Жить как девушка / Joshiteki Seikatsu / Life As a Girl (Япония, 2018, 4 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 21:56   #1
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
Япония Жить как девушка / Joshiteki Seikatsu / Life As a Girl (Япония, 2018, 4 серии)

Жить как девушка / Joshiteki Seikatsu / 女子的生活 / Life As a Girl


Жанр: комедия (к другому жанру это отнести крайне сложно)
Телеканал: NHK
Выход в эфир: с 05.01.2018 по 26.01.2018, в 22:00 по пятницам
Количество серий: 4
Сайт: http://www.nhk.or.jp/drama10/joshiteki/

Режиссеры: Синдзо Нитта, Рёхэй Накано

Автор сценария: Рико Сакагути
По одноименному роману Цукасы Сакаки

В ролях:
Дзюн Сисон ... Мики/Микио Огава
Кэйта Матида ... Тадаоми Гото
Сиори Тамай ... Каори
Хюнри ... Накамура
Фука Косиба ... Юи
Юити Хаба ... Итакура

Описание:
Мики Огава работает в компании, выпускающей модную женскую одежду, которая находится в Кобэ и продает ее через сеть магазинов по всей стране. Разумеется, в самой Японии одежду давно уже не шьют - с этим прекрасно справляются многочисленные китайские фабрики. Но дизайн и маркетинг должны располагаться в стране-заказчике. Одной из обязанностей Мики является ведение рекламного блога "Жить как девушка" о стиле и новых коллекциях одежды. Мики ценят в компании и периодически поручают деликатные дела: например, по улаживанию вопросов авторских прав на рисунок ткани, случайно позаимствованный отделом дизайна из интернета у неизвестной художницы-любительницы.
Постойте... Но кто сказал, что Мики с ростом 178 см и абсолютно прямыми ногами, лишь слегка прикрытыми мини-юбкой, является лицом женского пола? В том-то все и дело, что биологически не является. Да, это парень, одетый в женский наряд и покрытый слоем качественной косметики на лице. Его настоящее имя - Микио, просто ему нравится быть в образе девушки, он уехал из своего небольшого городка в Кобэ, где его пристрастия и увлечения не будут столь критично восприниматься родственниками и окружающими. При этом его сексуальная ориентация остается в соответствии с его биологическим полом: ему нравятся девушки. Про себя он говорит: я трансгендер и лесбиянка :)
Именно так он заявляет своему бывшему однокласснику Тадаоми Гото, который прячется от коллекторов, и в поисках укрытия приходит к Огаве домой.

Дополнительная информация:
Роман Цукасы Сакаки, по которому поставлен сериал, опубликован в августе 2016 года издательством "Синтёся".

Собственные мысли на тему:
Да, по сути это комедия.
В Европе или в Америке на подобную тему сняли бы позитивную жизнеутверждающую поделку в стиле "I will survive", в России креативные режиссеры сняли бы мрачный арт-хаус в стиле "все плохо" с обязательной гибелью главного героя в конце сюжета, а в Японии тонко поиздевались на темой: "даже если парень рядится в женские тряпки, ему все равно нравятся девушки" :).

© Pelikan

Последний раз редактировалось Макото Кино; 18.03.2018 в 02:20
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (25.04.2019), Cale (25.02.2018), Carapych (25.02.2018), Kislinka (24.04.2019), MsMamaGala (26.02.2018), Nicka (25.02.2018), Ангел с генами Дьявола (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 22:19   #2
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Так мало серий? Это радует и огорчает одновременно ))
Спасибо за темку!
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:28   #3
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Люблю японские дорамки про индустрию моды. Спасибо! Пошла искать ансаб и видео...
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:38   #4
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Garanchou, а переводить планируете?
Про "трансгендера-лесбиянку" по-японски многие бы решили посмотреть)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:38   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

4 серии пролетели за один вечер.
и смех, и слезы... очаровательная дорамка. вот могут же по-простому об очень непростом.
В комментариях были жалобы на нехватку романтики, что нужен второй сезон с развитием линии между героями... даже не знаю, дорама-то в общем-то о другом, о поиске своего "я", об отстаивании своего "я" в обществе, о принятии "не принятых" в обществе вещей, о родственных и дружеских связях. За 4 серии успели много чего рассказать, но я бы с удовольствием глянула еще, послушала закадровых монологов ггероини и поучилась у нее подходам к мужскому полу - как она принесла рулетики с ветчиной и майонезом с картофельным салатом - да уж, путь к сердцу мужчины лежит через майонезик

Сисон Дзюн очень органичен в роли
Особенно любила его домашний образ
тык:



а уж это его "ноготок сломала"
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:14   #6
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорама супер))) Очень понравилась. Такая легкая, местами смешная, добрая.

Дзюн органично смотрится в этой роли. Ему очень идет быть девушкой. А какие у него ножки...ммм.... хахаха))))

А они с Гото очень даже смотрятся (почему бы им не начать встречаться хахаха)))) Как тот ему баночки открывал, чтобы наш Мики не поломал ноготки. Или как чистил ему крабов. Такая милая забота. Мне кажется, что Гото влюблен в нашу Мики)))
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 19:16   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Всего четыре серии? Я бы вечно смотрела на эту красотку с характером Мики )))
Честно, захотелось сделать маникюр, надеть каблуки и наслаждаться тем, что мне посчастливилось родиться девушкой

Не ожидала от дорамки такой глубины.
Про ветчину, майонез, картошку, онигири и жареную курочку запомнила

Насчет встремления найти пару... не уверена, что это мышление навязано обществом. Мне кажется, что природой) И оптимизмом ^___^ Хотя умной Мики, может, и виднее)))

П.С. А косметика все же страшная сила! Даже из Мини сделала милашку

Буду искренне по ним скучать)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top