Ухахатки) - Страница 134 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 00:33   #1331
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорили:
В израильской армии служит много народу, приехавшего из СНГ. И зачастую язык нормально еще не знающего. Приходит один такой солдат в медпункт, кровь сдавать. Диалог.

Врач: - Пам тарамта дам?

Солдат: - ... Трум турумту тум!

Минут 5 никто не был в состоянии объяснить этому парнишке, что врач просто спрашивал, сдавал ли тот когда-нибудь до этого кровь. [Пам - когда-либо, тарамта - сдавал жертвовал, дам - кровь.]

В магазине:
В магазине детских товаров молодой мужчина ходит с растерянным видом мимо полок с различными молочными смесями. На руках младенец месяцев 4-х от роду. Папочка тихо бормочет: - Да что ж такое, Мама твоя трубу не берет. Ты банку не узнаешь. Что ж ты ешь-то?

Лучано Паваротти:
В 1938 году, на сцене Мариининского театра, давали "Пиковая дама". Арию Германа пел известный лирический тенор Печковский. Особенность его исполнения была в том, что он, прекрасно чувствуя настроение зала, несколько затягивал паузу в реплике: "Что наша жизнь? пауза - "Игра!"

Но вот однажды, напоминаю, это происходило в жестоком 1938 году, ария Германа началась словами: "Что наша жизнь?" и Печковский утрируя все держал и держал паузу. Зал замер, очарованный музыкой, игрой актеров и певцов. Напряжение в зале нарастало. И вдруг с галерки, хорошо поставленным баритоном и вы той же тональности, прозвучало: "Говно!"

Зал разразился аплодисментами! Зрители неиствовали! Из правительственной ложи удалились несколько человек. Когда спектакль окончился и зрители потекли из зала, стали выходить из театра, обнаружилось, что весь театр окружен бойцами НКВД. Пропускались только женщины и дети. Мужчин отводили в сторонку и какие-то люди в черных плащах заставляли нараспев произносить их слово "ГОВНО!".
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:46   #1332
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инаугурация:
Одна знакомая работала в начале девяностых в правительстве России. И вот случилась у них запарка - на носу коронация Ельцина, то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться, а не на чем. Библия не подходит – мусульмане не поймут. Решили, что клясться он будет на конституции России. А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся, а Ельцин как пионер, на тетрадке.

Решили положить конституцию с комментариями, чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают. И тут кого-то осенило. Ельцину же не читать книгу дают! Надо найти томик посолидней, толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все.

Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось, только оператор вез книжку ребенку. Ельцин “принял присягу” на ней. Сейчас, по прошествии времени, мы начинаем задаваться вопросами: неужели у России не было другого пути? Почему построенный нами капитализм, жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами?

Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему.

Лето. Ночь...:
Лето. Ночь. Квартира на первом этаже. Я одна. Семья приезжает на следующий день. Вдруг тааакой удар в стекло на веранде!!! Ба-бах! Я соскочила и в ужасе закрылась в туалете. Как поросенок из сказки... Сижу на унитазе, дверь держу. В голове только - "Воры! Бандиты! Насильники!" С час просидела. Бандиты все били и били в стекло. Как-то ритмично били... Бах! и замолкнут. Потом опять - Бах! со всей дури... и опять тихо. Не выдержала я такого напряжения и на цыпочках прокралась на веранду.... Блин!!! Бродячий кошак с моей замороженной курицей бился в стекло! В прыжке пытался в маленькую форточку с добычей проскочить, настырный гад!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:53   #1333
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходил за грибочками:
Почти каждый день хожу на море, и сегодня не стало исключением. Иду лесом. Грибов, собсна, нет, да я и не о них. После интервью с кинологом (Журкевичем), я стал вести себя с собаками смелее, вплоть до безрассудности. Прохожу теперь мимо волкодавов с презрительным взглядом, полным превосходства, всем видом показывая, что если укушу я, то мало не покажется.

Иду я по лесу смелый такой, беззаботный, и вдруг, из кущей вылетает добротный доберман и по глазам вижу не просто бежит. Ко мне бежит, падла. Вслед за ним на поводке, сшибая ветки, и беря в прыжке заваленные сосны, несётся хозяйка.

А я стою спокойный, невозмутимый, жду смерти. Выныривая из очередного оврага, хозяйка ломанулась по одну сторону сосны, собака по другую. Поводок выдержал обоих и они красиво как в синхронном плавании выполнили кувырок, и ошалевшими от неожиданности глазами, уставились друг на друга.

- Кони, бл@ть.. - закричала дама.

Я обернулся, думаю, только коней мне сейчас не хватало.

- Кони, иди сюда, кому говорю... - сквозь зубы процедила хозяйка собаки.

Это так звали смерть мою, оказывается. Кони, видать, здорово на кувырке приложилась, да так, что забыла, что ещё минуту назад неслась разделывать меня на филейные части и суповой набор.

Когда я осознал, что погибну я не в этот раз, меня отпустило и начало колотить от страха. Мурашки по мне носились значительно быстрее Усейна Болта, скапливались у затылка, шевеля волосы, и неслись назад к вспотевшим пяткам.

Надежда (а именно так звали хозяйку), виновато улыбнулась, сплюнула сосновую иголку и сказала:

- Кони вообще-то добрая, но сильная как лошадь.

Я не знаю, на что она рассчитывала, произнося эти слова, но слово "добрая" на меня как-то положительно подействовало, и меня перестало трясти.

- А что, грибы есть? - неожиданно поинтересовалась Надежда.

Я, от греха подальше, протянул ей ведро с маслятами. Мало ли это лесной рэкет, а я грибную дань вообще ни разу в жизни не платил.

- О, есть, да?! Мхм. А я это, с собакой тут гуляю по лесу, гы.

Тут эта Кони очапалась и как рванула Надьку то. У той аж иголки с паутиной с головы посыпались. Собака отмела идею жестокого убийства меня, и принялась за лежащую сосну. Добрячка вцепилась в сосновую ветку зубами и начала мотать головой.

- О, ну вот и отличненько. - оптимистично так, сказала Надежда.

Как-то слово "отличненько" сразу мне ухо резануло. Не наша, чую. Не местная. Не успел я развить скудную мысль в голове, как хозяйка убийцы начала рассказывать о том, что Галка, сестра её, в Германию умотала, и попросила приглянуть за собакой.

Всё более менее встало на свои места. Какая бы ни была собака, но своей хозяйкой прорубать колею в лесу не стала бы. А Надюхой самый раз.

Мы провели стандартную, лесную блиц-беседу и я побрёл дальше. Кони к тому времени отшлифовала сосну в стиле "без сучка и задоринки".

P.S. Уже будучи на почтенном расстоянии, я услышал треск сучьев и уже до боли знакомую фразу "Кони бл@ть". Очередной грибник, подумал я, и искренне ему не завидуя, понёс маслят домой.

Этот сложный русский язык.:
Этот сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:46   #1334
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружила в своем компьютере, откуда это у меня - не помню.

Сложно только начать - прочесть самое первое слово, а дальше уже проще.

Да уж, разница между "знаю" и "умею" колоссальная, это точно. Сразу вспоминаю свои попытки читать на корейском языке. Буквы вроде бы все знаю, а читаю до сих пор медленно, за бегущей строкой на экране не успеваю. С родным языком такого не помню, будто всегда читала хорошо,)) слишком мала была, наверное, чтобы запомнить чтение по-слогам.)) А с корейским языком будто попала "в первый раз в первый класс."
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top