Я вернусь с дождём / Ima Ai ni Yukimasu (Япония, 2005 год, 10/10 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 19:03   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Я вернусь с дождём / Ima Ai ni Yukimasu (Япония, 2005 год, 10/10 серий)


Страна: Япония
Год: 2005
Продолжительность: 10 серий
Жанр: мелодрама

В ролях:

Описание:

Юджи - ученик первого класса, переживает трудные времена, пытаясь осознать, что с мамой что-то случилось, и она больше не вернётся.
В начале истории мы слышим голос покойной мамы (её играет Мимура). Она читает книжку с картинками, которую написала для Юджи перед смертью. В ней рассказывается об умирающей маме, которая обещает вернуться, когда начнётся время дождей. Юджи верит в эту историю и в то, что мама вернётся в сезон дождей. И к удивлению... она правда возвращается.
Одним июньским утром, когда пошёл дождь, Юджи убежал в особенное место в лесу, где он играл с мамой. Его отец Такуми (Наримия Хироки) побежал за ним, чтобы отправить сына в школу. В разрушенном здании, где они обычно играли, их уже ждала живая и здоровая Мио - мама Юджи. Но она ничего не помнит о семье и о том, что произошло в её прошлой жизни.


- 720x400
- 1280x720


Переводчик - SugarPain
Редактор - Nana nana-chan08@rambler.ru

Вложения
Тип файла: zip [alliance] Ima Ai ni Yukimasu_400p.zip (136.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: zip [alliance] Ima, ai ni Yukimasu_720p.zip (136.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 11.10.2019 в 16:45
Люда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksana-chan (30.08.2016)
Старый 31.12.2009, 00:28   #11
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 10 серии.
Перевод дорамы завершен.
Огромное спасибо редактору и переводчику за их нелегкий труд!



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:47   #12
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю с завершением, обязательно посмотрю!:1jk21fg:
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:16   #13
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю, молодцы! И с Новым годом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 07:39   #14
Таня.Хабаровск
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО за дораму!!!Обязательно её посмотрю,потому что там играет Мимура,знакомая нам по "Вечерней школе"!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:57   #15
колибри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отзыв на дораму и как возник клип:

Cреди всех ролей, где Наримия как-то все больше великовозрастный студент/школьник/ при этом почти обязательно бешбашенный шалопай, или харизматичный злодей, или вообще друг главного героя, мелькающий на заднем плане, вдруг совершенно неожиданная для него роль в дораме "Я вернусь с дождем". Двадватидвухлетний Хироки, играющий любящего мужа и отца, по сюжету фильма тоже совсем ещё юного, это уже само по себе было любопытно. Сама дорама 10 часовая ( есть ещё 2 часовой фильм под названием "Быть с тобой" с другими актерами, хотя роль сына главных героев и в фильме и дораме играет один и тот же ребенок). Действие неторопливое, то, что японцы, у которых 4 вида понимания красоты, здесь подходит под "красоту обыденности". Может что-то конечно и подзатянуто - ни один сериал ещё без этого не обошелся, но почитала отзывы на фильм: как оказалось и там умудрились затянуть сюжет, а самое главное, объясняющее мистическую сторону событий раскрывается в последних минутах как фильма, так и сериала )))

Радуют и главные и второстепенные герои. Главная героиня Мио (ее играет Мимура) такая милая, что ее невозможно не полюбить. Ну, симпатичный ребенок Такеи Акаше в роли Юджи - вообще вариант беспроигрышный, но надо сказать, мальчик справился со своей ролью на пять.
Второстепенные герои тоже очень запоминающиеся, характеры такие узнаваемые, такие объемные, хотя им отведено не так и много экранного времени.
Не слышала, не знаю, что за музыка в фильме, но в дораме - она просто удивительная. Половина нежности всего сериала принадлежит музыкальному сопровождению, настолько гармонично вплетенному в видеоряд, что без музыки этот фильм просто потерял бы часть своей прелести. Меня огорчило, что раз в кои веки мне захотелось скачать ОСТ, а на просторах инета, на торрентах, да вообще нигде - не нашлось ничего, кроме единственной ссылки, где этот ОСТ можно послушать онлайн, да и то не целиком. А когда дорама кончилась, я поняла, что не смогу с ней так быстро расстаться, и надо что-то делать... Ну клип, например.


Автор Колибри
Песня: Город 312 – Останусь

Меня останавливало то, не так давно, когда эта песня была популярна, только ленивый на нее клипа не сделал.
Но подходит она сюда - удивительно.

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:54   #16
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

На DORAMALAND.ORG создана раздача
с расширением 1280x720.

Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:58   #17
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

видео на 720p
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия

Последний раз редактировалось Jenetschka; 19.09.2016 в 13:09 Причина: добавлено в 1 пост
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
nana, sugarpain


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top