Совершенно новая жизнь / A Brand New Life (Корея, 2009 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 16:41   #1
Elen
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Совершенно новая жизнь / A Brand New Life (Корея, 2009 год, фильм)


Совершенно новая жизнь / A Brand New Life

Год: 2009
Страна: Южная Корея, Франция
Жанр: драма
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=9_YRuosYsd0

В ролях:
Описание:

"A Brand New Life" - это совместный проект Южной Кореи и Франции.

1975 год. Чжин Хи 9 лет. Её отец отводит девочку в детский приют при женском католическом монастыре, в надежде, что её туда примут. Чжин Хи не верит, что горячо любимый отец мог оставить её в приюте. И она пытается сбежать. Но всё напрасно... И Чжин Хи приходится принять свою судьбу... надеяться на обещание новой жизни.

Это смелый фильм, рассказывающий о горькой правде жизни, о том, что в мире тысячи мест, подобных этому детскому дому. А палитра серого тона, в которой снят фильм, как ничто другое отражает печаль этого места.

Видео
Видео 720 со вшитыми субтитрами






Переводчик - Elen
Редактор - Valle
Вложения
Тип файла: ass [alliiance]A.Brand.New.Life.DVDRip.ass (88.7 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 14.12.2017 в 02:41
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (16.05.2014), Oksana-chan (07.02.2015), Ленка (12.01.2015)
Старый 13.06.2010, 00:24   #2
Elen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказочки, сказочки!

Ну вот. Наконец мой любимый редактор вернулся из отпуска (я по ней очень скучала)

И пока идёт редакция и окончательная обработка сабов, хочу сделать небольшой презент.

В этом фильме девочка Сук Хи упоминает о своей любимой книжке. На самом деле, это небольшая японская сказка. Довольно таки поучительная! Я человек любопытный и решила её найти. Английское название: "The Old Man with a Wen". А вот на русском она называется "Как черти старика вылечили".

Так что, кому любопытно... читайте

Как черти старика вылечили:

Давным-давно жил в одной деревне старик. И была у этого старика на правой щеке огромная шишка. Болталась она сбоку и вечно ему мешала.
Пошел однажды старик в лес за дровами. Вдруг поднялась страшная буря, засверкала молния, загремел гром, полился дождь ручьями.
Хотел старик вернуться домой, да куда там в такую погоду! Стал он думать, как ему дальше быть. Глядь, рядом дерево с большущим дуплом. Забрался старик в дупло и ждет, когда дождь утихнет. А тем временем ночь наступила. В густом лесу темно, хоть глаз выколи, ветер жутко завывает. Страшно старику. Сидит он в дупле и дрожит, глаз не может сомкнуть.
В полночь дождь приутих и ветер улегся. И вот слышит старик в лесу голоса, будто толпа людей спускается с высокой горы. Насиделся старик один в темноте, набрался страху, но тут, как услышал голоса, на душе у него сразу полегчало.
«Вот, – думает, – и попутчики мне нашлись». Высунулся он из дупла, да так и обмер от ужаса. Вместо людей идут друг за другом какие-то чудища, не иначе – черти! Цветом они разные и одеты пестро. Идут, гомонят, дорогу фонариками освещают. И кажется, будто светятся в темноте десятки кошачьих глаз.
У старика от страха душа в пятки ушла. Забился он в дупло, сидит там ни жив ни мертв, дрожит – зуб на зуб не попадает.
А черти все ближе и ближе подходят. Поравнялись с деревом, в котором старик сидел, погалдели, погалдели что-то по-своему и остановились.
«Ну, – думает старик, – пропал я!» И еще больше испугался.
Тем временем один из чертей, должно быть самый главный, уселся прямо перед дуплом, а по правую и левую сторону от него расположились и остальные черти. И каких страшилищ тут только не было! И одноглазые, и со ртами до ушей, и с плоскими, безносыми рожами, да такие все противные и страшные, что и не рассказать!
Откуда-то появились у чертей вино, глиняные чарки, и пошел пир горой. Выпили черти и захмелели, а больше всех самый главный: сидит, глазища таращит, гогочет во всю глотку. Вскочил тут один молодой черт, взял блюдо с каким-то кушаньем и почтительно подносит главному черту. Потом начал что-то говорить ему, а что – не разберешь. Сидит главный черт, в левой руке чарку держит, слушает молодого и смеется. Посмотришь, ну, точь-в-точь, как у людей! А потом затянули черти песню на разные голоса. Молодой черт выскочил вперед и пустился в пляс. И началось тут!.. Один за другим выходили черти в круг показать, кто во что горазд. Были тут и ловкие плясуны – этих все хвалили. Были никудышные – этих провожали громким смехом. Главный черт совсем разошелся.
– Такой веселой пирушки, как сегодня, у нас еще не бывало. А ну, кто еще хочет сплясать? Выходи! – крикнул он.
Все это время старик сидел, скорчившись, в дупле и со страхом думал: Попал я в переделку! Но потом любопытство взяло свое. Начал он из дупла выглядывать и сам не заметил, как забыл все свои страхи. Смотрит на пляски чертей, словно так и полагается, и даже ногами притопывает. Дальше – больше: совсем развеселился старик. А как услышал слова главного из чертей, так и самому захотелось выйти в круг, поплясать. Но тут же спохватился он и думает:
«Высунусь я из дупла, схватят меня черти и сожрут! Нет уж, потерплю, посижу лучше здесь».
А черти, как нарочно, еще веселее в ладоши хлопают и в такт подпевают. Не выдержал старик:
– Эх, будь что будет, пойду! А съедят, так все равно один раз помирать!
Сунул он топор за пояс, надвинул шапку поглубже и выскочил на поляну прямо перед самым носом у главного черта.
– Сейчас я вам покажу, как надо плясать! От такой неожиданности черти перетрусили больше, чем сам старик. Повскакивали с мест, загомонили:
– Что такое? Кто такой? Да ведь это, никак, старый человек к нам пожаловал!
Но старику уже было все равно. Он усердно выделывал коленца, носился по кругу быстрее белки и, словно подвыпивший, выкрикивал: Э-эх! Э-эх!
И так это было забавно, что черти скоро пришли в себя. Стали они хлопать в такт и всячески подбадривать старика.
– Вот это молодец! Давай, давай! Покажи, как пляшут! – громко кричали они, забыв обо всем на свете.
А когда старик устал и остановился, главный черт в восхищении сказал:
– Ну и плясун же ты! Никогда такого не видел. Завтра вечером приходи опять, спляшешь нам еще раз!
-Хэ-хэ, я и без вашего приказа приду, – самодовольно ответил старик. – Сегодня я так, безо всякой подготовки плясал, а вот завтра к вечеру подготовлюсь – спляшу еще лучше.
Но тут черт, что сидел третьим слева от главного черта, поднялся и говорит:
– Э нет, так не годится. А вдруг обманет старик и не придет? Давайте возьмем у него что-нибудь в залог, чтобы сдержал свое слово.
– Да, ты, пожалуй, прав, – согласился главный черт.
Загалдели тут черти, стали спорить, что лучше взять у старика. Один кричит – шапку, другой – топор. Прекратил шум главный черт.
– Нет, – говорит, – лучше всего возьмем у него шишку со щеки. Шишка, должно быть, счастье приносит. И уж, наверное, старик дорожит ею больше всего на свете.
А старик в душе радуется: Вот, – думает, – повезло! Но сам виду не подает и нарочно, словно вправду испугался, просит чертей:
– Что вы, что вы! Разве можно! Да отрежьте мне нос, глаза вытащите, только шишку, прошу вас, не троньте! Ведь сколько лет я ее берегу как сокровище. Отнимете – пропаду я тогда!
Услышал эти слова главный черт, -обрадовался.
– Ну, что я вам говорил? Старик и в самом деле дорожит шишкой. Взять ее в залог. Эй, кто там!
Подскочили тут к старику черти, и не успел он опомниться, как открутили ему шишку. Старик даже не почувствовал.
В это время начало рассветать, на деревьях вороны закаркали.
Испугались черти, повскакивали.
– Ну, старик, завтра вечером обязательно приходи! Тогда и получишь свою шишку.
С этими словами бросились черти кто куда и скрылись.
Провел старик рукой по щеке – гладкое место. Огромной шишки как не бывало!
– Вот за это спасибо. Бывают же чудеса на свете! И, не в силах сдержать свою радость, пустился старик бегом домой, чтобы поскорее показаться старухе. Увидела старуха, что старик без шишки вернулся, испугалась и спрашивает:
– Куда же ты шишку девал?
Рассказал ей старик, как черти у него шишку в залог забрали.
Слушает старуха, ахает, а у самой глаза от удивления совсем круглые! И хоть просил ее старик об этом чуде другим не рассказывать, старуха в тот же день разнесла новость по всей деревне.
А рядом с ними жил другой старик с такой же шишкой, только на левой щеке.
Узнал он, что сосед избавился от своего украшения, и завидно ему стало. Пришел он к старику и спрашивает:
– Скажи, куда девалась твоя шишка? Кто этот искусный лекарь, что сумел ее отрезать? Как найти этого человека? Я бы тоже хотел вылечиться.
– Да нет! – отвечает ему наш старик. – У лекаря я не был. Шишку вчера вечером у меня черти в лесу отобрали.
– Как это отобрали? – изумился сосед.
Тут наш старик и рассказал ему обо всем подробно: как он плясал и как черти взяли у него шишку в залог.
Выслушал сосед рассказ старика и говорит:
– Вот так история! Пожалуй, и я пойду спляшу чертям. Скажи только, как их найти?
– С удовольствием, – отвечает старик. И он рассказал соседу, как добраться до поляны с большим деревом.
Обрадовался тот, поспешил в лес. Нашел там заветное дупло, забрался в него и с трепетом стал ждать прихода чертей.
И вот в полночь действительно показалось множество чертей. Пестро разряженные, с яркими фонарями в руках вышли они из леса, о чем-то переговариваясь.
Вскоре черти, как и в прошлую ночь, расселись перед дуплом и стали пировать.
– Что-то нет нашего старика, – заметил главный черт.
– Почему нет его? – зашумели другие. – Эй, старик, выходи скорее!
Услышал их крики старик и думает: Ну, теперь пора!
Боязливо выполз он из дупла и остановился. Его сразу же заметили.
– Вот он, вот он! – закричали черти. Обрадовался и главный черт:
– Наконец-то! Иди сюда! Спляши нам что-нибудь позабавней!
Старик испуганно оглянулся, неуклюже взмахнул руками и начал топтаться на месте. Поморщился главный черт:
– Что с тобой сегодня, старик? Ты так плохо пляшешь, что и смотреть противно! Хватит, кончай. Ступай себе откуда пришел. Эй, кто там! Отдайте старику вчерашнюю шишку!
Выбежал молодой черт, у которого шишка с прошлого вечера хранилась.
– На, получай! – крикнул он и посадил старику вторую шишку на правую щеку.
– Это не моя! Не моя! – завопил старик, но было уже поздно.
Так и прибежал он из лесу с шишками на обеих щеках.

fairy-tales.su
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:41   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Перевод фильма завершен. Русские субтитры в первом посте.
Огромное спасибо редактору и переводчику за их нелегкий труд!
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:35   #4
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам большое-большое за фильм!

Как раз хотелось посмотреть что-нибудь серьезное х)
Надеюсь, в конце не буду обливаться слезами ^^''

Последний раз редактировалось elena2310; 22.09.2012 в 19:29 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:43   #5
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Скачать фильм

Видео
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:38   #6
Honeymoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм выложен в Онлайн кинотеатр Альянса!

  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:33   #7
sora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод. Очень интересный фильм, Ким Се Рон такая умница, честно скажу когда садилась за просмотр, ожидала совсем другого, все таки конец фильма подарил надежду, что у этой девочки как и многих других детей начнется совершенно новая, лучшая жизнь...
Мои мысли (спойлеры)...:
Фильм показался настолько символичным, раненная птица, я сравнивала ее с жизнью Чжин Хи в приюте, такая же искалеченная судьба, девочка с разбитым сердцем...Мертвая птица, гаснет огонек надежды, разбитые мечты.Поразила женщина, работающая в приюте,то каким способом она помогла Чжин Хи, да и другим детям в их ситуации, наверное самый жестокий но менее болезненный способ, помочь ребенку смириться и жить в реальности...Но самый запоминающийся момент, это когда героиня Се Рон выкапывает яму, и зарывается в землю с головой, момент когда тебя ничего не держит в жизни,тебе хочется исчезнуть, просто испарится... и все таки как не парадоксально, твое тело всеми силами цепляется за жизнь, а душа жаждет освобождения... Спасибо режиссеру и сценаристу, что все таки дает надежду и веру, что все у этих детей сложится хорошо...
Героиня фильма такая сильная личность, не смотря на юный возраст, актриса отлично справилась с ролью, так же как и остальные актеры. С уважением отношусь к актеру Соль Кен Гу, но здесь его персонаж вызывает презрение и ненависть, несмотря на то что в фильме он показан от силы минуты 2 не более. (До конца теплилась надежда, что он все таки заберет дочь)Фильм потрясающий, очень глубокий...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:21   #8
Hanna-tan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спосибо огромное за сказку!Очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 22:45   #9
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

В фильм добавлен в качестве HD.
В первый пост добавлено видео HD со вшитыми субтитрами.


aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
elen, valle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top