уже вон какая огромная. Не лужа - озеро. Вернее море. Она подобно морю разъединяла бардюры. Во-первых в неё втекало 4 больших и n маленьких ручейков. То есть множество. Во-вторых вытекал всего один, но Лужа про него не знала. И день у неё выдался удачный. Дождливый им туманный.
Утром её ещё не было, а в пятом часу она и родилась. Много же видала она. Сначала по ней прошли Сапоги. "Пхрз,пшл,булн" - хлюпали они. Лужа приветливо с ними поздоровалась. Сапоги были высокими, большими и чёрными. Они быстро ушли. А на смену им притопали маленькие Сапожки желтые с синим, очень красивые."Плюк,пзит,буолк" - бегали они по Луже. Тут-то она и нашла Ручеёк. "Ты что тут делаешь?" - спросила она сердито. "Вытекаю" - спокойно ответил он. "Откуда?Где твой хозяин?" - "Да из тебя.Я твой Ручей."
Лужа чуть не лешилась чувств. Где ж это видано, чтобы из моря ручьи вытекали! "Эй! Сапоги! Завалите Ручей!" - но они как не услышали. Скоро и они ушли.
Следующими появились Шпильки. Они неуверенно скользили по дну Лужи и чекотали её. За ними уверенно направлялись тяжёлые Ботинки. "Баламуты," сказала про них Лужа пытаясь привести себя в порядок. Потом по ней прокатили Коляску.
В общем, ей не было скучно. И она не заметила, как наступил вечер. А вечером - новый дождь.
Дожди Лужа любила. Как бьют капли по её глади, возбуждают дно. Как она наполняется силой и становится Океаном.
Когда Дождь чуть приустал Лужа выглянула и открыла для себя, что уже темно и поздно.Народ попадался редко ми всё чаще группами. Внезапно Лужу осветила Молния. "Как красиво кругом," - подумала она и услышала гром. "Фу ты! Зачем так сильно лупить по ушам!" Затем Лужа услышала разговор двух девчонок. "Сколько времени?" - подумала она. Оказалось половина девятого. Лужа задумалась. Куда так поздно они идут?
-Несправедливо!У нас урок кончается в 7:20, а ОНА нас отпустила без пяти восемь.
-Вообще-то у нас урок кончается в 7:40.
-Неправда!В 7:20!
-Ладно, разницы нет.В любом случае она нас задержала.
Лужа поняла. Речь идёт про какой-то урок который ведёт "ОНА". Судя по времени и по одежде девочек (а это далеко не та форма какую она видела сегодня в третьем часу дня) это урок не в школе(тем более в школе не могут так сильно задерживать - Лужа это знала). А где тогда? Когда одна из девочек наступила в воду (даже не обратив на неё внимание!!!), Лужа прочитала на её сапоге, что шла она понизу, где было очень грязно и много ручьв, шла по асфальту и по земле и по снегу. Умная, она быстро догадалась, что девочки идут из музыкалки.
Они уже практически перешли Лужу, как вдруг...
-Я сейчас упадууууууу! - крикнула одна из них. И дейстительно упала. Прямо в Лужу.
В неё никогда ещё никто не падал. Из неё никогда ещё никто не вылезал с такой скоростью как сейчас. Луже было весело смотреть как суетятся девочки, как вытаскивают из намокшей сумки учебники по сольфеджио, музыкальной литературе и просто нотные тетради. Потом они ушли. Пострадавшая сетовала на дождь, снег и погоду в целом, а вторая сочувственно вздыхала, но молчала. Она любила и дождь, и снег, и туман с молниями.
Тут только Лужа заметила, что она вся расплескалась.
"Блин!" - вспомнила она главное слово, а потом придумала целую фразу. Совершенно сама. С десятью тоннами презрения она сказала: "Ненавижу сольфеджио!"



Паразит
Я же не говорила, что тут будут истории только о природных условия?(19.04.12)



Паразит:
Жил на свете спокойно Человек. Смотрел в одиночестве дорамы, смеялся и не подозревал, что однажды...
...родится Паразит.
А Паразит родился. Он смотрел на мир крохотными глазёнками и перебирал палочками-ножками. И он даже не думал, что однажды...
...встретит Человека.
А он встретил.

-Ты кто? - спросил Человек.
-Я Паразит, а ты кто? - ответил Паразит.
-Я Человек, - сказал Человек.
-Давай жить вместе? - предложил Паразит.
-А какая мне от этого польза, - удивился Человек.
-А какой вред? - Паразит посмотрел на Человека самым умильным взглядом, на какой был способен.
-Ну...Давай попробуем, - сдался Человек.

И стали они жить вместе. Паразит ходил за Человеком хвостиком и называл его Господином.
Сидит Человек смотрит дораму и Паразит рядом. Смеётся Человек, а Паразит ему в рот заглядывает.

-Ну всё! - не выдержал Человек - ты меня достал!
-Почему? - в глазках-бусинках заблестели слёзы.
-Да... потому что... как бы это...Блин! - Человек растерялся.
Паразит обиделся, залез в него и показал лыбящемуся с экрана парню язык. "Оппа,оппа"- передразнил он.

А Человек подумал: "Ну и фиг с ним!"

Прошло какое-то время Паразит вылез из Человека и сел рядом. Человек на него посмотрел и говорит:

-Ну что?
-Что, ну что?
-Зачем пришёл?
-Дораму смотреть.
-А кто тебя звал?
-А кто прогонял?
-Вот возьму и прогоню!
-А я вот возьму и сам уйду!
-Ну и уходи отсюда!
-А вот и уйду!

Встал Паразит и ушёл обратно в Человека. Сел и показал ему язык. "Меее"

А Человек подумал: "Ну и фиг с ним!" А потом постучал себе по лбу, а Паразит не отзывается. Тогда он сказал:

-Ладно, не злись!

Паразить вылез и сел дораму смотреть. А потом и говорит:

-А знаешь, что?
-Что?
-Надоел мне твой лоб.

Человек повернулся к нему и сказал:

-И что?
-Я переселюсь пожалуй.
-Я тте переселюсь! - заорал Человек - тоже мне выискался. Палочка! Амёба! Инфузория, блин!
-Что я и пересилиться права не имею?! - завопил Паразит.
-Да ты...Да ты вообще!
-Что?! Что я вообще?!

-Знаешь что, - сказал Человек спокойно.
-Что? - Паразит тоже взял себя в руки.
-Не нравится что - вали!

Паразит бросился в Человека и захлопнул дверь.

-Я не договорил!
-Ну что ещё? - Паразит встал у стенки и закинул ногу за ногу.
-Хам, - сказал Человек и лёг спать.

А утром он пошёл в аптеку и попросил средство от Паразитов.

-Смотри, что у меня для тебя есть.

Паразит косо взглянул на средство.

-Ты у меня не ерепенься, а то раз и готово.

Паразит хмуро на него посмотрел, вздохнул и решил пока не выступать.




Добро и зло.Бесконечная война - маленькая фантазия.

Добро и зло.Бесконечная война:



Из документов:


Позиция: телефон
Военные действия: зарядка
Исполнитель: зарядка
Закончено: успешно

__________________________________________________ ____

Позиция: телефон
Военные действия: музыка
Исполнитель: наушники
Закончено: пол-победы

__________________________________________________ ____

Позиция: телефон
Военные действия: зарядка
Исполнитель: зарядка
Закончено: поражение

__________________________________________________ ____


Глазами непонятливого двуногого: "Блин, опять телефон разрядился на любимой песне!"

Этой войне не будет конца.


  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:50   #5
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стихи

Многие отличные авторы пишут: "Чур тапками не кидаться!". Мне кажется это совсем не нужно. Им. Я же, (особенно когда в настроении писать стихи) часто такую ерунду напридумываю, что ой-ёй-ёй. Особенно относительно моих поздних комментов и просто не литературной прозы. Я дала себе самой слово, что ничего в моих старых записях не изменю. Поэтому и прошу : Пожалуйста не смотрите на меня косо если решитесь прочитать этот бред

Старые:


Это стихи которые я написала сравнительно давно.Не подлежат обработке. Хочу чтобы было потом с чем сравнить.

Крылья У этого стиха есть что-то типо легенды.Болтала в чате и так к слову пожаловалась, что былые поэты расхватали все красивые выражения и сейчас к примеру с теми же крыльями, небом морем и песком ничего оригинального не придумаешь.Мне кинули первое четверостишье и вот результат.

У девчушки на заре
Крылья так сверкают!
(Все мальчишки во дворе
За неё наблюдают.)

Только эти крылья
Подрезаны чуть-чуть -
Каждое движенье отдаётся болью
Этим светлым крыльям
В небо б упорхнуть
Только в небо больше нет для них дороги.

Те кто эти крылья когда-то подрезал
Любуются теперь своей работой:
На губах улыбка, слёзы на глазах -
Быть другой теперь её забота.

Веселиться, улыбаться
В боли правды не искать
Не должно и показаться
Как умеешь ты страдать.

(когда я это написали мне сначала ответили круглые глаза, потом "Мдаа" , а потом "Тебя что, обидел кто-то?")

Жизненный путь/Жизненный бег (где-то в начале лета, 12 лет)

Не надышишься, когда надо умирать,
Не наслушаться в небе песни звонкой птахи.
Всё что в жизни мог сломать, создать,
Вспомнишь ты перед толпой на плахе.

И когда готов ты сделать свой последний шаг
Крикни на весь мир, чтоб все слыхали:
"Люди, счастливого бега!Я хочу чтобы вы побежали!"

Не надышишься, когда надо умирать,
Не наслушаться песни звонкой на рассвете.
Потому что в жизни не хотел сказать:
"Ребята, а в лицо нам дует ветер!"

Не надышишься, когда надо умирать,
Не успеешь попрощаться ты со всеми
Только вот что не забудь сказать:
"Друзья, удачного бега!"

Перед смертью не забудь сказать,
Чтоб тебя забыли после смерти.
Чтоб никто не вздумал горевать
О тебе, ушедшем на рассвете.

Старая скрипка(в то же время.стандартные рифмы)

Старая, старая скрипка
Тихо лежала в углу.
Старые, старые нитки
Вместо потёртых струн.

Старая, старая скрипка,
Старый, старый смычок.
Вдруг заиграл на скрипке
Старый, старый сверчок.

Старая, старая скрипка
Ты заиграла так,
Как маленький светлый кузнечик
Который стрекочет в травах.

Старая, старая скрипка
Как я тебя полюбил -
Тебе моя милая скрипка
Футляр я из шёлка сшил.


Старую, старую скрипка
Отправили в музей.
Ею все любовались,
Но никто не играл на ней.

Бедная, старая скрипка
Ведь в её лучших снах
Ей снились потёртые нитки
И нежные лапки сверчка.


  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:43   #6
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песни:

Песни -это тоже стихи.Но когда они создавались, то создались с мелодией, от которой я не могу их отделить.Не подлежат обработке.

Ведьма (написана 3ого апреля)

Я ведьма...
Наверно...
Сегодня об этом сказали.
Я ведьма...
Наверно...
Сама я не знала
И люди не знали.
Я ведьма...
Наверно...
Змея в человечьем обличье.
Сегодня.Я ведьма,
А вечером стану добычей.
Не волчьей...не лисьей
Не людской и птичьей....
Я жертва огню.
Я сама как пламя огня...
Летит вороньё посмотреть на меня.

Королевская ведьма ( 5ого апреля)

-Заколдуй меня, ты старая карга!
Победить на поле ратном дай врага!
Ни о чём не буду сожалеть
Если враг меня не сможет одолеть.
Обернулась стара дева молодой:
-Ой послушай, не вернёшься ты домой!
Главы вражие зарубишь, душу юную погубишь...
Оставайся королевич удалой.
-Ты мне голову старуха не кружи!
Ты колдуй, а не гадай не ворожи!
Есть невеста дома у меня,
Она хочет чтоб у нас была земля.
Землю нашу всю прибрал к рукам сосед.
И за это он получит мой ответ.
Сделай так чтоб в этой битве выиграл я
И останется с тобой глава твоя!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:45   #7
Ира Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,Алька,мне очень понравились твои стихи,потому что в них глубокий смысл.Особено мне нравиться стих "Жизненый путь" ,знаю ты обещела себе ,что не будешь менять ничего в своих стихах,но я все же думаю,что этот стих очень хорош и его надо подкоректировать.В начале у тебя не было рифмы.Но стих классный ,поэтому мне кажеться ,что надо сделать его еще лучше! В общем успехов !тебе!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:22   #8
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо)))
Может быть что-нибудь и сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:09   #9
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Онона Они. Чёрный холод Небольшой мистический ужастик(21.04.12)


Онона Они. Чёрный холод.:

1 часть.


Я проснулась потому что почувствовала что-то необычное. Мой вигвам как бы поделили на две половины - огненную и ледяную. Я оказалась в ледяной. В полудрёме я перебралась на рубеж, но всё же ближе к теплу и снова уснула.
Проснулась снова я от ужасного холода. Теперь он занимал всё. Тепла не осталось совсем. И тут я увидела холод. Отчётливо увидела. Длинные, скользкие, мерзкие, чёрные червяки. Они налипли на стены вигвама и шевелились, ползали мотая гладкими хвостами, захватывая новую территорию.
На потолке шевелилось несколько белых червяков. Они казались полной противоположностью чёрным. Маленькие, с лёгким пушком на спинах, даже по своему красивые. И тёплые.
У них там явно было войско. Черви стояли (вернее лежали) ровными рядами, и как люди шагают нога в ногу, так и они все вместе поднимали спины и опускали их. Я взяла одного червяка. Хотелось согреться. На беду то тепло которое я взяла руководило войском. Ровные ряды разрушились и в этот же момент на потолок хлынули чёрные.
Это было ужасное зрелище. Поток чёрных смял под собой всё. Вигвам пошатнулся! Я видела как тепло исчезало в холоде, как чёрные ели и белых и даже своих собратьев! Они заполонили потолок и успокоились только тогда, когда не осталось не одного белого.

-Я тебя спасла - сказала я полководцу и поняла, что руки мои пусты.Его съели. Прямо перед моим носом лежал громадный Чёрный. Вдруг он начал рваться. Мимо прополз другой и тут...Чёрный захлопнулся и "сшился". Это у них такие пасти.

Так было несколько раз (причём с разных сторон! пасти раскрывались и со стороны "головы" и с "хвоста") и в результате он стал безумно длинным. Скрутился подобно верёвке и вместо одного длинного (очень длинного) появились и сейчас же расползлись куча маленьких червей, которые в свою очередь поедали более мелких себе подобных, увеличивались, росли, делились и расползались.
Я в ужасе бросилась из вигвама."Наблюдательница тоже мне. О святое дерево, спас..." и осеклась. По двум причинам. Первое вход был облеплен червями. Что такого? Да дело в том, что у меня не висит шкуры на входе. Там просто дырка. А сейчас она кишила червями так же как и стены вигвама. Дотронулась и черви впились в меня. Мгновенно убрав руку я вспомнила про вторую причину по которой осеклась...

2 часть.


Дело в том, что у меня очень громкий голос.Односельчане закрывали уши когда я говорила.
Однажды Серый Ястреб пообещал, мне в шутку, что женится на мне. Я завопила как куропатка у которой отнимают гнездо с птенцами. Результат оказался плачевным. Ястреб который шёл шагах в двадцати от меня оглох. Из ушей его полилась кровь. Он как рыба открывал и закрывал рот с выпученными глазами в которых был только ужас и ничего человеческого. Он умер через несколько дней не услышав топота диких кабанов, которые запоздало убегали из леса. Потому что все остальные убежали сразу как только я закричала. Мелкие животные умерли сразу.
Но это всё цветочки. От моего крика треснуло, заскрипело и рухнуло вековое, священное дерево. Я не видела как смотрели мне вслед старейшины и вождь. Наши женщины, и я с ними, пошли в лес. Мы собирали мелких птичек и старых, немощных животных. В основном это были трясогуски, синицы, сороки, худущие зайцы, один старый кабан, маленькие зайчата, бельчата, ежата, лисы и даже молодая рысь. Она бы убежала, не пришеби её единственным упавшим деревом в лесу.
У рыси была удивительная шуба. Она была очень крепкая,прочная и тяжёлая. Настолько крепкая, что острые рысиные кости, полностью искромсанные, не смогли её проткнуть. У рыси не было травм и крови, она казалась просто уснувшей под деревом. А ещё она была очень самоотверженной и наверное, даже чуточку жадной. Её пасть сжимала на удивление жирного зайца, в когтистой лапе распласталась мышь, и люди с большим трудом отняли их у кошки. Даже в момент смерти она не ослабила хватки.
Её подарили вождю. Он сделал себе ожерелье из её когтей, ушей с кисточками и самого большого клыка, расстелил её шкуру у себя в вигваме, заместо шкуры медведя, из костей сделал себе новое копьё, из жил верёвку, а мясо положил в капканы.
Старейшинам отдали всех крупных животных: зайцев, лис, соболей и кабана.Мужчинам пошли зайцата и крупные птицы, женщинам мелкие птицы и их яйца.
Мне же дали корзинку со змеями, лягушками, ящерицами , мельчайшими пичужками, с корой и листьями. Люди показали мне на корзинку, на вигвам, на лес и отвернулись. Всё ещё не веря я окликнула их. Они повернулись и покачали головой. Я собрала вещи и ушла.

Что толку, что я закричу?Разве они придут мне помочь? Но я закричала.Где мой голос?!Что со мной?!Это я от ужаса, от мерзости не могу кричать.

3 часть.

Мне плохо. Я хватаю воздух руками и пытаюсь убежать. Черви впиваются в меня.
Я понимаю, что они меня едят. Но теперь они не открывают свои рваные пасти, а ввинчиваются в мои руки, и ползут во мне.
Я не могу убежать.
Я знаю, что мне не уйти от них. Сейчас один из червей дойдёт до сердца, вопьётся в него, и я умру.
Я чувствую как он ползёт внутри меня.
Я слышу как он пьёт мою кровь и размножается там, а остатки выливаются и... кап-кап... падают в траву.
Я не стараюсь вырваться.
Я уверена, что никто не придёт на помощь.
Я догадываюсь, что эти черви, ХОЛОД, пойдут и дальше, что они убьют лес и добирутся до моего родного дома, до моей семьи - до моего племени.
Я не в силах уже стоять.

Но как только я села черви накинулись с удвоенной силой. Они втягивают меня в вигвам, в мой вигвам, где их больше и они просто проткнут меня насквозь и начнут делить мои глаза и сердце.
Я не сопротивляюсь. Понимая, что выхода нет я просто теряю сознание. Это легко - теперь я не вижу, что со мной происходит и не чувствую боли.
__________________________________________________ _____________________

Я очнулась? Я жива? Где я? Дома? А где черви? И кто это?
В вигвам вошла молодая девушка. Она улыбалась.

- Ты кто? - спросила я её.
- Онона Они, - сказала та и вдруг из девушки стала парнем - а я - сказал он - Онаон Они.Ты не бойся.

Они были похожи как две капли воды. Это было одно лицо. И какие похожие имена. Они? Если переставить ударение получится, что и сама их фамилия указывает на то, что это не один человек, а несколько.

- Ты не бойся, - говорил парень - всё самое страшное уже позади. Тебе больше не будет больно.

Я поняла, что где-то его уже видела.

- Я буду один.Я буду быстро, - продолжил он. Наклонился и поцеловал меня в лоб.

Почему мне больно? Я увидела как Онаон превратился в мерзкого, чёрного червяка и впился в меня. Как молния промчался он во мне, подобно иголке то вылезающей, то уходящей обратно в ткань, он полз до сердца. Потом укус. Я ощутила, что внутри меня всё натягивается, рвётся. Онаон забрался в сердце и ест его.
Тук-тук, тук-тук, т у к - т у к, т у к - т у к , т у к ...



Эпилог.


Я взлетела над землёй и увидела себя. С раскрытыми глазами, бледная, даже отливающая синенцой, разметалась в вигваме. Чёрные червяки, (а их было уже много) высосали всю кровь. Насытившись они вылезли и снова стали обычным невидимым холодом.

Из моего племени пришёл Чёрный Волк. И вдруг я поняла - это он и есть Онаон Они! Наш вождь чёрный холод! "Замёрзла," - сказал он со странной усмешкой. Да так и есть, это он. Наклонился и поцеловал меня в лоб. Признаюсь, мне было даже слегка приятно. Но тут я снова увидела себя - белоснежная, ледяная вся в кровавых пятнах и кровью залита - места где черви вылезали и то , что им не понравилось. Вождь поморщился и не стал меня "доедать". Только сказал: "Рыжее Перо ещё спит". Рыжее Перо это его жена.
Я завопила. Уж не знаю как он меня услышал - как можно услышать духа, но он превратился в червя сморщился, скукожился и... лопнул. От него осталось мокрое место в прямом смысле.
Так вот почему меня прогнали! Как морщились старейшины когда я говорила! Я полетела к племени, но ...

Небо призвало меня. Животные закружили меня. И я не могла не подчиниться.

Мне оставалось только смотреть с неба на кишащее червями селение. Не осталось ни одного человека.
А потом говорили, что это было великое похолодание.



Трава Навеяна одной из моих любимых песен. http://www.audiopoisk.com/track/no4n...p3/na-granice/

Трава:

Я пришла на край света. Там стояла маленькая сторожка. Там жили люди. Я пришла к ним и попросила разрешения остаться. Они не были против. Каждый день теперь я могла подходить к самому краю света и смотреть на звёзды. Они тут были большие и яркие. Каждый день выпадал снег и таял, шли дожди и мгновенно испарялись лужи. Тут было сразу всё. И день и ночь. И зима, и лето, и осень , и весна. Они сменялись каждые шесть часов, но были всё время. Они жили друг в друге и сливались в единое целое. И тут не было ни жарко, ни холодно. Тут всегда было и громко и тихо. Всегда пели и всегда молчали птицы.
Одна только трава не подчинялась дирижёру Природе и выбивалась из общей гармонии. Она увядала зимой, как не делали никакие другие растения, но тут же распускалась весной. Она набиралась сил летом, а осенью она пела. Но не всю осень. Она пела только 2 часа. Тут не было времени, а она его создала. С 17 до 18 часов она пела. Я дышала её песней. Она пела про настоящую жизнь, про зиму которая дольше весны, про лето которое коротко, но жарко. Про осень которая льёт дожди, про весну в которой грохочет гром.
И казалось Дирижёр услышала её. И однажды когда наступила зима выпал снег. И люди удивились.
И прошло шесть часов, а зима не кончилось. И ударил холод. И люди растерялись.
И уже должно быть лету, а всё зима. И люди догадались, что во всём виновата трава.
И я сказала: "Всё правильно, не надо ничего менять"
Но кто меня послушал?
Люди взяли то ножи, кто топоры...
Люди пошли на траву.
Мне казалось, что когда последняя травинка взвизгнула и замолкла, умерла природа. И как на автомате тут же наступило лето с мошкарой вечером, который тут же стал ночью. И осень сменилась зимой с её вечным снегом, который тает даже не вырвавшись из душного облака.
Что было дальше я не знаю - ушла оттуда. Я взяла на последок кусочек травы. Она уже вяла, как и положено было обычному, правильному растению.
Я больше не вернусь туда.



Я тебе подарю:
Ломкий стебель травы,
Тонкий запах смолы,
И немного хлеба.





Ролики

Ролики:

Один парень очень хотел себе ролики. И однажды ему купили ботинки с колёсами. Конечно, немного не то, но всё же. Он катался и вскоре привык на них ходить, ездить и даже бегать.
Была весна, вернее конец мая. Девятиклассники писали экзамены, на дворе пели птицы, ученики шли по домам. И наш парень тоже. Его родители были на работе, он пришёл в квартиру один. Быстро одел свои любимые ботинки на колёсиках и собрался гулять, но ему позвонили. Он не разуваясь пошёл к телефону, поболтал с другом и ему захотелось попить. Сначала он пошёл на кухню. Воды не было. Тогда он пошёл в ванную.
Там всегда можно найти воду. Холодная, горячая, какая угодно. Парень притащил из кухни стакан и подставил его под струю ледяной воды. Потом запрокинул голову и пил. Поперхнулся, потерял равновесие.

Когда его родители пришли с работы им больше не кого было ругать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:18   #10
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стихи 2012:


Их нельзя отнести ни к "песням" ни к "старым"

Семиглавая дева:


Я придумала легенду и написала про эту девушку несколько раз. Сперва стихотворную прозу, потом пирожок, затем стих. Поэтому выделяю это всё под отдельный спойлер.


Легенда о семиглавой деве Стихотворная проза. 12 лет. 2012 г.
В поющем тумане, безлунную ночью, путник бредёт по дороге своей. И голос манящий, полный печали, с ним вместе идёт в темноте. То девушка-призрак, сьмиглавая дева, лишённые жизни сердца. Ярость, Бессилие, Горечь, Тоска, Девичья Глупость и Мука. И Счастье. И лишь в поющем тумане она ходит по свету печаль собирая. Только лишь солнце коснётся волос, девушка-призрак растает. Умрёт. А поющий туман рождённый Землёю и Небом в зелёные листья деревьев вспорхнёт. И листья тогда побелеют. Но ночь настаёт, а Луна не выходит, и снова по сонному полю бредёт путник печальный, а голос далёкий, и манит его, и зовёт, но напрасно...

Пирожок Пирожковая поэзия.12 лет.2012 г.
(Пирожок (поэзия) — законченное четверостишие без рифмы, написанное четырехстопным ямбом, строчными буквами, без цифр, дефисов и знаков препинания.)От себя добавлю, что четвёртая строчка должна быть изюминкой - в ней заключается весь смысл.

во тьме печальной
одиноко устало девушка
бредёт и только ветер завывает
пойду ка радио включу


Семиглавая дева ( к тому времени стихи с рифмой у меня стали получаться всё хуже и хуже, поэтому тут я постепенно перекатила в белый) Стих.12 лет. 2021 г.

Волос коснулся лёгкий пар,
И солнца луч пронзил туман.
И светлым вихрем унеслась
Она в ночную мглу.
А на траве блестит роса
И петухи готовы петь,
Но по руке бежит слеза -
Янтарь, и золото, и медь.
Как капельки смолы душистой.
А вот ещё летит полынь,
И дальний рог коровье стадо
Уже сзывает. Неба склон
Залит кровавым светом.
И ветер гонит облако
Похожее на деву.И тает
Медленно туман, сползает
С плеч моих...



Окна Одно из любимых. Правда те кому я его читала его не поняли( Баловство.12 лет. 2012 г.

Горят горящие глаза,
Бормочут в тёмной темноте.
И окна светятся в домах.
В домах. И более ни где.

Звёздочка Стих.12 лет. 2012 г.

В небе звёздочка загорелась.
Погадаю на звезде, погадаю
-Дай звезда мне своего света,
Больше ничего не желаю.
Но потухла моя звёздочка, потухла
И не светит никому в зелёном небе
Попросила у звезды совсем немного,
А осталась и одна, и без надежды.

Ночь Стих.12 лет.2012 г.

Голубые фонари танцуют на земле,
И по мокрому асфальту бегут огни,
Немного от них мне не по себе,
Я не хочу смотреть.
Но только летит лиловая стрела,
Она убивает горящие звёзды,
Она приближается к фонарям,
И я невольно любуюсь.

Совет братишке Баловство.12 лет. 2012 год.

Закрывай, братишка, глазки,
А не то придёт Бабай.
Много у сестры отмазок,
Сказку сам себе читай.
ПрОбило десятый час,
Срочно все в кровать,
Пусть сестру корейцы ждут,
Вам же надо спать.

Письмо другу наверно этот стих я написала ранним, ранним утром или после урока музыки. Не понятно что, 12 лет, 2012 г.

Посмотри, горит окошко,
В том далёком доме.
Будто красный маячок -
Глаз не оторвёшь.

Уже наверное роса
Сверкает на балконе.
Вернее иней, лёд -
Замёрзшая роса.

А вспомни лето, друг?
А вспомни дождь?
Когда мы напивались этой влагой
И бегали по лужам босиком.
И как мальков мы в озере ловили...

А помнишь, нам на ОБЖ, часто говорили:
"Снег не ешьте дети!"
Мы детьми и были.
Слушались мы взрослых,
В школу в форме шли.
Маленькие зайчики
С вершочек от земли.

А сейчас горит окошко,
Верный маячок.
Друг, ты подожди немножко.

Ну и пусть, что нас не слышат,
Мы зато услышим всех,
А потом победа грянет
И вознаградит сполна.

Шепчут губы на ветру... Самое бессмысленное и бессвязное стихотворение.Почему-то оно мне нравится.12 лет.2012 г.

Шепчут губы на ветру,
Льётся снег из фонарей.
Тихо падают снега,
Загорелись окна.

За окном свистит январь
Голубой рекою,
Укрывая неба край,
Заметя дорогу.

И сугробы намели
Выше чем по плечи.
И летит в лазури пыль
И щекочет ветер

Власы дева распусти
Пусть танцует снег,
Ты одна сейчас стоишь
Непокорный человек.

(Снега тихо падают, но при этом свистит январь и щекочет ветер, а потом снег ещё и танцует.Кроме того, с одной стороны это ты стоишь на улице и видишь, как из фонарей льётся снег, и зажигаются окна, но при этом ты внутри дома и у тебя улица "за окном". А зимой (с ветром, тихим снегом и метелями в одном флаконе) ещё и пыль летает. хд )

Духовное краиведение Этот "стих" был написан на уроке дух.край. Что ж, по крайней мере я запомнила, кто такие нистяжатели) 12 лет, 13.06.12.

Была война.
Одно большое государство
И много мелких государств*
И вот на поле Куликовом
Они сбились в большую кучу
И завели кровавый бой.
Прогнали гадов басурманских **
Но продолжали дань платить.***
А нистяжатели молились
За всех солдат погибших там,****
За всех князей
( И за татаров!)*****
За мирный быт
И за себя!*****

* Орду, конечно, немного неправильно, наверно, называть государством.
**
"Прогнали гадов басурманских
И их лошадок заодно"
***через несколько лет татары ведь опять пришли!
**** ну не за солдат, за дружинников
***** ну это я додумала)


А вот мой любимый и чуть ли не первый оценённый публикой стих, который был написан в мой любимый день)))

Песня любящей матери Песня, 13 лет, 16.01.12

Не смотри, малыш мой, в небо
Только чёрное оно.
Только отклики от взрывов
Раздаются на войне.

Не хочу, чтоб это слышал,
Ты, мой сын, я не хочу.
Погуляем с тобой к речке,
Песенку спою тебе.

Посмотри, вода красива,
По воде бегут круги...
И ушла.Оставив сына
На песчаном дне реки...


Трамвайчик 13 лет,2012 г. Показали мне в паутине видео про трамвайчик, который исправляет людей. Ответная реакция:


В сером городе,
Под слепыми окнами,
По безмолвным улицам,
Бродят тени.
А на зелёной поляне,
По ярким рельсам,
Под нежным солнцем,
Летит трамвайчик.
Не надейся, я тебя не пущу,
Я закрыла городские ворота.
На поляне тебя дети ждут
Из этого серого города.
А живых тут уже не осталось.
Убегай, улетай, спасайся.
Потому что вернуть жизни радость
Уже давно не в твоей власти.
Потому что сурова правда,
Не хочу я цветных фантазий...
Улетел, убежал трамвайчик.
Я осталась одна слоняться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top