Специфика тайских лакорнов - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 10:25   #2
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Мне кажется главное клише лакорнов - похищение своих дам, неважно на остров ли, в лес ли или какой-то частный домик.))
Света, а для чего тогда ещё нужны были лакорны,
Для глубокой или весёлой романтики есть Корея,
Для размышлениях о смыслах жизни Япония
А вот накал страстей, похищений и изнасилований - только Таиланд.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:41   #3
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Мне кажется главное клише лакорнов - похищение своих дам, неважно на остров ли, в лес ли или какой-то частный домик.))
аха... и лечение мозга обоих )))))

Цитата:
Сообщение от Alein Посмотреть сообщение
Света, а для чего тогда ещё нужны были лакорны,
Для глубокой или весёлой романтики есть Корея,
Для размышлениях о смыслах жизни Япония
В вот накал страстей, похищений и изнасилований - только Таиланд.
Вот я теперь и думаю... это ж какую магию к изнасилованию прикрепить? )))) Очевидно не плановой беременности и свадьбы на выходе ))))

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)
Жека, ты читала, что я писала в статье о белых тапках и новых вариантах их применения? )))))

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)
Женя, поцелуй в шейку - это тема! Надо подумать, к чему энто пришить! ))))

и доктор - три в одном, как хеден шолдерс! )))))

Hatshepsut
Жека, а это - отрывок из моего опуса о фетишах корейских про белые тапки!

19. ТАПОЧКИ ДОМАШНИЕ, РЕФЛЕКТОРНЫЕ )))

— Папочка, мама просила, чтобы ты ходил дома без тапочек, в одних носках.
— Почему?
— Она потеряла иголку и хочет ее найти. )))))


Комнатные тапочки у корейцев – это не фетиш, это – условный рефлекс! )))

В каком бы состоянии алкогольного опьянения ты не ввалился в свой дом, переобувание твоего тела в домашние тапочки происходит в автоматическом режиме! ))))

Несмотря на широкую гамму цветов, сериальные герои останавливают свой выбор, зачастую, на белом цвете. Белые тапочки в нашем народе, по традиции ассоциируются либо с гостиницей, либо с кладбищем. )))) Либо упёрли их из отеля, либо в них отправились в последний путь. )))

Треть своей жизни корейцы проводят в тапочках! В тапочках делают уроки, квасят кимчхи, едят рамен, принимают гостей, смотрят сериалы, растят детей, знакомятся с будущими родственниками, ссорятся, мирятся, словом – живут!

И видок у тебя в тапочках еще тот! В чем бы ты ни была одета: в вечернем платье и в бриллиантах, норковой шубе или костюме от Versace , ханбоке или джинсах, твой ансамбль ВСЕГДА будет завершать символ и оплот домашнего очага – комнатные тапки!

Гости, приходящие в дом, точно так же, на автопилоте переобуваются в тапочки. Развивая эту тему дальше, представьте сцену:

Налёт мафиозной группировки на жилище героя! ))))

Бригада корейских пацанов со злобными лицами, вооруженные паяльником и утюгом, вваливаются в дом жертвы, с целью выбить мозги и долги, и, теснясь в маленькой прихожей, налетая друг на друга, толкаясь и переругиваясь, в спешном порядке переобуваются в комнатные тапочки! Чтобы потом в таком же нелепом виде предстать перед хозяевами дома... в тапочках... с паяльником... и утюгом... Представили? Не мафия, а кружок очумелых ручек в тапках!)))))

Я теперь понимаю, почему главный герой НИКОГДА не делает предложения руки и сердца героине на ее территории! ))))

Чтобы как-то разнообразить вариации на тему «тапочки домашние», предлагаю корейцам выпустить пробную партию:

-тапочек со встроенным фонариком для детективов и тайных агентов;

-тапочек с подогревом от мобильного телефона для изрядно промокших героев;

- тапочек, снабженных лающей функцией на голосовую команду «Чужой!»; ))))

- тапочек с навигатором, настроенным на поиск похмельных средств с утра, для хорошо погулявшего накануне отца семейства. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:01   #4
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что вы имеете в виду под фетиш, но мне кажется главное в тайских лакорнах не похишение и насилие, а именно суп по утрам и белые тапочки. Во всех дорамах и лакорнах можно видеть как придя домой снимают обувь,если только это не стервы и злодеи(из лакорнов), с уважением относятся к традициям, подчиняются старшим. Возврашение к традициям это новая волна в лакорнах, я не наблюдала в старых.снятых в 90-х и в начале 2000-х годов такое показное следование традициям. И по моему вместо того чтоб зацикливатся на изнасилование, можно посмотреть на это с другой точки зрения- как прекрасно урвать первый поцелуй, как ценится невинность и искренность и каким нежным может быть мужчина(это кстати и в старых лакорнах тоже наблюдала). Вот это мой фетиш.В влюбленный мужчина, Сонгюнгване и прочих дорамах меня привлекла именна нежность и забота мужчины, а тайских лакорнах как готовка еды для любимого(любимой), забота о больном или просто вопрос ты в порядке. Как Харит после насилие молчаливо попивает кофе и уходит поразмыслить подальше,а когда узнает что все таки ошибся,не ту похитил и обидел ,бросился поскорее увидеть ее. И как мужчина не может простить мнимую виновницу и не может отпускать, такая внутренная борьба и есть фетиш. Это мое мнение.

Может создать новую темку, обсуждать похожие ситуации или какой то один интересный случай в дорамах( корея,япония и тайвань,пр.) или лакорнах?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:21   #5
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду.... не понимаю я как можно насиловать девушку которая не согласна, даже если она тебе и нравится, даже если ты потом будешь с ней. Вспомните лакорн Поворот любви, когда там была девушка влюбленная в главного героя, он ее естественно не любил, но ее любил другой парень, друг главгероя, работник с фермы, в итоге он ее взял силой и в итоге отец дал согласие на свадьбу, да я бы после такого на месте отца кое-что пообрезала, а потом засадила в тюрьму.... а там, все повели себя как ни в чем не бывало, типа раз она нравится, то он имеет право, хотя это было типичное изнасилование.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:28   #6
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме насилия, все это есть и в дорамах. И первый поцелуй и невинность и заботливый мужчина... всё это - скука смертная для тех, кто уже насмотрелся дорам.
Статьи в малиновом сиропе - не мой вариант. По статистике, такие опусы большинство читающих бросает читать уже на первых трех абзацах. Сколько таких статей уже выпущено на сайтах. А просмотров их за все время - максимум 2-3 тысячи Моя же цель - привлечь бОльшую целевую аудиторию к просмотру лаков для их популяризации. Чтобы просмотров было, как под моими дорамными фетишами 15 000-20 000! И это только на одном сайте. А на скольких сайтах, сообществах и блогах эти статьи еще и тиражируют! И чем вкуснее я эту конфетку в обвертку заверну, тем быстрее увеличится аудитория, смотрящая лакорны.
К тому же я пишу в ироничном стиле. Именно ирония привлекает читателей гораздо больше, чем сопли с малиновом сиропе. Есть у нас и такие авторы. И просмотры у них минимальные. Так что, девчонки, давайте думать! За что же мы всё-таки так любим лакорны, хотя по многим факторам они явно уступают корейским дорамам.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду....
Люда, что-то мне подсказывает, что такое обращение с дамами у тайцев - норма. Девы, как-то не особо заморачиваются на этом эмоционально даже в лаках. Никто не бежит, и заявление в полицию не строчит, в прочем, как и вендетту не устраивает. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:36   #7
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотрела твои статьи про корейский фетиш. Многие мне понятны но я не знала про полотенце и зонт. Если посмотреть с такого ракурса то тайский фетиш это цветочные гирлянды и просто красиво собранные в вазах и прочих посудах цветы, горшки для подаяний монахам еды, рисовый суп или каша(можно с креветками) по утрам, обтирание тела мокрым полотенцем, народные танцы, подача гостью воды(с зеленым колпачком))), Золото и драгоценности и золотая одежда, белые праздничные наряды( невесты в золотом а подружки в белом), лепестки розы и пр. на брачном ложе, теплая ваннаили просто купание( в водопадах или в речках в том числе))), и еще какие то напитки которые приносят при посешении больных, может быть запасные ключи (от спален))), показы мод или фотосессии, предсказания(даты свадьбы или судьбы. кстати у корейцев тоже популярно),брачный сертификат, ткани и шали(местные,ручной работы), корни лотоса, катание на лодке( по мутной речке), фермы. Если что вспомню, добавлю

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду...
Да там и не было насилия, она сама лезла в постель,чтоб соблазнить гг,а там спал этот. Это как бесплатный сыр в мышеловке. Насилие не оправдаю никогда, это просто обсуждение.По мне в лакорнах насилие придумали только для ускорения событий, или для привязывания конкретных героев,или других персонажей конкретными отношениями. Потому как понятия пара там вообще придумать трудно, вроде же ненавидят друг друга, и как же их свести, вот дилемма
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:46   #8
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:50   #9
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"тайский фетиш это цветочные гирлянды и просто красиво собранные в вазах и прочих посудах цветы, горшки для подаяний монахам еды, рисовый суп или каша(можно с креветками) по утрам, обтирание тела мокрым полотенцем, народные танцы, подача гостью воды(с зеленым колпачком))), Золото и драгоценности и золотая одежда, белые праздничные наряды( невесты в золотом а подружки в белом), лепестки розы и пр. на брачном ложе, теплая ваннаили просто купание( в водопадах или в речках в том числе))), и еще какие то напитки которые приносят при посешении больных, может быть запасные ключи (от спален))), показы мод или фотосессии, предсказания(даты свадьбы или судьбы. кстати у корейцев тоже популярно),брачный сертификат, ткани и шали(местные,ручной работы), корни лотоса, катание на лодке( по мутной речке), фермы."
sevinc, в чем фетиш всего вышеперечисленного? Поясни.
Вот смотри, что я пишу о фетише, и какую подводку делаю под белое маахровое полотенце в связи с этим.

"Справка: Фетиш - неодушевленный предмет, наделенный, по представлениям верящих в него, сверхъестественной силой.

Представляю вам свою горячую десятку фетишей корейских дорам. И десятку открывает:

Фетиш № 1 - Белое махровое полотенце на всю голову!

Хит всех дорам! По частоте применения в каждой из них, белое махровое полотенце уверенно занимает самую верхнюю строчку моего хит-парада!

К какой бы прослойке корейского общества ты не относился – к богатой или бедной, где бы ты не жил - во дворце или обветшалой халупе, в твоем жилище ОБЯЗАТЕЛЬНО будет «жить» и «работать» белое махровое полотенце! ))) Именно оно, судя по сериалам, заменяет корейцам аспирин, парацетамол и анальгин вместе взятые, а также добрую половину препаратов неустанно работающей на благо цивилизации фармацевтической промышленности планеты! grin
С аптечкой в комплекте, что ли, они его в аптеках продают? Или же из соседних отелей выносят? Доподлинно мне это неизвестно, но любопытно было бы узнать.
Попробуй увязать то, что ты написала с фетишем.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).
Точно-точно! Я, вообще, не о том персонаже подумала! Она-то к Вееру в постель прыгала, а о второстепенном персонаже я и не вспомнила!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:56   #10
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironledy Посмотреть сообщение
sevinc, в чем фетиш всего вышеперечисленного? Поясни.
Вот смотри, что я пишу о фетише, и какую подводку делаю под белое маахровое полотенце в связи с этим.
Это ирония или правда спрашиваеш? Мне трудно уследить за твоим тоном.А прояснить будет трудновата, я не очень внимательно следила эа их смыслом,просто так понимаю что для тайцев это нечто особенное, и в каждом лакорне встречается хотя бы несколько этих злементов.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).
Но ведь она и героинью хотела убить,она то что ей сделала

Но все равно пересмотрю этот момент

Леди может еще в википедии просмотриш статьи про тайцев, возможно там можно что то прояснит насчет смысла этих вещей
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top