Восхитительная жизнь / Delightful Life / Cheun Cheewa (Таиланд, 2016 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2015-2016 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 11:17   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Восхитительная жизнь / Delightful Life / Cheun Cheewa (Таиланд, 2016 год)


Название: Восхитительная жизнь / Delightful Life / Blissful Life / Cheun Cheewa / ชื่นชีวา
Производство: Таиланд
Год: 2016
Продолжительность: 15 серий
Канал: CH7
Компания: Dida
Жанр: драма, романтика, исторический
Осты (аудио): https://vk.com/audios-17901093?album_id=78591017

В ролях:
Camilla Kittivat Kirn - Чин
Порше / Porche Saran - Тон
Big Nathaschai Charasmas - То
Сан / Sun Pichayadon
Пим / Pim Pympan Chalayanacupt
Уи / Oui Kriengkrai Oonhanun
Сорапонг Чатри / Sorapong Chatree
Киукой / KiewKoi Kwankawin

Описание:
Сюжет расскажет о двух влюблённых, которые не могут открыто признаться в этом миру. Главная героиня - гордая девушка, главный герой - наследник строгой, знатной семьи, корни которой уходят в столетия. Герой пытается заставить себя разлюбить героиню, потому что в неё уже влюблён его младший брат. Нас ждёт история, окутанная тайной рождения, любовный треугольник, дружба и самопожертвование.


Смотреть без ансаба: https://vk.com/videos-63875716?section=album_56023032

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2018 в 13:50
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (29.05.2016), mai (30.09.2015), msv24 (14.12.2015), TataTa (09.09.2016)
Старый 17.09.2016, 09:35   #11
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Могу, конечно, ошибаться насчёт имени, но разве героиню зовут не Чива (как в названии)? Я где-то читала...
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:59   #12
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, неужели Поршика починили, да еще и пригладили! Аж на себя не похож, такой щекастенький ботан)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:51   #13
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Могу, конечно, ошибаться насчёт имени, но разве героиню зовут не Чива (как в названии)? Я где-то читала...
Героиню и слуги и братья и их родители зовут кун Чин и тут же повторяют её полное имя Чинчива. А настоящий отец называл мать героини Чива. При дальнейшем просмотре уточним.

Выводы бы уже можно сделать, но я всё ещё надеюсь. Лакорноманы не сдаются и не бросают любимчиков!
Ну-с, продолжим, 4-я серия:
Кун Кэт оказалась всё-же дочкой героини Пим. Засланный казачок сразу докладывает маман, сколько минут красавчик Тон разрешил ей за себя подержаться и на себе повисеть. Лимитированность озабоченной доче-нахалке не нравится, поэтому мамаша злобно шипит в трубку и обещает кровиночке, что энтон парень, по совместительству двоюродный брат, будет их. Тон, ни тени сумняшися, дожидается извинений Чин и проверяет её учебные задания. Извиняться Чин заставила опекающая её служанка(женщину смущает обиженный вид Тона), а так бы наш Розанчик обучалась у соседа, который стал регулярно наведываться. Тон остаётся ужинать с девочкой и служанкой, а Кет исходит на ..овно, вот тут и жалуется мамаше. Слежка за Тоном в кустах сорвалась, и она явилась к Чин выяснить отношения, заодно и морду набить. Розанчик врезала в ответ. Приставучая девица сказанула какую-то гадость, Чин одела свои штанишки и, оставив все платьишки, ночью пешочком отправилась до хаты. Любящая тётка не растерялась, и Тон ломанулся на машине возвращать Розанчика, уговорил с трудом, завлёк ребёнка полакомиться мороженым. Довольный своим благородством с утра решил проверить девочку и застал её со своим младшим братом То, который пылко сжимал ручки малышки. Благородство Тона переплавилось в болезненную досаду, и он гордо удалился. Что уж он рассказал потом родителям не поведаю, мой тайский не так хорош. К Кет присоединилась её сестрица, и они вдвоём по вечерку решили пооскорблять Чин. Та, хоть и замахивалась кулачком, но слёз не сдержала, всё потому, что нарисовался Тон и встал на сторону забияк, да хуже того, позволял себя обнимать и, простите, уже почти лапать Кет на глазах у Чин. Продолжить внушения Чин Тону(а он, конечно же, за ней потащился, типа, не всё сказал) опять помешал То. В дом родителей братьев опять явился настоящий отец Чин. Убеждая сестру, что Чин его дочь, уговорил девочку принять фамильный кулон, наплевав на визгливые протесты жены. Видимо, он ей в лоб сказал, что любит/любил мать Чин. Отец вызвал дочь на трудный разговор. Розанчик злилась, вспоминая наставления и злобные письма оставшегося с матерью отца(то ли деда?). В превью наст.отец показал Чин фото мамы. Сестра Кет решила побегать за младшим То. Провалив забег, оказалась в кафе, завлекая нового персонажа - молодого парня. Полагаю, ему отводится сёстрами доля напакостить Чин. В превью на 5 серию Тон и Чин опять будут падать друг на друга, а пора бы уже к большему переходить. Первую серию детство показывали, в конце второй только поняли, что буинь приголубили, а уже 2 серии только томные взгляды Тона и Чин, да гнобление сестёр. Немного затянуто. Пять серий одни падения в губы, ещё пять за ручки будут держаться, в оставшиеся 5 собираются впихнуть всю любовь и страдания? Вот жду, когда эта телега ускорится, потому, как Порше. Для меня эталон "Буря страсти": в первой серии герой героиню увидел, увлёкся и план захвата разработал, а во второй - она уже у него в фонтане уточкой плавала.

Чего я сама с собой решила описывать серии, не знаю. Не пугайтесь, больше не буду, это так, для затравки и ради рекламы Порше. Но, если лакорн не смотрю, то описание других читаю, может и моё кому пригодится. Вроде вместо одного маленького ослика в лакорновскую телегу впрегли ещё двоих, и она таки заскрипела поживей.
фигура 5-я, романтическая...:

Разговор настоящего отца (кун Пи – Ват- Пиват(?) и Чин последнюю ни в чём не убедил, и она со злорадством показывала фамильный кулон деду. Тот рассказывал ей какие-то ужасы про отца, упоминая имя Чинчива, что девочка стояла в слезах. В слезах и мать героини, которую зовут Чой, не может уговорить отца не мстить. Дед Чивы, видимо, главный засЛанец в лакорне: не дал любиться родителям Чин. Отец Чин с семьёй живёт, оказывается, очень далеко от родителей братьев, аж в соседнем крыле огромного особняка (зачем он от жены с чемоданом уходил в такую «даль» из двери в дверь в прошлой серии?). Тон перестаёт церемониться и уже посылает Кэт в открытую. На отдыхе семейств в загородном особняке Кэт так достаёт Тона, что тот смывается от неё на велике и тайно едет в дом Чин, которую туда отвёз младший То. «Совершенно неожиданно» они с Чин оба на великах сталкиваются и падают. «Сильно пострадавший» Тон требует Чин его поднять, та пыжится, и он дёргает её на себя. Полежав на герое и нанюхавшись его, Розанчик заподозрила подвох и рисковать с повтором не стала, хоть герой и настаивал. Правильно, может на нём и очки по-взрослому и вид заумный, да только долго к себе прижимал. Сгоняла за младшим То и привезли «раненого» на машине. Не успел парень встать на обе ноги, как его буквально облепили Кэт и мамаша и что творят руками! Я аж вся обохалась от их наглости. Думаю, разумно парни брюки на подтяжках носят, всё безопаснее рядом с такими тётками. Несмотря на клацанье зубами двух пираний и недоумение брата, Тон повис на Чин и заставил её себя тащить. Чем ближе к кровати, тем чаще Тон «слабел». И просто рухнул на постель, притягивая девушку. За что посмел, за то и пообнимал, не всё же книжки читать. Озверевшие Кэт и мамаша с перекошенными лицами набросились на мать братьев. Так и слышу: «Ты же обещала нам старшего сыночка на съедение!» Тону пока повезло, мама разрешила ему, как бущаю, сделать выбор самому. Чем крайне меня удивила, а то так распоясалась Кэт, что мне показалось, Тона запакуют и ей прямо, минуя священника, в кровать и поднесут. А вот младший брат пришёл пристыдить и напомнить, что с девицами так себя не ведут и игнорировать Кэт не хорошо, да и что он имеет к Чин? Припёртый к стенке Тон вяло отбивался, но трещина подозрений между братьями пролегла. Розанчика поселили в большой дом на равных правах. Сосед зачастил женихаться, и Чин сбегает через окно прямо в руки и на нравоучения «случайно» гуляющего под её окнами Тона. Место встречи изменить нельзя: оба брата выгуливаются возле дверей Чин, та часто сбегает в дом прислуги. Отец Чин, в тайне от жены, уговаривает сестру и её мужа помочь поговорить со своей возлюбленной Чой. Долго же он думал, дочь уже волосики отрастила и ходит в школу. Подъехав к её дому (и дому Чин) они напрасно толкуться у забора, им врут, что никого нет, а Чой рыдает, запертая своим отцом. В превью ожидаются подстрелы, а я ожидаю любовь героев.
Порше даже с его щёчками идёт играть настойчивых соблазнителей, и коварство во взгляде, и хитринка в улыбке. Но никак это в нём не разглядят. Хотелось бы посмотреть на его ревность и страсть. Может удастся увидеть в этом лакорне. Мечты…


Лакорн – мой чемодан без ручки... В полной мере ощущаю себя той мышОй, которая плачет, колется, но жуёт кактус. Кактус явно мексиканский галлюциногенный. И этот глюк затуманивающий – Порше, но его так мало в лакорне!
Очень длинно, нелюбопытным не читать! 5-10 серии:
Дед Чин всё-таки подстрелил не до смерти отца девочки, но соединиться родителям не дал, видно, хочет в следующей жизни быть червяком (посмотрев N-е количество лаков, поняла, что это страшное унижение для тайцев). А «ткачиха с поварихой, со сватьей бабой Баварихой» (Кэт, сетра двоюродная- кун Юпа, мать), нанимают кавалера сестры учинить расправу над ненавистной Чин. Кавалер оказался хлопцем ушлым и успел несколько раз «распробовать» свою рекомендательницу, да ещё деньги за «услуги» брал и личико девице «подшлихтовал». Познакомиться с героиней ему удалось, а «поухаживать» в своей излюбленной манере не получилось, т.к. Тон (Порше) зачастил развлекать Розанчика вечерним моционом в синематограф. Пришлось злыднюку девочку похищать. Ну не фартовый он парень, я вам скажу! Малолетка не просто пацанка оказалась, а явно курс молодого бойца проходила, иначе, как бы она смогла отметелить здорового мужика и сбежать? Все вокруг спасшейся Чин заводили хороводы. Младший То открылся старшему Тону, что любит Чин, и попросил её не увлекать, хотя явно заметил, что парочка симпатизирует друг другу. Чин дарит Тону джемпер (на самовяз не похож), который согревает героя в европейских рубежах, куда его вдруг отправляют учиться. Если в связь главгероям вступить пока не удалось (видно, мне и не дождаться), то они утешаются перепиской. У Чин заболевает мама и умирает. Перед смертью она не прощает своего возлюбленного, но дед всё же возвращает внучку жить в дом богатых братьев и к отцу. В 10 серии Тону надоело писать своей темноглазой и он вернулся домой. Уединяться для беседы не давали Кэт и То. Младший То нагло выпросил у отца разрешения ухаживать за Чин и сообщил об этом брату. Тон раздражения не выказал, но возить лично Розанчика в город в кафешки не перестал. Там то они и выяснили, предварительно друг другу попеняв ревниво, что Чин не нравится То, а Тону не нравится Кэт. Счастливые вернулись вечером к какому-то торжественному событию для Чин. Мама братьев даже подарила девочке красивое белое платье, но его то и выкрала Кэт с мамашей и сестрой Юпой прямо из комнаты. Мелкая пакость не обрадовала Кэт, она к 10 серии поняла, что Тона ей не заполучить и ревела. А дед за спиной Тона упрямо настраивает девочку мстить семье, что пока не мешает ей мечтать о старшем брате.
Много второстепенных персонажей, которые, пусть и без перевода не ясно, но точно не несут никакой смысловой нагрузки для сюжетной линии главных героев. Это и подруга школьная Чин, на которую переключает внимание сосед. И брат героини, которого мамаша бьёт вазой по голове только за то, что тот заступается за отца. Откуда такая ненависть к родному сыну? Основное время занимают повторяющиеся уже бесконечно сцены задирания двумя сёстрами Чин, которая всегда даёт сдачи и оправдывается за это перед благодетельницей. Сценаристы – бодяжники, им бы виноград не спеша в бочках оттаптывать. А ведь денюжку-то попилили небось, т.к. сценарий заявлен оригинальный, а не ремейк. Отдельно хотела помянуть костюмеров, тоже словом недобрым, но вспомнила рубашки Сэйомпу и «королевские» наряды в «За любовью на край света» и поняла, что это не самая сильная сторона создателей от 7 канала. Фасоны дамских платьев никак не попадают в ретро стиль 30-50-х годов прошлого века. И фиг знает, какой период имелся в виду, т.к. тряпочки - сплошная безвкусная отсебятина, хороши только шляпки. Зачем столько нарядов всем героиням шить, если у красавицы Пим платье на плечах наскоро подогнано безрукими швеями простым подвёртыванием плечиков со спины на грудь и примётано прямо поверху, швы никто и распарывать не собирался?! 10 серий и событий особых нет, а отношения главгероев сводятся к «необыкновенно содержательным» сценам случайного касания друг друга руками, робких взглядов и, наконец, кульминации – держаниям за руки! О том, что это пылкая сцена, зритель догадается по особенной музыке, усиливающей эти полные «неприличной откровенности» «страстные» сцены! Вешать, вешать и вешать! Всех причастных к созданию лакорна! Фото их на стенде позора с надписью «халтурщики»! Оправдать только актёров и отправить их на исправительные работы в другие лакорны.
Так и приходиться сравнивать. Естественно, больше смотрела с Любимцем. В «Тени купидона» немного похожий сюжет с гендерной интригой, поиском настоящих родителей, чисто случайно оказавшихся богачами, с похищениями и домогательствами к главной героине-бывшей пацанке, её тайной любовью к спасителю, со злобными соперницами и большим количеством персонажей. Но! Небо и Земля! Максимально насыщен лакорн событиями и вполне логичными поступками главгероев, всем второстепенным героям нашлось нескучное применение, занудные повторы отсутствуют, как вид. Любовь начинается у героини, верёвочкой перекидывается на героя и завязывает последнего в тугой узел. Тут и юмор эротичный, и «снос крыши», и остров сумасшедшей страсти, и принуждение к любви «по-тайски», и страдания-разочарования-дикая ревность и даже народное волеизъявление, вот! Да, это плохо скрытая реклама лакорна.

Расплевалась и буду ждать следующей серии, т.к. обещали ревностный мордобой братьев и…(фанфары!) поцелуй главгероев губами. Всё равно лакорн не брошу, потому что Порш хороший!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 10:28   #14
BO YEONG
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девочки, ФСГ akwarel начали переводить этот лакорн. Вышел перевод первой серии. Посмотрела серию. Не знаю, как дальше пойдёт, но пока сюжет и постановка с очаровательным флёрых старого лакорнов, до Нетфликсовской эры.
BO YEONG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 21:30   #15
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Переводчикам удачи, зрители будут обязательно. Я в начале своей лакорномании смотрела всё и даже пыталась расписывать... Да, был грех. Лакорн на тайском досмотрела из-за Поршика, но несмотря на ретро-подачу лакорн скучноватый, а точнее, совсем ах... Актриса главроли должна по сюжету быть невинной девой, пленяющей своей красотой сразу двух братьев, а по факту-картинке внешне сильно проигрывает изящной фигуристой злодейке. И претензии к костюмерам и режиссёру у меня - глазики-то есть у них хоть? Актриса(а их две сестры-близняшки) фигурой очень сильно на мальчика походит (ну строение такое), так зачем на неё корсеты пялить и пышные юбки - только в глаза бросается широкая талия и узенькая талия у злодейки. Да ещё актрисе такие заметные искусственные локоны прилепили, ну просто пакля. Ну нельзя же так, как будто спецом уродовали милую девушку. Но как актриса она мне тоже не приглянулась, вот совсем, хоть Порше и старался, тянул, актёр, его брата играющий (он же соперник главгероя в "Буре страсти") вот ничего показался, эмоциональный.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, история, лакорн 2016


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top