Белое Рождество / White Christmas (Корея, 2011 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 23:08   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Белое Рождество / White Christmas (Корея, 2011 год)


Белое Рождество

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: психологический триллер
Продолжительность: 8 эпизодов по 60 минут

Режиссер: Kim Yong Soo
Сценарист: Park Yeon Seon ("В погоне за миллионом", "Одиноки в любви", "Несуразное сыскное агентство")

В ролях:
Kim Sang Kyung as Kim Yo Han (Ким Ё Хан)
Baek Sung Hyun as Park Moo Yul (Пак Му Ёль)
Kim Young Kwang as Jo Young Jae (Чо Ён Чжэ)
Lee Soo Hyuk as Yoon Su (Юн Сы)
Kwak Jung Wook as Yang Kang Mo (Ян Кан Мо)
Hong Jong Hyun as Lee Jae Kyu (Ли Чжэ Гю)
Esom as Yoon Eun Sung (Юн Ын Сон)
Kim Hyun Joong as Kang Mi Reu (Кан Ми Ры)
Sung Joon as Choi Chi Hoon (Чхве Чхи Хун)
Jung Suk Won as Yoon Jong Il (Юн Чжон Иль)
Lee El as Oh Jung Hye (О Чжон Хэ)

Скачать ОСТ

Описание:

Канун Рождества. Элитная частная школа, расположенная далеко в горах. Все разъехались на выходные. Остались только восемь учеников, объединённых общей тайной и загадочными письмами, обличающими их грехи и причастность к самоубийству сокурсника. Написавший письма клянётся убить свою жертву через несколько дней. Ребята начинают лихорадочно искать виновника, но настоящая игра на выживание начнётся, когда в школе появится ещё один человек с загадочным прошлым. Отрезанным от мира, затерянным в заснеженных горах, ребятам предстоит отчаянная борьба со смертью, с неординарным интеллектом и с монстрами в самих себе.

Тонкая, блестяще снятая и сыгранная зарисовка на тему людской психологии. Грамотно прописанные персонажи со своей яркой индивидуальностью, неординарный сюжет и потрясающей красоты музыка заставляет целиком погрузиться в мрачную атмосферу этой ужасающей изысканности. Эта вещь вряд ли кого оставит полностью равнодушным.

Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.04.2017 в 18:43 Причина: постер
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (26.11.2013), kazreti (19.12.2015), Lemur (12.10.2015), msv24 (11.12.2015), NaTaLka (21.04.2015), Sho (17.04.2013)
Старый 11.11.2011, 01:08   #11
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, очень рада, что тебе понравилось. Да, действительно, дорама не оставляет ни одного точного ответа, зато ставит кучу вопросов. И ассоциативный ряд напрашивается, это верно. У меня вообще ото всех героев осталось двойственное, если не тройственное мнение. Нет ни правых, ни виноватых, ни идеальных. Есть просто живые люди с разными характерами, идеалами и ценностями. Настолько реальные, что местами это даже пугает. И сама тема просто жуткая, на самом деле. Про её жестокость я уже молчу.

Вещь качественная. Я её ждала из-за сценаристки) И ни капли не пожалела. Она всегда мои ожидания оправдывает (полнометражки не считаю)...

Знаю, что с тобой это не так)) Но я её "Несуразное сыскное агентство" обожаю не меньше. Именно за ярких героев. И опять-таки продуманный от начала до конца сюжет (коей не пишется по ходу съёмок, а создаётся заранее). Так же и с "Одинокими в любви". Все вещи разных жанров, но ото всех я в полнейшем восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:57   #12
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ася. Ты права. Это настолько жизненно и узнаваемо, что и придраться не к чему. Вот сцена, когда ребятам удается посадить маньяка в карцер, и они начинают праздновать. Пьют, обливают друг друга шампанским, смеются, дурачатся. Совершенно забыв о том, что один из них был убит. Возможно, кого-то это может покоробить. Но это – жизнь. Я вспоминаю, как через два месяца после выпускного мы хоронили свою одноклассницу. Умница-красавица-спортсменка погибла, сплавляясь по Куре. Мы все были в состоянии шока и плакали даже наши мальчики. А на кладбище, когда ушли взрослые, мы … смеялись… Не потому, что такие бесчувственные и толстокожие, а потому, что вспоминали все забавные истории, которые случались с нами и с ней, хотели помнить ее живой, обмануть себя хоть на недолгое время. (Я, кстати, радовалась ничуть не меньше героев, когда выяснилось, что Гений жив! Может, только «Ура!» не кричала, но улыбалась во все 32 зуба!)
В общем, замечательная дорама! И мне ее даже хочется считать просто многосерийным фильмом – настолько все не по шаблонному, дорамному снято.
Ну да, «Несуразное сыскное агентство» мне не понравилось (ты знаешь, почему). А вот "Одинокие в любви" я еще не видела. Теперь обязательно посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:43   #13
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Да, Ася. Ты права. Это настолько жизненно и узнаваемо, что и придраться не к чему. Вот сцена, когда ребятам удается посадить жив! Может, только «Ура!» не кричала, но улыбалась во все 32 зуба!)
В общем, замечательная дорама! И мне ее даже хочется считать просто многосерийным фильмом – настолько все не по шаблонному, дорамному снято.
Ну да, «Несуразное сыскное агентство» мне не понравилось (ты знаешь, почему). А вот "Одинокие в любви" я еще не видела. Теперь обязательно посмотрю.
Света, почему "Несуразное ..." не понравилось? Может, и у меня такая же причина?
Если не секрет, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:12   #14
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не секрет, Лидия. В приципе, обе дорамы - и "Несуразное сыскное агентство" и "Белое Рождество" нетипичны. Но если последнее максимально приближено к азиатским фильмам, то "Агентство" все же кое-где съезжает к дорамным штампам. И получается ни то, ни се. Если рассматривать "Агентство", как корейскую дораму, то вот именно рамок, условностей и привычных сюжетных линий ему не хватает. Если подходить к нему, как к пародии на азиатские и европейские сериалы и фильмы - то качество и количество попыток не дотягивает до должного уровня. Вот эта двойственность восприятия мне не нравится. То есть то, что, вроде бы, должно быть достоинством дорамы, превратилось в недостаток. Но это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:15   #15
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка дорогая. Начала ее смотреть. Аж жуть какая. Я все же человек впечатлительный. Пока все нравится, но так не по себе. У меня волосы дыбом стали, когда Ангел (еще не запомнила имя) начал разбивать статуэтки и увидел в зеркале мальчика. Ой, буду досматривать первую серию дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:37   #16
Sakura Girl
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начав смотреть, я остановилась даже до конца не до смотрев первую серию,но потом я себя настроила на просмотр и залпом всю дорамку посмотрела,игра актеров ну очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:57   #17
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, молодёжь очень талантливую подобрали. И это при том, что половина из них вообще просто модели... Но все на своих местах, и внешность идеальна образам.


Свет, кстати, а кто-то из любимчиков был у тебя? Я вот тащилась с Ми Ры) Ну, меня вообще всегда подобные персонажи привлекают - самоуверенные, слегка хамоватые, обаятельные, с чувством юмора и умные - истинные "Наполеоны" по соционике). Ну и парочка Чхи Хуна с Му Ёлем на втором месте, два умника, два соперника, два товарища... Но кстати, может, это только у меня так... Или из-за того, что я эту вещь смотрела очень долго по времени (чуть ли не по серии в месяц), но образ Му Ёля для меня понятен менее всех. У меня складывалось чувство, что он слегка не полон... Или это просто его давящая правильность так действовала. Он там, по-моему, самый двуличный из всех. И его действия во многом мне были непонятны. Местами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:23   #18
Ликиана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООоо, как зловеще)) Кровяка, насилие, трупики, это муа любит ^^ Сюжет напоминает REDRUM. Ннада посмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:26   #19
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ася, у меня в любимчиках был забывчивый Гений . Люблю такой тип - отстраненный, невозмутимый, проницательный. Как он признавался, что он "левополушарный", мрррр! Он, действительно, реальный соперник маньяку. Ты не знаешь, где он еще играл?
Ми Ры занимал второе место. Наверное, потому, что я не смогла ему простить разрушенных планов Ангела.
А двойника Хён Бина я перестала любить где-то к середине дорамы. Слишком правильный и безгрешный. От такого можно ожидать чего угодно. Он именно многоликий. Помнишь, маньяк возлагал на него особые надежды? И в принципе, не просчитался. Ведь финал мог быть и иным, если б именно Му Ёль не сделал "первый шаг".

Ликиана, за кровякой и трупиками - это не сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:45   #20
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты про Чхи Хуна? Которого "убивали"? Я его Умником окрестила...
Це ж Сон Чжун (играл в "Lie to me", но лучше б не играл, ибо убогейшая роль).



Мне ещё трус Ли Чжэ Гю нравился. Не знаю, было что-то трогательное в его нелепости. Особенно, когда он признавался, что ведёт себя как подонок только, чтобы привлечь к себе внимание... Прям так жалко его было. Маленький человечек-психолог, живущий во мне, просто не мог оставить без внимания сиё чудо))

Остальные герои уже меньше нравились...
Му Ёль у меня двойственные чувства вызывал, да... Но всё же нравился тот факт, что он оставался лидером, не терял самообладания и думал о всех. Они с умником таким образом друг друга дополняли. Ибо не будь Му Ёля, умник скорее всего начхал бы на остальных.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top