14 дней в подарок от Бога / God's Gift - 14 Days (2014, Корея, 20 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 15:11   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея 14 дней в подарок от Бога / God's Gift - 14 Days (2014, Корея, 20 серий)


14 дней в подарок от Бога
God's Gift - 14 Days


Альтернативное название: 신의 선물 - 14일
Производство: Южная Корея
Дата выхода: февраль 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: драма
Режиссер: Lee Dong-hun (이동훈)
Сценарий: Choi Ran-I (최란)
Канал: SBS
Выпуск: понедельник-вторник, 21:55

Тизеры:

Первый


Второй


Третий


В ролях:

Ли Бо Ён - Ким Су Хён, мать
Чо Сын У - частный детектив Ки Дон Чан
Ким Тхэ Ву - Хан Чжи Хун, муж Су Хён
Ким Ю Бин - Хан Сет Бёль, дочка Су Хён
Чан Гё Вун - Хён Ву Чжин
Баро - Ки Ён Кё
Хан Сон Хва - Дженни

Описание:

История о матери, потерявшей ребенка, которой выпал шанс вернуться во времени и спасти его.

"История одной матери". Г.-Х. Андересен:

Мать пела у колыбели своего ребенка; как она горевала, как боялась, что он умрет! Личико его совсем побледнело, глазки были закрыты, дышал он так слабо, а по временам тяжело-тяжело переводил дух, точно вздыхал...

И сердце матери сжималось еще больнее при взгляде на маленького страдальца.

Вдруг в дверь постучали, и вошел бедный старик, закутанный во что-то вроде лошадиной попоны, — попона ведь греет, а ему того и надо было: стояла холодная зима, на дворе все было покрыто снегом и льдом, а ветер так и резал лицо.

Видя, что старик дрожит от холода, а дитя задремало на минуту, мать отошла от колыбели, чтобы налить для гостя в кружку пива и поставить его погреться в печку. Старик же в это время подсел к колыбели и стал покачивать ребенка. Мать опустилась на стул рядом, взглянула на больного ребенка, прислушалась к его тяжелому дыханию и взяла его за ручку.

— Ведь я не лишусь его, не правда ли? — сказала она. — Господь не отнимет его у меня!

Старик — это была сама Смерть — как-то странно кивнул головою; кивок этот мог означать и да и нет. Мать опустила голову, и слезы потекли по ее щекам... Скоро голова ее отяжелела, — бедная не смыкала глаз вот уже три дня и три ночи... Она забылась сном, но всего лишь на минуту; тут она опять встрепенулась и задрожала от холода.

— Что это!? — воскликнула она, озираясь вокруг: старик исчез, а с ним и дитя; старик унес его.

В углу глухо шипели старые часы; тяжелая, свинцовая гиря дошла до полу... Бум! И часы остановились.

Бедная мать выбежала из дома и стала громко звать своего ребенка. .

На снегу сидела женщина в длинном черном одеянии, она сказала матери:

— Смерть посетила твой дом, и я видела, как она скрылась с твоим малюткой. Она носится быстрее ветра и никогда не возвращает, что раз взяла!

— Скажи мне только, какою дорогой она пошла! — сказала мать. — Только укажи мне путь, и я найду ее!

— Я знаю, куда она пошла, но не скажу, пока ты не споешь мне всех песенок, которые певала своему малютке! — сказала женщина в черном. — Я очень люблю их. Я уже слышала их не раз, — я ведь Ночь и видела, как ты плакала, напевая их!..

— Я спою тебе их все, все! — отвечала мать. — Но не задерживай меня теперь, мне надо догнать Смерть, найти моего ребенка!

Ночь молчала, и мать, ломая руки и заливаясь слезами, запела. Много было спето песен — еще больше пролито слез. И вот Ночь промолвила:

— Ступай направо, прямо в темный сосновый бор; туда направилась Смерть с твоим ребенком!

Дойдя до перекрестка в глубине бора, мать остановилась. Куда идти теперь? У самого перекрестка стоял голый терновый куст, без листьев, без цветов; была ведь холодная зима, и он почти весь обледенел.

— Не проходила ли тут Смерть с моим ребенком?

— Проходила! — сказал терновый куст. — Но я не скажу, куда она пошла, пока ты не отогреешь меня на своей груди, у своего сердца. Я мерзну и скоро весь обледенею.

И она крепко прижала его к своей груди. Острые шипы глубоко вонзились ей в тело, и на груди ее выступили крупные капли крови... Зато терновый куст зазеленел и весь покрылся цветами, несмотря на холод зимней ночи, — так тепло у сердца скорбящей матери! И терновый куст указал ей дорогу.

Она привела мать к большому озеру; нигде не было видно ни корабля, ни лодки. Озеро было слегка затянуто льдом; лед этот не выдержал бы ее и в то же время он не позволял ей пуститься через озеро вброд; да и глубоко было! А ей все-таки надо было переправиться через него, если она хотела найти своего ребенка. И вот мать приникла к озеру, чтобы выпить его все до дна; это невозможно для человека, но несчастная мать верила в чудо.

— Нет, из этого толку не будет! — сказало озеро. — Давай-ка лучше сговоримся! Я собираю жемчужины, а таких ясных и чистых, как твои глаза, я еще и не видывало. Если ты согласна выплакать их в меня, я перенесу тебя на тот берег, к большой теплице, где Смерть растит свои цветы и деревья: каждое растение — человеческая жизнь!

— О, чего я не отдам, чтобы только найти моего ребенка! — сказала плачущая мать, залилась слезами еще сильнее, и вот глаза ее упали на дно озера и превратились в две драгоценные жемчужины. Озеро же подхватило мать, и она одним взмахом, как на качелях, перенеслась на другой берег, где стоял огромный диковинный дом. И не разобрать было — гора ли это, обросшая кустарником и вся изрытая пещерами, или здание; бедная мать, впрочем, и вовсе не видела его, — она ведь выплакала свои глаза.

— Где же мне найти Смерть, похитившую моего ребенка? — проговорила она.

— Она еще не возвращалась! — отвечала старая садовница, присматривавшая за теплицей Смерти. — Но как ты нашла сюда дорогу, кто помог тебе?

— Господь Бог! — отвечала мать. — Он сжалился надо мною, сжалься же и ты! Скажи, где мне искать моего ребенка?

— Да я ведь не знаю его! — сказала женщина. — А ты слепая! Сегодня в ночь завяло много цветов и деревьев, и Смерть скоро придет пересаживать их. Ты ведь знаешь, что у каждого человека есть свое дерево жизни или свой цветок, смотря по тому, каков он сам. С виду они совсем обыкновенные растения, но в каждом бьется сердце. Детское сердечко тоже бьется; обойди же все растения — может быть, ты и узнаешь сердце своего ребенка. А теперь, что ж ты мне дашь, если я скажу тебе, как поступать дальше?

— Мне нечего дать тебе! — отвечала несчастная мать. — Но я готова пойти для тебя на край света!

— Ну, там мне нечего искать! — сказала женщина. — А ты вот отдай-ка мне свои длинные черные волосы. Ты сама знаешь, как они хороши, а я люблю хорошие волосы. Я дам тебе в обмен свои седые; это все же лучше, чем ничего!

— Только-то? — сказала мать. — Да я с радостью отдам тебе свои волосы!

И она отдала старухе свои прекрасные, черные волосы, получив в обмен седые.

Потом она вошла в огромную теплицу Смерти, где росли вперемежку цветы и деревья; здесь цвели под стеклянными колпаками нежные гиацинты, там росли большие, пышные пионы, тут — водяные растения, одни свежие и здоровые, другие — полузачахшие, обвитые водяными змеями, стиснутые клешнями черных раков. Были здесь и великолепные пальмы, и дубы, и платаны; росли и петрушка и душистый тмин. У каждого дерева, у каждого цветка было свое имя; каждый цветок, каждое деревцо было человеческою жизнью, а сами-то люди были разбросаны по всему свету: кто жил в Китае, кто в Гренландии, кто где. Попадались тут и большие деревья, росшие в маленьких горшках; им было страшно тесно, и горшки чуть-чуть не лопались; зато было много и маленьких, жалких цветочков, росших в черноземе и обложенных мхом, за ними, как видно, заботливо ухаживали, лелеяли их. Несчастная мать наклонялась ко всякому, даже самому маленькому, цветочку, прислушиваясь к биению его сердечка, и среди миллионов узнала сердце своего ребенка!

— Вот он! — сказала она, протягивая руку к маленькому голубому крокусу, который печально свесил головку.

— Не трогай цветка! — сказала старуха. — Но стань возле него и, когда Смерть придет — я жду ее с минуты на минуту, — не давай ей высадить его, пригрози вырвать какие-нибудь другие цветы. Этого она испугается — она ведь отвечает за них перед Богом; ни один цветок не должен быть вырван без его воли.

Вдруг пахнуло леденящим холодом, и слепая мать догадалась, что явилась Смерть.

— Как ты нашла сюда дорогу? — спросила Смерть. — Как ты могла опередить меня?

— Я мать! — отвечала та.

И Смерть протянула было свою длинную руку к маленькому нежному цветочку, но мать быстро прикрыла его руками, стараясь не помять при этом ни единого лепестка. Тогда Смерть дохнула на ее руки; дыхание Смерти было холоднее северного ветра, и руки матери бессильно опустились.

— Не тебе тягаться со мною! — промолвила Смерть.

— Но Бог сильнее тебя! — сказала мать.

— Я ведь только исполняю его волю! — отвечала Смерть. — Я его садовник, беру его цветы и деревья и пересаживаю их в великий райский сад, в неведомую страну, но как они там растут, что делается в том саду — об этом я не смею сказать тебе!

— Отдай мне моего ребенка! — взмолилась мать, заливаясь слезами, а потом вдруг захватила руками два великолепных цветка и закричала:

— Я повырву все твои цветы, я в отчаянии!

— Не трогай их! — сказала Смерть. — Ты говоришь, что ты несчастна, а сама хочешь сделать несчастною другую мать!..

— Другую мать! — повторила бедная женщина и сейчас же выпустила из рук цветы.

— Вот тебе твои глаза! — сказала Смерть. — Я выловила их из озера — они так ярко блестели там; но я и не знала, что это твои. Возьми их — они стали яснее прежнего — и взгляни вот сюда, в этот глубокий колодец! Я назову имена тех цветков, что ты хотела вырвать, и ты увидишь все их будущее, всю их земную жизнь. Посмотри же, что ты хотела уничтожить!

И мать взглянула в колодец: отрадно было видеть, каким благодеянием была для мира жизнь одного, сколько счастья и радости дарил он окружающим! Взглянула она и на жизнь другого — и увидела горе, нужду, отчаяние и бедствия!

— Обе доли — Божья воля! — сказала Смерть.

— Который же из двух — цветок несчастья и который — счастья? — спросила мать.

— Этого я не скажу! — отвечала Смерть. — Но знай, что в судьбе одного из них ты видела судьбу своего собственного ребенка, все его будущее!

У матери вырвался крик ужаса.

— Какая же судьба ожидала моего ребенка? Скажи мне! Спаси невинного! Спаси мое дитя от всех этих бедствий! Лучше возьми его! Унеси его в царство божье! Забудь мои слезы, мои мольбы, все, что я говорила и делала!

— Я не пойму тебя! — сказала Смерть. — Хочешь ты, чтобы я отдала тебе твое дитя или чтобы унесла его в неведомую страну?

Мать заломила руки, упала на колени и взмолилась творцу:

— Не внемли мне, когда я прощу о чем-либо, несогласном с твоею всеблагою волей! Не внемли мне! Не внемли мне!

И она поникла головою...

А Смерть понесла ее ребенка в неведомую страну.







Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.05.2015 в 09:25
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorrion31 (16.04.2014), kazreti (28.02.2014), Lemur (12.10.2015), lyubana_lyubik (08.01.2014), mai (21.01.2014), msv24 (09.01.2014), Sharry (13.04.2014), Szaffi (24.03.2014), Морнинг (23.03.2021)
Старый 13.01.2014, 18:55   #11
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой,и мне он вообще никак!) А когда не нравится на внешность и не знаешь как актёра,то это плохо для меня!
Ну хоть бы не он!
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:14   #12
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему же Гран-при дали в прошлом году как раз за Ветеринара. Если выгорит, это будет дорама с двумя титанами в главных ролях :))
Хороший актёр, разве что внешность не дорамная)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:37   #13
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и ладно не внешность ведь главное, или вы рядом с Бо Ён хотели видеть айдола?

нормальный актер, главное харизма и игра!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:50   #14
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Роль мужа исполнит Ким Тхэ У
Чо Сын У, кстати, подтвердил свое участие.

Вот они.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:41   #15
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой,не смотрела ничего ни с тем,ни с этим!Надеюсь сыграют здорово!
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:56   #16
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой Ким Тхэ У классный актер, помню его по роли Му Чоля с "Этой зимой дует ветер", у него говор сексуальный и сам брутальный весь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:09   #17
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой,ну надо же не признала!)Смотрю знакомый,но не поняла что с этой дорамки!А дорамку я эту смотрела,так что тоже нравится!)Ну вот хоть одно знакомое лицо из мужского каста!)
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 04:14   #18
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Героиня Ли Бо Ён обрастает мужчинами не по дням, а по часам.)) Ещё с утра я думала, что будет треугольник, а к вечеру уже и многогранник нарисовался.)) А вот женские персонажи пока в дефиците.

К главе детективного агентства и мужу, являющегося адвокатом, еще добавился детектив отдела по расследованию убийств сеульской полиции, по совместительству "первая любовь" ГГероини.
Его сыграет Чон Гё Ун
фото:

источник

Мужкой каст устраивает полностью, с каждым актером желание посмотреть дораму только увеличивается, тем более, как теперь понимаю, суть не в перемещении во времени, а в расследовании убийств. Нас ждет триллер...

почему-то, неожиданно для самой себя, больше всего оказалась рада участию Ким Тхэ У, хотя до этого видела его всего в одной роли... но, получается, очень сильно он меня впечатлил в дораме "Этой зимой дует ветер"...

а ГГерой, наверное, все же Чо Сын У, несмотря на наличие мужа...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:06   #19
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Kim Yoo Bin сыграет дочь главной героини (Ли Бо Ён).


SBS ТВ
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:14   #20
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

В касте еще пополнение: BEAST’s Lee Ki Kwang и Baro
Это кто?

большое фото:

Кошмар, девочку не только похитят, но и убьют.

каст и роли:



Cast:

 

 
 
 
    Lee Bo Young as Kim Soo Hyun 

Kim Soo Hyun is a mother who lost her daughter. She is a mother who pushes her daughter to become the top student of the list. Telling her daughter to study each day, each subject. Then one day, her daughter was kidnapped and murdered. She doesn't know who killed her daughter. She gets a change to go back in time to change things and save her daughter.

 

 

 

Jung Gyu Woon as Hyeon Woo Jin

A detective. He is also Soo Hyun's first love.

 

 

 
 
 
 
 
Jo Seung Woo as Ki Dong Chan
 
A detective who struggles to find out who killed Kim Soo Hyun's daughter.
 
 

 
 
 
 
Kim Tae Woo as Han Ji Hoon
 
Kim Soo Hyun's husband and Han Saet Byeol's father. A human rights attorney. He's an attentive husband, but he has a secret. 
 
 

 

 

 

Kim Yoo Bin as Han Saet Byeol

Kim Soo Hyun and Han Ji Hoon's only daughter. Her mother pushed her into studying and being first place in grades. Later, she gets kidnapped and murdered. 

 

 

 

Han Sun Hwa as Jenny

An employee of the detective agency run by Ki Dong Chan. Jenny develops a crush for Ki Dong Chan.

 

 

 

Lee Ki Kwang as Snake

Rock singing group leader. He pursues his dreams after his older brother, who was the first to introduce him to music, commits suicide. However, a certain twist of unforeseen events threatens to squash his dreams altogether when the shoe of a missing child is discovered in his van. Although he isn’t prosecuted as a criminal, he is still considered as a possible suspect in the case. 

 

 

Baro/Cha Seon Woo as Ki Young Gyu

He suffers from a mental disability that leaves him with the mental age of a 6-year-old.


source: http://www.viki.com/tv/22591c-gods-gift-14-days






MDSY на соомпи



Последний раз редактировалось Jenetschka; 24.03.2014 в 13:08
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cho seung woo, lee bo young


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top