Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 21:55   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.)





Оригинальное название: 스카이캐슬
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2018
Количество серий 20
Продолжительность: 70 минут
Жанр: детектив, семейный, драма, школа
Режиссер: Чо Хён Так
Сценарий: Ю Хён Ми
Канал: JTBC, Netflix


В ролях: Ли Тхэ Ран, Чон Джун Хо, Юн Се А, Ём Чон А, Чо Джэ Юн, О На Ра


Описание: В элитном жилом комплексе «Небесный замок» живут четыре семьи, в которых мужчины — потомственные профессора и доктора медицины, а женщины — их опора и поддержка, и мысли их заняты лишь тем, чтобы сделать своих супругов успешнее, а детей устроить в Сеульский университет. Всё, что волнует этих людей, — это статус, репутация и успешность в социальной пирамиде, и неважно, какой ценой это будет достигнуто. В центре сюжета не только родители, но и их дети, в той или иной мере страдающие от последствий такого воспитания.
 Трое из четырёх женщин благоговейно наблюдают за идеальной жизнью старшей семьи «Небесного замка», мечтая получить портфолио их такого же идеального сына, поступившего в Сеульский. Их интеллигентная жизнь казалась всем совершенной и безупречной. Но фанера блестящего лицемерия рушится, как только идеальная мать внезапно совершает суицид, а идеальные отец и сын проклинают друг друга. С этого момента с головокружительной скоростью и начинают вскрываются все пороки и скелеты «Небесного замка». (с) http://doramatv.ru
Cale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (17.05.2020), Kislinka (19.05.2020), MsMamaGala (17.05.2020), Talya Stern (17.05.2020), Морнинг (17.05.2020)
Старый 24.05.2020, 22:04   #41
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тогда я тоже добивать, а то тоже боюсь, что не усну.

Досмотрела. Под впечатлением. Но пока как-то даже не могу сообразить по каким именно.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 04:07   #42
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Резюмирую.

Это было на грани с гениальностью до середины 19-й серии. Пока мама Е Со удушающе медленно собиралась и ехала в полицию, я думала, что поседею. Сцена с приготовлением карри для Кей тоже великолепно жуткая, как и игра Чо Ми Нё.

Но дальше сценаристку подменили и начался всеобщий фестиваль всепросветления и всепрощения. С тщательным многократным разжёвыванием для самого дебилоидного зрителя элементарной истины "оценки не главное, любите детей" из уст буквально каждого из персонажей. Даже при всём облегчении за симпатичных мне героев для меня это слив: такое чувство, что 18 с половиной серий дораму писали и снимали для умных, а завершили для тупых. И даже финальный намёк, что дьявольский репетитор вечно будет рядом, от этого ощущения не избавил.

Я бы, конечно, увенчала этот сценарий ещё парой покойничков под занавес. Эффект был бы сильнее. И дорама из хорошей стала бы шедевром. Но увы.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 11:39   #43
efg1973
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похожие впечатления. но все равно, Сильные впечатления и сюжет который захватывает почти до конца
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 11:55   #44
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Это было на грани с гениальностью до середины 19-й серии.
Если мне память не изменят, изначально было 18 серий, где-то на середине поняли, что зрители тащатся, и продлили еще на 2. И зря. Возможно, боялись реакции яжматерей, решили расставить все точки над i, хотя аукцион в финале как бы намекает, что изменения произошли только в головах трех отдельно взятых семей, никакого перелома национального сознания не предвидится.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 13:09   #45
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Во многом схожие ощущения. При том, что дораму продлили, но эфирное время пустили непонятно куда.
Больше всего меня неприятно удивило, как они закрыли тему с Ха На. Я в принципе не очень поняла, зачем её убивало, но даладно, спишем на уехавшую крышу репетиторши. Но блин, они Йе Со додавили тем, что невиновный мальчик в тюрьме. Мать Йе Со, что у дочери от этого стала уезжать крыша. А ничего. что вообще-то убита родная сестра девочки? Там вообще все кругом носились с фактом, что невиновный тюрьме. Нет, я понимаю, он живой и это важно. Но человек умер и наказать его убийцу тоже важно, а показали так, что важным было выпустить мальчика. На девочку вообще забили. Разве что послали к ней на кладбище по финалу всю семейку вместе с бабушкою. Уж лучше бы не слали. Разве что на папочке это отразилось. И то, вот даже если бы он знал, что она дочь, вот как-то берут меня сомнения, чтобы он выбрал её оперировать, а не внука директора.
Ситуацию с убийством вообще не раскрыли. Я понимаю, сериал не детективный, но показанное не выдерживает никакой критики. Там должно было сложиться дичайшее количество случайностей, чтобы всё провенуть в нужном русле. И почему тогда вся эта история не задела маму Йе Со? Она уничтожила улики и покрывала убийцу.
Ну и последнее, я так и не поняла мотива репетиторши. Заменяла свою дочь в учениках? Уничтожала таких же амбициозных родителей как она? Себя наказывала? Что это вообще было? Какая её финальная цель было?

Ну а последняя серия вообще утопия какая-то вышла. И даже новая жительница замка вместе со словами репетиторши уже никак не влияли на общее впечатление. Согласна, заканчивать надо было жестко, а так вышло. что вышло...

В любом случае, время потеряным не считаю. И спасибо за компанию.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top