Изучение английского языка самостоятельно или с миру по нитке. - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 00:52   #21
endllb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо еще взять песенку, выписать лирику в блокнотик и сидя со словариком переводить. так очень быстро получается.
сама так учила)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:33   #22
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё лучше заходишь на мангафокс и читаешь мангу на английском.... По началу со словарём и переводчиком, а потом уже и переводчиков никаких не надо, сам начинаешь всё понимать.... Хотя там конструкции все простые, да и слова не сложные, зато разговорная речь преимущественно
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:06   #23
Sinopa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для грамматики лучше всего Голицинский - разбираешь правила и делаешь все упражнения, если занимаешься сам, то желательно и ключи подкупить - иначе смысл теряется, а так можно свои ошибки анализировать. Подобные упражнения требуют и некоторого, хоть и довольно простого словарного запаса, поэтому слова также нужно заучивать. Лучше это делать предварительно - просмотреть предложение-выписать неизвестные слова и выучить их. Тогда решение упражнения будет гораздо более продуктивным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:52   #24
MissAnnie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на полке стоит "Практическая грамматика английского языка" К.Н. Качаловой и Е.Е. Израилевич - там изложены всеее правила англ.языка и есть упражнения. Но эту книгу рекомендовала бы читать, имея уже базовый уровень, а не прям с нуля-с нуля.
Еще MacMillan essential dictionary - это вещь. Весь словарь на английском языке, и к каждому слову дается определение, как в толковом словаре, по-английски только. Есть транскрипции, картинки, разные вставки и правилами и проч. Очень хороший словарь.
Далее - А. Винокуров "Англо-русский словарь идиом". Считаю, что такой словарь иметь при себе очень полезно и даже необходимо, ибо идиомы - отдельная тема.
Ну и наконец - Русско-английский тематический словарь от фирмы Tepbooks. У меня он на 9тыс слов. Есть еще на три. Удобен для пополнения словарного запаса. Слова разбиты по темам. Удобно, например, в путешествии, приехал в гостиницу, открыл книжку и быстренько все слова по теме прочитал. И так везде.
Кроме того, у меня в телефоне установлена программа Learn English (в телефоне система Андроид), для развития слуха хорошо.
Что еще. Ну да, книги и фильмы в оригинале - тоже надо взять на заметку, конечно. И неплохо иметь практику языка с носителями. В интернете точно есть возможность найти себе партнера по общению для этих целей. Например, есть сайт livemocha.com - социальная сеть для изучающих иностранные языки. Скажем, построением учебного процесса я там не очень довольна, но вот то, что с людьми можно пообщаться для практики - это здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:51   #25
MissAnnie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть такие интернет-ресурсы:
http://study-english.info/
http://www.engvid.com/
http://lingualeo.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:25   #26
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MissAnnie, спасибо за подробную инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:03   #27
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще тут главное не источник, а занятия. Чем больше читаеш, тем больше знаеш. А если по учебникам, то у нас по грамматике( для подготовки в универ) в основном Бонк идет, а разговорные Мерфи, Хедвей и т.д. И Happy English тоже ничего, легкий. Из сайтов BUSUU.COM. Для детей отличный вариант игры на сайте Бритиш консил для детей
LearnEnglish Kids - British Council
learnenglishkids.britishcouncil.org
learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/‎

Но у меня особый случай, я и в школе и в Универе изучала, в курсы ходила и просматривала все учебники, которые попадались. Но практики в общении не так много, а это один из самых важных моментов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:22   #28
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Катюнь, я http://lingualeo.com/ прокачиваю свой инглиш, мне нравится, что там песни можно переводить)
Из книг я читала Шоу, Гришема. Аудиокниги в основном британская классика 18-19 веков)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top