Летние цветы / The Forbidden Flower (Китай, 24 серии, 2023 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2023, 21:47   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Летние цветы / The Forbidden Flower (Китай, 24 серии, 2023 г.)


Летние цветы
The Forbidden Flower


Название: 夏花 / Summer Flowers
Производство: Китай
Дата выхода: 13.02.2023
Продолжительность: 24 эпизода
Канал: Tencent Video
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Chen Zhou Fei
Сценарист: Zhao Xiao Lei

Трейлер:




В ролях:
Джерри Ян - Xiao Han
Сюй Жо Хань - He Ran
Юй Сян - Zhang Yuan Qi
Хуан И - Chou Jia Rong
У Яхэн - Pang Zi
Ма Сы Чао - Han Yu



Описание:
Историю романа между 18-летней девушкой по имени Хэ Ран и мужчиной средних лет по имени Сяо Хань.
Их тянет друг к другу, но куда дальше приведет их история?

Страдающую тяжелой болезнью девушку привлекает известный садовник, потерявший веру в жизнь из-за своего печального прошлого.
Оба находят новый смысл в жизни благодаря взаимодействию друг с другом, и обретают надежду.

Последний раз редактировалось NaTaLka; 24.05.2023 в 22:20 Причина: ссылка на страницу Джерри Яна
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (24.05.2023), Szaffi (25.05.2023), Алена (15.07.2023)
Старый 24.05.2023, 21:50   #2
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 22:11   #3
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,736
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Ха! А я как раз присмотрела эту дораму себе на будущие просмотры месяц назад!
Думала если годная вещь тоже темку создам, но Plappi оказалась быстрее.
Спасибо большое за темку! :)
Сюжет драматический сразу заинтересовал!
Жаль вот только, что дорамку эту придётся похоже с ансабом смотреть... Печалька прямо... :(
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 00:03   #4
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Жаль вот только, что дорамку эту придётся похоже с ансабом смотреть... Печалька прямо... :(
Вроде ж переводят.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 12:19   #5
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,736
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Ой, да. Посмотрела сейчас, кое кто за перевод всё-таки взялся.
Ну тогда будем ждать. :)

Как бы во время просмотра дорамы передоз обаяния Джерри не получить...

закадровые съёмки поцелуев и романтики:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 19:32   #6
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Как их цензура пропустила?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 21:12   #7
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,736
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Как их цензура пропустила?
Видно среди цензуристов поклонники Джерри есть.
Мне вообще иногда кажется, что их цензура своей собственной жизнью живёт...

Не выдержала и всё-таки посмотрела дораму с ансабом.
Относительно цензуры рано мы радовались... Великие китайские гуру цензуры всё-таки порезали дораму, чтобы всё выглядело очень целомудренно. Кроме того ГГой по сюжету курил. Сцены курения были сняты, но сигарета в кадре не появлялась. Джерри на камеру только дым выдыхал. Я даже не сразу поняла, что он в этот момент курит. Только увидев его с сигаретой на одном постере в сети догадалась, что эти моменты были вырезаны.

Первые впечатления от первой серии это ощущения, что это не Китай а возможно Тайвань. Я не привыкла к такой "вкусной" съёмкe, к таким пейзажам и планам, было видно что режиссёр с душой подошёл к созданию этой дорамы. Я предполaгаю, что большую часть дорамы снимала сама сценаристка, которая по совместительству взяла на себя и режиссёрскую работу в парe с ещё одном режиссёром. А эти божественные кадры, где она Джерри обласкала камерой везде где только можно! У меня дыхание захватывало! Всю сексуальность пар, а их здесь две и они обе возрастные, она несмотря на цензуру всё таки умудрилась передать. Много красивых локаций, много цветов, много чувств, переданных через картины ГГи и его увлечением выращивания цветов. Очень понравился домик у берега моря, где жил ГГой. Смотрится необычно, волшебно и романтично.

В дораме очень много красивых, неспешных, романтичных ОСТов! И мне они понравились абсолютно все! Уже несколько дней не могу остановится и слушаю их снова и снова! Дорамщики со стажем как минимум несколько из них скорее всего узнают по другим дорамам. Особенный экcтаз я получала от ОСТа Grasshopper (草蜢 ) - 半點心 Half Time of Heart, особенно когда в этот момент показывали море, закат и его старенький ржавый оранжевый пикап, на котором они вместе катались, любуясь пейзажами. Прямо вайб 80х через экран передавался. И именно под этот ОСТ был "обласкан" Джерри, передающий всё его мужское обаяние и сексуальность. Я перематывалa эти моменты несколько раз!
То как он тут сидит на улице в кресле рядом с рыжим котиком и выпивает напомнило мне момент из К2 с Чан Уком. :))
момент из 1ой серии:


Все ОСТы:


Официальные ОСТы:






По поводу самой дорамы... Обе пары, как я написала, возрастные. Истории любви дочери и матери. Девочка мне понравилась, Джерри выдал максимум на который он был способен.
ГГой по характеру очень спокойный, этакий таинственный молчаливый обаятельный мужчина с обворожительным голосом. Именно в этот голос героиня по-началу и влюбилась. Как самая настоящая женщина она не только влюбила его в себя, но и вывернула на изнанку всю его душу и таки поставила его на колени не только в психологическом смысле, но и в физическом. Некоторые её выкрутасы, ревность и собственнические прихоти меня иногда в ступор вводили. Хоть у них и разница в возрасте по сюжету большая, но ведёт она себя с соперницами как настоящая тигрица, защищающая свой кусок мяса. Но вот эти её метания из-за болезни не только ГГя до ручки доводили, но и меня тоже. Отношения у них были показаны очень милые и в тоже время с каким то взрослым притяжением, она не строит из себя монахиню, а наоборот подначивает его.

У второй пары, мама + молоденький одноклассник ГГи, отношения были показаны тоже очень зрело. Парень не стесняясь действовал с напором, завоёвывaл и ждал свою даму сердца сколько понадобится. В их взгляде постоянно чувсвовался флирт и сексуальное влечение/притяжение. Взглядами они поедали друг друга. Но естественно из-за болезни дочери и семейного прошлого сложилось всё у этой пары не сразу.

Я бы поставила этой дораме хорошую пятёрочку, если бы не финальная серия... Чем всё закончится было понятно, но недожали... Как то скомкали они историю ГГев, либо слишком много вырезали... Всё выглядело не цельно... Хоть в нескольких сериях я и сидела в слезах, но в финальной я не почувстовала ничего... Суховато... Дорама отличается от китайской романтики, которую я видела до этого и точно заслуживает внимания. Огромная доза обаяния Джерри, приятная ГГя, милые и в то же время серьёзные и интересные отношения ГГев.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 23:39   #8
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я бы поставила этой дораме хорошую пятёрочку, если бы не финальная серия... Чем всё закончится было понятно, но недожали... Как то скомкали они историю ГГев, либо слишком много вырезали... Всё выглядело не цельно... Хоть в нескольких сериях я и сидела в слезах, но в финальной я не почувстовала ничего... Суховато... Дорама отличается от китайской романтики, которую я видела до этого и точно заслуживает внимания. Огромная доза обаяния Джерри, приятная ГГя, милые и в то же время серьёзные и интересные отношения ГГев.
В обсуждении на дораметв пишут, что там еще сцена после титров есть. Вы ее видели?

Цитата:
Тут нужно было набраться терпения и досмотреть финальную серию до конца после титров! Там продолжение для терпеливых))))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 00:49   #9
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,736
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В обсуждении на дораметв пишут, что там еще сцена после титров есть. Вы ее видели?
Только что посмотрела... Спасибо за наводку. :)
За такие выкидоны тем кто серии пилил вообще двояк ставить надо.
Момент после титров конечно порадует любителей хэппи-эндов, но на мои впечатления это никак не повлияло. Последняя серия мне всё-равно кажется суховатой, а если быть точным то их внезапное "прощание" на снегу у узеро. Такое ощущение, что момент после титров они добавили для тех, кто при трагических финалах сразу с холодным оружием собирается идти убивать сценариста. Сценаристка себя обезопасила. Будем считать, что эту сцену после титров я не видела. Она мне кажется притянутой за уши...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 01:04   #10
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что момент после титров они добавили для тех, кто при трагических финалах сразу с холодным оружием собирается идти убивать сценариста. Сценаристка себя обезопасила. Будем считать, что эту сцену после титров я не видела. Она мне кажется притянутой за уши...
Запросто может быть, что и обезопасила. Вспоминаю волны протеста после Алых сердец - как посмел растакой реж закончить на грустной ноте!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top