В каких странах, сериалы / фильмы которых переводил "Альянс", вы побывали? - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Результаты опроса: В каких странах, сериалы / фильмы которых переводил "Альянс", вы побывали?
Корея 6 54.55%
Япония 5 45.45%
Таиланд 6 54.55%
Китай 6 54.55%
Тайвань 1 9.09%
Гонконг 3 27.27%
Филиппины 2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 16:36   #1
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
Сообщение В каких странах, сериалы / фильмы которых переводил "Альянс", вы побывали?

С одной стороны, в последние годы выходит всё больше дорам и фильмов о туризме. И говорят, на направления туристического потока во многих странах там они влияют очень сильно.
С другой - на форуме темы о поездках в различные азиатские страны фактически исчезли (кризис?).

А интересно было бы узнать, насколько велика взаимозависимость интереса к азиатскому кино и путешествий.
Поехал ли кто-то в Корею, Таиланд, Японию и т.д. потому, что влюбился в эти страны, посмотрев дорамы / лакорны, или наоборот - поездки стали причиной интереса к азиатским сериалам?

Опрос - просто о том, в каких из стран, сериалы которых переводил "Альянс", вы были. Но буду благодарна, если вы поделитесь в комментариях в теме своим опытом. Если взаимосвязь имелась, то какая.

Начну с себя - в первый раз посмотрела тайский фильм в 2006 именно потому, что собиралась поехать в Таиланд отдыхать и хотела ближе узнать их культуру (правда, до увлечения лакорнами тогда дело еще не дошло, может быть, про них у нас еще и не слышали).
Зато сейчас хотела бы съездить в Японию (когда получится и получится ли вообще - не знаю) во многом благодаря дорамам. До этого была к ней почти равнодушна.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (16.11.2018), aversa (17.11.2018), Cale (16.11.2018), Galla (16.11.2018), kazreti (19.11.2018), Sorsik (19.11.2018)
Старый 17.11.2018, 02:23   #2
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

хочу я много) но в итоге решительного настроя хватило на Корею в этом году и на Гонконг - который я полюбила безмерно (о нем позже)
По сути, Корея - это страна, с которой началось все дорамафанство. Из плюсов: многие дорамные мифы рухнули. Из минусов: сакуру я так и не увидела, хотя на нее и планировала изначально, но год был теплый и графики сместились(((
Я на своей ленте описывала каждый день своего 18-дневного путешествия
https://vk.com/id12261864
не добралась, правда, до злачных мест, но постараюсь
альбом с фото
https://vk.com/album12261864_252715562

Любимое фото:


Последний раз редактировалось aversa; 17.11.2018 в 02:39
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:21   #3
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
хочу я много) но в итоге решительного настроя хватило на Корею в этом году и на Гонконг - который я полюбила безмерно (о нем позже)
Про Гонконг буду ждать.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Из плюсов: многие дорамные мифы рухнули.
Нужно будет перечитать ленту (про рухнувшие мифы - очень интересно). Читала весной, но точно не всё, а фотографии почти не видела вовсе. Большое спасибо за ссылку на альбом с ними. Много красивых мест, о которых даже и не слышала. Здорово! Девочки во дворце в национальных костюмах - настоящая "машина времени", убедительно смотрятся.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:53   #4
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
не добралась, правда, до злачных мест, но постараюсь
А мне вот это интересно поподробнее :)))))) Какие там злачные места?)
Сколько лет смотрю дорамы, но жгучее желание побывать в Корее появилось относительно недавно) И Гонконг заочно я тоже почему-то люблю ))

Мне интересно, славянские девушки так же симпатично бы смотрелись в ханбоках От таких фоток появляется желание в него влезть
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:20   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нужно будет перечитать ленту (про рухнувшие мифы - очень интересно)
про них на ленте нету, там весьма легкий очерк)
Цитата:
А мне вот это интересно поподробнее :)))))) Какие там злачные места?)
под ними я подразумевала "где поесть")) и сами нашли и добрые люди посоветовали... но руки не доходят, и понимаю, что забываю места... надо поспешить, должно пригодиться)
Цитата:
Мне интересно, славянские девушки так же симпатично бы смотрелись в ханбоках
мне не очень они
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:55   #6
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
про них на ленте нету, там весьма легкий очерк)

под ними я подразумевала "где поесть")) и сами нашли и добрые люди посоветовали... но руки не доходят, и понимаю, что забываю места... надо поспешить, должно пригодиться)
А можно когда-нибудь - по заказам трудящихся - и про рухнувшие мифы.
Про еду / места тоже очень интересно.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 23:05   #7
Lenkin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей первой дорамой была "Продвижение Нобуты", после чего Япония крепко запала в душу... в какой-то момент мне захотелось поехать туда, посмотреть на цветение сакуры. В 2014 году съездила, и как раз на сакуру. Было ТАК здорово, красота~ бело-розовые деревья, солнечная погода... После этой поездки сердечко не успокоилось))) Теперь мне все мало... хочется и момидзи и ханаби посмотреть, и до горячих источников я так и не добралась. Зато я убедилась в том, что японцы действительно смотрят фильмы в кинотеатрах до последних титров, в то время как корейцы (как я слышала) больше похожи на нас (их вечное палли-палли).
Еще я хочу съездить в Корею, и в Тайланд одно время хотела, но Япония никак не отпускает, т.к. денег и отпуска к сожалению хватает только на одну страну)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 23:47   #8
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

В моих последних двух паспортах - только азиатские штампы :)
Таиланд с 2007 года ежегодно, в последние несколько лет - 2 раза в год.
Китай, Камбоджа, Вьетнам, Лаос (дважды), Мьянма, Филиппины, Малайзия, Гонконг, Макао. При этом Таиланд используется как "точка высадки" для последующей поездки в одну из соседних стран, куда напрямую из России добраться нет возможности.
Да, отпуска хватает только на одну страну, но каждый раз можно ездить в разные.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:31   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Судя по нашей статистике, Таиланд лидирует :) Что же в нем так манит? ^^
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:26   #10
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Lenkin, спасибо за рассказ. Надеюсь, и до источников доберетесь (меня когда-то поразили фотографии с купающимися там в мороз макаками). Тоже хотела бы именно на цветущую сакуру попасть (но тут должно очень повезти, насколько понимаю), хотя по фотографиям осень везде на Дальнем Востоке тоже завораживающе красивая.
А на ваш взгляд, похожа жизнь в Японии на то, что показывают в дорамах?

Garanchou, список впечатляет. Если соберусь - можно к вам бежать за советами? А какие из стран показались наиболее своеобразными (если возможно это оценить)?

Cale, когда я собралась в Таиланд в первый раз, привлекала экзотика (слоны, обезьяны, фрукты, цветы и т.д.) + относительная доступность (т.к. туристическое направление довольно раскрученное). Удивило тогда, что почти все достопримечательности - не старше 18-19 вв. (к сожалению, на север так и не попала). А во второй раз ехала на море с красивым песочком и берег со стройными рядами кокосовых пальм (реклама "Баунти" оставила в моей голове глубокий след).
Но честно скажу, с первого раза страна не слишком понравилась (в том числе тайцы). Во второй всё воспринималось проще и лучше - то ли сказался поднакопившийся за 10 лет опыт других поездок, то ли, и правда, - просмотр и перевод лакорнов и фильмов (отдельные фразы различала и была в состоянии сказать пару слов). Но вообще мне показалось, что, если кино в какой-то мере отражает местные реалии, то лакорны - довольно слабо (но, конечно, это взгляд со стороны человека, который страну почти не видел за пределами туристических зон). Но Китай, как мне показалось, похож еще меньше (напишу о нем позже).
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дорама, путешествие, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top