Почему вам нравятся дорамы? - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 17:49   #1
kelfam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему вам нравятся дорамы?

Я, увы, не видела ни одной дорамы, к своему стыду. Вернее, видела одну, не спрашивайте, как называется, я начисто не помню, это было 10 лет назад и на кассете, которую привез один южно-кореец.. сюжет тоже не помню, но негативное впечатление осталось.. Помню только, что это было что-то молодёжное.. Почему к стыду? Потому, что я кореянка по национальности.. и совершенно не могу понять повального увлечения именно дорамами..

Нет-нет, я не говорю, что дорамы - это ерунда, я считай, видела только одну, а это не показатель. Мои впечатления роли не играют. Вообще.:-)

Мне просто хочется понять, чем вам так нравятся дорамы и как вы к ним пришли? Что вас так в них заинтересовало? Актёры? Сюжеты? Необычный внешний вид актёров? Или что-то другое? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:08   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Когда мне первый раз предложили посмотреть дораму, я ногами и руками упиралась, что не хочу. Теперь я очень пожалела об этом. Когда я посмотрела первую дораму, мне она очень понравилась, что сразу села смотреть вторую, от которой я пришла в полный восторг.
Чем мне нравятся дорамы? Да, пожалуй всем! Для меня это то все ново, необычно. Там настолько правдиво, красиво и эмоционально показана любовь, ненависть, дружба и другое у героев, что хочется смотреть еще и еще. Я очень люблю латину, но теперь я вижу насколько в латине все переиграно и показное (я не говорю что везде, но в большинстве) по сравнению с азиатскими сериалами, когда их смотришь, то как буд-то все сам переживаешь, веришь каждому их слову, поступку, переживаешь вместе с ними.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:44   #3
kelfam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Людаш, очень интересно было почитать :)
Знаешь, у меня есть один фильм, корейский, от которого я до сих пор и в шоке и в восторге одновременно... Это Шири, я об этом фильме уже писала где-то на нашем форуме... Там разворачиваются очень красивые романтические отношения между террористкой и работником местного ЦРУ, хотя работник далеко не сразу понял, что это террористка, да не просто террористка, а та самая, за которой он гоонялся в течение долгого времени.. Почему я вспомнила об этом фильме ? А потому что на меня произвели впечатление твои слова:

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Там настолько правдиво, красиво и эмоционально показана любовь, ненависть, дружба и другое у героев, что хочется смотреть еще и еще....
...когда их смотришь, то как буд-то все сам переживаешь, веришь каждому их слову, поступку, переживаешь вместе с ними.
И в этом фильме как раз это и есть... сидишь просто как прикованный и переживаешь за всех, даже за эту самую террористку и не веришь вместе с героем, как же так, такая добрая и нежная и веселая девушка - и матерая убийца, в послужном списке которой далеко не одна погубленная жизнь....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:06   #4
Rainie
 
Сообщений: n/a
Таиланд

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Когда мне первый раз предложили посмотреть дораму, я ногами и руками упиралась, что не хочу. Теперь я очень пожалела об этом. Когда я посмотрела первую дораму, мне она очень понравилась, что сразу села смотреть вторую, от которой я пришла в полный восторг.
Чем мне нравятся дорамы? Да, пожалуй всем! Для меня это то все ново, необычно. Там настолько правдиво, красиво и эмоционально показана любовь, ненависть, дружба и другое у героев, что хочется смотреть еще и еще. Я очень люблю латину, но теперь я вижу насколько в латине все переиграно и показное (я не говорю что везде, но в большинстве) по сравнению с азиатскими сериалами, когда их смотришь, то как буд-то все сам переживаешь, веришь каждому их слову, поступку, переживаешь вместе с ними.
очень похоже на мою историю..Только я когда посмотрела 1ю дораму,2ю мне посмотреть не захотелось,да её и не было..это была ГТО,не знаю,мне она не то,что не понра.прост как-то необычно было..а потом посмотрела нобуту,кими ва петто и хана ёри и всё,понеслось..ну я то по азии давно *фанатею*(не лю это слово).сначала было аниме,потом Джей-Рок.дорамы японские,Джей-Поп ака Джонисы,тайвансие,корейские дорамы..иногда мне кажется,что я их актёров и певцов я знаю больше,чем обычные азиаты..и почему мне нра азия и всё к ней прилигающее я не знаю..(%$
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:38   #5
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Что-то мне это незнакомо
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:02   #6
Rainie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну там снимается Огури Шун(хана ёри яп.),Матсушима Нанако(она ещё в 1м звонке играла),Такеши Соримачи(Чингизхан)..мне он нравится,учитель там классный получился!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:06   #7
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

О, Огури, ням-ням, надо будет скачать и глянуть эту дораму. Люблю его еще со времен Цветочков...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:15   #8
Rainie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я его там ваще не признала,даже када он мне дико нра..он там ещё совсем маленький..*__* а ты гокусен 1 видела??
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:22   #9
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Да Гокусен 1 я видела, и там Огури меня совсем не впечатлил, такой лохматенький. Для меня самая лучшая его роль это Цветочки.....ну и в Воронах она мне еще понравился.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:50   #10
Etsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вопрос на миллион.. но первое почему меня заинтересовали дорамы это повседневная жизнь. Мне интересна история, культура, традиции и быт в Японии. Я мечтаю посетить эту страну. Мы такие разные и в то же время проблемы у всех общие. Некоторые вещи просто шокируют и поражют (читала записки о жизни Японцев), некоторые умиляют, некоторые пугают.. и все это можно увидеть в дораме за неимением пока что другой альтернативы (в виде посещения страны) и восклинуть ну неужели это правду написали :). Потом далее когда кроме Японских вещей стала смотреть и другие (потому что все Японские на тот момент переведенные были уже просмотрены), Корею например, стала проводить аналогии.. и полюбила Корею тоже. (ну а Тайвань вообще адская смесь :) Как едят, как встречают, как приветствуют, в конце концов как купаются, общаются со старшими с детьми итп. нашла и различия и отличия, просто это интересно наблюдать за жизнью так похожую на нашу и непохожую.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top