Я люблю мою младшую сестрёнку / Boku wa imouto ni koi wo suru (Япония, 2007) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 14:05   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Я люблю мою младшую сестрёнку / Boku wa imouto ni koi wo suru (Япония, 2007)



Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 122 мин
Режиссер: Андо Хироси / Ando Hiroshi

В ролях: Мацумото Дзюн / Matsumoto Jun — Ёри Юки
Эйкура Нана / Eikura Nana — Ику Юки
Хираока Юута / Hiraoka Yuuta — Харука Яно
Комацу Аяка / Komatsu Ayaka — Томока Кусуноки
Асано Юко / Asano Yuko — Саки Юки

Данный фильм полностью отражает буддийское представление о том, что "любящие сердца обязательно родятся рядом". Парадокс в том, что зачастую это "рядом" настолько близко, что всякая любовь между ними запретна.
Эйкура Нана и Мацумото Джун играют двух близнецов, которые с детства любят друг друга. Их попытки врать себе и окружающим с треском проваливаются. Йори - стильный, но не очень прилежный молодой человек, одержимый странной даже для него страстью к его собственной сестре. С ранних лет он видит в ней не сестренку, а "невесту", далее - женщину, которую он только и мог бы любить... Его чувства к ней весьма двойственны и нестабильны - он ее и ревнует, и боится обидеть, и обижает, прибывая в ослеплении своей страсти. Наконец, она начинает просто "выводить его из себя", что он "не может находится с ней в одной комнате", "не может себя сдержать".

Скачать тут

Последний раз редактировалось Рия; 25.09.2012 в 23:18
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2012, 13:52   #61
Ландолька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Прости, что я люблю тебя»
Очень трогательный и красивый фильм. Тема инцеста вообще очень сложна для раскрытия — тяжело не переступить грань и не опуститься до пошлости. Но авторам картины это удалось. Наоборот, естественность происходящего поражает. И, кажется, что по-другому просто невозможно.

Йори и Ику — близнецы. Йори в их паре, несомненно, тот, кто принимает решения. «Близнец, у которого мозги», так шутят про них друзья и знакомые. Но Ику это не обижает — она привыкла с раннего детства во всем полагаться на брата. И он чувствует эту двойную ответственность, поэтому так долго борется со своими неправильными чувствами. Сначала ему это дается несложно, но когда Ику вырастает, становится красивой девушкой, все меняется. И Йори понимает, что однажды придет тот, кто заберет ее у него.

И он признается Ику в своих чувствах, а она принимает их, потому, что не может по-другому, ведь они с Йори — одно целое. Несколько мгновений счастья — вот все, что у них было. Но, увы, их любви не место в этом мире. И именно Йори первым осознает это.

Фильм типично японский — действие никак нельзя назвать динамичным, и кому-то может показаться затянутым. Но это ничуть не мешает, наоборот, позволяет лучше понять переживания героев.

Финал картины предсказуем — у этих чувств нет будущего. Но, становится безумно жаль Йори и Ику — сколько страданий и боли еще предстоит им вынести, ведь такая любовь никогда не проходит бесследно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:38   #62
Нюсялия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из первых фильмов с Мацумото Джуном. Сейчас я преклоняюсь перед его талантом и считаю его актером ,который может ВСЕ!
И этот фильм стал одним из тех, что заставили дальше путешествовать по Стране восходящего солнца.

Скажу честно,что тема затронута сложнейшая. В моральном аспекте по сути картина должна вызывать осуждение. Потому что говорит о том,что считают пороком,грехом. Но и в то же время оно рассказывает о чувствах…………… обреченных изначально……… приносящих горечь и массу боли.И ими не поделишься с другими,не расскажешь……….это тяжелейший крест на плечах несущего.
Фильм не насыщен діалогами,зато наполнен как бы сценическими моментами, когда по позе ,движению и жесту понятны чувства пресонажей.Смотреть его стоит хотя бы потому ,что такое бывает . Любовь без права на жизнь,но именно любовь, а не что либо другое из человеческих страстей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:46   #63
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот лично не понимаю зачем было вообще снимать фильм, если манга еще продолжает выходить? Я чесно смотрела только аниме, но зная как там пошли завыхрения в манге, мне все кажется каким-то глупым чтоли. И чем дальше в лес, тем любопытнее становится все.
Моя команда переводчиков переводит эту мангу для Ридманги, поэтому знаю,что говорю
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:30   #64
Ландолька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingirieni Посмотреть сообщение
Я вот лично не понимаю зачем было вообще снимать фильм, если манга еще продолжает выходить? Я чесно смотрела только аниме, но зная как там пошли завыхрения в манге, мне все кажется каким-то глупым чтоли. И чем дальше в лес, тем любопытнее становится все.
Моя команда переводчиков переводит эту мангу для Ридманги, поэтому знаю,что говорю
Может под спойлером расскажете вкратце о событиях в манге?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:24   #65
Татьяна0902
 
Аватар для Татьяна0902
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зря фильм критикуют. Любовь между братом и сестрой, инцест, безвыходная тоскливая ситуация. Уже сам сюжет подразумевает что красивой романтики не будет. Это фильм раздумье, драма. Снят в типичной японской манере. Много недосказанностей, так как любят это делать японцы. Во всяком случае именно эта манера подачи (и не только в этом фильме) заставляет зрителя вернуться и более вдумчиво посмотреть его еще раз, поразмышлять и прокрутить в голове разные варианты развития событий.
Татьяна0902 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top