Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г., 52 эп.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 02:01   #1
Лираэль
 
Сообщений: n/a
Япония Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г., 52 эп.)



Жанр: сёдзё, фэнтези, приключения,романтика

#1 Таинственная игра [ТВ] - ТВ (52 эп.), адаптация манги, 1995
#2 Таинственная игра (спэшл) - OAV (2 эп.), нарезка эпизодов ТВ-сериала, 1996
#3 Таинственная игра OVA-1 - OAV (3 эп.), продолжение, 1996
#4 Таинственная игра OVA-2 - OAV (6 эп.), продолжение, 1997
#5 Таинственная игра OVA-3 - OAV (4 эп.), продолжение, 2001


Манга
Автор: Ватасэ Юу
Издатель: Shogakukan (Япония)
Публикуется в Shojo Comic
Кол-во томов: 18



Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов», которая, как на ней написано, исполнит все желания того, кто её прочитает. Начав читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай, и тут же оказываются в руках бандитов. Их спасает юноша Тамахомэ, который, однако, узнав, что у подруг совсем нет денег, покидает их. Они обе влюбляются в таинственного спасителя.
В этом мире существует четыре государства, расположенные в четырёх частях света, каждому из которых покровительствует божество — на севере это черепаха Гэмбу, на юге — огненная птица Судзаку, на востоке — водный дракон Сэйрю, на западе — тигр Бякко. Легенда гласит, что время от времени из другого мира приходят девушки, которым уготовано стать жрицами этих богов, собрать Семерых небесных воинов, и, наконец, призвать божество на землю для исполнения любых трёх желаний.
Волею судьбы Миака становится жрицей Судзаку, охраняющего государство Конан, а Юи — жрицей Сэйрю, покровительствующего империи Куто, правитель которой хочет завоевать другие три страны и собирается использовать для этого божественную силу Сэйрю. Девушки становятся врагами — в силу божественных (Судзаку и Сэйрю — извечные враги) и личных причин.

Последний раз редактировалось Marissa; 09.03.2010 в 16:29
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:07   #2
Reshka
 
Сообщений: n/a
Япония

Манга «Таинственная игра» в России лицензирована и выпускается издательством
"Сакура-пресс"

Кстати почему нигде не указан автор манги:( Ватасэ Юу
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:09   #3
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оооо!! были времена, когда это аниме целиком таки схавало мой моск)) эти: "Мияка!", "Тамахомэ", "Мияка!", Тамахомэ!", "Мияка!"...
но моим любимчиком все таки император был)) влюбилась в него после фразы: "я так красив, аж страшно становится")))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:13   #4
Лираэль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Катахори...с его зеркальцем.....и его "я так хорош"...... А еще я люблю Нурико))) Да и вообще это мое самое любимое аниме... всего много...романтики...юмора и даже есть жестокость такая так в жизни...мне кажется всем кто не видел посмотреть стоит)) собственно сию прелесть можно найти на торренте!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:17   #5
amane_neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо..знакомая вещица...
правда аниме мне не очень понравилось...
но зато мангу читала взахлеб...
Ватасе Ю одна из моих самых любимыы мангак...рисует просто божественно))
и сюжеты у нее очень хорошие))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:51   #6
Reshka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати более правильное название у всего этого дела "Fushigi Yuugi"
Ходят усиленные слухи, что будут снимаить аниме по "Таинственная игра. История Генбу" (Fushigi Yuugi Genbu Kaiden)... Но может это только слухи))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:58   #7
Лираэль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чтоб у нас все было совсем совсем правильно))))Эх я бы посмотрела.....)))))

Манга «Fushigi Yuugi: Genbu Kaiden»
Fushigi Yugi Genbu Kaiden

Автор Ватасэ Юу
Публикация 25 октября 2003 года
Томов 7 томов


мангу выпустили че бы аниме не снять ... кстати в аниме безумно нравится опенининг
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:34   #8
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Лираэль, спасибо за эту тему! Если бы не она, вот так бы я и померла, не узнав, что Ватасе сделала своеобразное продолжение своей манги Fushigi Yuugi))))) Хотя мне лично немного обидно, потому что я отчего-то всегда обращаю внимание на редких героев... даже здесь вместо истории о моих любимых Бякко сделали мангу про Генбу Т_Т
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:19   #9
Лираэль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээх а мне все анимешку хотелось чтоб Катахори был с Нурико))))) И в конце я горючими слезами ревела))) это все таки одна из моих любимейших вещей!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:25   #10
Etsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое мое первое аниме про любовь, которое я посмотрела. Произвело в свое время неизгладимое впечатление, столько романтики, красивая рисовка, потрясающие герои. Как же жалко было главного отравителя спокойствия Накаге, И слезы о Нурико... отличное аниме, таких романтиков как я оно не могла оставить равнодушным, даже по прошествии 4 лет, до сих пор, приятно пересмотреть любимые сцены.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top