Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:47   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий)


Mr. Brain

Жанр: комедия, мистика
Начало показа: 23 мая 2009 года
Сценарист: Makita Mitsuharu
Режиссер: Ishimaru Akihiko, Iyoda Hidenori (伊與田英徳)
Директор: Fukuzawa Katsuo

Описание:

Цукумо Рюске - невролог, работает на
Национальный Научно-Исследовательский институт криминалистики
(подразделение Национального управления полиции).
Он не способен уловить общую картину преступления.
Не чувствует атмосферу, сложившуюся в той или иной ситуации...
Но когда дело касается научных знаний - в нём просыпается Гений.
Увлекаясь очередным делом, он прилагает все силы, научные знания и идеи.
И не успокаивается, пока не раскроет преступление и не поймает преступника.


В ролях:

Kimura Takuya as Tsukumo Ryusuke
Ayase Haruka as Yuri Kazune
Mizushima Hiro as Hayashida Toranosuke
Hiraizumi Sei as Funaki Junpei
Shitara Osamu as Kanda Junichi
Yamazaki Shigenori as Ouchi Koichi
Isaka Shunya (井坂俊哉) as Namikoshi Katsumi
Hayashi Yasufumi as Iwabuchi Kiyoshi
Kobayashi Katsuya as Seta Ippei (小林克也)
Tanaka Yuji (田中裕二) as Natsume Mitsuo
Tortoise Matsumoto (トータス松本) as Nanba Jotaro
Daichi Mao as Sasa Miharu
Kagawa Teruyuki as Tanbara Tomomi

В эпизодах:

Ichikawa Ebizo (ep1)
Takashima Masanobu (ep1)
Yusuke Santamaria (ep1)
Toda Keiko (ep1)
Hirosue Ryoko (ep1)
Gackt (ep2)
Koyuki (ep2)
Kamenashi Kazuya (ep3)

Видео:

Скачать с народа

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия


После скачивания сразу же соедините файлы с помощью [Hjsplit]






Перевод:
1 серия - whitkitten
со 2 серии - ali-san
Редактор - ali-san

Большая просьба без нашего разрешения НИГДЕ не выкладывать наши субтитры!
Вложения
Тип файла: rar [alliance] mr Brain.rar (181.8 Кб, 1196 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 15.01.2020 в 17:43 Причина: добавлены ссылки на видео
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:01   #21
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдохновленная примером Лины)) я решила представить почтенной публике и свое собственное впечатление о 1 серии..
Кому интересно..:

Посмотрев первую серию этой вышеозначенной дорамы, я надолго задумалась… Так как моя бедная головушка, приученная к стройности и порядку, оказалась атакована множеством всевозможных сумбурных мыслей и мыслишек, невероятно разрозненных и никак не желающих собираться в одно целое, дабы их хозяйка могла создать для себя целостную картину происходящего и наконец, поделиться своим мнением о героях и событиях этой чудесной картины с другими ценителями японского кинематографа.
Ну что же… попробую сосредоточиться и более или мене внятно рассказать о том, что я чувствую.
«Да уж…» - вот то выражение, которое приходит на ум, когда вы, уютно устроившиеся в кресле или на кровати, нажимаете кнопку «плей» на вашем компьютере и пораженные (интересно в который раз) умением азиатских сценаристов и режиссеров, умудряющихся своими задумками с первой секунды захватить внимание зрителя в плен, заворожено замираете у экрана.
Эта история, начавшаяся, как видеоприложение к журналу «Наука и жизнь», где вам предлагают вспомнить школьную программу по анатомии, получает необычное продолжение, относящееся к газетной колонке, под интригующим названием - «Разное» и информирующей о всяких незначительных событиях произошедших с жителями того или иного города.
Эх… если бы корреспондент, написавший о подобном эпизоде, мог только подумать, куда героя его репортажа приведет подобная случайность, он отдал бы полжизни, за то, чтобы продолжить следить за его судьбой.
Но так как несчастный (а может и счастливый в своем неведении) газетчик продолжил спокойно заниматься своими делами, мне не остается ничего другого, как самой рассказать о том, что же произошло одним тихим летним вечером … на одной из улиц… одного японского города.
«Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз!» … иначе ..
Иначе ваше настоящее - может оказаться прошлым. Ведь именно это и произошло с ничего неподозревающим симпатичным хостом, только что простившимся с милой девушкой и прогулочным шагом проходящего мимо стены дома, когда на голову бедняги рухнула арматура плохо закрепленной рекламной вывески, и ему, очнувшемуся в больнице, сообщили о том, что в связи с необратимыми повреждениями большей части его мозга, оставшаяся будет работать в усиленном режиме.
Следующая наша встреча с героем, отпустившим волосы и вернувшим им их первоначальный цвет, происходит некоторое время спустя и при неприятных для него обстоятельствах.
Не буду вдаваться в подробности, тем более, что благодаря своим приобретенным способностям, Мистер Брейн, а именно так мы теперь будем именовать нашего персонажа, благополучно выпутался из щекотливой ситуации.
И дабы не отнимать время у читателей и не раскрывать интриги происходящих событий (если будет интересно, то потом расскажу) я поведаю лишь о том, что где теперь мы сможем найти нашего героя и чем, ему предстоит заниматься.
1. Где найти? Конечно же… в НИИ криминалистики (отдел неврологии… исследовательская лаборатория)
2. Чем ему предстоит заниматься? Официально – не могу сказать, так как это слишком сложно для моего понимания. Неофициально – интересными расследованиями (связанными с криминалом), мешаясь у полиции под ногами.
Учитывая все написанное выше, а так же то, что у Мистера Брейна есть помощница (о ней поведаю чуть позже) и его постоянные стычки с инспектором полиции… у меня появились некоторые ассоциации.
Какие?
Попробую объяснить.
Итак…


Сейчас допишу продолжение)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:26   #22
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! я эту дораму смотрела ,Кимура красавчик.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:02   #23
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение....:

Герой-интеллектуал, распутывающий хитроумные узлы завязанные преступниками. Человек, использующий строгую логику и наблюдательность, которые позволяют по разрозненным и мало значащим в отдельности деталям, восстановить единую картину так, как если бы он видел происшествие своими глазами.

Его не глупая помощница,
своей наивностью оттеняющая блеск мысли нашего героя.

Инспектор полиции
, который не воспринимает героя, как соперника и считает его недоразумением, путающимся под ногами. Однако снисходительно выслушав эту «помеху» поступает так, как тот и подскажет.


Вам ничего не напоминает данное мною описание… взаимоотношений наших героев? Нет?
Жаль. Я так старалась.

Тогда предлагаю закрыть глаза и представить себе… не начало 21 века, а конец 19…
Не современный мегаполис, расположенный в Японии, а старую добрую Англию (времен правления королевы Виктории)…
Не оснащенный новейшей техникой НИИ криминалистики, а дом № 221b, находящийся на Бэйкер-стрит что в Лондоне…
Не Центральный отдел полиции, а штаб-квартиру полиции Большого Лондона, которая больше известна нам под другим названием… Скотланд-Ярд..

И вот, как только фантазия перенесет вас в прошлое, вы сразу догадаетесь, о чем я хочу вам сказать.

Да-да… вы не ошиблись, если подумали о самом гениальном сыщике всех времен и народов - Шерлоке Холмсе.
И пусть мне говорят, что эгоцентричный Холмс (описанный Артуром Конан Дойлем и неподражаемо сыгранный В. Ливановым) с его неряшливостью, привычкой играть на скрипке в три часа ночи и меланхолично выводить пулями на стене вензель королевы ни капли не похож на взъерошенного героя Кимуры, в карих глазах которого мировая скорбь смешана с лукавым пофигизмоми и, который имеет свои небольшие слабости… например, поедать в неограниченном количестве бананы и рассматривать журналы с фотографиями девушек, задаваясь вопросом: «Почему мы на них смотрим?». Я не могу не думать о том, что при всей их различности, все же есть одна черта, которая объединяет их, заставляя задумываться о реинкарнации… это – использование знаменитого дедуктивного метода, позволяющего виртуозно раскрывать запутанные дела и, восстанавливает справедливость.

Инспектор полиции, своим поведением и отношением к главному герою, напоминает… инспектора Лестрейда

Ну а роль доктора, вполне подходит помощнице нашего милого Мистера Брейна, когда слушаю их диалоги… представляю вот что..
Доктор Ватсон (помощница): «Не кажется ли вам, Холмс, что нам стоит заняться этим делом?
Шерлок Холмс (Мистер Брейн): Что ж, звучит заманчиво.
Доктор Ватсон (помочница): С чего начнем?
Шерлок Холмс (Мистер Брейн): Элементарно, Ватсон!

Возможно, все написанное нелепица, вызванная моей бурной фантазией… поэтому, прошу строго не судить… тапочками не бить.. и помидорами не забрасывать
Я больше не буду))







  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:26   #24
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
.
... без комментариев, умру ведь со второй серии как пить дать не переживу ее...

Очень хотелось бы как-то вас утешить, но... после просмотра 2-й серии могу сказать только одно. Крепитесь, Виктория! )


Для Наташи:
Истину глаголишь. У меня тоже сразу возникли ассоциации с Херлоком Шолмсом и навязчиво преследовали потом всю 1 серию.
А у инспектора полиции совсем нюха нет. Поэтому хочешь-не хочешь, приходится тянуться за нашим гением, как теленку за дояркой.
Позабавило, как он глупыш рванул с дуру за преступниками, а оказалось и не за теми вовсе) Впрочем, мальчику, его помощнику, тоже в полиции не место.
Ему бы в сфере обслуживания работать. За стойкой отеля... или в гардеробе театра номерки выдавать. Доброжелательная улыбка... услужливый взгляд....
посетители были бы довольны. Очень. И даже чаще ходили в театр...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:22   #25
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак...потеряв(( по пути сюда... своего компаньона, я, наконец, набралась мужества выложить на суд читателей))) свои мысли по поводу 2 серии.
Кому интересно..:


Вы верите в приведения? Я - уже нет. И все благодаря нашему умнейшему Мистеру Брейну или головастику – сенсею, как его называет менее, скажем так, удачливый (говорить об умственных способностях стражей порядка.. не очень этично) инспектор полиции.
Какая связь между этими двумя событиями? Самая что ни на есть прямая. К сожалению, для того, чтобы вы в этом убедились, мне пришлось бы пересказать весь сюжет этой истории, раскрыв по ходу повествования все карты и убрав завесу, скрывающую правду. Как вы понимаете, делать я этого не стану, иначе весь интерес, «как рукой снимет». Единственное, что в моей власти… это раскрыть одну тайну, поведав о том, с кем же придется столкнуться нашему новоявленному Шерлоку Холмсу во второй серии этой захватывающей дорамы.
Кто же этот преступник, чьи хитроумные замыслы нарушит покоривший вас Мистер Брейн, который когда-то, только придя на работу в НИИ криминалистики, мечтал встретиться с Джеком-потрошителем. А он тот, благодаря которому желание нашего героя почти исполнилось. И пусть… не известный персонаж английской криминальной хроники конца 19 века стал на его пути, а местный убийца и психически неуравновешенный поедатель человеческой плоти (правда, не помню, чтобы это было доказано) заставил нашего героя отвлечься от проблем неврологии - это не умаляет заслуг Мистера-ученого.

Итак… Разрешите представить вам злодея, о котором говорилось выше. … Такегами. Маньяк и людоед. Вам страшно? Мне тоже. Но не спешите выключать монитор. Ведь эта роль досталась незаурядной личности. Певцу, музыканту, актеру, сценаристу и тд. и тп. Непревзойденному и потрясающему… Гакту.. Тем, кто знаком с этим именем – ничего объяснять не нужно, а тем, кто слышит первый раз – бесполезно. Потому, как... лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (или прочитать).
Вы передумали выключать? И правильно сделали.

Смотрите. Не пожалеете. Точно вам говорю.


Лина)) вернись!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:09   #26
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, куда ж я денусь с подводной лодки)

мысли вслух:
Знаете, мне все больше нравится помощник инспектора. Повышаю его с гардеробщика до дворецкого. На диво понятливый мальчик.
В расследовании время зря не теряет. Мгновенно понимает, что ничего не понимает, и бежит умиленно внимать речам Шерлока.
Кстати, тему с расчлененкой очень гуманно показали. Без леденящих подробностей. Возможно, опять же, потому что дворецкого мутило сильно...
Ну, и конечно, людоед удался на славу. Так эффектно предсказывал, сверкая очами, что он восстанет из ада. Я даже уверовала.
А потом вдруг на экране появилась тетенька в красных бусах с надписью на лбу "я - убийца" и обломала всю интригу. Зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:52   #27
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Коюки здесь прекрасно сыграла, как и Гакт, впрочем))))

Мой самый любимый момент в сериале- когда стенка на Капитана падает.... помню я долго от шока отходила)))

Мизушима так себе, мог бы и получше сыграть...

Бананчики,бананчики....
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:54   #28
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линда, Наташ, вот читаю я ваши впечатления...
И попутно прочтению кусаю локти, а потом заедаю нервно шоколадом в огромных количествах... *просто жуть...*
Потому что завтра экзамен, а я хочу посмотреть!!!

Наташе:
Наташ, что?
Мне не безразлична личность Гакта, и я с ней знакома непередать словами насколько...
И я знала, что он играет маньяка... но ЛЮДОЕД???
Ты уверена??? Может ты шутишь???
У меня сейчас инфаркт будет...


И напоследок....пишите девочки,
я уже не могу без ваших отзывов о каждой просмотренной серии
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:09   #29
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гакт там самый обаятельный людоед. И страшно и хочется чтоб он к тебе ночью пришёл.
Тебя потом за уши будет не оторвать от этой серии. Его взгляд, улыбка. Он смотрит на тебя как удав на кролика. Гипнотезирует.
Серия с Каменаши не впечатлила. Мне больше серия с Сато Такеру понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 01:12   #30
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика) ежели ты меня с толку сбивать не будешь, то дело быстрее пойдет.
Меня и так совесть мучает, что я не могу уделить нашему ученому должного внимания (из-за нехватки времени).
Гакт, как я уже написала, великолепно справился со своей ролью. Остается только пожалеть, что его так быстро казнили. Было бы намного интереснее наблюдать за поединком его героя и Мистера Брейна. «Дама с бусами», для него оказалась неподходящим и слабым противником.
Все. Я ушла смотреть 3 серию)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ali-san, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top