Операция "Любовь" / Operation Love (Корея, 2012 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 13:44   #1
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
Южная Корея Операция "Любовь" / Operation Love (Корея, 2012 год)


~Операция "Любовь"~
Operation Love

Альтернативное название: Operation Proposal / Propose Mission
Страна: Южная Корея
Дата начала показа: 8 февраля 2012
Продолжительность: 16 cерий
Жанр: романтика, фэнтэзи
Канал: TV CHOSUN
Режиссёр: Kim Woo Sun
Сценарист: Yoon Ji Ryun (Boys before flowers)

В ролях:
Yoo Seung Ho (Ю Сын Хо) as Kang Baek Ho - Кан Пэк Хо
Park Eun Bin (Пак Ын Бин) as Ham Yi Seul (Baek-Ho's first love) - Хам И Сыль
Kim Ye Won as Yoo Chae Ri - Ю Чхэ Ри
Park Young Seo as Joo Tae Nam - Чжу Тхэ Нам
Lee Hyun Jin as Kwon Jin Won - Квон Чжин Вон
Park Jin Joo as Jo Jin Joo - Чо Чжин Чжу
Ko Gyung Pyo as Song Chan Wook - Сон Чан Ук
Lee Do Il as Jo Guk Dae - Чо Гук Дэ
Kim Tae Hoon as Kang Jin Woo - Кан Чжин У (отец Кан Пэк Хо)
Joo Jin Mo as Ham Sung Hoon - Хам Сон Хун (отец Хам И Сыль)

Описание:
Жили-были мальчик и девочка: друзья - не разлей вода. Годы шли, детки выросли... И было бы всё как в сказке: дружба переросла в любовь, и "жили они долго и счастливо". Но вот беда: мальчик так и не осознал своих чувств к девочке. А девочка устала ждать и выходит замуж за другого. И только увидев, что его подруга идёт под венец, а у алтаря её ждёт другой, мальчик наконец-то понимает, что любит девочку больше жизни.
"Слишком поздно спохватился!" - думаете вы и ошибаетесь. Ведь на то она и настоящая любовь, что ей не страшны преграды. Прямо посреди свадебного торжества появляется фей и предлагает нашему герою свою помощь. Ему даётся второй шанс: он может вернуться в прошлое, чтобы изменить ход вещей и завоевать сердце своей любимой.
Получится ли у него? Смотрите - и увидите. Операция "Любовь" начинается!©Kislinka

Ремейк японской дорамы 2007 года Операция любовь, где главных героев сыграли Ямашита Томохиса и Нагасава Масами.

Подробнее о персонажах:


Кан Пэк Хо - молодой парень, так и не признавшийся давней подруге в своих чувствах. Теперь же он в качестве гостя приглашён на её свадьбу. Но ему выпадает второй шанс - вернуться в прошлое и попробовать изменить ход вещей. Возвращаясь назад, он будет пытаться завоевать сердце И Сыль и изменить будущее.
Профессиональный игрок в бейсбол.




Хам И Сыль - первая любовь Кан Пэк Хо. Они лучшие друзья ещё с начальной школы. Ей нравится Пэк Хо, но она так и не смогла ему в этом признаться. В конце концов она встречает другого мужчину и собирается за него замуж.
Работает спортивным агентом.




Квон Чжин Вон - красивый, талантливый, хорошо воспитанный и волевой человек - просто мечта любой девушки. Жених Хам И Сыль. Глава одного из самых крупных в Корее спортивных агентств.

Сон Чан Ук - друг Кан Пэк Хо. Спортивный телеоператор.

Чжу Тхэ Нам - друг Кан Пэк Хо. Несмотря на то, что ему дали от ворот поворот, продолжает любить Чхэ Ри.

Ю Чхэ Ри - подруга И Сыль. Путешествия во времени Пэк Хо приводят к тому, что её судьба меняется больше всех остальных. Объект любви Тхэ Нама последние 12 лет.

Чо Гук Дэ - дядя Чо Чжин Чжу. И Кан Пэк Хо, и Хам И Сыль всегда обращаются к нему за советом.

Чо Чжин Чжу - влюблена в Сон Чан Ука, друга Кан Пэк Хо.

Отношения героев:



Перевод дорамы здесь
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), NaTaLka (03.06.2013), Ленка (05.07.2023)
Старый 25.03.2012, 13:08   #21
Guntae
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне всё нравилось... пока...
:
Пока в 14-й серии не убили главную героиню... Что за?... Осталась всего две серии до конца, а тут такОе! Короче, ни тому , ни другому не досталась... Капец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:13   #22
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Guntae,
...:

Я вообще была в полнейшем шоке от того, что И Сыль умертвили! Честно, не ожидала такого поворота совершенно. Теперь Пэк Хо снова придётся вернуться в прошлое, чтобы спасти её...
Кстати, ты тоже думаешь, что дирижёр время - на самом деле папа Пэк Хо?
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:34   #23
Guntae
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kislinka,
...:
У меня даже мысли не возникло, что дирижёр может оказаться отцом Пэк Хо. Здорово, если это так!
Я всё же надеюсь на то, что Пэк Хо спасёт И Сыль и она, наконец-то, выйдет за него замуж. Хотя... тренер мне тоже очень понравился! Если честно, не люблю любовных треугольников, когда оба героя одинаково симпатичны. Мне вообще здесь все до одного героя нравятся! Я за каждого из них переживаю...))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:05   #24
Naia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на 8-й серии, Кан Пэк Хооооооооооо я скоро по старею на 10 лет, как минимум ))) искренне переживаю за него, я прям радуюсь как маленькая когда ему что-то удается и прям до слез жалко, когда ему реально не фортит. Сейчас как раз на месте, где он обратно попал в армию ))) это что-то с чем-то ))))
Рядовой Кан Пэк Хо ! Рядовой Кан Пэк Хо ! и вот так каждые 5 минут ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:26   #25
Guntae
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
В конце они, конечно, накуралесили с этими авариями и больницами... но в целом...
Очень даже неплохо! Мне эта дорама понравилась, зацепили абсолютно все герои
с их историями и переживаниями, болела за всех, а не только за главных героев.
Кстати, не знаю кому как, а лично мне корейская версия понравилась намнОго бОльше японской.
Советую смотреть!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:47   #26
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

про финал:

Я последние 3 серии буквально обливалась слезами. Навертели, конечно, столько всего, что просто ух! Японский оригинал совершенно переиначили, но это нисколько не испортило сюжет, а, наоборот, сделало интереснее.
Сцена воссоединения Пэк Хо с отцом-дирижёром была просто шикарной! Я догадывалась, что он его отец (это еще на soompi кто-то говорил), но обыграли они это просто шикарно.
Безумно понравилось, что Чжи Чжу всё-таки под конец набралась храбрости и призналась Чан Уку! так рада за них))
Тхэ Нам и Чхэ Ри тоже порадовали. За их отношениями мне было наблюдать куда интереснее, чем за их типажами в японской версии.
И Сыль меня с 11 серии раздражать начала, но когда Пэк Хо потерял память, мне ее очень жалко было.
И тренера жалко... такой мужчина!!
Вообще, конечно, концовку хотелось чуть поромантичнее, но и так она нормальная получилась.

Тоже считаю, что корейский вариант лучше японского)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:27   #27
Naia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kislinka

Ох спасибо Вам за концовку, а то я так переживала, думала кого нибудь "убьют"
в общем на 11-й серии, И Сыль меня разочаровала, я не поняла ее "я устала, мол нам не суждено быть вместе", просто очень очень жалко стало Кан Пэк Хо, он из кожи вон лезет, а его признание и вообще то, как он ради нее распыляется, лично я его очень полюбила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:46   #28
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Naia, ну, И Сыль в последней серии одумается. Хотя она реально овца) Всё боялась, что Пэк Хо ей сделает больно, поэтому отталкивала. *а ничего так, что она ему постоянно больно делала, стараясь оградить своё сердце от боли?*
Короче, фу-фу, не люблю я таких трусих и эгоисток. Понимаю, конечно, что она его любит, а на слова и действия любимого человека всегда реагируешь особенно остро. Мало того, что Пэк Хо всю голову задурила, так ещё и тренера так внаглую использовала как запасной вариант или "тихий берег". Его-то она как раз просто уважала, а не любила. Слав богу, в конце она всё осознала)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:19   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фух...досмотрела. Это ж надо как они с сюжетом-то накрутили. По мне он и так позитивом не радовал, а уж в конце просто вынос мозга. Сюжет интереснее раскрыт, чем в японской версии. Основывались на "эффекте Бабочки". Тут и на фильм можно опираться и на саму идею Брэдбери. В японской версии всё больно упростили, всегда возвращался в одно и то же время, изменения минимальные, плюс не объяснили никак как он себя вёл в своём прошлом после дней "возвращения". Нестыковка какая-то была. Но в-целом японская версия хороша в другом, там и не надо было такого углубления. Здесь всё по-другому. Но если там я сначала жалела ггероя, потом ругала и его и Ггериню за бесхарактерность и нерешительность, то здесь Ггерой проявил себя более решительно. Поэтому сначала я ругала за нерешительность, а потом не просто жалела, а глубоко сопереживала. Актёр ну очень трогательный. Мало того, что внешность такая, глаза красивые, так ешё и плачет и рыдает так, что сердце разрывается. А он же там в каждой серии так делает. У меня всё время ёкало. Плюс как глянула его возраст, то поняла, что и это тоже имело свой вес. На 27 в конце ну совсем не тянет и близко, собственно выглядит он как студент первых курсов(ну собственно на свой возраст). У корейцев как-то герои постарше, насколько помню японские герои были в районе 24-25 лет в конце сериала. Для меня неожиданностью стал ход с дирижёром времени, я такого не ожидала совсем. Все эти непонятки в отношениях пары после 11 серии, как-то напрягали. В принципе, что признавайся(а потом встречайся вроде как), что не признавайся(разница корейской и японской версий) - итог один, опять телимся, чего-то не понимаем, не договариваем и тд. Про режиссёра/оператора... Сначала мне не нравился ни он, не эта его девочка-сталкерша(как то предсказуемо для корейского сериала сделать такой вот персонаж). Японский пофигист-бабник меня больше зацепил. Но потом привыкла и к этому, в конце показался очень милым, и даже их история с девочкой той(но она так и не понравилась, совсем). А ещё мне было жаль, что здесь нет этих символов, хотя оно и понятно, потому как здесь сюжет глубже, а там имел место некий символизм. Все эти бегун олимпийский, таксист, марка эта(я уже буквы забыла). Жаль, но в принципе уместно. А ещё с родителями правильно раскрутили. В японской версии я постоянно задавалась вопросом, а где его родители, есть ли они у него. В универе он снимал квартиру, жил же он на что-то(при этом не работал). Здесь раскрыли вопрос.
По сюжету:
Не очень поняла про концовку. Что там у них за отношения. Живут вместе, поженились? И где они живут, всё в Корее? У него ж там перспективы нарисовались. Подружка с другом поженились? А то я перестала внимательно следить за изменениями их жизни после того, когда у них там отношения наметились. И кем они все в итоге стали. А то то, то это. Я запуталсь. С памятью Пэк Хо дед И сыль помог? Окей, а про отца он вспомнил?
Досмотрю потом с русскими сабами здесь, допру тонкости. Местами ну очень хотелось перекрутить, что порой и делала, потом возвращалась(но всё. кк оказалось, надо было вообще всё смотреть, а не моргать). Всё-таки сюжет-то не идентичный с японским.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:22   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем я похоже первая. Посмотрела пока 2 серии, знакомых лиц до фига, правда вот главных героев как ни странно нигде вроде не встречала Сразу скажу, что японскую версию я не видела, так что сравнивать мне не с чем, так что просто делючь впечатлениями)))

2 серии:

Первая мысль, которую я могу сказать по дораме: "Главный герой - тормоз" За 20 лет не сказать девушки, что постоянно рядом, о своей любви - это верх тупости, хотя еще злеще то, что он вернулся в прошлое, чтобы исправить этот факт, но все равно так ей этого и не сказал
Очень понравилось появление "фея" и вообще все его диалоги, такие прикольные Возвращение в прошлое тоже было удачным, правда потом пошло то, о чем говорил фей, в прошлое-то он вернулся, но вот сам не изменился и потому наступал на те же грабли Хорошо хоть с перчатку нашел, правда отодвинуло это срок только на неделю По возвращению они уж очень часто вспоминают выпускной, я вот думаю, может он теперь еще несколько раз будет возвращаться в прошлое и исправлять свои ошибки раз за разом?


О... А я научилась первый пост закреплять
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top