Откровенный разговор с... Shibosan - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 22:55   #11
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония

Вот как ты в Stand Up! не запомнил Шуна и Ямапи, так и я Тома не запомнил в Акихибаре. :) Для меня он тоже воссиял после Хана Кими, до которой я довольно поздно добрался. Смущало как-то описание.

Меди Клевер тоже начал смотреть, но где-то на середине прервался. Уж больно сопереживал главгерою, очень уж мы с ним чем то похожи по характеру. Досмотрю еще - Тома там хорош.

Насчет Кореи ничего сказать не могу, после двух серий сложно сформулировать отношение. Пока что ощущение такое, что смотрю "какую-то неправильную Японию" Ну и серии сами по себе непривычно длинные.

Вот с jrpg у меня не сложиось. Далека от меня их механика и сюжетные завороты. Мне обычные рпг ближе. Я вот в Файнал Фентези 13 играл, и впечатления остались не слишком приятные.... вот согласен с цитатой:

"В результате этого многолетнего противоестественного отбора Final Fantasy XIII выглядит изделием технически продвинутой, но негуманоидной цивилизации из параллельного измерения. Драматургия вывернута наизнанку, в ролях заняты стереотипы и синие драконы с накрашенными когтями, боевая система начинает работать в полный рост только под самый занавес. Это большой хит и вообще национальное достояние в Японии, и в этом смысле игра похожа на дикие азиатские телешоу, которыми забит YouTube: мужчины в трусах валяются в грязи, а Такеши Китано в костюме розовой панды бьет их резиновым багром. Звучит истерический закадровый смех."

Хотя есть желание поиграть в eternal sonata еще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:04   #12
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Но на самом деле у японцев получился при такой вот канве довольно глубокий сериал, и кроме смешочков там хватает и пищи для размышлений. Есть и грустные-драматические моменты. На самом деле стоящая дорама, я вот собираюсь пересмотреть.
Я услышала то, что хотела) Значит, попробую таки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:10   #13
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Shibosan, с темкой вас)
Как и Юра, я поклонник старых японских дорам: ГТО, Запретной любви, Ворот парка Икебукуро, Вставай, Акибы, Парнишки из поезда и т.п.
Считаю, что это лучшее время японского производства дорам, 90-е, начало 2000-х, пожалуй, до 2007...)

Такой вопрос: любимая актриса?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:13   #14
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Вот с jrpg у меня не сложиось. Далека от меня их механика и сюжетные завороты. Мне обычные рпг ближе. Я вот в Файнал Фентези 13 играл, и впечатления остались не слишком приятные....
Хотя есть желание поиграть в eternal sonata еще.
А я люблю jRPG, хотя давно уже не играю. Финалки четвертую и пятую прошел полностью, на шестой меня что-то отвлекло, и я забросил... Седьмая и восьмая лежат диски, но так и не поиграл, дальнейшие части вообще не видел. BOF неплохая серия, Грандию вторую очень люблю. И конечно Septerra Core, хоть она и неяпонская. Кстати, ведь есть же много jRPG неяпонского производства. Из старых вся серия Krondor, ну за новинками я не слежу (пытался как-то поставить Last Remnant, но он у меня не завелся...). А еще Горький-17 - ну почти русская (поляки кажись делали) ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:27   #15
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, с темкой ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:20   #16
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Алексей, с темкой ))
Ага, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Shibosan, с темкой вас)
Как и Юра, я поклонник старых японских дорам: ГТО, Запретной любви, Ворот парка Икебукуро, Вставай, Акибы, Парнишки из поезда и т.п.
Считаю, что это лучшее время японского производства дорам, 90-е, начало 2000-х, пожалуй, до 2007...)

Такой вопрос: любимая актриса?
Ну между 90-ми и серединой 2000-х все же большая разница. Из второго промежутка то и я посмотреть успел дорамы, а вот 90-х не видел ни одной.

Насчет актрисы - все довольно сложно - переизбыток красивых актеров в дорамах, которые я смотрю, как то затмевает актрис, так что я их не слишком много и знаю. К тому же я до последнего времени смотрел только японские дорамы - так что корейские красотки прошли мимо. Однозначно могу сказать, что любимой из тех актрис, что я помню-знаю, можно считать Маки Хорикита. Она просто прекрасна.

Еще очень понравилась в Buzzer Beat Кейко Китагава, но я с ней больше ничего не видел, так что не знаю, можно ли ее считать любимой после этого. Смотрю сейчас Первое кафе «Принц» - очень понравилась в своей роли Eun-hye Yun, если я не путаю. Понятия не имею, как и в каком порядке произносится ее имя.

Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:27   #17
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
А я люблю jRPG, хотя давно уже не играю. Финалки четвертую и пятую прошел полностью, на шестой меня что-то отвлекло, и я забросил... Седьмая и восьмая лежат диски, но так и не поиграл, дальнейшие части вообще не видел. BOF неплохая серия, Грандию вторую очень люблю. И конечно Septerra Core, хоть она и неяпонская. Кстати, ведь есть же много jRPG неяпонского производства. Из старых вся серия Krondor, ну за новинками я не слежу (пытался как-то поставить Last Remnant, но он у меня не завелся...). А еще Горький-17 - ну почти русская (поляки кажись делали) ^_^
Не, я играю много и часто (две игровых консоли ), но жанр jRpg далек от меня - мы с ним действительно не стыкуемся по каким то культурным кодам и мировосприятию. Наверное сказывается и то, что я аниме практически не смотрю - не цепляет. Кроме Beck
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:58   #18
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, ты и токусацу не смотришь, только дорамы, нэ?

/А я хоть и видел Beck, но не зацепило совсем. Другие аниме люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:15   #19
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Наверное, ты и токусацу не смотришь, только дорамы, нэ?

/А я хоть и видел Beck, но не зацепило совсем. Другие аниме люблю.
Более того, я даже не знаю что это такое. Вот погуглил сейчас, узнал. Не, я такое не смотрел и особого желания нету. Хотя наверное жанр уже шагнул далеко вперед от резиново-картонных злодеев из Power Rangers.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:28   #20
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравятся токусацу. Хотя я их практически ни одного не видел. Было бы время, с удовольствием смотрел бы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top