Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:30   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)



Оригинальное название: 烈火军校 / Lie Huo Jun Xiao
Производство: Китай
Дата выхода: 6 августа 2019 г.
Продолжительность: 48 эпизодов по 45 минут
Жанр: дружба, гендерная интрига, романтика, военный
Канал: iQiyi
Режиссёр: Хуэ Кай Дун / Hue Kai Dong
Сценарий: Сяо Сян Дун Эр / Xiao Xiang Dong Er
Опенинг: "Soldier (战士)" в исполнении Лу Ху

В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Се Сян (Се Лянчэнь) / Xie Xiang (Xie Liang Chen)
Сюй Кай / Xu Kai - Гу Яньчжэнь / Gu Yan Zhen
Toby Lee - Шэнь Цзюньшань / Shen Jun Shan
Wu Jia Yi - Цюй Маньтин / Qu Man Ting
Liu Si Bo - Хуан Сун / Huang Song
Gao Yu Er - Ода Хироши (Цзинь Сяньжун) / Oda Hiroshi (Jin Xian Rong)
Wang Yi Zhe - Цзи Цзинь / Ji Jin
Shao Bing - Го Шутин / Guo Shu Ting
Liu Min - Хо Сяоюй / Huo Xiao Yu
A-Moon Meng - Чжу Яньлинь / Zhu Yan Lin
Hong Yao - Шэнь Тинбай / Shen Ting Bai
Li Ang - Сун Сичэн / Song Xi Cheng
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) - Чэнжуй Бэйли/ Cheng Rui Beile
Zhang Xin - Тань Сяоцзюнь / Tan Xiao Jun
Liu Run Nan - Ли Вэньчжун / Li Wen Zhong


Описание: Главная героиня Се Сян становится курсантом Военной академии вместо своего брата. В жестоком процессе обучения она будет не только пытаться скрыть, но и преодолеть свои женские страхи и слабости. Наравне с одногрупниками Се Сян приходится пройти через тяжелые испытания и неудобства. Благодаря своим усилиям, девушка не только добивается превосходных результатов, чем завоевывает уважение инструкторов, но и заставляет влюбиться в неё двух выдающихся коллег-мужчин. (дораматв)

Фото:



















Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:29
Cale вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.08.2020), Kislinka (03.05.2020), msv24 (14.09.2019), NaTaLka (02.01.2022), Naturalesa (04.04.2020), Ангел с генами Дьявола (14.09.2019), Морнинг (06.01.2022), Хильда (14.09.2019)
Старый 25.08.2020, 00:40   #11
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Актеры сыграли великолепно, сразу захотелось посмотреть с ними что-то еще.
Чжао Яо посмотрела уже?
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 09:36   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Чжао Яо посмотрела уже?
Сразу побежала искать, но если сейчас увязну, то наш Лес-2 задвину, а он наперед )))
Вот смотрю по серии на ночь.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:39   #13
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился сериал. Смотрела в запой. Даже не особо отвлекали все эти политические разборки)
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 23:59   #14
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,691
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я посмотрела с удовольствием, люблю в дорамах эпоху 20-30-х годов.
Правда, серии на 30+ я начала перематывать, т.к. главных героев стали задвигать на дальний план. И вообще ощущение, что к концу дорамы про них чуть не забыли, так увлеклись разборками.
Актеры сыграли великолепно, сразу захотелось посмотреть с ними что-то еще.
Эммм... Что то мне страшно стало после прочтения данного комментария...
Разгрузку мозга после 30ой серии в дальний угол задвигать будем? :))

Мне одной этот красавчеГ в полосатом пиджачёчке Хён Бина напоминает?
В очёчках вообще вылитый Хайд, Джекилл и я. :))

А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 01:48   #15
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Эммм... Что то мне страшно стало после прочтения данного комментария...
Разгрузку мозга после 30ой серии в дальний угол задвигать будем? :))
Для разгрузки там тоже достаточно.

Цитата:
Мне одной этот красавчеГ в полосатом пиджачёчке Хён Бина напоминает?
В очёчках вообще вылитый Хайд, Джекилл и я. :))
Шен Тиньбай который? Да, лапочный перс.

Цитата:
А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии?
Медитировать на воспоминания? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 03:46   #16
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии?
Вот и я не поняла. Она что серьёзно не думала, что их вещи будут обыскивать в военной академии? Сама наивность. Хотя осмотр был такой поверхностный. Что угодно могли пропустить.
Мне вот другое интересно, а с женскими продуктами гигиены она что будет делать?
Пока обе первые сери таки вводные-вводные. Ничего не понятно кроме того, что разношёрстную тусовку погрузили в одно место и будут воспитывать. Правда я не очень поняла, это какая-то слишком престижная академия? Чего золотая молодежь рванула туда?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 13:02   #17
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Правда я не очень поняла, это какая-то слишком престижная академия? Чего золотая молодежь рванула туда?
Некоторую золотую молодежь туда родители отправили за хорошее поведение. Некоторая пошла, так как суперпатриотично настроена. Некоторые ради связей. Некоторые незолотые - чтобы пробиться. У ГГ свои причины. Видимо, дело не в престиже, а в уникальности - единственное военно-учебное заведение, открытое в описываемые дни (не знаю, насколько это соответствует реальности, никакой исторической справки не нашла).

Но вообще, насколько я понимаю гуглоперевод китайской статьи, дорама вообще должна называться просто "Армейское военное училище" (арсенал = армия; а военная академия - это обычно заведение рангом повыше, куда направляют перспективных офицеров, чтобы они могли дорасти до кого-то выше полковника). Но спасибо тем группам, которые хотя бы переводят "Военная академия "Арсенал"", а не "Арсенал военной академии".

"Эти дни" тут тоже будут обыгрывать. Белье (1 штука) имхо она взяла потому, что не была уверена, что армейское исподнее ее на все 100 устроит, а тут хоть что-то пододеть есть. Обыска не ожидала, разумеется.

Старая, но спойлерная (для тех, кто не смотрел) статья на сумпи.


Пересмотрела сейчас 4 серии. По идее, после 4-й имеет смысл сразу смотреть и 5-ю.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:09   #18
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По итогам двух серий - шапито какое-то. От натужной игры, тонн мейка на всех подряд (бронзера разве что на культуристах больше ), ультрамодного музончика, атмосферы безудержного пафоса и всего прочего рельсой в лоб остаётся сильное ощущение школьной постановки. С хорошим бюджетом, но всё-таки постановки. Выдолбленные изнутри брёвна, чтобы нести было легче, порадовали особо
Персонажи, в общем, не лучше - ходячие шаблоны покамест. ГГерой так вообще розовая мечта нитакойкакфсе девочки-подростка - мамкин бунтарь (в коже с ног до ушей! остряк, алкаш, ловелас и бузотёр! драматичная чёлочка! может отлупить 10 человек за раз! презирает авторитеты! не полагается на папины деньги и влияние... точнее, не полагается, но всё больше на словах ). ГГероиня чуть получше, хотя отсутствие внятной предыстории (чё стряслось с её братом? и чего она такая дохлая, если якобы знает кунг-фу?) откровенно мешает сопереживать её личной драме. Остальные щенята совсем картонные, хотя деревенщина довольно мил - как минимум, на контрасте с чванливыми мажорами. Единственный реально убедительный перс пока - командир (ректор? как это правильно называется?). Ах, какой мужчина, куда там всем этим соплякам Искренне соболезную его нервным клеткам, им немало предстоит пережить, пока вся эта кодла выпустится... если выпустится, конечно
*ушла смотреть дальше*
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:24   #19
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А разве это родной брат героини? Мне показалось, что он её детская любовь.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:30   #20
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
По итогам двух серий - шапито какое-то. От натужной игры, тонн мейка на всех подряд (бронзера разве что на культуристах больше ), ультрамодного музончика, атмосферы безудержного пафоса и всего прочего рельсой в лоб остаётся сильное ощущение школьной постановки. С хорошим бюджетом, но всё-таки постановки. Выдолбленные изнутри брёвна, чтобы нести было легче, порадовали особо
Очень рада, что, несмотря на ваш скепсис, все-таки удалось заманить вас на эти галеры. Теперь главное, чтобы дальше понравилось.

Цитата:
ГГерой так вообще розовая мечта нитакойкакфсе девочки-подростка - мамкин бунтарь (в коже с ног до ушей! остряк, алкаш, ловелас и бузотёр! драматичная чёлочка! может отлупить 10 человек за раз! презирает авторитеты! не полагается на папины деньги и влияние... точнее, не полагается, но всё больше на словах ).
Ну так он же и не может отлупить 10 человек за раз, а просто бахвалится, что может (и вы тоже говорите!). И да, воплощенная розовая мечта, правда, малость сутулая, так и хочется ему корректор осанки прописать. Но сцуко умный, зараза.

Цитата:
ГГероиня чуть получше, хотя отсутствие внятной предыстории (чё стряслось с её братом? и чего она такая дохлая, если якобы знает кунг-фу?) откровенно мешает сопереживать её личной драме.
Предысторию потом расскажут. А дохлая - потому что даже "знающая кун-фу" девушка однозначно проиграет ОФП даже "не знающим кун-фу" парням.

Цитата:
Остальные щенята совсем картонные, хотя деревенщина довольно мил - как минимум, на контрасте с чванливыми мажорами.
Они раскроются, некоторые с неожиданной стороны. )))

Цитата:
Единственный реально убедительный перс пока - командир (ректор? как это правильно называется?). Ах, какой мужчина, куда там всем этим соплякам Искренне соболезную его нервным клеткам, им немало предстоит пережить, пока вся эта кодла выпустится... если выпустится, конечно
*ушла смотреть дальше*
Ректор офигительный, согласна! И понервничать ему придется много.

Приятного просмотра!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
she-boy, wu jia yi, xu kai, военный, гендерная интрига, дружба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top