Вольный Ястреб - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 12:20   #11
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

написано, я бы не побоялась сказать - профессионально.
Сюжет очень напоминает сюжет любовного романа (я в свое время уж очень много прочитала!!!!)
мне интересно, у тебя в семье есть кто-то из моряков или связанных с ним знакомые??? (просто для себя, без обид - уж названиями блещешь в своем произведении),
Если это действительно пишешь ты - низкий тебе поклон
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:00   #12
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, ты определенно мне нравишься... Рассказ прочитала с огромным интересом, надеюсь, ты ещё что то интересненькое выложишь
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:23   #13
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низкий вам поклон за такие приятные отзывы
Настюш, я большой любитель посидеть за книжкой в свободное время, правда это теперь случается редко. Дюма, Остен, Сабатини - мои любимые авторы, которые дают мне большую почву для размышлений
Mirai, этот рассказ писался очень давно и для школы. Тема - романтизм. Я старалась сделать работу похожей на сочинения Баратынского, Одоевского и т.д.
У меня в семье нет людей морской профессии. Помнится, я тогда долго сидела за словарем морских терминов А насчет профессиональности - в Вольном ей еще не пахнет
Tomohiro)), спасибо, у меня еще осталось несколько глав этой работы. Ну а потом посмотрим, может быть еще что-нибудь напишу
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:44   #14
Luca-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересный и насыщеный фанфик, разборчиво и граммотно написанный. Вообще не люблю такую тематику, но твой фанфик меня зацепил. Хорошее описание действий и окружения. Вообщем талантливая работа, которая несомненно заслуживает внимание.
Молодец, что не побоялась выложить- результат стоит того.
:132ef87:
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:54   #15
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luca-chan, большое спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:03   #16
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осталось всего ничего)

Глава 3. Ястреб

Шхуна все быстрее приближалась к лодочке. Корабль шел под всеми парусами, готовый в любую минуту отразить нападение или напасть сам. Эмилия, обладающая зоркостью орла, уже разглядела на грот-мачте черный флаг – символ Берегового братства. Сердце девушки забилось чаще. Вот она мечта с белыми парусами. На фрегате, а наш корабль был именно фрегатом, быстро заметили маленькую скорлупку, отданную на волю моря. Через пару секунд от корабля отвалила шлюпка и, направляемая гребцами, начала приближаться к пристанищу девушек.
-Так, Панси, - встрепенулась Эмилия. – Ты помнишь нашу историю? Как твое имя?
-Оливер, сэр, – без запинки ответила светловолосая служанка.
-А мое?
-Артур Свенсон, сэр.
-Прекрасно, отныне это наши имена. Ни одна живая душа не должна узнать кто мы такие.
Разговор девушек прервал высокий смуглый юноша: «Эй, господа на ялике! Вы соизволите перебраться в нашу шлюпку?»
Оказалось, что спасательная лодка стояла борт о борт с лодчонкой девушек.
-Да, да, конечно, - Эмилия попыталась изменить голос, дрожавший от волнения. – Спасибо господа.
-Вот черт! – вдруг воскликнул один из гребцов. – Эй, Джош!
Молодой человек, разговаривающий с девушками, обернулся.
-Что такое, Пит?
-Да провалиться мне на месте, если это не ялик с «Вольного»!
Джош нагнулся и тщательно осмотрел лодку.
-И правда! Да, да! Действительно, этот ялик с «Вольного Ястреба». Господа, где вы взяли эту лодку?
-Мы спаслись на ней с затонувшего корабля, – в замешательстве ответила Эмилия.
-Что это был за корабль?
-Прошу меня простить, но я бы хотел переговорить с вашим капитаном, – Эмми быстро входила в роль.
-Точно, совсем вылетело из головы. Перебирайтесь в шлюпку.
Девушек быстро доставили на борт корабля.
Палуба, на удивление, была надраена. Такелаж блестел на утреннем солнце. На мачтах были спущены все паруса. Куда бы ни бросила взгляд Эмилия, всюду была чистота и порядок. Это было удивительно, если учесть то, что это было пиратское судно. Девушек и матросов, доставивших их на борт, сразу же окружили корсары. Загорелые, почти до черноты, со шрамами на лицах и руках, в пестрых платках и кожаных штанах, пираты притягивали к себе взгляд. Решительные лица, огрубелые руки - в их мужестве невозможно сомневаться. Внезапно пираты расступились, чтобы пропустить мужчину в бордовом платке. По его властным движениям, и взгляду Эмилия поняла, что перед ней капитан судна.
-Приветствую вас на борту «Вольного ястреба», - его речь была проста и изящна. – Я капитан этого корабля, мое имя Ястреб.
-Артур Свенсон, а это мой слуга Оливер.
-Очень рад, – Ястреб шутливо склонил голову.
-Капитан, прости что перебиваю, но взгляни на этот ялик. Он с «Вольного»! -
воскликнул Пит. – А эти господа говорят, что спаслись на нем с затонувшего корабля.
-Это правда? – удивленно вскинув черные брови, Ястреб обратился к Эмилии.
-Да сэр.
-Что это был за корабль?
- Испанский бриг «Оттавия», построен на верфи Кадиса, – ответила Эмилия.
В удивительно голубых глазах капитана удивление и насмешка сменились уважением.
- Что же занесло двух англичан на испанскую шхуну? Попутный ветер?
-Конечно, нет. Мы плыли на торговце. В Наветренном проливе наш корабль столкнулся с испанским бригом. Произошла битва, и нас взяли в плен, после того, как торговец пошел ко дну.
-Это тоже ясно. Вы сбежали с корабля?
-Нет, их штурман посадил эту посудину на подводный риф.
-Черт возьми! Все- таки мы правильно сделали, что отказались от погони, – Ястреб удовлетворенно взглянул на Эмилию. – А у вас цепкий взгляд. Вы моряк?
- Нет, я просто интересовался кораблями, – Эмилия была рада похвале.
-А почему вы покинули Англию? – капитан явно хотел узнать побольше о девушках.
- Сэр, по-моему, это наше дело. Вы не могли бы дать нам приют? В ялике далеко не уплывешь, - Эмилия была прирожденной актрисой. И с ролью мужчины она справлялась прекрасно.
-Что ж вы правы. Добро пожаловать на борт. Поднять паруса, сняться с якоря. Ветер попутный! Идем на северо-запад, – круто повернувшись на каблуках, Ястреб направился на капитанский мостик. Пираты разошлись, и каждый занялся своим делом. Джош вызвался показать девушкам их каюту.
-Ну вот, Артур. Это твоя каюта. Ты явно понравился нашему капитану. Ладно, располагайся, кстати, Ястреб зовет тебя на обед в капитанскую каюту, – с этими словами Джош прикрыл дверь и ушел.
-Ох, Панси, – Эмилия тяжело вздохнула. – Вот мы и попали туда, куда рвались.
-Ой, странные эти пираты! Мисс, я думала, они нас разорвут!
-Ну, значит не все такие. Слушай, я пойду, прогуляюсь по палубе, поговорю с капитаном.
-Как скажете.
Эмилия быстрым шагом пересекла каюту и через несколько мгновений оказалась на палубе. Ее наметанный глаз определил, что «Вольный ястреб» английский сорока пушечный корабль. Да, Эмилия схватывала все на лету.
Паруса были наполнены свежим морским ветром. Казалось, что фрегат летел. Эмилия постепенно приближалась к бушприту. Возле грот-мачты она заметила козлы с мушкетами и ящик с абордажными крюками. Но когда Эмилия подошла к полубаку, то она увидела, что ее любимое место занято. На баке стоял Ястреб. Девушка решила подойти к нему.
-Вы звали меня капитан?
Ястреб вздрогнул и обернулся. Она впервые увидела вблизи его глаза. Два глубоких озера на смуглом обветренном лице. Это не мог быть обычный человек. Темные волосы, мужественный подбородок, выдающиеся скулы и удивительные синие глаза. Эмилия размышляла об этом, пристально разглядывая Ястреба.
-Ах да, - Ястреб точно очнулся, – я звал вас на обед, Артур. Пойдемте.
Он повел Эмилию по палубе и раскрыл перед ней двери капитанской каюты. Его жилище было весьма богато обставлено. Просторная и светлая каюта излучала тепло. Недалеко от открытого кормового окна стоял накрытый стол.
-Ну что ж, присоединяйтесь.
-Спасибо, капитан.
Было подано горячее. Обед начался.
-Скажите, Артур, вы случайно не приходитесь родственником виконту Свенсону из Уэльса?
-Да, вы очень проницательны. Я племянник его покойной жены. Откуда вы знаете виконта?
-Наши отцы были в дружбе. Я жил в Уэльсе, когда был ребенком. Но если вы знакомы с виконтом, то вы наверно представлены его дочерям?
-Да, имел честь, - сердце неистово колотилось, и голос подрагивал.
-Еще малышкой она была прекрасна, - тихо прошептал Ястреб.
-О ком вы?
-Я о Эмилии Свенсон, младшей дочери виконта, - он вздохнул.
-Действительно чудесная девушка. Капитан, я хотел попросить вас об одной вещи.
-И что же это за просьба? – Ястреб изогнул бровь.
-Возьмите меня и Оливера на «Вольный Ястреб», - на одном дыхании выпалила Эмми.
-Вы понимаете, о чем просите? – Ястреб явно ожидал всего, кроме этой просьбы.
-Да, - в голосе Эмилии появилась твердость.
-Что вас толкает на это? Мы все, презираемые на родине изгои!
-Обратно в Англию для меня путь закрыт. Поверьте, на это есть причины.
-Но это опасно.
-Я не боюсь опасностей!
-Как знаете, Артур, видит бог, я пытался вас остановить.
-Спасибо, капитан.
Эмилия встала и покинула каюту. Ястреб долго сидел в одиночестве, но затем он вызвал своих «офицеров».
-Я хочу вам сообщить, что наша команда увеличится на два человека. Артур Свенсон просит взять его на «Вольный»
-Это рискованно, Ястреб, - первым высказал свое мнение Оулредж. – Мы его не знаем! А если он решит нас предать?
-Он не похож на предателя! – Ястреб гневно сверкнул глазами. – Мы проверим его в нашем маленьком походе.
-Тебе видней, Ястреб. Ты капитан и мы подчинимся твоей воле! Ты никогда не бросал нас.
-Спасибо Кроунс, что бы я делал без твоей поддержки! – в глазах Ястреба скакали озорные бесенята. – Все свободны! Идем левым галсом. Курс к подветренным островам! – сказав это, капитан вышел из каюты.
«Вольный Ястреб» на всех парусах летел к горизонту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:30   #17
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто фигею....такое впечатление, что читаю приключенческий роман опытного писателя!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:24   #18
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это слишком, я не на столько опытна, что очень удручает
Tomohiro)), огромное спасибо за отзыв
Наверно, завтра смогу выложить продолжение, если меня опять не унесет на ледовое шоу
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:27   #19
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я те чистую правду говорю, поверь, я врать не умею)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:59   #20
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.У тебя отличные работы - читаешь на одном дыхании и растраиваешься когда они кончаются.Удачи тебе и твоей Музе.Буду ждать продолжения
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
море, пираты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top