Романтика между строк / Romance is a Bonus Book (Корея, 16 серий, 2019 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 13:01   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Романтика между строк / Romance is a Bonus Book (Корея, 16 серий, 2019 г.)


Романтика между строк
Romance is a Bonus Book

Оригинальное название: 로맨스는별책부록
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 26 января 2019 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: романтика
Режиссер: Lee Jung Hyo (Хочу романтики-2, Безжалостный город, Жизнь на Марсе)
Сценарий: Jung Hyun Jung (Хочу романтики 1-2-3, Найти настоящую любовь)
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 21:00

В ролях:
Ли Чон Сок - Чха Ын Хо
Ли На Ён - Кан Дан И
Чон Юджин - Сон Хе Рин
Ви Ха Чжун - Чжи Со Чжун
Ким Тхэ У - Ким Чжэ Мин
Ким Сон Ён - Со Ён А

Описание:
История крутится в мире книгоиздательства.
Герой Ли Чон Сока - молодой главный редактор издательства, хладнокровный перфекционист на работе и добрейшей души человек с близкими и окружающими вне ее.
Героиня Ли На Ён - разведена и без работы. Она пробовала искать работу, но работодателей отпугивает ее талант. Когда-то она училась в ведущем университете. Еще студенткой ее пригласили работать копирайтером и она даже выиграла приз за одну из своих работ. Отчаявшись найти работу, она притворяется, что у нее нет образования, и устраивается на работу в издательство.




Последний раз редактировалось Plappi; 10.02.2019 в 15:30
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (30.12.2018), Esme (23.09.2018), MsMamaGala (26.12.2018), msv24 (30.12.2018), NaTaLka (21.10.2018), Ленка (14.11.2018), Маха (14.11.2018)
Старый 23.03.2019, 13:58   #41
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не ремейк. За права на ремейк надо деньги платить и кредиты указывать.


АПД. Погуглила упомянутый амсериал ради интереса, оказывается, JTBC недавно купил права на ремейк. Вот там да, будет оно. А здесь сценаристка походу "неофициально вдохновилась".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:28   #42
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это назвать, если полностью сюжет утащен, только снизили возраст героини до 37лет и дочери до 12?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:35   #43
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и назвать: сюжет утащен. Как будто корейцам впервой. У них богатый опыт как по утаскиваниям, так и по ремейкам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 16:28   #44
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я и не говорила, что это официально. :)) Но теперь понятно, почему дочь совсем не мелькает. В оригинале дочь взрослая уже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 17:07   #45
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела, хотелось сказать-дочитала)) Очень милая дорама. Ни одного злодея,ни сильных нервотрепок,ни гадин подколодных портящих жизнь героям. Даже соперники в любви порядочные. В кои-то веки смотрела расслабленно и не злилась. Очень понравилась книжная атмосфера. Я сама очень люблю читать,и не всё подряд мету,а только действительно хорошее,с красивым слогом и внутренним смыслом. Так что эта дорама для меня наполнена дополнительной эстетикой. Почитала предыдущие комменты и удивилась,что некоторые заострились на материнских проблемах героини. Мне вот совершенно зашло,что дочери было мало. Ровно столько,чтоб показать,что она есть,о ней заботятся,она не проблемная. Дорама как раз и показывает,что в жизни женщины важны не только муж и дети,важен баланс между важными вещами. Нельзя,чтобы человек превращался в дополнение к кому-то и терял свою личность. Тем более такую талантливую. Корейское общество настолько не ценит женщин,что даже имя её теряется-мама Джи Су,не Кан Дан И,а чья то мама. И вообще тема разных женских судеб неплохо прошла через весь сюжет. И разведенка,и карьеристка,и брошенка,и с неразделенной любовью. В общем все варианты затронули и счастливо пристроили каждую) Мне нравится. Всем советую смотреть и получать удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 19:18   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ой, нашла. что это ремейк американского сериала Younger 2015
Обман совсем в другом. Разве что тоже издательство. Да и любовные линии не совпадают. Мне Юная скорее напоминает вот это http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17064. Там тоже не смогла устроиться, соврала про возраст. Так же парень сам с возрастом ошибся. Такие же проблемы с сокрытием обмана. Здесь разве Дани заморачивалась с этим? Да ни капли. Разве что была слишком умной на практике для такой вакансии. Она как-то заметала следы? Да нет. А вот в Юной и в Детском личике столько моментов на "подловили на возрасте". Хотя там левый мужик нужного возраста есть. Во времена дорамы ещё тяготились этической проблемой разницы в возрасте, поэтому пытались в сюжете противопоставить "нужный" вариант. А здесь варианты один другого лучше))) А Ын Хо и есть "нужный вариант" Хотя даже там был милейший ребёнок, до сих пор малышку вспоминаю. И ребёнок/дочка(её наличие) мне кажется для утяжеления участи героини, а всё остальное результат нежелания сценаристки заморачиваться. Она по-максимуму упростила себе задачу. Но по мне это сюжетный минус.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 20:17   #47
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю,что сценаристка не захотела заморачиваться ребенком. Просто сюжет дорамы не о проблемах мамы и дочки,а о проблемах женщины и общества. Дочь у героини достаточно взрослая,и ее просто невозможно полноценно ввести в сюжет, Дан И почти год бомжевала без дома и денег. Спала в заброшенном доме,питалась через раз и постоянно была занята поиском работы. Каким образом прилепить сюда ребенка? Дорама вообще уйдет в другое русло. Исчезнет книжная атмосфера и сюжет превратится в дораму выходного дня в 40 серий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:07   #48
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и? Вот именно, что это совсем другая история. Но сам факт наличия ребёнка и такое его сведение на нет в сюжете это минус. Зачем вообще надо было ей ребёнка приписывать? какая сюжетная необходимость? Дани и её дочь как мухи и котлеты отдельно. Мифическая дочь. Как брат Ко Ми Нам из Ты прекрасен ну точно. Необходимый рояль в кустах. Шаблон. Бедная Дани - она же мать-одиночка.... тьху ты ну ты. Так что да, сценаристка не хотела заморачиваться.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:43   #49
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Это 12-летний ребенок-то - почти взрослая дочь? Ну, если иметь троих-семерых, то про это есть и черный юмор, конечно. Лично мне претит такое отношение матери к ребенку.
О том и речь, что сценаристке надо было выбрать - или атмосфера и мимими и никакого ребенка, или ребенок и тогда сюжет уже окрашивается иными красками.
Да и если оглянуться на дорамы, там почти везде такая мамашка - спихнувшая ребеночка, а сама налаживающая жизнь "ради ребеночка" - в итоге ребенку становится не нужной, ребенок почти всегда травмирован этой ситуацией, маманя в последствии тоже бедная-несчастная.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 22:31   #50
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, да. Наверное, подспудно, это и беспокоит как муха, при упоминании в сюжете "дочь где-то там". Нам никак не объяснили как дочь оказалась в школе в Филиппинах. Что там такого хорошего или важного на тех Филиппинах, что Дани свою 12-летнюю дочь(да где она взрослая) отправила к чёрту на кулички. Если бы нам сказали, что дочь у неё гений математики, а там супер-пупер распрекрасная школа, или ещё какие важные причины Показали бы когда она туда поехала. Дани одна или они с мужем её туда отправили. Хоть раз бы дитё упомянуло друга мамы. Ну хоть на секунду показали бы, что дитё знает Ын Хо, и рада ему. А тут вообще всё изъяли, ну от слова совсем. Упоминания о дочери за весь сериал уместятся в одном абзаце. Ах это мешало сюжету, окей. Так убрала бы вообще. Что плохого в том, что Дани разведена, но без детей. Ну не сложилось. У них там куча 40-летних без детей. Какая сложность для сюжета? И Дани вся такая беспечная, не загруженная, словно ребёнка и нет. Она думает о карьере, она думает какого парня выбрать, а о ребёнке когда Женато-разведённая пара упоминает о своём сыне чаще, чем дани о дочери. Я вспомнила дораму Пять детей и сразу диссонанс. Мать там и тут. А там женщина карьеру строит между прочим. Брошенный сын в Целителе, мной так нелюбимая Старшая школа вспомнилась, Истинный джентльмен(Достоинство джентльмена), Я (тоже) цветочек, Врачи, Братья Очжаккё и куча других дорам, где там да сям встречается кукушка, которая сначала из благих побуждений, а потом и вовсе "муж не может/муж не хочет/я ради ребёнка", а потом и вовсе оказывается, что она чужих вырастила как своих, а своего бросила, а потом грехи замаливает и донимает уже взрослого, совсем не ребёнка. Вот она обратная сторона таких историй. Конечно, здесь не так всё запущенно. И тех маленьких кусочков понятно, что Дани дочь любит. Однако...надо ли было делать вообще так, чтобы это всплывалов голове во время просмотра. Как заноза отвлекало от всех тех записочек-приписочек в конце, атмосферности издательской и прочего

Цитата:
По сюжету дочку травили и буллили в Корее,
Anny Key, спасибо. В жизни бы не вспомнила. Т.е. вся важная информация о дочери где-то в начале упомянулась раз или два, что даже в голове не задержалась. Опять-таки почему Филиппины. Куча школ В Корее. Те бедные корейские дети, которые переводятся в школу в другом районе при жизненных неурядицах. Хорошо Дани на своих подработках зарабатывала значит, раз послала дочь за границу учиться, пусть и в Филиппины. Смелая женщина. Без мужа, без стабильной работы, и без перспектив надёжности, притом ещё и муж алименты не платит. И дочь за границу отправила. Аплодирую её уверенности прям.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top