Блеск славы или безумие / Shine or Go Crazy (Корея, 2015 г, 24 серий) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 10:50   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Блеск славы или безумие / Shine or Go Crazy (Корея, 2015 г, 24 серий)



Блеск славы или безумие
Shine or Go Crazy


Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 19 января 2015 года
Продолжительность: 24 cерий
Жанр: исторический
Режиссер: Son Hyeong Seok
Сценарий: по новелле Hyun Go Woon
Канал: MBC
Выпуск: понедельник-вторник, 21:55

В ролях:
Чан Хёк - Ван Со
О Ён Со - Шин Ёль

Описание:
Вымышленная история принца, первого претендента на престол, которому напророчили, что однажды он утопит Корё в океане крови.
А любить он будет красивую, умную и образованную принцессу царства Бохай (или Пархэ (кор. 발해)).
В реальной истории Корё и Бохай успели пересечься на 8 лет.

Постеры:








ПРИГЛАШАЕМ К ПЕРЕВОДУ

Последний раз редактировалось Jenetschka; 14.02.2015 в 00:55
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.12.2014), kazreti (09.04.2015), Lemur (19.12.2014), lyubana_lyubik (16.10.2014), mai (04.04.2015), MsMamaGala (30.12.2014), msv24 (11.11.2014), NaTaLka (05.12.2014), Naturalesa (24.07.2020), Морнинг (02.02.2015)
Старый 05.02.2015, 20:51   #101
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,492
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,901 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Превью 7-й серии.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:38   #102
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Вот смотрю я 4-ую серию, а смысл названия так и не пойму!!!
Сойти с ума, это чтоб мы о дорамах с личностями ассоциировали, скрытая реклама в название о других дорамах??
Очень пока что весело, но и грустно, но больше весело чем грустно, вот хотелось бы
прояснить момент:
хотя наверное в следующих сериях его раскроют, но кого им главная героиня так напомнила, что они говорят мол так похожи, а совершенно другая???
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:42   #103
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В следующих сериях пояснят

но если интересно:
В эту девушку влюбился принц, который брат жены Ван Со. И она его любила. И всё бы хорошо, но приглянулась она его отцу. Её выдали за него замуж, а она покончила собой. Чисто теоретически это могла быть какая-то сестра героини, она же местная и королевских кровей. Но прошлое у героини пока очень запутанное.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:47   #104
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
В следующих сериях пояснят

но если интересно:
В эту девушку влюбился принц, который брат жены Ван Со. И она его любила. И всё бы хорошо, но приглянулась она его отцу. Её выдали за него замуж, а она покончила собой. Чисто теоретически это могла быть какая-то сестра героини, она же местная и королевских кровей. Но прошлое у героини пока очень запутанное.
О!!! Точно!!!:
Скорей всего так и есть сестра близнец, а как насчет самого начала, там где детям сказку рассказывают, это они все в детстве, или же правда просто легенду всё это время детям повествуют??? Если ещё параллельно Лицо Короля смотреть, то туши свет!!! У меня потом такое в голове происходило Что две дорамы слились в одну!!! Больше так делать не буду!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:51   #105
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю, что дети это внуки или правнуки главных героев. ну или что-то вроде этого.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:55   #106
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я думаю, что дети это внуки или правнуки главных героев. ну или что-то вроде этого.
Как в Истории Вечной Любви!!!! Ну с Дрю Бэрримор

Итак, досмотрев все имеющиеся серии,
спойлерно:
Как они могли так оборвать конец 5-ой в начале 6-ой????
Но чутье мне подсказывает, что он догадался
Если не догадался, то
И ещё может на тех вазах зашифрованы тайные послания???

В Общем классная дорама, смотрится на одном дыхании!!!!!
Красивый ост и костюмы!!!
Очень нравится и не жаль потраченного на просмотр времени!!!
Смотрится легко и беззаботно, вот ночной дозор в этом плане был нудноват
А здесь интересно и весело!!!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 09.02.2015 в 11:28
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 01:16   #107
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
спойлерно:
Как они могли так оборвать конец 5-ой в начале 6-ой????
Но чутье мне подсказывает, что он догадался
Если не догадался, то
Так где ж догадался? Потом ж брататься звал Но вот после переодевания сомнений так точно почти не осталось. Интересно, как долго они еще продержат эту интригу
Цитата:
спойлерно:
И ещё может на тех вазах зашифрованы тайные послания???
и ещё:
Тоже была такая мысля, но это как-то слишком сложно. Скорее это просто некий символ общности. Так как вазы неликвид, то модно быть уверенным, что только у нужных людей они будут. А потом пришёл к кому-то в гости, увидел вазу и сразу понял: "свой чувак".
Меня больше заинтриговало зеркало и тот медальон. Вот там какая связь, интересно. И откуда у героини зеркало. Она ж сама сказала, что не покупала его.
Ещё я всё же не очень поняла, что случилось с семьёй героини. И на сколько она в курсе прошлого. Показали, как мать хотела от неё избавится из-за страшного проклятья (ну и матери у героев, своих детей уничтожить хотели). Но кормилица (вроде она ж так позиционировалась?) спасла (правда я не очень поняла, что у неё со здоровьем? Героиня так о будущем обреченно говорила) и убежала с ней. А вот откуда нарисовался брат? Вроде где-то тогда же говорилось, что брата вроде как могли убить. Тогда кто это с ней сейчас и как он оказался рядом? И почему они разыскивают мать? Там после истории с младенцем ещё что-то произошло? И точно ли разыскивают?
И ещё я не очень поняла, кто у них там сейчас король? Вернее, какая у него связь с главным героем. Это брат? Я вроде по первым сериям думала, что у него был один брат и умер из-за тех конфет. Или всё же были другие сыновья? Тогда почему отце так вцепился в Ван Со?


Цитата:
В Общем классная дорама, смотрится на одном дыхании!!!!!
Красивый ост и костюмы!!!
Согласна-согласна. Очень мило и легко. И заглавная тема такая в душу западающая
Мне тут очень героиня пока нравится. Такая хорошая-хорошая. В правильном понимании. Очень умная, где-то наивная, в чём-то романтичная, но очень к себе располагающая.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 01:34   #108
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
и ещё:
Тоже была такая мысля, но это как-то слишком сложно. Скорее это просто некий символ общности. Так как вазы неликвид, то модно быть уверенным, что только у нужных людей они будут. А потом пришёл к кому-то в гости, увидел вазу и сразу понял: "свой чувак".
Меня больше заинтриговало зеркало и тот медальон. Вот там какая связь, интересно. И откуда у героини зеркало. Она ж сама сказала, что не покупала его.
Ещё я всё же не очень поняла, что случилось с семьёй героини. И на сколько она в курсе прошлого. Показали, как мать хотела от неё избавится из-за страшного проклятья (ну и матери у героев, своих детей уничтожить хотели). Но кормилица (вроде она ж так позиционировалась?) спасла (правда я не очень поняла, что у неё со здоровьем? Героиня так о будущем обреченно говорила) и убежала с ней. А вот откуда нарисовался брат? Вроде где-то тогда же говорилось, что брата вроде как могли убить. Тогда кто это с ней сейчас и как он оказался рядом? И почему они разыскивают мать? Там после истории с младенцем ещё что-то произошло? И точно ли разыскивают?
И ещё я не очень поняла, кто у них там сейчас король? Вернее, какая у него связь с главным героем. Это брат? Я вроде по первым сериям думала, что у него был один брат и умер из-за тех конфет. Или всё же были другие сыновья? Тогда почему отце так вцепился в Ван Со?

спойлерно дважды:
Насчет мам, у принцессы получше будет, если б её мама не скинула туда, то эти, с мечами, точно бы грохнули, а так был шанс выжить, она же её ещё просила спастись!!!
Наверное это зеркало связано с происхождением принцессы, а может она просто с мастером знакома
Насчет здоровья: думаю последствия падения в холод, наверное хроническим стало, а антибиотиков в те времена ещё не было
Брат, думаю его либо где-то подобрали позднее, а кто его знает, но вряд ли родной, вот прикол если он окажется тем самым, которого они ищут???
Король (Император) это точно брат, по-моему старший!!!
Так что их там было много, там ведь был эпизод, того как брат первого императора говорил его жене, как её муж радовался под огнем стрел, когда ему рассказали о её беременности, так что он ещё и родной старший брат, то есть старший сын мамы главного героя!!!
А вот ответвление этого кузена главного героя, я пока не поняла, он что, получается он племянник и первого императора и злодея (дядя) Главного героя??? То есть как их могли поженить, если они родственники???

О, и ещё, если та девушка, возлюбленная того кузена Принца и правда сестра близнец, значит одного ребенка удалось сразу спрятать, чтоб хоть кто-то выжил, или это просто пустое совпадение, интересно, а сколько главной героини лет???
И когда случилась та трагедия, и если этот кузен говорил, что она была отдана замуж за его отца императора, то это меня совсем запутало, если конечно там не было ещё одного императора
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 01:48   #109
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
спойлерно дважды:

Король (Император) это точно брат, по-моему старший!!!
Так что их там было много, там ведь был эпизод, того как брат первого императора говорил его жене, как её муж радовался под огнем стрел, когда ему рассказали о её беременности, так что он ещё и родной старший брат, то есть старший сын мамы главного героя!!!
А вот ответвление этого кузена главного героя, я пока не поняла, он что, получается он племянник и первого императора и злодея (дядя) Главного героя??? То есть как их могли поженить, если они родственники???
ответ:
Они там все друг другу братья-сёстры, если судить тупо по обращениям. А вот если копнуть в кровное родство, то фиг разгребёшься.
Брат старший у героя был, но отравился конфетами. Там же в рассказе не зря упомянули, что король обрадовался, когда узнал что жена в положении и также обрадовался, когда она забеременела Ван Со. И всё. Я не к тому, что больше детей не было, но когда король помер и короновали нового, то я даже удивилась: кто это. Ибо даже при смерти король совсем никак не говорил о том, что ты должен помочь брату. Что как-то странно, король ведь знал, кто станет следующим правителем. Еще и вторая жена так твердо соглашалась на брак, с той позиции, что или мужа, или брата сделаю королём. Но если был еще один брат у Ван Со (это последний?), то как она собиралась это делать?
И ещё там в последней серии, когда разговор зашёл про предстоящую битву, то этот принц-кузен почему-то подумал о своих братьях, но не о Ван Со. Почему? Ведь за логикой он как раз в первую очередь должен был быть там.
Совсем я запуталась в их родстве. Тем более, что главная героиня тоже ж принцесса в изгнании и тоже поди каким-то местом к этой тусовке относится.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:50   #110
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
ответ:
Они там все друг другу братья-сёстры, если судить тупо по обращениям. А вот если копнуть в кровное родство, то фиг разгребёшься.
Брат старший у героя был, но отравился конфетами. Там же в рассказе не зря упомянули, что король обрадовался, когда узнал что жена в положении и также обрадовался, когда она забеременела Ван Со. И всё. Я не к тому, что больше детей не было, но когда король помер и короновали нового, то я даже удивилась: кто это. Ибо даже при смерти король совсем никак не говорил о том, что ты должен помочь брату. Что как-то странно, король ведь знал, кто станет следующим правителем. Еще и вторая жена так твердо соглашалась на брак, с той позиции, что или мужа, или брата сделаю королём. Но если был еще один брат у Ван Со (это последний?), то как она собиралась это делать?
И ещё там в последней серии, когда разговор зашёл про предстоящую битву, то этот принц-кузен почему-то подумал о своих братьях, но не о Ван Со. Почему? Ведь за логикой он как раз в первую очередь должен был быть там.
Совсем я запуталась в их родстве. Тем более, что главная героиня тоже ж принцесса в изгнании и тоже поди каким-то местом к этой тусовке относится.
насколько поняла:
Так это разговор о беременности, говорили именно о том, кто сейчас правит!!!
Так что он точно ещё один из старших сыновей, в общем раньше Ван Со родился!!!
Насчет предыдущего императора, он наверное догадывался, что тот кто сейчас на троне из его сыновей будет куклой этих чиновников, поэтому и полагался на Ван Со + он не собирался делать Ван Со правителем изначально, его он по всей видимости любил больше всех, поэтому чтоб тот выжил и сослал его!!! А позднее, император так же понимал, что будучи правителем злодеев не остановить, что единственный способ победить их это действовать из подтяжка, так что поэтому он и выбрал Ван Со, потому что знал его характер!!!
А вот эти злодеи в свое время соединили три королевства, если я правильно поняла, значит одно семейство из которых и происходит главная героиня, поэтому её маму и всех остальных убили, чтобы потом был только один правитель, наверное и у этого кузена, они же там все родственники друг другу, тоже королевство отобрали, вот его сестра и мечтает его вернуть!
А о Ван Со кузен не подумал, так как не считает его за угрозу, потому что Ван Со постарался так над своим имиджем!!!



Морнинг!!! у меня появился
спойлерский аргумент:
Тот факт, что Принц Ван Со понял, кто он (она), доказывает его намек ей на неискренность её обряда по вступлению в братство!!! Фактически, если сравнивать их поведения в начале 2-ой серии с концом 5-ой, то они поменялись местами, то бишь в конце 5-ой серии принц спародировал её действия из начала 2-ой серии, дав тем самым понять, что он понял!!! Хоть до неё и не дошло, а может и дошло
Короче он придуривается!!!! Ну как главный герой в Веревочке придуривался
Так что интригу будут сохранять до дури!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top