Кимура Такуя / Kimura Takuya - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Японии > • Актеры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 23:25   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Япония Кимура Такуя / Kimura Takuya



Кимура Такуя / Kimura Takuya / 木村拓哉

Дата рождения: 13 ноября 1972
Место рождения: Токио, Япония
Прозвище: Kimutaku
Профессия: актер и певец
Рост: 176 см
Вес: 57 кг
Знак Зодиака: Скорпион
Группа крови: 0


Биография:

Будущий любимец японских женщин и суперзвезда японского телеэкрана родился в Токио осенью 1972 года. Сам Такуя, ссылаясь на свидетельства мамы, любит рассказывать, что только появившись на свет и открыв глаза, он первым делом подмигнул медсестре, помогавшей принимать роды
Вскоре после рождения первенца, семейство Кимура переезжает из Токио в пригород Осаки, Миноо, но спустя 6 лет они вернулись в окрестности Токио, префектуру Тиба. Такуя был любознательный, подвижный, энергичный мальчуган. Да и выглядел он в своем раннем дошколятском детстве, по-моему, очень славненьким - эдакой хорошенькой фарфоровой куколкой, как многие японские детишки - особенно в национальном костюме.
Но вот его родители , по воспоминаниям Такуи, довольно долго переживали, что у мальчика слишком крупный нос - прямо-таки как у гайдзина, хотя никаких гайдзинов в их роду не водилось...
Когда Такуе исполнилось семь, в семье родился еще один сын, Сюнсаку. В последствие он станет профессиональным игроком в регби и будет достаточно ревниво относиться к сумасшедшей славе своего аники. Но тогда, в детстве, как это часто бывает, внимание родителей переключилось на малыша, а на долю старшего все больше доставались дисциплинарные выволочки. Сегодня Кимура вспоминает об этом с улыбкой, а тогда он очень переживал и обижался.

"Сюнсаку был умнее меня и всегда умел подлизаться к папе. Поэтому из нас двоих в глазах отца виноватым всегда был я. Даже когда братишка сломал модель самолета, которую я делал для школьного домашнего задания, все ругань досталась мне: "Кто просил тебе оставлять ее тут?" - шумел отец. Думаете, такие отцы редко встречаются?"

Впрочем, никаких обид на отца Такуя не держит. "Уже тогда у папы была машина и однажды поздним вечером он поднял меня и брата из кроватей, - и мы поехали. Мы понятия не имели, куда он нас везет и заснули практически сразу, как залезли в автомобиль. А когда проснулись, то услышали шум воды. Это был водопад. И в тот миг я увидел, как встает зимнее солнце - я был так потрясен и тронут... И с тех пор, до третьего класса моей средней школы, отец каждую субботу возил нас в самые разные места. Эту часть моей жизни мне никогда не забыть".

Отец приобщил Такую и к такому старинному, традиционному искусству, как кендо. Кимура-папа был человеком весьма строгих правил и взглядов, и старшего сына считал нюней и плаксой: Таку-тян в детстве действительно имел обыкновение ударяться в слезы, особенно когда на повестке дня стояла родительская выволочка за проказы. Отец тогда сердился еще больше и строго выговаривал сыну: "Мужчины не плачут!" Правда много лет спустя, уже в его профессиональной актерской работе, умение легко "накручивать" себя до слез оказалось Кимуре очень кстати. Если сценарий требует, заплакать в кадре настоящими слезами для него не проблема: никаких глицериновых слез для этого не требуется. :)

Но тогда глава семейства твердо вознамерился сделать из своего первенца настоящего мужчину - и счел, что суровая и аскетичная система обучения кендо для этих целей как раз подойдет. Он отвел малыша в школу кендо, где Кимура занимался фехтованием почти 10 лет подряд, практически до самого поступления в Johnny's Entertainment в 1987 году.
Такуя вспоминает, что их сенсеи, хоть и возились с мальчишками как с родными сыновьями, учителями были строгими и жесткими. И чувствительно приложить ученика шинаем за нерадивость или невнимание было в порядке вещей. "С начала до конца [обучения] я постоянно боялся получить удар", - рассказывал Кимура . Впрочем, жесткая, веками отработанная система обучения была эффективной - и в последние годы занятий Кимура даже добивался спортивных успехов в кендо. Он был достаточно хорош и в индивидуальных поединках и в команде. На соревнованиях Такуя добрался до уровня чемпионата префектуры и даже занял там третье место. Кроме того, в школе Такуя еще занимался гимнастикой и баскетболом.

Ну а маленький плакса после такой серьезной закалки превратился в задиристого, напористого, упрямого подростка - заводилу и драчуна, настоящую "бойцовую рыбку". Кстати, умение обращаться с катаной в актерской профессии Кимуре потом тоже очень пригодилось - на съемках "Оды Нобунаги", "Тюсингуры 1/47" или "Bushi no Ichibun" фехтовать ему пришлось немало. А отличная координация движений и великолепная "растяжка" после занятий гимнастикой сильно облегчали ему жизнь на поп-сцене.

Что же до девушек, тут Кимура шутит, что любопытство к противоположному полу зародилось в нем очень рано... Только в 3-5-летнем возрасте оно выливалось в бесконечных дразнилках, тумаках и дерганьях девочек за косички. Соседским девочкам от хулиганистого мальчишки проходу не было. "Я тогда был совершенно невыносим!" - признается он. А впервые влюбился по уши Такуя уже лет в 14 - в соседскую барышню, знакомую по школе. В те годы Такуя-кун был уже мальчиком серьезным и обстоятельным - и к проблеме подошел соответственно, даже с родителями посоветовался. А потом набрался храбрости - и признался соседке в своей симпатии... Чтобы быть отвергнутым! "Впервые в жизни я признался в любви - и тут же эту любовь потерял!" - веселится он сегодня, вспоминая об этом казусе. Да, в те подростковые годы нескладный, голенастый, носатый Такуя особым успехом у девочек не пользовался. И кто бы мог подумать, что через 10 лет гадкий утенок обернется белым лебедем, по которому будет сходить с ума чуть не все женское население Японских островов...
А на 15-м году жизни судьба парнишки резко изменилась. Мама сказала Такуе однажды: "У меня есть для тебя подарок на день рождения!" Подарком оказалось письмо с приглашением на прослушивание из самой влиятельной японской компании по поиску юных талантов Johnny Entertainment - до этого тетушка Такуи на удачу отправила туда данные племянника. Тем более, что мальчик рано начал демонстрировать способности к художественному творчеству. Пейзаж, нарисованный 12-летним Такуей, был представлен на выставке детского и юношеского творчества в Токио. Играть на гитаре парнишка самостоятельно научился еще в школьные годы. Петь и выступать на любительских подмостках начал тоже подростком - на концертах для своей школы кендо и в школьных постановках.

"Честно говоря, большого энтузиазма приглашение у меня тогда не вызвало: в то время шоу-бизнес меня совершенно не интересовал, - рассказывает Кимура. - Но после прослушиваний я обнаружил, что мне нравится быть в объективе камер". " К тому же мне пришло в голову, что звезд шоу-бизнеса обожают девушки, - смеется он. - Правда потом, когда девушки действительно начали бегать за мной толпами, я мрачно бурчал про себя: "Их интересует только слава Johnny Entertainment!".

Так или иначе, в ноябре 1987 года Такуя Кимура подписал контракт с Johnny Entertainment и для него началась совсем иная жизнь...
Данная биография взята с Дорама.ру и http://www.diary.ru/~zyka/p41310564.htm

Любопытные факты:

Семейное положение: женат с 2000 года. Жена - актриса и певица Сидзука Кудо (1970). У них две дочери - Кокоми (2001) и Мицуки (2003).
Хобби: серфинг, сноуборд, рыбалка, дайвинг, живопись, фотография
Агентство: Johnny's Entertainment (c ноября 1987 года).
Участник поп-группы SMAP (образована в 1988 году)

Дорамы:

2018 - Личный телохранитель / BG: Shinpen Keigonin
2017 - Жизнь / A life ~ Itoshiki hito
2015 - Я дома / I'm Home
2014 - Герой 2 / Hero 2
2014 - Миямото Мусаси / Miyamoto Musashi
2013 - Андо Ллойд ~ Могут ли андроиды влюбляться? / Ando Lloyd
2014 - Hero
2012 - Бесценное / Priceless
2011 - Антарктида: история собаки и мужчины, которые бросили вызов стихии / Nankyoku Tairiku
2010 - Moon Lovers / Tsuki no Koibito
2009 - Mr. Brain / Mr. Brain
2008 - Перемена / Change!
2007 - Karei-naru Ichizoku / История клана Мампё (Тэппей Манпио)
2006 - Hero Special / Герой SP (Кохэй Курью)
2006 - Saiyuuki серия 1 (Император Геньоку)
2005 - Еngine / Гоночный двигатель (Дзиро Кандзаки)
2004 - Гордость / Pride
2003 - Good Luck! / Удачи! (Хадзимэ Синкай)
2002 - И миллион звёзд падут с небес / Million Stars falling from the Sky
2001 - Chuushingura 1/47 (Ясбей Хорибэ)
2001 - Hero / Герой (Кохэй Курью)
2000 - Food Fight
2000 - Жизнь прекрасна / Beautiful Life
1999 - Konya wa Eigyouchu
1998 - Спящий лес / Nemureru Mori / Sleepy Forest
1998 - Oda Nobunaga (Ода Нобунага)
1997 - Love Generation / Зарождение Любви (Тэппей Катагири)
1997 - Gift / Дар (Юкио Такехиро)
1997 - Ii Hito
1997 - Boku ga Boku de Aru Tame ni (Рики Куросава)
1996 - Kyousoukyoku / Concerto (Какеру Такакура)
1996 - Долгие каникулы / Long Vacation (Сена Хидэтоси)
1996 - Lieutenant Ninzaburo Furuhata
1995 - Jinsei wa Jojo da (Кадзума Огами)
1995 - Kimi wa Toki no Kanata e
1994 - Wakamono no Subete (Такеси Уэда)
1993 - Белый лист асунаро / Asunaro Hakusho
1993 - Izu no Odorikko (Ясунару Кавабата)
1992 - Sono Toki, Heart wa Nusumareta
1990 - Otouto

Фильмы:

2019 - Masquerade Hotel
2018 - Kensatsugawa no Zainin / Прокурор-грешник
2017 - Клинок Бессмертного / Mugen no Junin
2015 - HERO / Герой
2010 - Звездный крейсер Ямато / Space Battleship Yamato
2008 - I Come with the Rain / Я прихожу с дождём
2007 - Герой / Hero
2006 - Bushi no Ichibun / Love and Honor
2005 - Hauru no Ugoku Shiro / Howl's Moving Castle [анимац.студия Gibli, голос Хаула]
2004 - 2046 [Гонконг]
1995 - Kimi wo Wasurenai / Fly Boys, Fly!
1994 - Shoot
1993 - Hajimete no Natsu / Airplane Brothers
1990 - Kokoro no Kagami

Награды:

1994: Лучший кинодебют года за роль в фильме "Shoot!"- Nikkan Sports Film Awards
1996: Лучший актер ("Long Vacation") - 9th Television Drama Academy Awards
1997: Лучший актер ("Love Generation") - 15th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Love Generation") - 1st Nikkan Sports Drama Grand Prix (97-98)
1998: Лучший актер ("Nemureru Mori") - 19th Television Drama Academy Awards
2000: Лучший актер ("Beautiful Life") - 24th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Beautiful Life") - 3rd Nikkan Sports Drama Grand Prix (99-00)
2001: Лучший актер ("Hero") - 28th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Hero") - 4th Nikkan Sports Drama Grand Prix (00-01)
2002: Лучший актер ("Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi") - 33rd Television Drama Academy Awards
2003: Лучший актер ("Good Luck!!") - 6th Nikkan Sports Drama Grand Prix (02-03)
2007: Лучший актер ("Karei-naru Ichizoku") - 52nd Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Karei-naru Ichizoku") - 2nd Seoul Drama Awards
Лучший актер ("Bushi no Ichibun") - 20th Nikkan Sports Film Awards
2008: Лучший актер ("CHANGE") -12th Nikkan Sports Drama Grand Prix
2008: Лучший актер ("CHANGE") -57th Television Drama Academy Awards
2011: Лучший актер ("Nankyoku Tairiku") -66th Japan Film Awards
2012: Лучший актер ("PRICELESS") -16th Nikkan Sports Drama Grand Prix
2012: Лучший актер ("PRICELESS") -75th Television Drama Academy Awards:
2013: Лучший актер ("Ando Lloyd") -17th Nikkan Sports Drama Grand Prix
2014: Лучший актер ("Hero 2 ") -18th Nikkan Sports Drama Grand Prix

Изображения
Тип файла: jpg kimura.jpg (34.4 Кб, 829 просмотров)
Тип файла: jpg kimura2.jpg (20.5 Кб, 514 просмотров)
Тип файла: jpg kimura3.jpg (27.0 Кб, 503 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 07.12.2017 в 00:38
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:07   #21
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Flix:






photobucket.com
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:56   #22
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

я умир

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:21   #23
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Фотосет Black & White:





Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:49   #24
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Фото с лайф концерта:





baidu.com
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:41   #25
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сегодня канал TBS сообщил, что они начнут съемки самой дорогой дорамы
в истории канала, на главную роль которой пригласили Кимуру Такуя.
Дорама будет называться "Nankyoku Tairiku" (Kami no Ryouiki ni Idomunda Otoko to Inu no Monogatari)
и основана она на реальных событиях первой экспедиции Японии в Антарктику.
Такуя сыграет геолога Takakura Kenа, также с ним снимутся:
Sakai Masato, Yamamoto Yusuke, Terajima Susumu, Ogata Naoto...
Съемки начнутся в феврале, премьера же дорамы в октябре...
Инфа: Sanspo
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:38   #26
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24 марта в российский прокат выйдет новый фильм с Кимурой в главной роли.
Космический линкор Ямато
Поддержите фильм на kinopoisk.ru ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:21   #27
Notso_darling
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, премьеру в России перенесли на 5 мая. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/491910/
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:52   #28
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж нос у него что надо! Греческий=)))
Последнее время подсела на него крепко, в интересных дорамах снимается.
Пока мне с ним только одна не понравилась, да и то не из-за него, а из-за сюжета.

Если брать чисто внешне, и не красивый ведь он. Но как привлекателен в кино!!
Сейчас с ним Tsuki no Koibito смотрю, какой он там секси
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:31   #29
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Долгие каникулы интереснее по задумке, в них смысла что-ли больше.
Гордость в этом плане довольно простая мелодрама, хотя и неплохая в своем жанре, а для японцев так вообще ...
Но лучше сравнить самому )) и лучше смотреть с каникул, Кимура там еще молоденький )) 24 года.
тут хорошо сказано- прямо в точку
"Дохлая кошка" с противным мяукающим голосом (да простят меня поклонники Сю Мей (Lin Chi Ling). Тонкая (мне она внешне очень не нравится), вялая, какая-то вся обмякшая... Про героиню вообще молчу. До сих пор не верится, что Рен мог в такую пустую и пассивную девушку влюбиться. С ней же говорить совсем не о чем было:-))).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:40   #30
Юко
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю сейчас Чэйндж с ним. Потрясающая дорама! И юмор есть, что под столом лежишь, и серьезных тем хватает - про политику, как никак. И у Кимуры там потрясающий персонаж! Очень милый, но в то же время правильный. Там еще Абэ Хироши замечателен!
И, что еще прекрасно, диалоги. Порой, правда, речи ГГ можно было подсократить, но все равно отлично!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
актёр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top