Кинематограф Индии - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 26.01.2023, 01:05   #521
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно неожиданно сходила на премьеру "Патхана"



Очень давно не была в кино, а уж на индийском фильме - лет 20. В принципе я равнодушна к боевикам. Но на большом экране этот экшн смотрелся живенько, несмотря на весьма незамысловатый сюжет: один индийский спецагент охотится за другим (бывшим) индийским спецагентом, ставшим террористом, и в итоге спасает не мир, конечно (хотя бондиадой создатели фильма местами активно вдохновлялись), но как минимум Дели. Шахрукх Кхана очень старались снять стильно (местами зависание на нем камеры и вообще эффектное появление героев очень забавно смотрелось). Несколько смешных сцен в наличии.

Основную часть зрителей составляли живущие в Москве индусы (они местами присвистывали и улюлюкали) и фанаты индийского кино (возможно, что и именно Шахрукх Кхана), которые смотрели, в отличие от меня предыдущие фильмы из той же серии и считывали какие-то внутренние отсылки и смыслы. Что создавало некую особую атмосферу.

Сюрпризом стало:

1) большое количество сцен, происходящих в России (довольно красивые виды Москвы сверху; то, что снималось на Байкале, показалось мне частично соединенным с какими-то иными локациями - слишком уж высокие горы, но мне сложно судить, так как сама не была там; сам по себе синий лёд хорош);

2) 15-минутный перерыв, который делают во время показов индийского кино в последние годы всегда (как мне объяснили соседи, ходящие смотреть его регулярно).

Фильм определенно интереснее своего трейлера (а вообще удивило полное отсутствие его рекламы). Идет на хинди (и чуть ли не на телугу в соседнем зале параллельно шел) с русскими субтитрами (субтитры, отмечу, были с ошибками и опечатками).
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 20:57   #522
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от octavianau Посмотреть сообщение
Абсолютно неожиданно сходила на премьеру "Патхана"
А были хорошие осты? Что-то с песнями в Болливуде напряг, жаль.


777 CHARLIE (2022)



Оригинальное название: 777 Charlie
Год выхода: 2022
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Киранрадж К
В главных ролях: Ракшит Шетти, Чарли, Сангитха Шрингери, Raj B. Shetty, Бобби Симха, Даниш Саит, Sharvari, Aniruddh Roy
Язык: каннада

Описание:
Дхарма уже много лет назад встал на путь саморазрушения. Он никак не может сойти с этой дороги, и кажется, что никто уже не сможет его спасти. Дхарма привык к своему разрушительному образу жизни и даже не предпринимает попыток его изменить. Но всё меняется после того, как в его жизни появляется щенок по имени Чарли. Он буквально врывается в мрачный мир Дхармы, переворачивая его вверх дном. Чарли – абсолютная противоположность хозяину, и именно благодаря вздорному и весёлому характеру он заставляет Дхарму переосмыслить некоторые аспекты своей жизни. Какие изменения теперь произойдут в сознании главного персонажа фильма?

Если вы в три ручья рыдали над Хатико, то этот фильм тоже прошибет на слезу. Индийцы доказали, что и они не промах в этой теме. Правда, до конца я еще не досмотрела. Но платочков уже несколько использовала)
Тем не менее, фильм прекрасен.

Никто не хочет RRR за компанию посмотреть?
Раз уж Naatu Naatu Оскар дали, любопытно
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 00:20   #523
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А были хорошие осты? Что-то с песнями в Болливуде напряг, жаль.
Cale, музыка меня не раздражала большую часть фильма (один "музыкальный номер" не понравился, в остальном вроде бы ничего).
Судя по всему, вот самый популярный ОСТ "Патхана":

octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 21:47   #524
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Волк / Bhediya (2022)



В ролях:Варун Дхаван, Крити Санон, Абхишек Банерджи, Дипак Добриял, Paalin Kabak, Dosam Beyong, Bahar Ul Islam, Mudang Pai, Саурабх Шукла, Шарад Келкар

Описание: История, рассказанная в этой кинокартине, основана на мифах и легендах северо-восточного штата Аруначал-Прадеш. Сюжет фильма закручивается вокруг мужчины по имени Бхаскар, которого не так давно укусил дикий волк. Некоторое время спустя он начинает замечать, что и сам превращается в то мифическое существо, с которым он недавно встретился. Бхаскар надеется совершить чудо и остановить этот процесс. Он готов пойти на любые жертвы, лишь бы то, что в нём поселилось, окончательно не вытеснило из него всё человеческое. Бхаскар также надеется помочь своему городу, по которому быстро распространяется нечто такое, что сложно описать обычными словами…

Комедия и страшилка в одном флаконе, что порождает любимый многими черный юмор.
В память запало: "У тебя есть броня, которая прикрыла бы всё, кроме задницы??" Наверно, эта фраза лучше всего описывает действие всего фильма

Я бы рейтинг подняла повыше, но понимаю, что его испортило. Невразумительный финал. Но и этого мало было. Ждала попытку номер два, но после невразумительного финала началась песня а после песни - постскриптум. Но снова надежда воспряла даром
Вопчем, трижды неоправдавшиеся ожидания от финала, но в целом фильм очень и очень повеселил.


Спокойной ночи / Good Night (2023)



Описание: Индийская романтическая комедия «Спокойной ночи» - пример фильма, в котором романтика, юмор и проблемы личностного плана тесно переплелись. Это история Мохана, имя переводится как «мотор, маховик». Простой симпатичный молодой мужчина сталкивается с непростой проблемой. Храпит во сне, очень громко. Ему приходится искать решение забавной, но серьезной патологии. Горемычный парень попадает в комичные ситуации, стараясь избавиться от храпа. Сюжет заставляет зрителя быстро переключать эмоции: то сопереживать, то сеяться, то удивляться. Пока Мохан ведет обычную жизнь со своей семьей, включая сестру, мать и младших брата и сестру, дела у него идут благополучно. Но ситуация меняется, когда он встречает загадочную Ану, девушку мечты. Необычное знакомство, курьезы и недопонимание в конечном итоге приводят пару к алтарю. Скрывая проблему от жены, он сталкивается с недосыпанием, утомлением и недопониманием. Он беспокоится о своей спутнице жизни и страхует ее от возможных опасностей для здоровья. Сможет ли он найти решение и вернуть мир и спокойствие в семейную жизнь?
Источник: https://kinokrad.cc/466616-spokojnoj-nochi.html


Для меня интригой всего фильма было - сумеет ли он в итоге избавиться от храпа или нет.
Но финальный поворот удивил)
А вообще доброе и приятное кино, как раз для теплого вечернего времяпровождения.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top