Кинематограф Индии - Страница 52 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 12.11.2020, 23:45   #511
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Как находит настроение посмотреть что-нибудь индийское, постоянно мелькает это название в предложениях... напрашивается. :)
Правда мелькает?)) Но учти, что фильм не для расслабления))
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Тут у Санамчиков вышел сингл.
Оленька, спасибо Как раз потянуло на музыку )
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 01:51   #512
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но учти, что фильм не для расслабления))
Вот и отзывы интригующие, но это факт, не любитель я саспенса, мягко говоря. Только под настроение в редких случаях, держа руку на перемотке.
Спасибо, Саш.))))

Я эту их песню уже по кругу раз 10 прогнала, вот они заводилки, тянет подвигаться.))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:46   #513
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Разыскивается жених / Варан Авашямунд (2020)

В главных ролях: Шобана, Суреш Гопи, Каляни Придаршан, Дулкар Салман, Sarvajith Santosh Sivan, Урваши, Джонни Энтони, Лалу Алекс, К.П.А.С. Лалитха, Лал Хосе

Описание фильма:
Действие фильма разворачивается в городе Ченнаи. В центре повествования находится сразу несколько жителей разных квартир, расположенных в одном многоэтажном доме. В первой квартире живёт мать, работающая преподавателем французского языка. Её дочь мечтает выйти замуж, и для этого она ищет парней на сайте знакомств. В другой квартире живёт отставной майор. Он – холостяк, и ему уже давно не хочется заводить никаких отношений. Соседям бывает тяжело с ним общаться, ведь он угрюм, нелюдим и не любит, когда кто-то его тревожит. В один прекрасный день в этот дом приезжает сразу несколько новых жильцов. Их появление кардинально изменит жизнь всех соседей…

Приятный фильм для души на языке малаялам. Неторопливый (более 2х часов) фильм о человеческих отношениях. Дочь, желая устроить себе "умный" брак, ищет жениха через брачное агентство. А это большое количество комичных свиданий на потеху зрителя)) И вот нашелся идеальный парень с идеальной, надо сказать, свекровью, но все ли так просто...
Майор тоже не просто майор. Угрюмый и нелюдимый бывший военный легко впадает в ярость и распускает руки. А когда психолог советует ему завести рыбку, заводит себе зубастую борзую
К ужасу дочери, майором интересуется ее мать))
Ну а когда в дом переселяется Дулкар Салман со своим чудо-семейством, то вообще ..
Минус фильма - его перевод. Бывало, что из пятиминутного диалога ты понимаешь тупо 10% сказанного! При том, что озвучка кажется профессиональной. Тот случай, когда понимаешь, насколько ужасна калька с английского. Тот случай, который стоит показывать новичкам, чтобы так не делали) Но.. мы воспитанные фансабом, мы и не такое переваривали
)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 00:41   #514
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Прошло полгода, меня закономерно потянуло в сторону медитативного расслабления
Нашла новый саундтрек от Вишала Дадлани с Аамиром! Песня так себе, девушка так себе, но до чего Аамир красавчик В последний раз я его видела, когда он весил килограмм сто и учил своих дочек боксу ))) Да-да,я про бесподобный "Дангал"



К сожалению, в этой песне Аамир просто появился в качестве гостя ... Залезла посмотреть, какой ожидать от него новый фильм - и вуаля. Жизнь несправедлива
тык:


Ремейк "Форреста Гампа". Останется только Гамлета сыграть :)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 18:26   #515
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Пришла пора снова помедитировать под индийское кино)

Начала смотреть высокое по рейтингу кино на малаялам Мурали-молния.


Описание:
Джейсон живёт и работает портным в небольшой деревне Курукканмула. После удара молнии он обретает невероятные способности и становится настоящим супергероем. Его сила, рефлексы, ловкость и скорость становятся нечеловеческими. Джейсон решает бросить свою работу и начать помогать людям, взяв себе псевдоним «Миннал Мурали». Поначалу он осторожно исследует свои сверхчеловеческие возможности, которые при неумелом обращении могут даже навредить простым людям. Когда Мурали обретает полный контроль над своими суперсилами, он сталкивается лицом к лицу с главным антагонистом Селваном, суперзлодеем по имени Веллиди Венкити…


Замес вроде как интересный. Учитывая, что молния ударила в двоих людей и оба они получили разные сверхспособности. Полагаю, что один из них должен был стать героем, а второй - злодеем. Но до этого момента я не дотянула. За просмотренный мной час этот парень по имени Джейсон только и делал, что сопли на кулак наматывал, потому что его,первого стилягу-портного в футболке Абибас на деревне, бросила девушка,и мечтал свалить в Америку. Когда он начал реветь в пятый раз за час, моя душа не выдержала) что это за малаяламский парень! Он должен мутузить обидчиков, лихо подкручивая усы, а не вот это вот все))
Подбор актеров тоже показлся мне немного странным...
В общем, не такое малаяламское кино я люблю)


А вот то, что мне безумно понравилось

Анна Мария не в духе / ANN MARIYA KALIPPILANU (2016)


Описание: Сюжет этого нового индийского фильма закручивается вокруг девочки Энн Марии и молодого человека по имени Гиреш. Всю свою жизнь Гиреш был хладнокровным и бесчувственным, однако встреча с главной героиней кардинальным образом изменила его характер и отношение к окружающему миру. Казалось, что у них нет ничего общего, однако Энн Марии удалось существенным образом повлиять на мировоззрение здоровяка Гиреша. Теперь они - неразлучные друзья, готовые помочь друг другу в любой сложной ситуации. В этом фильме перед вашими глазами развернётся добрая индийская история, которая демонстрирует важность искренней дружбы для каждого человека.

Описание очень туманное) Есть девочка, ученица 4 класса, которая мечтает занять первое место в прыжках в длину, потому что первое место занял ее папа в таком же возрасте. Но вот беда, у девочки случился конфликт с физруком и теперь ей не удается пройти отбор на соревнование. Девочка в сердцах с помощью своего малолетнего товарища нанимает, как она думает, бандюка, чтобы тот разукрасил физруку физиономию. Но, очевидно, что все пойдет не по плану)

В общем, фильм о детях. И о взрослых) Очень трогательный и очень смешной.
Чего стоит одна идея с ангелом. "Неужели мы не сможем убедить одну маленькую девочку, что она увидела ангела? Да раз плюнуть".
И тут же "ангел " ))))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 16:18   #516
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мурали-молния.
Что-то костюмчик очень смахивает как у человека-паука
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 15:05   #517
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Кажется, я определилась со своим любимым индийским актером
очень жаль, что он так рано ушел...
Спасибо Ирфан Кхану за непередаваемые эмоции от его героев.

После прекрасной "Пику", которую я смотрела уже давненько, еще один индийский фильм оставил после себя очень трогательное впечатление.
Ланчбокс (2013)
возможно уже писали про него...
трейлер:

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Ритеш Батра
Сценарий: Ритеш Батра, Васан Бала
В ролях: Ирфан Кхан (сердечко), Нимрат Каур, Навазуддин Сиддикуи, Лиллет Дюбей, Накул Ваид и др
Описание: Из-за ошибочной доставки обеда не тому человеку, у молодой домохозяйки завязывается переписка с мужчиной посредством записок, которые они оставляют в коробке для ланча...

Фильм от новичка в кинематографе. Но в нем все продумано, Что особенно понравилось, как история построена именно на специфике индийской жизни, их колорите, традициях.
Очень рекомендую.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 20:08   #518
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Тань!) Глянула. Ирфан настоящая потеря для индийского кино - факт. На удивление отлично снятый фильм! Интересные решения режиссёрские с этой соседкой, которую мы и не видели весь фильм, но это точно отдельная роль. ))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 20:47   #519
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Супер зять (2022) Super Machi



Страна:Индия
Жанр:боевик, мелодрама, семейный
Год:2022
Режиссер:Puli Vasu
В ролях:Kalyaan Dhev, Махеш Ачанта

Описание: В центре повествования находится простой певец, являющийся выходцем из семьи среднего класса. С некоторых пор его преследует привлекательная женщина, которая считает, что у неё с ним есть отношения. Сам главный персонаж фильма заявляет, что вообще никогда её не видел и находит её преследование не в меру назойливым.
Ситуация становится ещё более странной, когда он узнаёт, что она на самом деле официально зарегистрирована, как его жена. Парень не понимает, как это могло произойти и каким образом эта женщина обошла законные процедуры и самостоятельно оформилась в качестве его супруги. Сможет ли молодой певец разобраться в этой запутанной и невероятно странной ситуации?

В этом фильме сразу на старте три интриги: почему зять? Так боевик или мелодрама, а может триллер?.. И куда бежит парень на постере, если это мелодрама?
Собственно, причем тут зять становится понятным только на 110-й минуте, но тем дольше держится интрига.
В итоге получается лихо закрученный... ромком. С дико клишированными сугубо индийскими песнями и драками. Ощущение, что современные индийцы сами себя троллят за свою манеру снимать фильмы в стиле далеких 90х.
20221211-183238

Но почему-то невозможно оторваться, стоит начать. А прервавшись, не дает покоя навязчивая мысль "а что же дальше". И в конце фильма не сползает дурацкая улыбка умиления)
Короткое описание сюжета от героя.:

20221211-183204
20221211-183326
20221211-183314
20221211-183302
20221211-183251
20221211-183223

20221211-183354
20221211-183148
20221211-183137

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 23:11   #520
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Короткое описание сюжета от героя.
ясно одно - нужно смотреть
я вообще по сути взращённая на кинематографе Индии 80-90: Зиты-Гиты, Мистер Индия, Танцуй-Танцуй. Для меня фильмы серии "Пику", "Ланчбокса" что-то совсем из другой вселенной. Приятно удивляют.

ЗЫ. Посмотрела, Зита-Гита 72 года. Упс
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top