Зелёный лес, мой дом / Green Forest, My Home (Тайвань, 2005 год, 15/15 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • TW-drama
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 03:39   #1
Shana
 
Сообщений: n/a
Тайвань Зелёный лес, мой дом / Green Forest, My Home (Тайвань, 2005 год, 15/15 серий)


Зелёный лес, мой дом / Green Forest, My Home

Год выпуска: 2005
Страна: Тайвань
Жанр: романтика
Продолжительность: 15 серий

В ролях:
Leon Jay Williams
Esther Liu Pin Yan
Этан Жуань - Jing Tian
Song Zhi Ai
David Chen Yu Fan

Описание:

Красавец Leon Jay Williams из Wedding Gown In Heaven, играет молодого и талантливого Вильяма, который рожден с серебряной ложкой во рту. Он возвращается из Австрии, чтобы возглавить Spencer Music Academy. Певица Esther Liu от дуэта Sweety играет Софи, дочь из музыкальной семьи, работающая Арт-директором в Spencer Music Academy. Вильям не помнит, что Софи – та девочка, которую он поклялся защищать под сенью Зеленого леса, когда они были детьми. Вместо этого он путает Софи с ее сводной сестрой Сьюзен, которая всегда ревновала к Софи, принимая ее за маленькую девочку по которой он всегда скучал. Тем временем Оуэн, друг детства Софи, начинает искать ее. Но сейчас у него другое имя, которое Софи не знает. Четыре друга встречаются вновь, но отношения их теперь стали намного более сложными, чем они могли себе вообразить.

Команда:

Координатор проекта:Shana

Переводчики
1-2 серии - КарамЕлька
3 серия - Olga
4 серия - leniza
5-6 серии - kuroj neko
7-10 серии - КарамЕлька
11 серия - kuroj neko
12 серия -
13 серия -
14-15 серии - Olga

Редактор - Kiseki , Lady_Flame
Переводчик-консультант mandarin_ka
Таймингер & Тайпсеттер Shana


Клипы
http://www.youtube.com/watch?v=yyCDmKDPf44 (песня из заставки)




Большая просьба без нашего разрешения НИГДЕ не выкладывать наши субтитры

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 1.ass (140.9 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 3.ass (117.1 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 2.ass (140.0 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 4.ass (118.0 Кб, 264 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 5.ass (121.3 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 6.ass (153.6 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 7.ass (155.8 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 8.ass (146.4 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 9.ass (126.1 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 10.ass (122.5 Кб, 167 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 11.ass (126.0 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 12.ass (136.3 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 13.ass (154.7 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 14.ass (131.4 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 15.ass (120.1 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 13.12.2017 в 22:58
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (20.03.2016)
Старый 10.03.2009, 13:51   #2
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм... не очень впечатлило описание, сухое какое-то, ну, то есь, почитав развернутое описание, я со всем согласна, все так, но впервые прочитав, не зная что за дорама - не впечатлило, может попробуем вот это? оно, правда, очень длинное, при том, что я переводила через фразу (очень много воды) и не до конца, примерно половину (а дальше все фишки просто раскрываются) Вообщем, коли до ума довести, так может сойдет... Ни в коем случае не в упрек Вере =)))
переводила отсюда: http://lunardreamz.fateback.com/synopses/gfmh.htm

вот, что получилось::
Su Fei растет в семье, одаренной музыкальным талантом. Это счастливая, добрая девушка без каких-либо коварных мыслей. Luo Shan после побега матери и смерти отца становится приемной сестрой Su Fei. С самого детства Su Shan (tt переименовали после удочерения) стремиться превзойти Su Fei,
Su Fei, Su Shan и Yuan Fang, попадают в Spencer Royal School of Music. Однажды сын директора школы William приезжает из Австрии, чтобы присутствовать на уроках. Su Fei, думает, что он забыл учебник и отдает ему свой. За что она получает наказание. William хватает Su Fei и сбегает с ней с урока. Они сбегают в Green Light Forest. А там они увидели легендарный Зеленый Свет. В лучах этого света стояла пожилая женщина, она сказала William, что, когда он вырастет, он встретит девушку, которую полюбит всем сердцем, он должен ей доверять, иначе она потеряет из-за него все и даже собственную жизнь. Пожилая женщина сказала детям, что в мире любви время замирает. William and Su Fei навсегда запомнили эти слова. William отдает Su Fei crest (гребень, украшение с родовым гербом, не смотрела, не знаю что это). Он обещает, что всегда будет защищать ее. Она спрашивает, как его зовут и он называет себя William. На что Su Fei отвечает, что тогда она принцесса принца Вильяма, а свое настоящее имя она не скажет. В день его отъезда в Австрию, он возвращается в школу, чтобы попрощаться со своей принцессой. Однако, провожая Yuan Fang заграницу, Su Fei не смогла встретиться с Вильямом. В школе он встретил Su Shan, она сообщает Вильяму, что девочку, что он ищет зовут… Su Shan, и он ей верит.
Много лет спустя Su Shan становится художественным деректором Spencer Royal School of Music, Su Fei возвращается с обучения в Австрии и хочет преподавать в Green Light Elementary School. А Yuan Fang стал известным мировым скрипачом «Оуэном» и его приглашают в страну, чтобы дать концерт в честь нового генерального директора. Им оказывается Вильям. Он возвращается домой, чтобы занять этот пост, т.к. его отец скончался. А так же он хочет найти девочку «Su Shan». Во время концерта все 4 человека встречаются. Оуэн рад, что нашел Su Fei, которую всегда любил и теперь может ее защитить, William рад, что нашел девочку из детства и может сдержать обещание. Su Fei же, напротив, не узнает в Оуэне друга детства, а в Вильяме своего принца Вильяма, что дал ей обещание. Из-за ошибки Вильяма Su Shan не смеет раскрыть собственную ложь и становиться «Su Shan» из детства William. Хотя все они снова вместе их отношения будут совсем не такими, как они думали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:01   #3
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КарамЕлька Посмотреть сообщение
Предлагаю перевод песни. Я не поэт, поэтому не судите меня строго. Я очень старалась.


Но если ждал меня ты слишком долго
Поверь - теперь меня ничто не остановит
Я так сейчас хочу примерить крылья
И прилететь к тебе весенним ветром
И пусть любовь опустошила моё сердце
Хочу проникнуть в твоё сердце и стать венцом вселенной для тебя
Но в одиночестве так глубоко погрязнув
Что время не излечит моих ран
Любовь приносит лишь разочарование
И снова опускаю обещание
И сердце пронизает боль
Я всё ещё не в силах разобраться, ведь в сердце до сих пор живёт любовь.
вах-вах-вах!!! как мне нра!!!! Просто супер!!!!
(кстати мой комп ожиль, так что я снова с вами)

ню, я бы последние 4 строки поближе к тексту взяла, больно текст красивый, навроде:
И чем сильней люблю, тем больше сердцу боли,
И снова не сдержать мне обещания,
Что в сердца глубине храню до этих пор.
Мне не хватает слов. Ты ничего не знаешь.
(раз уж мы к Шекспиру ближе =)))) )

а вот в этой строчке "И пусть любовь опустошила моё сердце, Хочу проникнуть в твоё сердце и стать венцом вселенной для тебя" повторяется слово "сердце" близко, режет слух и сбивается ритм стиха. Может как-то сократить? "Хочу, в тебя проникнув, стать твоей вселенной" или просто "Хочу я стать венцом вселенной для тебя" (очень понравилась строчка!!!=))) )

а почему не поэт? Очень даже поэт! Мене вот белый стих не дается, а так нравится =)))) Оч понравился твой перевод, английский вариант очень красивый, а у тебя даже интереснее получилось!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:29   #4
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и правда объединить, как-то так, поправь меня, где не права =)))
Но если ждала меня ты слишком долго,
Поверь - теперь меня ничто не остановит!
Я так сейчас хочу примерить крылья
И прилететь к тебе весенним ветром!
И пусть любовь опустошила моё сердце,
Хочу я стать венцом вселенной для тебя!
Но в одиночестве так глубоко погрязнув,
Что время не излечит моих ран,
И чем сильней люблю, тем больше сердцу боли.
И снова не сдержать мне обещания,
Что в сердца глубине храню до этих пор.
Мне не хватает слов. Ты ничего не знаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:27   #5
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Боже, я даже следить за вами не успеваю, как зайду, то десять серий перевели, то песню сочинили...
не кочегары мы, не плотники,
И сожалений наших нет, как нет,
А мы дорамщики-перевочики
За комп засели - и привет. И привет!

Все, ухожу-ухожу, а то совсем крышу снесет =)))))
Ира, пиши на меня, скоро буду =)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:40   #6
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! КарамЕлька, предложила вот такой вариант песни:
(чуток измененный вариант,предложенный Leniza)
На музыку легло довольно таки хорошо и красиво!
тыц:

Ты всё мечтаешь обо мне.
Верь и я приду к тебе.
Крылья судьбы
Укажут мне путь к тебе.

Любовь глубока - В сердце грусть.
Лишь о тебе мечтаю, ну и пусть
Темнота одиноких дней без тебя,
Так мучает меня. Помоги.

Любовь велика - в сердце боль.
И сколько же ему молчать,
Тихо храня обещание тебе,
И прятать любовь от меня.


Девочки!!! Если кто знает где можно найти вариант все песни скажите!
Вставим всю песню)))
Вложения
Тип файла: ass [alliance] Green Forest, My Home - 1 - песня№3.ass (140.1 Кб, 54 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:10   #7
Kiseki
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shana
Про анонсы ты знаешь мое мнение))

И еще хотела предложить свой вариант песни. Это немного исправленный второй вариант:

Ты так преданна своей мечте.
Верь мне, я вернусь к тебе.
Крылья судьбы
Укажут мне путь к тебе.
Любовь к тебе глубока, но в сердце грусть.
Я мечтаю лишь о тебе.
В темноте одиноких дней без тебя,
Так мучаюсь я. Помоги.
Любовь к тебе огромна, что сердце болит.
Как долго оно сможет молчать,
Тихо храня мое обещание тебе,
И прятать мою любовь к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:42   #8
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9;94Предсталяю вашему вниманию творчество Mandarin_ka!
тыц:


Ждала ты долго, но поверь,
Я на пути уже к тебе.
Лишь стоит крылья распахнуть
И будет очень быстрым путь.

Глубокая любовь, а в сердце пустота,
Как мне добраться до глубин твоей души?
Ведь одиночество зарыто глубоко,
И даже времю смыть все нелегко.

Любовь чем больше, тем сильней боль в сердце.
Как долго мне еще молчать?
Одно лишь обещание от сердца,
Я до сих пор не знаю, как тебе сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:02   #9
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к стыду своему до сих пор песню не слышала - звуковая карта не работает, но из общего рассуждения поняла, что приветствуется лаконишость, шоб коротко и ёмко... ню, попробу... але оп!

тыц:
Жизнь научила меня -
Люди ошибаются.
Так зачем стараться?
Но ты ждешь...
Для меня это впервые.
Иметь бы крылья!
Сердце пусто от любви.
Как открыть тебя?
Я устал от одиночества.
И нет спасенья...
Люблю до боли в сердце!
Так много ошибок,
Но сердце хранит обещание.
Так почему я молчу...
Поверь, я буду помнить,
Любовь укрою от ветров,
Никак не разобраться.
Будто река, что не перейти.
Еще секунда, я все пойму...
Жизнь научила меня -
Люди ошибаются.
К чему тогда усилия?
Но ты давно ждешь,
Со мной такого не бывало.
Лететь к тебе...
Любовь опустошила сердце.
Согреться в твоем мире...
Я устал быть один.
Никто не спасет меня.
Сердце болит от любви.
Так много ошибок!
Я помню, что обещал,
Но я безмолвен...
Сердце. Любовь. Пустота...
Хочу тобой согреться!
Но мой удел - одиночество,
Всегда верно, всегда рядом...
Любовь разрывает сердце!
Хватит ошибок!
Я помню обещание!
Я не в силох молчать!


эм... как-то так, для себя написала полную версию с красивыми оборотами, а вам не покажу =)
Мы тут с вами спартанцами станем - это оказывается совсем не просто - говорить просто =)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:14   #10
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот то, что звучит в серии:
ending.mp3

Вот оригинальная песня:
ост.rar
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kiseki, lady_flame, карамелька


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top