Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год, 20/20 серий) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2012 - 2014 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 19:33   #1
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год, 20/20 серий)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Оригинальное название: 옥탑방 왕세자
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Прекрасна была возлюбленная супруга Его Высочества. Речь её лилась, будто реченька, и взгляд был кроток, как у лани лесной. За тихими беседами и рукоделием проводила свои дни наследная принцесса… Пока однажды утром слуги не нашли её мёртвой в озере Пу Ён.

Поймать убийц и разорвать их на части своими руками. Одна лишь мысль стучала в висках овдовевшего принца. Но у Вселенной на этот счёт были свои планы. Неведомая сила дала Его Высочеству потустороннего пинка – и для разнообразия зашвырнула в современный Сеул. Прямиком в объятия ничего не подозревающей Пак Ха. Точнёхонько в её крошечный домик на крыше.

Ужасна была вынужденная соседка Его Высочества. Орала на него не своим голосом, размахивала сковородой перед носом, без зазрения совести поливала из огнетушителя и плевала на все чосонские регалии с той самой крыши, на которой жила. Наследный принц спал и видел, как опробует на ней все известные ему средневековые пытки. Но…

В дорамах, как и в жизни, многое на деле является вовсе не тем, чем кажется. Не так ли, Ваше Высочество?


Хочешь распрощаться со своей крышей?
Посели на ней наследного принца.

Имена персонажей:
Micky Yoochun as Lee Gak / Yong Tae Yong - Ли Гак / Ён Тхэ Ён
Han Ji Min as Park Ha - Пу Ён / Пак Ха
Lee Tae Sung as Yong Tae Moo - Ён Тхэ Му
Jung Yoo Mi as Hong Se Na - Хва Ён / Хон Се На
Lee Min Ho as Song Man Bo - Сон Ман Бо
Choi Woo Shik as Do Chi San - То Чхи Сан
Jung Suk Won as Woo Yong Sul - У Ён Соль
Park Joon Geum as President Yeo - президент Ё
Kim Ja Ok as Yong Seol Hee - Ён Соль Хи
Song Ok Sook as Gong Man Ok - Кон Ман Ок
Kang Byul as Lady Mimi - леди Мими
Ahn Suk Hwan as Yong Dong Man - Ён Дон Ман
Lee Moon Shik as Pyo Taek Soo - Пё Тхэк Су
Guzal Tursunova as Becky - Бекки
Na Young Hee as President Jang - госпожа Чан Сон Чжу
Kim Dae Hee as Bang Soo Bong - Пан Су Бон
Maeng Sang Hoon as Park In Chul (Park Ha's father) - Пак Ин Чхоль
Kim Hyung Bum as Hong Nak Hyun - Хон Нак Хён

Постеры:







Cкачать OST:



Ali & Baek Ji Young – Rooftop Prince OST Part 1

Дата релиза: 2012.03.22
Треклист
01. 한참 지나서 – 백지영
02. 상처 – 알리(Ali)
03. 한참 지나서 (inst.) – 백지영
04. 상처 (inst.) – 알리(Ali)

Скачать
wordpress.com

Jay Park – Rooftop Prince OST Part 2



Release Date: 2012.03.29
Genre: OST
Language: Korean

Tracklist:
01. Happy Ending
02. Happy Ending (inst.)

СКАЧАТЬ

(с)k2nblog

Various Artists – Rooftop Prince (SBS Drama Special) OST Part.1

Release Date: 2012.04.19
Genre: OST
Language: Korean

Tracklist:
1. After a Long Time (한참지나서) – Baek Ji Young (백지영)
2. Hurt (상처) – Ali (알리)
3. Happy Ending (해피엔딩) – Jay Park (박재범)
4. Lotus (Buyong) Pond (부용지연못)
5. Empty (빈)
6. Rooftop Prince Title (옥탑방 왕세자 Title)
7. Return of Gang of 4 (쫄쫄이 4인방)
8. Seoul Outing (서울 나들이
9. Sleep Together with Flower Tonight (금소화동숙)
10. Riddle (수수께끼)
11. After a Long Time (한참지나서) – Instrumental
12. Hurt (상처) – Instrumental
13. Happy Ending (해피엔딩) – Instrumental

СКАЧАТЬ
d-addicts.com

Various Artist – Rooftop Prince OST Part.3



Release Date: 2012.04.27
Genre: OST
Language: Korean

Tracklist:
01. After a long time (한참 지나서) – Cho Eun (조은)
02. Even Under the Sky (어느 하늘 아래 있어도) – Park Ki Young (박기영)
03. Andante – JeaːN (지인)
04. Love is Difficult (사랑은 어려워) – Twilight (트와일라잇)
05. Shine (비춰줄께) – Kilgu & Bong-gu (길구봉구)
06 After a Long Time (한참 지나서) (Inst.)
07 Even Under The Sky (어느 하늘 아래 있어도) (Inst.)
08 Andante (Inst.)
09 Love is Difficult (사랑은 어려워) (Inst.)
10 Shine (비춰줄께) (Inst.)

СКАЧАТЬ
kpopexplorer.wordpress.com


Неофициальный OST

Tracklist:

Эпизод 1
Britney Spears – Break the Ice
Nat King Cole – L-O-V-E

Эпизод 2
John Powell – Heimlich

Эпизод 3
Britney Spears – Toxic (Lenny Bertoldo Radio Mix)
Gabry Ponte feat. Maya Days – Sexy DJ (in da club)
JYJ - Be My Girl
JYJ - Be The One
T-Ara – Bo Peep Bo Peep

Эпизод 4
T-ara – Lovey-Dovey

Эпизод 4
Los Lonely Boys – Heaven

Эпизод 13
Alex Parks – Cry
Eric Benet - Hurricane

Эпизод 14
Xia Junsu - I Don't Like Love

СКАЧАТЬ
Спасибо Plappi

Фанвидео к OST::

Hurt (상처) – Ali (알리)



After a Long Time (한참지나서) – Baek Ji Young (백지영)



After a long time (한참 지나서) – Cho Eun (조은)



I Don't Like Love (사랑이 싫다구요) – Kim Junsu (김준수)




Перевод: perekatipo, Servina Yan (КБР), Jay
Редакция: Jay
QC и тайпсеттинг: ksilnew
Ретайминг и перевод песен: Nikiola (КБР)
Перевод песен с корейского: annenn
Фотошопных дел мастера: Breeze, Mike и aka_Mia Yan Спасибо им большое!


- 800x450
- 1280x720





Вложения
Тип файла: rar Rooftop Prince fonts.rar (938.9 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E01.ass (500.9 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E02.ass (509.3 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E03.ass (521.9 Кб, 295 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E04.ass (564.8 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E05.ass (395.5 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E06.ass (396.5 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E07.ass (397.9 Кб, 295 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E08.ass (404.3 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E09.ass (606.8 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E10.ass (410.7 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E11.ass (392.1 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E12.ass (514.1 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E13.ass (394.4 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E14.ass (399.4 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E15.ass (396.2 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E16.ass (526.5 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E17.ass (386.0 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E18.ass (382.4 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E19.ass (604.3 Кб, 438 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Rooftop Prince E20.ass (458.1 Кб, 449 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 13.12.2017 в 18:47
Jay вне форума   Ответить с цитированием
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (10.03.2015), haruha (30.03.2013), Hatshepsut (21.04.2013), hellin0 (09.10.2012), kazreti (09.07.2013), Ksenia (21.03.2013), L-ly Charisma (27.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), lyubana_lyubik (29.04.2013), Mapgysha (20.12.2012), Morgana (08.07.2013), NiKi (03.02.2013), perekatipo (07.12.2012), Plappi (09.07.2013), Sorsik (19.09.2012), tiranaoki (10.03.2013), завиSSимая (21.11.2012), Лариса (21.09.2012)
Старый 09.02.2014, 00:08   #191
Venia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня досмотрела эту замечательную дораму.Она мне очень понравилась.Начиная со второй серии хохотала не переставая .Эта "четвёрка"-нечто!Дальше пошёл спад комичных моментов и больше потянуло на сентиментальные моменты.Концовка с одной стороны грустная.Жаль принца,он ведь остался без любимой но обрёл верных друзей.С другой стороны оно достаточно логичное.Приятно что Пак Ха обрела любовь,хоть в будущем.Бедненькая,она так много пережила.
Актёры замечательно сыграли свои роли.Это вторая дорама с Ючоном которую я посмотрела.Первая была "Скандал в Сонгюнгване".И в той, и в другой он замечательно играет. Главная героиня тоже порадовала,как она измывалась над всей четвёркой))))В Чосоне она такая невинная,скромная и молчаливая,вся невысказанность,любовь и грусть в глазах.Как же их меняют причёски.Старшую сестру Сену я вообще первое время ну не как не могла сопоставить с принцессой-в первой серии она так мило выглядит,ну не скажешь по ней что она такая стерва.А вот в современном будущем с другой причёской образ сразу поменялся.отдельное слово о слугах принца.О это просто нечто!Сцена в лифте меня убила))да и вообще на них держаться все комичные ситуации.Ребята отлично справились со своими ролями.
Всем советую к просмотру.Сюжет кажется немного запутанным но от этого не менее интересным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:47   #192
Zlata Petrova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик - приветик - приветик!!! Я здесь новичок, но восторгаюсь вашей работой уже давно, поэтому, КУМАО, от всей души за ваш прлестный и искрометный труд. Ваши переводы лучшие!!!
Очень захотелось оставить свой отзыв в теме по этой распрекрасной дораме, не совсем еще понимаю что к чему, можно ли спойлерить в теме дорамы, дабы избежать неожиданностей, прячу под спойлер...итак:

тынц:
Начну, пожалуй, вот с чего, есть у нас дорамы, которые на каких – то местах, в фондах и т.д. и т.п, а эта дорама навсегда останется в моем сердце …дорама «Принц с чердака», история трогательной любви между мужчиной и женщиной, и жизни после смерти, посвящена покойной жене режиссёра дорамы - Син Юн Сопа. Главный актёр, Пак Ючон, приступил к съемкам в дораме спустя несколько дней после кончины своего отца. Сами съемки начались 14 марта (в день кончины отца актера). Так как несколько первых сцен не требовали присутствия актеров, его не было на съемочной площадке… Можете представить, какой накал чувств и эмоций вложен в работу, и это ощущается не только душой и сердцем, но и всей кожей…
Дораму я впитала за 2 ночи, я её или она меня взяла в плен и не отпускала и отпустит ли?! Вопрос риторический. Сижу перед монитором и думаю…как описать свои ощущения, эмоции. А они у меня через край, уж поверьте.
На первый взгляд это легкий комедийный сериал, но не так все просто оказывается уже ближе к середине действа. Я потрясена актерами, так влюбить в себя, в своих героев, а кто – то заставил возненавидеть свои образы. Стоя - Браво! Принц – мой герой,
а свита – любимчики на веки, главная героиня – наимилейшее создание. Прекрасное музыкальное сопровождения, в некоторых моментах все так сходится…и картинка, и слово, и звук…до мурашек. Еще мне очень понравилось то, как замечательно показано время Чосона трехсот летней давности, с философскими речами, своими моралями и духовностью, неуловимым очарованием, пропитанным мудростью веков... Что при жизни мертво, а после смерти оживает? – вопрос, на который вы получите ответ сполна…

Принц - Ли Гак и трое его слуг: учитель - Сон Ман Бо, телохранитель - Ву Ён Суль и евнух - До Чи Сан, переносятся из Чосона на триста лет в будущее, в попытке провести расследование причины смерти Принцессы…
Все поворачивается таким образом, что по мимо выяснения правды, Принц прежде всего разбирается в своей душе и истинных чувствах, благодаря наимилейшей, но характерной девушке Пак Ха.
Дораму можно разделить на три составляющих:
Бесподобный юмор – этого добра в дораме превеликое множество, низкий поклон создателям за качественный, легкий и в тоже время не глупый юмор. Я ни в одной дораме столько не смеялась, как в этой. Здесь просто достаточно представить, как четыре потрясающих, красивых, высоченных мужчин из прошлых веков реагируют и справляются со всеми достижениями цивилизации и временнОго прогресса, да еще каких мужчин, один из них, как ни как, Принц голубых кровей. До такой степени был правдоподобный шок и паника, от машин, телевизора, микроволновой печи, скороварки и прочего и прочего, а какие бесподобные реакции на все на это. Переодевания, стрижка волос, обучение современным словечкам и традициям – все это потрясное и позетивнейшее зрелище в этой дораме. Только за одну юмористическую линию я бы отдала дораме «пальму первенства», кстати, статус лучшей дорамы 2012 года, достался именно ЕЙ, и это по праву заслуженно. В общем, моментов, от которых разрывает от смеха великое множество, пересказать не возможно – это надо видеть.


Детектив – это клубок нервов. Злыднями дорамы все закручено в тугую пружину, все связанно, все продуманно, однако, когда пружину пережать она имеет свойство «выстреливать», достаточно сильно и болезненно. И в этой дораме все получили по заслугам – меня здесь это порадовало не меньше юмора, мне не терпелось, я так ждала правосудия и возмездия, и я это получила.
Романтика - …здесь просто трудно…хочется разложить всю линию на цитаты и наслаждаться каждым словом, взглядом, вздохом…я глубоко начала дышать. Два человека, любящие друг друга вечно, не знающие об этом, но их путь уже начертан судьбой…и вот этот трудный, но прекрасный путь показан во всем. Смотреть за этим сказочно: Он - высокородный, благородный и надменный, Она – одинокая, добрая, сильная и взбалмошная…в итоге: Он – любящий, честный, преданный, внимательный, Она – любящая, честная, преданная, внимательная…Короче, ДВЕ БАЛДЫ!!! Кто увидит, поймет, о чем я…


«Если где-то ошиблась, просто извинись.»

«Не плачь.
Я обещаю, с этого дня у нас будут только хорошие воспоминания!»

«- Знаешь как долго я тебя искал?! Письмо на столе, телефон не отвечает, убить меня хотела?! В кого ты меня превратила?! Зачем ты это делаешь со мной?! Сердце весь день, то сжималось, то ныло! Так скучало, думало разорвется! Я дышал, но все равно задыхался! И чуть с ума не сошел! И кричал, и топал ногами, но легче не становилось!.. А сейчас увидел твое лицо и понял... я ... весь день скучал по тебе... Ты нравишься мне.
- Всегда делаешь что хочешь...»

«- Я благодарен тебе.
- Не говори это.
- Мне жаль.
- Не говори этого.
- Я люблю тебя.
- Повтори.»

«Пока у нас есть память мы всегда будем вместе…»

И так до бесконечности – вот такая красота в словах и поступках…

Здесь обсуждали финал дорамы, я прорыдала пол 19 и всю 20 серию, и над Принцем, и над Лотосом и над их судьбой, и над письмами… как по мне, он грустный…хороший, но грустный. Объясню почему и как я его увидела, да, несомненно, коль в дораме главной темой является перерождение и вечная любовь, то, естественно, в финале встретились Принц и Лотос, перерожденные в Те Ена и Пак Ха – это прекрасно, они знали друг о друге трехсотлетней давности и дождались встречи, но…Принц…он прожил свою жизнь, любя всем сердцем ту, которую больше никогда не увидит при своей жизни, он жил воспоминаниями, надеждой и верой в воссоединение с любимой через триста лет…понимание этого оставляет щемящее чувство в душе, особенно после того, когда ты видишь, как изменилась его жизнь в Чосоне, после возвращения… момент, как он ест свой любимы рисовый омлет и слезы застилают его глаза…а это бесподобное письмо - сколько тоски и любви в нем. Он её так красиво любил, так трогательно, так самоотверженно – всем сердцем и душой…и всё – разлука, безысходность и тоска. Я до сих пор не могу сдержать слез. Его жизнь была - сплошное ожидание смерти, чтобы встретить свою истинную любовь вновь…
Ну вот, получился скорее пространный монолог, чем вразумительный отзыв, но основной призыв я донесу четко - дорама стОит дорогого, не пройдите мимо …прелести.


ОЙ, А Я ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ УМЕЮ СТАВИТЬ СПОЙЛЕР...СОРРИ(((

Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.09.2014 в 19:17 Причина: не умеете вы - спрячем мы
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:02   #193
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Zlata Petrova, вот спасибо. Так приятно такое читать.
Да, две балды, это точно. :)

З.Ы. Чтобы спрятать фрагмент текста под спойлер, переходите в расширенный режим (кнопка под окошком ввода ответа) и нажимаете на красную букву S над новооткрывшимся окошком ввода. В выпрыгнувшую пустую строку вбиваете "тыц" или любое другое слово, которое хотите видеть над спойлером. Между появившимися тэгами помещаете подспойлерный текст. Всё. :)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:10   #194
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я прослезилась И поставила в план пересмотреть дораму, давно пора
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:31   #195
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,348
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Zlata Petrova, жаль нельзя ставить лайки.))) Замечательный отзыв на мою любимую дораму - бальзам на сердце. Тоже поняла, что пора её пересматривать.
Galla на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:57   #196
Zlata Petrova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное, за теплые слова и за помощь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jay, perekatipo, servina yan, скачок_времени


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top