Радость жизни / Joy Of Life (Китай, 2019 год, 46 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 00:21   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Радость жизни / Joy Of Life (Китай, 2019 год, 46 серий)


Название: Thankful for the Remaining Years / Joy Of Life / Extra life in Qing / Qing Yu Nian / 庆余年
Производство: Китай
Дата выхода: 26 ноября 2019 г.
Продолжительность: 1 сезон - 46 серий, 2 сезон -
Канал: Tencent Video, iQiyi
Жанр: псевдоисторический, романтика, драма
Режиссер: Сунь Хао / Sun Hao
Продюсер: Чэнь Инцзе / Chen Ying Jie
Сценарист: Ван Цзюань / Wang Juan
Трейлер:



В ролях:
Чжан Жо Юнь / Zhang Ruo Yun – Фань Сянь / Fan Xian
Ли Цинь / Li Qin - Линь Ваньэр / Lin Wan Er
Chen Dao Ming - Цин Ди / Qing Di
Wu Gang - Чэнь Пинпин/ Chen Ping Ping
Xin Zhi Lei - Хайтан Додо / Hai Tang Duo Duo
Сун И / Song Yi - Фань Жожо / Fan Ruo Ruo
Li Chun - Сы Лили / Si Li Li
Han Jiu Nuo - Е Линъэр / Ye Ling Er
Liu Mei Tong - Чжань Доудоу / Zhan Dou Dou
Сяо Чжань / Xiao Zhan - Янь Бинъюнь / Yan Bingyun
Yuan Quan
Yu Xiao Wei

Описание:
Во время кровавого государственного переворота, когда премьер-министр Лю Юй захватывает трон, из всего правящего рода был спасен только новорожденный сын наложницы Е Цинмэй. Министр Фань Цзянь усыновил его, дав имя Фань Сянь. В возрасте 18 лет он собирается войти в ныне императорский род посредством женитьбы, но из-за этого его будет подстерегать множество опасностей. К тому же Фань Сянь окажется в центре борьбы принцев за власть, но, благодаря своему уму, сможет избегать бед. Он становится известным чиновником, который лоялен власти. Эта преданность сменится жаждой мести, когда Фань Сянь узнает правду о своем происхождении.

описание книги:
Главный герой проживает несколько жизней. В предыдущей он умер от миастении. Сейчас же его зовут Фань Сянь и он двухлетний незаконный сын принцессы, которая умерла при родах. Взрослый в теле ребенка, он понимает, что должен научиться выживать в данной эпохе, учитывая непростое происхождение и реалии нынешнего мира.

По одноименному роману автора Мао Ни / Mao Ni.

Январь 2018 утвердили каст, выход - 2019.

Смотреть без ансаба - https://www.youtube.com/playlist?lis...CRDq2Gq9xWacXh
Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/36367c-joy-of-life https://www.youtube.com/playlist?lis...zzY_6lo3pQjNMW
фото героев и постеры:































Второй сезон - Радость жизни 2 / Joy Of Life 2

Последний раз редактировалось NaTaLka; 14.05.2023 в 13:09
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (28.11.2019), kazreti (06.12.2019), Lusi (17.05.2019), mai (28.11.2019), Mari (11.06.2022), msv24 (26.01.2018), NaTaLka (09.08.2021), Алена (21.11.2022)
Старый 07.03.2020, 22:22   #11
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела. Впечатляюще... Целиком первый сезон есть только в озвучке. Лишь благодаря отзывам продолжила смотреть, потому что озвучка с дефектами речи это испытание, только если втянешься в сюжет и готов стать мастером девятого уровня по просмотрам, переживёшь и не будешь замечать недостатков. Честно говоря, ворчала все первые серии Тоне, но после где-то 5-й 6-й ли уже ухо не резало. Отдаю должное ребятам, их упорство учит идти вперёд, не смотря ни на что. Они мне даже понравились, особенно мужской голос, что здорово передавал эмоции Фан Сяня.

Теперь под спойлер.

***:
История начинается с того, что молодой человек пишет работу на конкурс научной фантастики, соединяя современные взгляды и древнюю литературу, он показывает работу женщине, я так понимаю учёному историку, литературоведу ли не ясно, но в общем мы начинаем читать в месте с ней и погружаемся в его фантазию. Что если умирающему от неизлечимой болезни молодому человеку, который уже отчаялся, представится шанс прожить жизнь. Он оказывается в теле двухмесячного ребёнка в прошлом. Тот водоворот событий, что начинает вертеться вокруг него - действительно очень яркая жизнь. В ней и дружба, и любовь, и верность, и предательство, родственные чувства и разочарование и много удивительных событий.

Что понравилось: все персонажи, абсолютно все удачно подобраны. Актёры сыграли великолепно. Ну а Фан Сяня никто лучше Чжан Жо Юня не сыграл бы, это точно! Вот ровно какой он в мейкингах выше, так же отрывался и в сценах. Количество живых эмоций на лице этого парня - это нечто, такое удовольствие смотреть. А потом он же персонаж современного мира, все исторические личности слишком серьёзны, так что его выкрутасы частенько ставили их в тупик, а многих очаровывали. Такой жизнелюбивый настрой помогал ему выходить из очень сложных ситуаций, а знания из современного мира давали преимущества.
Не могу забыть, как он "отравил" святую (что за должность такая при дворе?) из Ци... афродизиаком!
Прочитала, что для сцены, когда Фан Сянь на императорском приёме прочёл 100 стихотворений, Жо Юнь реально столько их выучил и правда выпивал. Вот где высший пилотаж.

В дорамке так много сочных персонажей, что собралась было перечислять и поняла пишу список каста :) Итак много растекаюсь тут мыслью... Да просто просто понравились все.
Такие красивые костюмы, особенно мужские, прекрасно сидят на всех!

Давно заметила эту особенность азиатского кино, в нём нет абсолютных злодеев. И тут режиссёр очень тонко показывает, насколько разной бывает человеческая натура. Один громила и мастер боевых искусств, убийца из Ци, который ничего доброго в жизни не сделал, и вся его жизнь - это убить по приказу. Он никогда не любил, его никогда никто не любил, и тут один маленький мальчик стал кормить его фруктами, этот поступок разбудил в нём нечто человеческое, и ты уже не можешь абсолютно осудить его. Или второй принц, отстранённый и простачковый с виду, всегда улыбающийся, вдруг раскрывается во всём коварстве, а эта простачковая улыбка всё также на его лице и она не стала другой, даже ощущения те же... и тут подумаешь, что хуже вообще?

Романтика... есть! Очаровательная Ваньэр и ну очень милый, истинный джентльмен Фан Сянь, как мне нравится момент, когда он поцеловал ей ручку, шокировал "древнюю" барышню. тут В их любовь верю. Как положено стройному, весёлому, обаяхе такому он тронул не только её сердце, но сам кремень. " У меня одна жизнь и я не могу в ней любить ещё кого-то кроме Ваньэр". Бальзам. Надеюсь, во втором сезоне поженятся. Хотя сюжет вообще на романтику не опирается, он глубже, шире, никаких розовых соплей.


Что не хватило, так это субтитров. Хочется слышать их голоса и главное: на сумпи пишут в тексте была игра слов, она совершенно утеряна при переводе. Мы хоть со сноской выносим все эти тонкости, а в озвучке изюм растворился. Был момент, когда приёмный отец объяснял ему за что все борются - за внутреннюю сокровищницу, в переводе было казначейство, на современном диалекте мандарин это слово звучит как трусЫ. Теперь ясно, почему Фан Сянь удивлённо посмотрел в район ширинки.
Чудная статься на сумпи - тут

Прочитала, спасибо девочкам, сообщение в темке Сяо Чжаня. В шоке от происходящего в Китае. Причём тут сериал и все люди, что работали над ним, не пойму, надеюсь разум восторжествует. В одной древней книге, к слову, написано, что "угнетение может заставить мудрого поступать безумно", вижу это ясно на примере Китая. Ущемление свободы даёт только один результат рано или поздно. О Сяо Чжане... Здесь он появляется только в последних сериях и такой... оголтелый же патриот Цзы, а! Ну несгибаемый же дуболом. Его компартия за такой персонаж наградить должна и защитить от всех хейтеров.

Где прочла уже не помню, потому что до полуночи лазила по всем сайтам. Но кто-то по-секрету написал не надо ненавидеть Янь Бинь Юня, всё закончится счастливо. Если конечно все дождутся второго сезона. Оставили ногти кусать в неведении. На самом интересном месте! Слова той женщины-учёного прямо один в один, как у всех зрителей наверное.

Насколько всё-таки наш мир сейчас, не смотря на существование жестокости, стал более гуманным. Вообще дорамка даёт пищу для размышлений, интересно сравнивать.
Только мне тяжело было смотреть на даже киношную смерть, тем более снято и сыграно всё очень убедительно, слово "убить" оскомину набило местами. Поэтому я перематывала кое-где.

Идея парня писавшего работу: люби жизнь здесь и сейчас, радуйся ей, каждому дню, люби, дружи, живи счастливо не смотря ни на что! Я б написала ещё цени её, что не хватало, но спишу на древность, где жизнь человека была как ничто. И всё-таки, жизнь - самое ценное, ещё раз убеждаюсь, человек не создан, чтобы прожить какое-то время и расстаться с ней, умереть и уйти в никуда, это самое неестественное для нас. Мы готовы фантазировать, мечтать и бороться до последнего, потому что в нас вложена вечность и больше всего мы хотим жить.

В общем... этот второй сезон, даже не знаю будет ли также хорош, но хотелось бы увидеть.


Люблю этот момент. Название в точку : Наглость - ключ к её сердцу.

Точно монстр...:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 21:55   #12
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Нашла какие-то видео с китайского шоу, все актёры в своих костюмах, хохмят, играют в игры, разыгрывают сцены очень талантливо в живую без никаких там вторых дублей. Я так понимаю кроме прочего подогревают интерес ко второму сезону. Что впечатлило. Этот ребёнок... слов нет.

Тут будет весело тем, кто смотрел первый сезон, сцена знакомства Фан Сяня и Вань-эр - жми
Было жутко интересно увидеть лицо загадочного дяди У Чжу - тут
здесь есть сцена с малышом в корзинке из первой серии чпок

В общем, "тихо сам с собою я веду беседу"...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 14:56   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
В общем, "тихо сам с собою я веду беседу"
Нет, я просто еще не смотрела) Но в планах есть, чуть позже правда, не совпали мы немного во времени просмотра.

А первый сезон закончился логически завершенно? Или остановился на самом интересном?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:23   #14
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
я просто еще не смотрела) Но в планах есть
Вот, кстати, хотела написать. Отзывы, во-первых, читать интересно))) Во-вторых, дает некое представление о том, стоит ли тратить время на просмотр. Так что пишите, девочки, не стесняйтесь)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:19   #15
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но в планах есть, чуть позже правда, не совпали мы немного во времени просмотра.
Эх, Инна, знала бы, я бы с тобой с удовольствием глянула.
Цитата:
А первый сезон закончился логически завершенно? Или остановился на самом интересном?
На таком интересном месте... Такой затравки на второй сезон я ещё не видела! Кроме шуток, там в финале женщина - учёный, которая тоже на этом интересном месте оказалась, говорит фразочку, которая наверно вырвалась у всех зрителей.
Цитата:
Так что пишите, девочки, не стесняйтесь)))
Отлично, а то почувствовала себя Мелманом в ящике... плывущем на Мадагаскар.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 22:58   #16
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читала комментарии и хочу сказать, что нам во многом повезло какое-то время жить в более или менее гуманном сообществе. Но чтобы вообще в таковом... Это вряд ли... Что мы видим и даже сейчас в период эпидемии...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 00:36   #17
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но чтобы вообще в таковом...
В абсолютное гуманное общество я верю. Т.е. что оно будет. :) А сейчас да... ближе к древнему беспределу. Особенно, когда слышишь рациональные правила оказания медпомощи. Они логичны и вынуждены конечно, но звучат жутко.

Кстати, Фан Сянь, хотя и рождён с современным мышлением, но те древние времена, в которых он оказался, оказали своё влияние. Так что за друга он отомстил буквально, хотя потом у него были очень противоречивые чувства.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 03:34   #18
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Так, запасаемся терпением и платочками: обещают 3! сезона дорамы и снять их в течение 5 лет (1 сезон включен в пятилетку).



Если коротко и немного иносказательно об общей концепции:
1 сезон - герой обнаруживает, что он пешка,
2 сезон - пешка хочет стать игроком,
3 сезон - игрок разворачивает доску на 180 градусов.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 22:33   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела все 46 серий на одном дыхании.
Главный герой это конечно нечто. Не часто увидишь таких умных и интересных персонажей, которые и юмором и интеллектом блещут.
Корейские истрические дорамы у меня почти всегда идут со скрипом, но вот начала смотреть китайские истрические и сюжеты прямо радуют.
Наблюдать интересно тут не только за героями, но и за всеми интригами которые закручены иногда даже слишком лихо, что сценаристам приходит пояснять что к чему.
Порадовало, что любовная линия здесь не на главном плане.
Все любовные линии, связанные с главным героем, интересные и иногда даже забавные(я влюбилась в его отношения с Хайтан Додо - Они просто нечто! )
Кашу конечно варили довольно долго, но я не ожидала такой "правды" насчёт родственных связей Фань Сяня.
А когда показали концовку я от удивления открыла рот и не могда поверить в то что произошло и что это последние кадры последней серии.
Несколько раз проверила действительно ли это последняя серия. Китайцы конечно жестоки к своим зрителям!
2ой и 3ий сезоны буду ждать теперь с прибольшим нетерпением.

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Что впечатлило. Этот ребёнок... слов нет.
Я частенько недолюбливаю в дорамах "младший актёрский состав".
Но тут даже я прибалдела от этого мальца. Даже боюсь представить какой гений актёрского мастерства из него вырастет!
Мальчик очень впечатлил!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 16:10   #20
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию





Не мне одной оказывается нравится эта забавная парочка

***:



Для поднятия настроения

***:



NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li qin, zhang ruo yun


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top