Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 21:11   #1
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
Южная Корея Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год)


Полный дом / Full House

Страна - Корея Южная
Год - 2004
Режиссер - Пё Мин Су
Сценарист - Вон Су Ён
Жанр - мелодрама, комедия

В главных ролях:
Сон Хе Кё
Би Рэйн
Хан Ын Чон
Ким Сон Су

Описание:
Хан Джи Юн - интернет новеллистка, живущая одна в Полном Доме, который построил ее отец, после того, как он погиб в автокатастрофе вместе с ее матерью. Ли Юн Дже - знаменитый актер. Он видится уверенным в себе и высокомерным, но позже проявляет себя, как человек, который безнадежно влюблен в свою подругу детства Кан Хе Вон, известную дезайнера одежды, которая также является его стилистом. Он не может набраться смелости признаться Хе Вон, так как он знает, что она влюблена в Ю Мин Хьюка, старшего друга детства Юн Дже и Хе Вон.
Джи Юн обманывают 2 друга ее детства (врагу бы таких друзей не пожелала бы, расстреляла бы на месте). Отправляют ее в путешествие в Сайгон, а сами тем временем продают ее дом Юн Дже. Юн Дже и Джи Юн оказываются в очень неудобной ситуацией, причем выхода из нее они не видят. Из-за слухов, которые могут повредить имидж Юн Дже, он решает заключить сделку с Джи Юн - они заключат "брак по контракту", а спустя полгода разведутся. Джи Юн заплатит за дом, работая горничной для Юн Дже и через полгода он вернет ей дом.
Начиная с настоящей ненависти друг к другу, они начинают учиться жить под одной крышей. Ситуация осложняется тем, что будучи редактором Джи Юн, Мин Хьюк начинает понимать, что он влюбился в нее.
Эта драма о любви и немного об одиночестве, о любви во всех ее проявлениях, тут она показана во всех своих красках: отчаянная, безответная, эгоистичная, самопожертвующая, спокойная, взрывающаяся. Она показана просто прекрасно, главный герой этой драмы именно любовь, какая она есть, как она рождается и умирает, переходит из одного состояния в другое (если можно так выразится) или, точнее, как она рожается из других чувств, как легко ее потерять или принять за другое состояние, как мы держимся за последние остатки ее и не видим другого шанса полюбить и быть любимыми. Как эгоистичны мы бываем, заставляя страдать любящего нас человека, не испытывая чувств к нему, только чтобы не остаться одному. Как мы можем пожертвовать своими чувствами ради любимого человека. И, наверное, главный вопрос, который задает эта драма, именно - а все-таки, что же такое любовь? Драма отвечает на него по-своему, мне, например, был понятен этот ответ. Говорю туманно, чтобы не спойлерить, и то у меня прорывается =\. Это, что мне понравилось (еще мне очень понравилось оригинальное решение конца 2 серии=))).
(c) ilona_i



Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 23:45
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), msv24 (13.04.2017)
Старый 28.10.2008, 21:55   #2
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Так получилось. А-ля "Непостижимый рай" тайваньский мне второй диск не открылся, взяла первый попавшийся из 2 дисков - оказался этот.
Да уж такие друзья! Не позавидуешь! Еще и простила из-за ребенка. Близко бы к ним не подошла, если уж простила.
Втянулась. Первая серия внатяжку была. Пока "что к чему" разбиралась.
Сейчас остановилась на конце четвертой. В парк развлечений они попали.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:59   #3
Etsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одна из первых просмотренных мной корейских дорам. Досталась она мне в нагрузку, до посмотра решила почитать отзывы, было много типо таких: что средненькая, посмотреть один аз и забыть, так себе, и т.п. долго посмотреть не решалась, но когда решилась.. я спросила себя почему столько не особо лестных отзывов.. для меня "Полный дом" стала одной из любимых дорамок, мне понравились до ужаса актеры, мне понравилась, идея и как и написала Людмила " поворот событий в конце второй серии" , а мызыкальная главная тема.. до сих пор постоянно слущаю ее, мне очень нравиться, очень хотелось узнать точные слова песню, то что про любовь понятно и так.

Романтичная приятная дормамка про любовь и что радует конец. Есть конечно немного места где затянуто, есть немного нелепости, но на мой взгляд это ее совсем не портит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:16   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я бы таких друзей как у главной героини точно прибила бы, а если бы ей не помогли с деньгами, то как бы она вернулась в страну?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:36   #5
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Похожих ситуаций много. Растянута дорама, на мой взгляд. Всё жду, жду, когда он образумится и перестанет "собакой на сене" метаться между бабами. Интересно. Но можно и поразнообразить маленько их отношения. А то - он с Хеоной - она всю ночь ждет, она с редактором - он всю ночь ждет. И так по кругу.
Бабушка прикалывает со своим "Три медведя".
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:30   #6
Rainie
 
Сообщений: n/a
Музыка

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
В первой серии меня поразили брови главного героя. Никак не могла "с ними" свыкнуться. Позже привыкла.
И серии длинные - больше часа каждая.
Конец второй серии - поцелуй?
Между прочем главный герой известный в Кореи и Японии певец..Его зовут Bi aka Rain..=) пойти посмотреть что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:33   #7
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Беру свои слова обратно. Как певец он мне понравился. А вот как актер, не очень.
Эта артистка ведь еще где-то снималась. Кажись в голливудских фильмах.

Последний раз редактировалось junki_iii; 26.02.2009 в 22:57
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:33   #8
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Etsu Посмотреть сообщение
Это одна из первых просмотренных мной корейских дорам. Досталась она мне в нагрузку, до посмотра решила почитать отзывы, было много типо таких: что средненькая, посмотреть один аз и забыть, так себе, и т.п. долго посмотреть не решалась, но когда решилась.. я спросила себя почему столько не особо лестных отзывов.. для меня "Полный дом" стала одной из любимых дорамок, мне понравились до ужаса актеры, мне понравилась, идея и как и написала Людмила " поворот событий в конце второй серии" , а мызыкальная главная тема.. до сих пор постоянно слущаю ее, мне очень нравиться, очень хотелось узнать точные слова песню, то что про любовь понятно и так.

Романтичная приятная дормамка про любовь и что радует конец. Есть конечно немного места где затянуто, есть немного нелепости, но на мой взгляд это ее совсем не портит.
Да музыка класс. У нас в Израиле сериал шёл с тирами,так было приятно что не надо целый час всёвреме читать перевод и пожно и раслабится, так как много событий показывали под музыку песни, а не через диолгоги.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Я бы таких друзей как у главной героини точно прибила бы, а если бы ей не помогли с деньгами, то как бы она вернулась в страну?
Да, как так могли поступить с подругой? Одно дело что им нужны были деньги, но совсем другое её оставить без гроша за границей. И продали не только дом, а всю мебель, и всё что там было, даже ничего, и него не было чтоб продать и за эти деньги купить еду. Оставили ей пустой дом, который тоже оказался проданым. И посли того как её очистили ещё и взяли ссуду в банке за её счёт. Неужели им нужна была каждая копейка, это выглядет не как воровство ради денег, а как настойчивый интерес сломать ей жизнь. И ещё ко всему послали её на экскурсию, не заказав место не вгоститце и без денег на расходы. А она ещё их пожалела иза ребёнка и не подала на них иск в полицыю.

Последний раз редактировалось Zamoro4ka; 09.09.2009 в 07:26
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:45   #9
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Да тут мошенничество чистой воды и главное все якобы из-за ребенка. Но почему надо было все под чистую у подруги забирать? И еще и долги на нее навешивать. Одного я не пойму как они без ее документов умудрились дом продать и ссуду в банке взять.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:54   #10
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

"Друг" на то время в банке работал и по "доверенности" дом продали. Я вот только не пойму насколько надо было доверять друзьям, чтоб им доверенность выписать?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top