Ляпы в дорамах и забавные мелочи - Страница 41 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 22:37   #401
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Видела такие "ляпы" в китайских дорамах уже не раз.
Довольно часто грим сделан так ужасно, что даже не можешь сконцентрироваться на сюжете, где играют прекрасные актёры.
Грим в китайских дорамах для меня стал минусом номер один.
Я не так уж много китайских исторических дорам посмотрела. Может я раньше не замечала, но такое я впервые увидела 😅🙂
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:01   #402
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,691
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
А как же потрясающие воображение - порой в весьма кирпично-в-лоб буквальном смысле слова - спецэффекты?
Для меня спецэффекты и декорации идут минусом под номером два. С этим я ещё могу смириться.
Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза!

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
Я не так уж много китайских исторических дорам посмотрела. Может я раньше не замечала, но такое я впервые увидела ����
Я недавно например смотрела повелителя волков. Там мне эти эти "полосатые переходы" от кожи к волосам постоянно бросались в глаза!
Один актёр в весе, игравший чиновника, видно во время съёмок слишком потел и прямо видно было в кадре что у него отошёл клей, которым приклеин парик. Это был караул! Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
А то как у них гримёры грим ран накладывают! Полоску краcным цветом кисточкой нарисовали и спокойны!
В Повелителе душ это был просто испанский стыд в последних сериях!
Это вообще отдельная тема для разговора в отдельной теме для Китая. Меня так с грима ещё никогда не бомбило!
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:43   #403
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я недавно например смотрела повелителя волков. Там мне эти эти "полосатые переходы" от кожи к волосам постоянно бросались в глаза!
Один актёр в весе, игравший чиновника, видно во время съёмок слишком потел и прямо видно было в кадре что у него отошёл клей, которым приклеин парик. Это был караул! Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
А то как у них гримёры грим ран накладывают! Полоску краcным цветом кисточкой нарисовали и спокойны!
В Повелителе душ это был просто испанский стыд в последних сериях!
Это вообще отдельная тема для разговора в отдельной теме для Китая. Меня так с грима ещё никогда не бомбило!
Небось гримёры думали "Зачем заморачиваться? Авось прокатит! Не станут же зрители обращать внимания на качество работы"
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:46   #404
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза!
Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь. Девица побывала в драке/упала с обрыва/искупнулась в реке/пешкарусом пришла из пустыни/просидела месяц в тюрьме - и всё равно идеально уложена-накрашена, максимум - пятнышко-другое на щеке кровью/грязью мазнут. Эльфийская магия, не иначе
Цитата:
Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
На втором месте как раз смуглые от природы актёры, которых для соответствия азиатским чахоточным стандартам красоты выбеливают, что твоих гейш. Если прям очень повезёт, то вместе с шеей, но чаще только на лице, что создаёт дивное впечатление недавно перенесённой бедолагой тяжёлой болезни
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:52   #405
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,691
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь. Девица побывала в драке/упала с обрыва/искупнулась в реке/пешкарусом пришла из пустыни/просидела месяц в тюрьме - и всё равно идеально уложена-накрашена, максимум - пятнышко-другое на щеке кровью/грязью мазнут. Эльфийская магия, не иначе
Боже, Takagi, я обожаю ваши искромётные комментарии!
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:54   #406
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Для меня спецэффекты и декорации идут минусом под номером два. С этим я ещё могу смириться.
Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза!
Есть же ещё китайское кунг-фу против законов физики
Если это не фэнтези, а историческое. Хотя фэнтези часто переплетается с историческим. Уморительно выглядит, как герой перебирает ногами по воздуху или "шуух!" подпрыгивает и взлетает наверх на невероятную высоту, ибо так эффектно и так быстрее можно добраться ;D
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 00:33   #407
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NaTaLka, спасибо, приятно
Цитата:
Есть же ещё китайское кунг-фу против законов физики
Если это не фэнтези, а историческое. Хотя фэнтези часто переплетается с историческим. Уморительно выглядит, как герой перебирает ногами по воздуху или "шуух!" подпрыгивает и взлетает наверх на невероятную высоту, ибо так эффектно и так быстрее можно добраться ;D
Тут должен быть мем "Вы не понимаете, это другое!" Летающие китайцы - это священный канон всея жанра уся, без которого и жанра как такового бы не было. Но уся - это не фэнтези в чистом его виде, а вполне себе исторический реализм с одним (!) конкретным художественным допущением/гиперболой - что специальные тренировки могут развить у простого смертного такие вот скиллы И рассматриваются герои с этими способностями in universe как самые обычные люди, просто круто прокачавшиеся - считай, проф.спортсмены экстра класса, а не прям супергерои из комикса, хотя некоторый "звёздный" статус там обычно тоже прилагается... Ну так и в реале на тех же олимпийских призёров чуть ли не молятся А полноценное фэнтези по-китайски - это уже сянься (фэнтези на основе китайской мифологии), сюаньхуань (фэнтези на основе мифологий западных) и прочие малоизвестные подвиды. В общем, просто примите все эти полёты как данность, по мере общей насмотренности оно перестанет мозолить глаза Нормально всё в уся с физикой, просто она там априори немножко другая - эдакий параллельный мир с отличной от земной гравитацией)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 01:27   #408
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь.
Они должны быть во всеоружии, чтобы красу их неземную не затмили рощи свежайших полипропиленовых сакур и прочих слив
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:18   #409
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Shinigami, благодарю за информацию Всё же, я спокойно отношусь к летающим китайцам :)
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top