Никакой личной жизни! / Renai Neet~Wasureta Koi no Hajimekata~ (Япония, 2012) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 17:09   #1
Notso_darling
 
Сообщений: n/a
Япония Никакой личной жизни! / Renai Neet~Wasureta Koi no Hajimekata~ (Япония, 2012)


Никакой личной жизни!
Renai Neet~Wasureta Koi no Hajimekata~


Страна: Япония
Год: 2012
Продолжительность: TV (10 эпизодов), 54 мин.
Трансляция: TBS, с 20.01.2012 по 23.03.2012
Жанр: Комедия, романтика.
Сценарист: Nagata Yuko


В ролях:
Nakama Yukie - as Kinoshita Rin
Sasaki Kuranosuke - as Matsumoto Naoya
Ichikawa Mikako - as Watanabe Miho
Ryo - as Aizawa Nanako
Nagayama Kento - as Makino Shunpei
Muroi Shigeru - as Amemiya Hiromi

Описание:
Рин (32) работает в издательстве в отделе продвижения. Она рано потеряла родителей, и ей пришлось самой растить младших брата и сестру. Рин очень много работает, никому не доверяет, предпочитая все делать сама, за что коллеги ее недолюбливают. На личную жизнь у нее нет ни времени, ни сил, ни желания. Последние отношения закончились 8 лет назад.
В один не столь прекрасный день Рин и её подруга Нанако приходят на "церемонию" развода их общей подруги Михо, где они знакомятся с тремя интересными мужчинами: дантистом Наойа, работником пищевой промышленности Кота и безработным Джунпеем. А еще через несколько дней все трое начинают ухаживать за Рин...


Сайт дорамы




Последний раз редактировалось Рия; 17.02.2013 в 23:49
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 23:39   #2
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Если кто забыл (или не знал), NEET = not in education, employment, or training. Термин изначально изобретен в Британии, но очень широко используется в Японии и Южной Корее. Правда, с немного другим смыслом. Если британцы понимают под NEET, в основном, вчерашних тинейджеров, которые ни имеют ни работы, ни учебы, то у японцев NEET покрывает возрастную группу от окончания школы почти до 35 лет. Тех, кто ничего не делает либо в силу плохо сложившихся обстоятельств, либо по своей доброй воле. Т.н. «успешные» люди нередко используют NEET в качестве синонима слов «неудачник/лузер».

В данном случае подразумевается, что у героини Юкиэ Накама (какой же у нее бесподобный хвост!) полный провал в отношениях с противоположным полом. Отчасти по той причине, что она является онээ-сама и заменяет родителей своим имото и отото, поэтому больше времени не остается ни на что.

Дарю переводчицам русское название для сериала (если они, конечно, начали переводить): ...и никакой личной жизни!
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:25   #3
MGorgona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

папка будущих как бы сверху в теме, оказывается это иллюзия.
по поводу перевода все ясно. жаль, что так долго дорама год как вышла и говорят хорошая- японская романтика про взрослых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:35   #4
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Про дораму тоже наслышана. И хорошая, и каст шикарный. Хотелось бы увидеть с переводом)
ПыСы а папочка с "будущими", наверно, названа не совсем правильно. Там создаются темы новых дорам, которые гипотетически может взять на перевод кто-то из нашей фсг.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:59   #5
Mysha81
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тот самый переводчик, он же редактор, который будет заниматься этой дорамой. Если все пойдет по плану, начну работать над ней через месяц. Сейчас я заканчиваю другой проект, который тяну единолично.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:55   #6
Hatarubi07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mysha81, удачи с текущим проектом! И, конечно, удачи в работе над этой дорамой! Я так долго ждала её перевода, что теперь счастлива просто от того, что появились, наконец. реальные сроки. Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:38   #7
Mysha81
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hatarubi07, спасибо! Надеюсь, я оправдаю Ваши ожидания.:)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:46   #8
Hatarubi07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mysha81, Вы полностью оправдали мои ожидания И не слушайте никого: шикарный перевод. Спасибо!!
Я, конечно, подозревала, что мне понравится сие произведение, но не предполагала, что настолько! Романтика, спошная романтика!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:07   #9
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странное дежа-вю, даже не знаю, какого именно сериала...
А эта улыбка почти на 32 зуба? Где-то я ее уже видела... Ну да ладно, все это было после этой дорамки, так что не в счет.
Пока посмотрела 3 серии, пока все нравится. Даже то, что не очень нравится)
Даже не знаю, за кого держать кулачки. Пока ни один герой не приглянулся. Ладно, держу кулачки за Рин. Посмотрим, что из этого выйдет.
_______________________________

Досмотрела таки.
Герой Кураноскэ мне понравился. Нормальный такой мужик с чисто мужскими страхами. В кои то веки его герой не несчастный влюбленный, а вполне себе счастливый.

Спасибо Mysha81 за перевод. Думаю, вы (переводчик и редактор) отлично друг друга дополнили.))) Было весело и интересно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:01   #10
Vica
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за перевод Mysha81!
Отличная дорама, интересные персонажи и захватывающий сюжет.
Море положительных эмоций!
Если не смотрели, то очень советую.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top