Туманно / Misty (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 22:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Туманно / Misty (Корея, 16 серий, 2018 г.)


Туманно
Misty


Альтернативное название: 미스티
Производство: Южная Корея
Дата выхода: январь 2018 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: детектив
Режиссер: Mo Wan Il
Сценарий: Je In
Канал: JTBC
Выпуск: пятница-суббота, 23:00

В ролях:
Ким Нам Чжу - Го Хё Ран
Чжи Чжин Хи - Кан Тхэ Ук
Чон Хё Чжин - Со Ын Чжу
Чжин Ки Чжу - Хан Чжи Вон
Го Чжун - Ли Чже Ён

Описание:
Хё Ран популярная телеведущая выпуска новостей. Она трудоголик. Но однажды ее обвиняют в убийстве. И защищать ее назначен Кан Тхэ Ук - бывший прокурор, а сейчас общественный защитник. Эти двое давно женаты, но их брак на пороге развода.

Последний раз редактировалось Plappi; 08.01.2018 в 18:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (24.02.2018), Ksenia (05.11.2017), Lemur (18.03.2018), Lusi (09.01.2018), MsMamaGala (12.03.2018), msv24 (07.02.2018), NaTaLka (06.11.2017), Маха (11.12.2017), Морнинг (30.12.2017), Эмини (05.11.2017)
Старый 26.03.2018, 14:04   #31
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да, очень грустная и хорошая веь вышла. Ну и детективная состовляющая отличная.

относительно мужа:
Он дурак, конечно. Но и жена не лучше. За 7 лет брака ни дала мужу хоть каплю уверенности в том, что он для неё не просто лестница. И во всей этой ситуации с бывшем, если бы сразу объяснила, кто он и что он, то вопрос был бы закрыт. А она карьеру спасала...
Но больше всего меня убила парочка из гольфиста с женушкой. Вот уж кто были 2 сапога пара. Самовлюбленные эгоисты. Не жалко обоих.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:38   #32
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Да, очень грустная и хорошая веь вышла. Ну и детективная состовляющая отличная.
Вот к детективной (точнее, юридической) составляющей у меня большие вопросы, пусть юристы меня поправят, если что. 1) нельзя обвинить человека в убийстве, не доказав, что имело место именно убийство. А эту фазу сериал как-то бодро проскакивает, при том что в начале показывают смэ, который отказывается давать соответствующее заключение. Т.е. не доказав, что имело место именно убийство, полицейский рвется кого-то там официально обвинять, что слегка бред. 2) вообще полицию и прокуратуру выставляют полными идиотами, которые не в состоянии провести предварительное следствие. Т.е. записи 19-летней давности полицейский листает, а проверить данные по штрафам или с камер или хотя бы кто откуда звонил, не в состоянии.

Но! При просмотре на все эти ляпы откровенно плевать, во всяком случае мне, как неюристу. )))

Цитата:
относительно мужа:
Он дурак, конечно. Но и жена не лучше. За 7 лет брака ни дала мужу хоть каплю уверенности в том, что он для неё не просто лестница. И во всей этой ситуации с бывшем, если бы сразу объяснила, кто он и что он, то вопрос был бы закрыт. А она карьеру спасала...
Но больше всего меня убила парочка из гольфиста с женушкой. Вот уж кто были 2 сапога пара. Самовлюбленные эгоисты. Не жалко обоих.
о мужьях и женах:
Она ему сразу сказала: не люблю и, скорее всего, не полюблю. Это он хорохорился, что сможет ее в себя влюбить. А потом динамил семь лет, из-за гордости и принципов. Кстати, а что он сам делал эти годы, пока она развлекалась воспоминаниями о гольфисте? Да и вообще: если бы гольфист на горизонте не нарисовался, он бы так с ней и развелся? Или так и продолжал бы динамить? И как долго?

И правильно делала, что спасала карьеру, поскольку у нее фактически была только карьера. Удачным браком их совместную жизнь было назвать трудно.

Вот гольфисту она жизнь конкретно перекорежила, это да. Не исключено, что все его прыжки из кровати в кровать начались после ее "парень без перспектив". Я его не оправдываю совершенно, но в общем понимаю. А вот жена его, ее типа подруга детства, - беспримесная злобная завистливая бяка. Они бы с его менеджером хорошую пару гадюк составили.

Но все же главная пара офигительная и очень хочется, чтобы после гадости, после всех этих терний у них все же все было хорошо. Я понимаю, что концовка намекает на другое. Но тем хуже для концовки. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 15:36   #33
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот к детективной (точнее, юридической) составляющей у меня большие вопросы, пусть юристы меня поправят, если что. 1) нельзя обвинить человека в убийстве, не доказав, что имело место именно убийство. А эту фазу сериал как-то бодро проскакивает, при том что в начале показывают смэ, который отказывается давать соответствующее заключение. Т.е. не доказав, что имело место именно убийство, полицейский рвется кого-то там официально обвинять, что слегка бред. 2) вообще полицию и прокуратуру выставляют полными идиотами, которые не в состоянии провести предварительное следствие. Т.е. записи 19-летней давности полицейский листает, а проверить данные по штрафам или с камер или хотя бы кто откуда звонил, не в состоянии.
Обвиняют в убийстве и при отсутсвии тела, а тут всё же судмедэксперт не заявил точно, что несчастный случай. А вот полицейский и меня раздражал. Чего он в неё вцепился мертвой хваткой - непонятно. Вроде как бы должен бы все варианты рассматривать. А прокуратура там свои вопросы решала, ей не до справедливости было. Девочка знакомая делает как раз цикл про несправедливо осужденных, так там регулярно 3 и 4 ноги находят и ничего, сажают. Тцут как раз всё хорошо показали

Цитата:
Но! При просмотре на все эти ляпы откровенно плевать, во всяком случае мне, как неюристу. )))
Это да.


Цитата:
о мужьях и женах:
Она ему сразу сказала: не люблю и, скорее всего, не полюблю. Это он хорохорился, что сможет ее в себя влюбить. А потом динамил семь лет, из-за гордости и принципов. Кстати, а что он сам делал эти годы, пока она развлекалась воспоминаниями о гольфисте? Да и вообще: если бы гольфист на горизонте не нарисовался, он бы так с ней и развелся? Или так и продолжал бы динамить? И как долго?

И правильно делала, что спасала карьеру, поскольку у нее фактически была только карьера. Удачным браком их совместную жизнь было назвать трудно.

Вот гольфисту она жизнь конкретно перекорежила, это да. Не исключено, что все его прыжки из кровати в кровать начались после ее "парень без перспектив". Я его не оправдываю совершенно, но в общем понимаю. А вот жена его, ее типа подруга детства, - беспримесная злобная завистливая бяка. Они бы с его менеджером хорошую пару гадюк составили.

Но все же главная пара офигительная и очень хочется, чтобы после гадости, после всех этих терний у них все же все было хорошо. Я понимаю, что концовка намекает на другое. Но тем хуже для концовки. )))
как всё запутано :):
Гордость у них обоих была огого. Всё началось с её аборта. Если бы она дала понять, что это решение ей непросто далось. А ещё лучше бы попробовала его убедить до аборта. С его любовью к ней, он мог и согласиться. Она же весьма цинично отметила, что у неё карьерный рост отметился, не до ребенка ей. Проблема с коммуникацией у них была ещё та. То, во что она вылилась в ситуации с гольфистом, закономерность.
То, что у них с гольфистом что-то было, было очевидно, а она продолжала отмазываться. Там дело даже не в гордости, она его реально посмешищем выставляла. Понятно, что на неё навалилось со всех сторон, но тогда муж и брак были как раз на последних ролях.
И я не согласна, что она гольфисту жизнь сломала. По-моему, наоборот. Дала ему стимул. И если я поняла хронологию, то она не из-за мужа его бросила, а раньше. А гольфист та ещё тряпка. И если бы не бросила, то он мог и всю жизнь провесеть у неё на шее. как долго весел на шее жены. То в последнем случае у него хоть появился стимул что-то кому-то доказать. Ну а в Корее он уже отрывался, что на ней. что на её муже. Комплексы свои закрывал, хотя ей очевидно было не до него. Правда же была в том, что и его она бросила не из-за денег, как и вышла замуж не только из-за них. Я вообще сомневаюсь, что она гольфиста хоть минимально любила. Скорее после школьной истории, ей нужно было, чтобы её любили. Но она быстро ушла из этих отношений, когда они грозили утянуть её в болото. Не ради этого были все жертвы. А гольфист видел лишь уязвленное эго.

По поводу концовки, то я бы тоже хотела, чтобы всё было хорошо. Всё же не зря мужа спас бывший заключенный, чтобы всё вот так закончилось. Но что-то кажется. что всё таки плохо.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:43   #34
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Обвиняют в убийстве и при отсутсвии тела
Конечно, обвиняют, но если сам факт убийства доказан. А тут показывают, что таких доказательств у следствия нет и смэ их давать отказался. То есть, если в начале дорамы чересчур мнительному следователю били по рукам совершенно правильно, то потом момент с признанием факта убийства вообще куда-то под лавку делся.

что там было:
Причем по факту там из обвинений в худшем случае было бы причинение смерти по неосторожности, наверное. Точно не убийство (умышленное действие-посягательство на жизнь).


Цитата:
А вот полицейский и меня раздражал. Чего он в неё вцепился мертвой хваткой - непонятно.
У полицейского на нее зуб длиною в 19 лет, он же свои дневнички перелистывал, компромат на нее смотрел. Муж вот сказал, что он был ослеплен, так и полицейский тоже. И тоже ею. Роковая женщина, что с нее взять.

Цитата:
Девочка знакомая делает как раз цикл про несправедливо осужденных, так там регулярно 3 и 4 ноги находят и ничего, сажают. Тцут как раз всё хорошо показали
Про ноги не поняла. А с несправедливо осужденными, конечно, вечная тема. Как и с преступлениями, за которые не притянешь.

Что видел свидетель:
Меня вот какой момент еще интересует: получается-то свидетель, ошельмованный как коррупционер и врун под присягой, реально что-то видел? Он ведь правильно описал и место, и время, и общий ход событий. Наврал только про нее.

Цитата:
как всё запутано :):
Гордость у них обоих была огого. Всё началось с её аборта. Если бы она дала понять, что это решение ей непросто далось. А ещё лучше бы попробовала его убедить до аборта. С его любовью к ней, он мог и согласиться. Она же весьма цинично отметила, что у неё карьерный рост отметился, не до ребенка ей. Проблема с коммуникацией у них была ещё та. То, во что она вылилась в ситуации с гольфистом, закономерность.
То, что у них с гольфистом что-то было, было очевидно, а она продолжала отмазываться. Там дело даже не в гордости, она его реально посмешищем выставляла. Понятно, что на неё навалилось со всех сторон, но тогда муж и брак были как раз на последних ролях.
И я не согласна, что она гольфисту жизнь сломала. По-моему, наоборот. Дала ему стимул. И если я поняла хронологию, то она не из-за мужа его бросила, а раньше. А гольфист та ещё тряпка. И если бы не бросила, то он мог и всю жизнь провесеть у неё на шее. как долго весел на шее жены. То в последнем случае у него хоть появился стимул что-то кому-то доказать. Ну а в Корее он уже отрывался, что на ней. что на её муже. Комплексы свои закрывал, хотя ей очевидно было не до него. Правда же была в том, что и его она бросила не из-за денег, как и вышла замуж не только из-за них. Я вообще сомневаюсь, что она гольфиста хоть минимально любила. Скорее после школьной истории, ей нужно было, чтобы её любили. Но она быстро ушла из этих отношений, когда они грозили утянуть её в болото. Не ради этого были все жертвы. А гольфист видел лишь уязвленное эго.

По поводу концовки, то я бы тоже хотела, чтобы всё было хорошо. Всё же не зря мужа спас бывший заключенный, чтобы всё вот так закончилось. Но что-то кажется. что всё таки плохо.
Муж мой попросил передать вам привет и сказать, что он с вами полностью согласен. )))

об аборте:
С абортом я не понимаю одного: человек хотел себе семью с родословной? Хотел. Должен был понимать, что правильное воспроизведение у такой семьи на первом месте - профессиональные шансы они себе и членам семьи обеспечат. Человек хотел сначала добиться профессионального успеха? Тогда реально надо было думать и предохраняться, семь лет назад у нас был 2010 год, уже вполне себе раздолье в плане контрацепции. В общем, тут сценаристка имхо все же слегка переборщила. Вполне можно было устроить ГГ и выкидыш из-за чрезмерной работы, необязательно было заставлять ее делать именно аборт, да еще и авральным порядком. Ну а потом, когда супруг пришел бы к ней в больничку, она бы ему заявила: ну и подумаешь, нет худа без добра, зато щас пойду и всех порву на конкурсе ведущих.

о броши:
А вот брошь эта оказалась для этой пары реально несчастливой, походу, оливин был неоливин. Во-первых, после аборта она ее таскала чуть ли не на каждый эфир, судя по дораме, т.е. муж постоянно видел перед глазами напоминание об аборте. А во-вторых, еще и умудрилась ее потерять вместе с гольфистом, т.е. теперь брошь напоминала мужу еще и о гольфисте. Неудивительно, что он схватил эту брошь, когда у него планка упала, - ну и потерял потом, из-за чего подозрение пало на жену.

о гольфисте:
Я согласна, что она дала гольфисту хорошего мотивационного пинка, но одновременно она сделала из него монстра (по отношению к себе тоже). И хотя, конечно, она не носилась бы с ним 10 лет, как это делала ее подруга, расставаться тоже надо уметь, имхо. А насчет любила или не любила. Имхо, любила, но при этом не теряла головы (или уже обрела ее назад спустя год и сколько-то там месяцев, которые они были вместе). Поэтому как только она сочла эти отношения бесперспективными для своего успеха, она из них вышла. А вот вышла она из-за прокурора или сама по себе, не очень понятно. Я склоняюсь к первому, вот почему. Семь лет назад она сделала аборт, а вместе с прокурором они емнип уже 10 лет, и 10 же лет назад она рассталась с гольфистом. То есть, чисто теоретически небольшой зазор между расставанием и встречей возможен. Небольшой. А практически вероятней то, что сначала на нее обратил внимание прокурор. Не зря ведь гольфист именно за это его и цепляет: она ушла к тебе, с твоей семьей и родословной. Но нужно было ей на самом деле вовсе не это.

о лестнице:
Она с самого начала четко заявила мужу, что ей нужна лестница. И муж на роль лестницы согласился добровольно, хотя и оговорил за собой право претендовать на большее, если у него получится. Тем не менее, она была с ним честной: работа у нее на первом месте (неважно сейчас, был ли там аборт, выкидыш или иная ситуация, в которой ему становится ясно, что его не особо любят). В общем, он сам отказался от попыток влюбить ее в себя и стал к ней сегодняшней плохо относиться. Она же изо всех сил старалась не превратить ни его, ни себя, ни их брак в посмешище - старалась больше, чем он, имхо.

о концовке:
Я понимаю, что для назидательности нужно, чтобы он (гад такой, осмелился жену любить и за жену и семью заступаться, как умел) умер, она со своей карьерой (ишь, на что замахнулась) осталась одинокой мамой десяти кошек, друга детства (вот его почему-то совсем не жаль, хотя персонаж вроде как неплохо показан) ждет как минимум пожизненное. Но так не хочется назидательности...

А начальник ее прикарманил тот самый листочек с именем настоящего убийцы. Теперь у него на нее серьезный компромат имеется.


И еще гифочки, от Triplem:
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top