Аргон / Argon (Корея, 8 серий, 2017 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 01:22   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Аргон / Argon (Корея, 8 серий, 2017 г.)


Аргон / Argon

Альтернативное название: 아르곤
Производство: Южная Корея
Дата выхода: сентябрь 2017 года
Продолжительность: 8 серий
Жанр: журналистика, детектив
Режиссер: Lee Yoon Jung
Сценарий: Jeon Young Shin, Joo Won Kyu, Shin Ha Eun
Канал: tvN

В ролях:
Ким Чжу Хёк - Ким Бэк Чжин
Чон У Хи - Ли Ён Хва
Пак Вон Сан - Шин Чхоль
Шин Хён Бин - Чхэ Су Мин
Пак Хи Бон - Юк Хе Ри
Шим Чжи Хо - Ом Мин Хо
Чо Хён Чхоль - Хо Чон Дэ
Чжи Юн Хо - О Сын Ён
Чжи Иль Чжу - Пак Нам Гю
Пак Мин Ха - Ли Чжин Хи
Пак Чхоль Хён - Хан Бон Гиль

Описание:
В своей передаче "Аргон" ведущий Бэк Чжин расследует и предает огласке найденную ложь в новостях. Он не терпит ошибок и полагается только на факты.
Ён Хва работает по найму. За 3 месяца до окончания ее трудового договора ее направляют работать в "Аргон". Она изо всех сил будет стараться учиться мастерству у Бэк Чжина, чтобы остаться в команде в качестве штатного репортера.





Последний раз редактировалось Plappi; 12.04.2018 в 00:39
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (23.06.2017), MsMamaGala (22.10.2017), msv24 (12.09.2017), NaTaLka (14.06.2017), Strunidushi (04.09.2017), Ленка (04.09.2017), Морнинг (01.12.2021), Эмини (23.06.2017)
Старый 31.10.2017, 00:07   #21
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У него за рулем случился сердечный приступ. Фото с места происшествия кошмарное.
Не знала, что он встречался с Ли Ю Ён.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 05:44   #22
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка запомнилась по фильму "Красота внутри". Эпизодическая роль, но очень проникновенная, искренняя. И внешность у актрисы интересная, не "отшлифованная" под современный стандарт.
Думаю, с Ким Чжу Хёком у них получился сильный, реалистичный дуэт. Возьму дораму на заметку.
Ким Чжу Хёка жаль неимоверно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 00:14   #23
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После первой серии сложно что-либо сказать. Совершенно не разобралась ни в иерархии, ни в именах, ни в характерах персонажей... Во что-то могу поверить (в то, например, что в погоне за рейтингом все средства идут в ход; или в то, что можно надеть галстук и забыть снять футбольные гетры и шорты если очень торопишься обсудить свой проект с начальством), в чем-то сомневаюсь (вряд ли во время прямого эфира можно устраивать погром в студии, даже если программа тебе мешает, как бельмо на глазу; как можно "брать интервью" у человека, который ничего не знает, если ты позиционируешь себя честным и бескомпромиссным профессионалом, опирающимся лишь на проверенные факты?). Не совсем понимаю определение "проплаченная" по отношению с стажеру. Она не "парашютист" , а контрактница, временный работник. Так кем и кому "проплачена" ее работа? По кадрам из больницы можно предположить, что жена героя умерла. Кем тогда ему приходится эта фифа в костюме? И как можно не заявить в полицию о пропаже своего ребенка? Сплошные вопросы... Пойду смотреть дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 06:33   #24
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показательная история. Никому неинтересна правда, подавай фейковые новости и по-скандальнее. Ради рейтинга состряпать можно любую историю, и доказательства не требуются. А если не раскроется правда, которую уже не прикрыть, то наплевать на людское осуждение, которому подвергнется семья обвиняемого. Очень странно, как журналиста со множеством наград занесло в убогую передачу, где вечно опаздывают с новостями (вполне возможно, потому что они все же, вопреки всему, стараются докопаться до правды). Кому вообще был нужен Аргон, когда у компании есть рейтинговый канал? И странные отношения между ведущими и журналистами. Заслали, грубо говоря, сильного журналиста, а потом просят его просто читать титры. Не дождутся :))

Предполагаю, что дама в костюме, сестра или родственница мамы девочки. Папе было вечно некогда, даже опеку не дали. Или совместная, раз в школу обоих вызвали...

Дорама - говорильня еще та. Иногда актеров только по голосам различала))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:50   #25
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитаю, что вы наобсуждаете, потому что обсуждать тут по-моему особо нечего)) Крепкий сериал, но не более. Со всеми присущими и не очень шаблонами. Особенно это касается борьбы внутри компании, отношений отца/дочери и всяких наиграннотрогательных штук, вроде разговоров с человеком в коме, которым место в мелодраме, а не в журналистском расследовании. И сильно не хватало ярких персонажей, индивидуально в команде просто некого выделить.

Короче, лучше "Ньюсрум" смотреть)) А если смотрел, то пересматривать
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:59   #26
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Короче, лучше "Ньюсрум" смотреть)) А если смотрел, то пересматривать
Ну, не знаю, что по поводу "Ньюсрума", но вот "Прожектор" мне второй день в голову со сравнением лезет)))(а как только про рейтинги начинают разговор вести - "Мир, в котором мы живем") Сложно соперничать с классикой)))

Третья серия мне реально понравилась. Признаться, немного напрягалсь по поводу того, что вся дорама будет посвящена только расследованию дела об обрушении здания, а тут пошли новые повороты) Вроде все потихоньку встает на свои места и становится более понятным. На мой взгляд хорошо, что команду "Аргона" показывают не идеализированно: поход с просьбой провести репортаж даже под угрозой увольнения - слишком уж пафосно; а вот зависть к новичку, который "засветился" раньше тебя, предательство коллег или жизнь, незаметно проходящая впустую - скорее объективная реальность.
Улыбнулась, когда показали сцену в мотеле (и даже чуть-чуть разочаровалась "рассинхронизации" картинки и звука )
Вообще, не хочу в этой дораме романтики, хотя легкие намеки на "неслужебные отношения" уже появляются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:15   #27
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу я западное смотреть, у меня санкции
Вторую можно попробовать, но она старенькая (если я про ту поняла), может не зайти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:51   #28
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

я по техническим причинам сильно отстала, вчера комп вырубился на середине 1 серии и отказался врубаться. Постараюсь нагнать
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:27   #29
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Хочу кое-что сказать, романтики, как таковой, в сериале не было, "типа" намеков на симпатию - не более. Особо-то и журналистских расследований толком не показали, чисто на словах, как по-моему. У меня лично сложилось впечатление, что просто очередной раз озвучили коррупцию в СМИ, нажим на журналистов со стороны властьимущих, и что еще есть честные и порядочные деятели новостных программ. Думаю, сюжетную линию отца-дочери даже не стали развивать, и так понятно: конфликт двух поколений. А вот насчет ГГероини... Мы с переводчиком надеялись, что она окажется дочерью главного ведущего канала, в определенный момент нам так показалось. В общем, характеры героев действительно мало раскрыли, но у меня было чувство, что это просто "кадры из повседневной жизни журналистов". Надеюсь, дорамка найдет своего зрителя. Кстати, только в нашем варианте во 2-й серии сцена с 33-й минуты имеет перевод.
Женщина, которая приходила в школу насчет дочери ГГероя - это его адвокат и подруга покойной жены.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 17:47   #30
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Складывается ощущение, что понятие "журналистская этика" в Корее либо вообще отсутствует, либо понимается как-то иначе...

Похоже, опять в одиночестве смотрела дораму...
Какая-то незавершенность в сюжете... Ощущение, что вырван отрывок из большой истории - нет ни как такового начала, ни финала... Или это такой сценарный ход.

Последний раз редактировалось Блондинк@; 17.04.2018 в 18:11
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top