Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:26   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии)


Название: When A Snail Loves / 如果蜗牛有爱情 / Rúguǒ wōniú yǒu àiqíng
Производство: Китай
Дата выхода:: 24 октября 2016 (каждый понедельник в 22:00)
Продолжительность: 21 серия
Канал: Dragon TV, Tencent
Продюсер: Хоу Хун Лян и Кун Шэн (Секретные рукописи из дворца Ланъя)
Режиссер: Чжан Кай Чжоу (Полюби меня, если осмелишься, Битва за Чанша)
Сценарист: Дин Мо, Чжао Шо
Жанр: детектив, экшн, романтика
Трейлер:


В ролях:

Ван Кай / Wang Kai - Цзи Бай / Ji Bai
Ван Цзы Вэнь / Wang Zi Wen - Сюй Сюй / Xu Xu
Yu Heng - Чжао Хань / Zhao Han, Leader of Major Crimes Team
Xu Yue - Яо Мэн / Yao Meng
Zhao Yuan Yuan - Е Цзыси / Ye Zixi
Jiang Bing - Чжан Шиюн / Zhang Shiyong
Wu Xiao Yu - Е Цяо / Ye Qiao
Zhang Yan Yan - Лу Гэ / Lu Ge

Описание:
Детектив Цзи Бай и начинающий криминальный профайлер Сюй Сюй с первой встречи невзлюбили друг друга. Постепенно они находят общий язык и становятся командой, которая легко раскрывают самые сложные дела.
Цзи Бай начинает испытывать к своей напарнице романтические чувства, но в делах сердечных Сюй Сюй медлительна, как улитка. Только Сюй Сюй начинает отвечать ему взаимностью, как объявляется затаившийся преступник "Убийца ангелов".@ Jasormin & Loveless

По роману Дин Мо "When A Snail Loves" (автор романа "Закрой глаза, когда он придет" - дорама Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare)
ссылка на роман -https://tiffybook.com/category/when-...-heincomplete/

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/31190c-when-a-snail-loves
https://www.youtube.com/playlist?lis...4T_NMsIUJgQT0p



Фото (герои):





Последний раз редактировалось msv24; 05.12.2016 в 18:22
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (25.10.2016), kazreti (20.10.2016), Lemur (31.12.2015), mai (30.12.2015), Mari (01.11.2016), msv24 (28.02.2016), NaTaLka (30.06.2023), Sorsik (26.10.2016), TataTa (30.10.2016), Алена (30.11.2016), Морнинг (06.02.2016)
Старый 30.12.2015, 22:26   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Премьера еще, конечно, не скоро, но Ван Каю наконец-то дали главную роль. Будет работать с тем же продюсером, Кун Шэн, что снимал В Пекине все спокойно / All Quiet in Peking. Он оценил его рост, как актера за последний год.
https://www.youtube.com/watch?v=xfQ4H6SPYLw - новости о том, что будет сниматься в главной роли. Актрису ему в пару еще подбирают.

И название странновато звучит - Когда улитка любит, переводчик название с китайского тоже странное выдал - Если есть любовь улитка (может медлительный человек имеется в виду...), но оно вообще-то предварительное, наверное, потом переименуют.

Дин Мо "When A Snail Loves" - перевод на английский романа
Обложка:
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:16   #3
Maria68
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.avirtualvoyage.net/2015/1...ail-loves.html
здесь пишут, что Ван Кай будет играть офицера полиции, девушка которого - криминальный психолог (кто будет играть - пока не выбрали). У героини низкий EQ, поэтому в любви она тормозит, как улитка. Еще здесь будут отношения "учитель-ученица".
В общем, помесь Люби меня и Цветка ))

如果 Rúguǒ значит просто "если", "в случае". в смысле - "если увидите огонь, звоните 01".
вообще-то название может еще измениться, как было с Люби меня, и придется придумывать заново. так что давайте оставим пока на английском ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:25   #4
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
переводчик название с китайского тоже странное выдал - Если есть любовь улитка
Дословно с китайского переводится вроде как "Если бы улитка имела любовь", ну то бишь, как понимаю, "Если бы улитка умела/могла любить".))

Цитата:
Сообщение от Maria68 Посмотреть сообщение
如果 Rúguǒ значит просто "если", "в случае". в смысле - "если увидите огонь, звоните 01".
вообще-то название может еще измениться, как было с Люби меня, и придется придумывать заново. так что давайте оставим пока на английском ))
Тут всё о 如果 / "если" http://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%A6%82%E6%9E%9C Тут и "если", и "если бы".))

Честно говоря, разницы по смыслу в этих двух фразах не улавливаю: что "Если бы улитка любила, то..., что "Если улитка любит, то..." все едино.)) Мне лично первый вариант просто больше понравился.)
А вообще как правильно лучше знают только китаисты.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:34   #5
Maria68
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по первым 20 частям перевода на английский:
1. перевод сделан с вьетнамского каким-то школьником, местами это просто пересказ. лучше уж дождаться сериала
2. Ван Кай очень подходит на эту роль
3. Главная героиня похожа на Джен Эйр - мелкая и бледная, но с сильным характером. Ее назвали улиткой еще и потому, что она медленно бегает и имеет тройку по физ-ре.
Сун И мне понравилась, будут рада, если ее выберут
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:29   #6
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
(может медлительный человек имеется в виду...)
Не, Инн, тут улитка в прямом смысле слова.)

Цитата:
Дословно с китайского переводится вроде как "Если бы улитка имела любовь", ну то бишь, как понимаю, "Если бы улитка умела/могла любить".))
Для "красивости" я бы предложила "Если бы улитка полюбила".)
Съёмки на 2016 запланированы, вдруг в том же году и покажут? Авось популярность "Закрой глаза" даст всем пинка для ускорения.)

Цитата:
по первым 20 частям перевода на английский:
1. перевод сделан с вьетнамского каким-то школьником, местами это просто пересказ. лучше уж дождаться сериала
С вьетнамского? Может, всё-таки с китайского? Если вы и правда не ошиблись, не вижу смысла в таком переводе даже если б он был читаемым. Хотя я не стала бы школьников далеко задвигать, учитывая стиль изложения автора романа...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 00:52   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

О, и это будет вроде аж 4 полицейский в его фильмографии... Надеюсь, сюжет от романа не сильно будет отличаться) Тоже читала, что фанаты хотят Сун И на главную роль к нему в пару из Маскировщика ‎/ The Disguiser.

tavita и Maria68, в принципе да, можно и оставить, пока не изменят, вернее, если изменят название. Аня, спасибо за перевод)) А я-то уж думала, что такое))) Название красивое. И я тоже сильно надеюсь, что может случится нечто неожиданное и покажут уже в 2016))) В любом случае, пока просто тихо радуюсь, что популярность Ван Кая растет)

После Ода к радости не могу проникнуться к их паре с Ван Цзывэнь((( Надеюсь, что впечатление уйдет, а пока появились
Первые фото:
















Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:50   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Женскую роль исполнит Wang Zi Wen

:



http://www.avirtualvoyage.net/
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:05   #9
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Уже вышел
Все мрачненько, серьезно, есть свой шифу и тайны, расследования. Смесь должна быть убойной. Ждется, ждется и еще раз ждется. Снимаю все претензии к Ван Цзывэнь - отойти от роли в Оде и вроде даже нравится))) Вот что значит любимый актер - затмит любую актрису))))
Пресс-конференция фото:

Связанные одной цепью))))










Индивидуальные постеры:




Съемки (фото):




У меня до сих пор теплится робкая надежда, а вдруг будет уже в 2016. Хотя это вряд ли. Ранние трейлеры еще ни о чем не говорят.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:26   #10
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Фото (герои):








Фото на съемках (Ван Кай):

Да, съемки и травмоопасны еще:



з.ы. кстати, Ван Кай даже берет уроки бокса, чтобы лучше сыграть.

Я рада, держу кулачки, чтобы так и было: новости - дорама выходит в октябре!!! Точной даты не видела, но возможно это будет даже начало месяца.
Уже появилась информация, что дорама стартует 24 октября и будет выходит по понедельникам с 22:00 - 23:30 в течении 2-х месяцев.
с.soompi
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
wang kai, wang zi wen, детектив, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top