Мой любимый враг / My Beloved Enemy / Koo Kaen Saen Ruk (2011 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2011-2012 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 15:20   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Мой любимый враг / My Beloved Enemy / Koo Kaen Saen Ruk (2011 год)



Альтернативное название: Koo Kaen Saen Ruk / Love & Revenge Couple
Производство: Таиланд
Год: 2011 (июнь)
Продолжительность: 19 серий
Жанр: романтика, комедия
Канал CH7
Новости (рус. саб): http://www.youtube.com/watch?v=898exjq8boc

В ролях:
Chakrit Yaemnam
Aum Patchrapa
Ouan Rangsit
Nadia, Tuptim Anyarin
Kao Jirayu
Описание
"Аум" Patcharapa Chaichuea играет грубоватую девушку с фермы по имени Ин Дао. У нее есть младшая сестра по имени Ин Ян. Участок земли, которым владеет их семья, нужен Сонкран (Chakrit Yamnam), так как он по по приказу отца скупает землю в том районе, для строительства курорта. Отец Ин Дао Сэн отказывается продавать участок.

Однажды Ин Ян и ее подруга Марина отправляются в Бангкок в поисках работы, Сонкран нанимает их из жалости. У Марины большое красное родимое пятно на лице, и поэтому все их избегают, и девушки не могут найти работу. Когда Сонкран узнает, что Ин Ян дочь владельца земли, которую ему нужна, он решает с ней встречаться, пока она не отдаст ему свою долю участка. Сонкран добивается своего и Ин Ян отдает ему права на свой участок. Вскоре после этого он бросает ее, чтобы вернуться к своей девушке- актрисе Розите или Роуз ('Kamboom' Pimnipa Jittiteeraroj). Ин Ян подавлена и пытается покончить с собой, но ее спасает старшая сестра Ин Дао.

Ин Дао приходит в ярость, когда узнает, что случилось с ее младшей сестрой. Она хочет отомстить и вернуть землю. Сначала она пытается поступить разумно, направляется к нему домой, чтобы выкупить землю обратно, но его высокомерные мать и сестра вызывают полицию. Она попадает в участок. Тогда Ин Ян обращается к своей подруге Мод Дэн (Nadia Nimitwanich) за помощью. Она рассказывает Мод Дэн все, что случилось с ее сестрой Ин Ян, и Мод Дэн тоже приходит в ярость, она ненавидят развратных мужчин. Они разрабатывают план мести, и первый пункт- внешний вид Ин Дао. Так как задача Ин Дао будет соблазнить Сонкрана, она должна выглядеть соответственно. Она превращается из деревенской простушки с большой черной родинкой на лице в Богиню. Игра началась... с. EGEE


За чудесные постеры благодарим Sofiko

фото:








Смотреть с ансабом - http://www.youtube.com/user/KudaLako...0C7BE759C85BC1
Смотреть без ансаба - http://www.youtube.com/playlist?p=PL73CA05BC39422FAE

ТЕМА ПЕРЕВОДА


Последний раз редактировалось msv24; 25.11.2013 в 13:18
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (25.01.2013), Hatshepsut (31.10.2012), Jasormin (08.11.2012), kazreti (18.10.2013)
Старый 19.11.2013, 22:59   #21
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да уж, "правильность" учителя несколько обескураживает. До последнего "праведника" из себя корчить будет.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:17   #22
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsMamaGala Посмотреть сообщение
Это мой первый опыт лакорна. Посмотрела две серии. В первой серии меня ужасно раздражали женские визгливые голоса и два работника Дао. Сонкан сначала был симпатичен, пока не проявил себя в отношении Тжан. Глупость Тжан, доходящая до дебилизма, убила наповал. Но при всем моем раздражении, захотелось посмотреть, что будет дальше...
Поздравляю с первым лакорном!!! Дай Бог, не последний))))
В принципе, как и у любой другой страны, в Тайланда есть ряд штампов, переходящих из истории в историю: женский визг и бои без правил; пара-тройка геев и трансвеститов; пистолеты и яды; стокгольмско-тайский синдром; игра на уровне сельского клуба... НО при этом есть у лакорнов определенное очарование, которому не получается противится)))))
Ну, это так: в плане лирического отступления))))
Собственно, я посмотрела только 1,5 серии (какие ж они длинные по сравнению с Японией!). Героиня внешне ну совсем не нравится! Не думаю, что ее можно назвать будет красавицей... Брать, видимо, будет харизмой (особенно на фоне младшенькой). Герой - мачо!)) Не поняла - почему есть сын, но нет матери... потом все прояснится?
В общем и целом ничего не напрягает - история обещает быть интересной. Мне вообще нравятся подобные противостояния.
...И да - синоним глагола "целоваться" - просто супер! Еще б выговорить
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:24   #23
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вдруг сейчас вспомнила, когда её преображали и накупили косметики, там был крем по отбеливанию подмышек и колен, вот это да!... таких препаратов я даже не слышала

Смешат меня семейка Кана, особенно муж сестры жжёт временами Ребятёнок замечательный, хитрюшка такой.

Да, я тоже хотела спросить про этот синоним - откуда он ?)) Где так говорят?
Светик, первая серия у меня была самая трудная, а потом не замечала что 1.5 часа серия. Я на 5.
Вспомнила шикарный момент, когда она брякнула про квартиру в подарок, а он без раздумий согласился.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:27   #24
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Про поцелуй это с перевода, я у Гриши уточняла, когда редактировала.
Про ГГ-ню я всегда Грише говорила, что она мне селедку напоминает (это третий мой с ней проект).


Хотела найти в переписке с Гришей, похоже, общались на эту тему в агенте. Вопрос о переводе с Гриши. Скорее всего, тайский вариант. Про секс - наш.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:21   #25
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, с перевода - это в смысле словечко переводчика с инглиша на русский или с тайского на английский? Никак не успокоюсь))

Посмотрела 6. Сонкан ведёт себя абсолютно по-джентльменски. Не тянет на ловеласа и казанову)) тоже нравится парочка Моден и сиа У и молодёжь Эо и Джи.

Обязательно сегодня послушаю)) (это я всё про то словечко))
Никто не помнит, в какой части серии примерно это было?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:22   #26
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В ГГ-не тоже особой красоты не вижу, но характер нравится. Сонкан с каждой серией открывается как неплохой человек, каким-то чудом получившийся у таких родителей, хотя и в них иногда мелькают искорки человечности, правда в ситуациях с внуком.
На очереди 10-я серия (тормозов нет), но длительность серий все же утомляет, почему-то 4 серии по 45 для меня проще смотреть, чем 2 по полтора часа. Очень нравятся парочки Моден и Сиа У, Эо и Джи.

Посмотрела 10-ю. Пауза. Не знаю, изменится ли мое отношение к Тжан и Ну, но сейчас... Тжан в ее возрасте напоминает меня в 12-летнем, а Ну удивляет своей пресностью, даже не представляю, чья это заслуга: актера или режиссера... И все больше симпатии к Сонкану и Пи. Как же героиня сможет не нанести глубокую рану ребенку, да и не разбить сердце Сонкана окончательно?
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:49   #27
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

На моей памяти в первой части. Но учитывая срок выполнения, абсолютно не уверена в своих словах.
Гриша, а с тебя отзыв как переводчика, когда сядешь за более удобный гаджет.
Что касается Тжан и Ну, то согласна, серость.
Вспомнила я момент из этого лакорна.
Прикололо, когда Сиа был сильно возбужден (исходя из его слов) в парашютах на заднице, а визуально я даже намека не заметила на его возбуждение. Спасибо, что костюмеры его не одели в стринги, я б погибла еще при редакции от его эмоционального подъема.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:45   #28
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду спорить по поводу сексуальности - она к внешности весьма опосредованное отношение, обычно, имеет... Но "самая красивая"... в Тайланде закончились актрисы? Совсем?
Мне, кстати, чисто внешне здесь вообще никто из дам не нравится Ну, разве только девушка-гитаристка)))
Я только 3 серии успела посмотреть, увы((( Опять отстаю...
Похихикала над Казановой)))) Кстати, а почему горничную не удивил тот факт, что извращенец и насильник оказался сам к кровати привязан? (задала вопрос - и сама посмеялась над собой: искать здравый смысл в лакорне! Наивная! )

...А Гриша прав - на тайском звучит именно это "чучубучу"
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:00   #29
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
[B]
...А Гриша прав - на тайском звучит именно это "чучубучу"
А мне еще интересно, почему при имени Ну, в оригинале звучит Кру?
Мамашу с сестрой, Роз и служанку Мео, извините, пришибить готова... Марин молодец, я боялась, что она продаст Дао. А лапочка Пи по своей сообразительности даст фору всем взрослым.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:24   #30
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsMamaGala Посмотреть сообщение
А мне еще интересно, почему при имени Ну, в оригинале звучит Кру?
Потому что Кру - это учитель и в тайланде можно или принято обращаться по профессии. А по-русски мы обращаемся по имени. И хватит задавать глупых вопросов, наслаждайтесь лакорном, таких мало.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top