Единственная Сидзука / Hitori Shizuka (Япония, 2012 год, 6/6 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2012 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 00:48   #1
Kanaya
 
Сообщений: n/a
Япония Единственная Сидзука / Hitori Shizuka (Япония, 2012 год, 6/6 серий)


Единственная Сидзука

~ Hitori Shizuka ~



Страна: Япония
Название: Hitori Shizuka (Hitorishizuka), ヒトリシズカ
Жанр: детектив, драма
Режиссёр: Hideyuki Hirayama
Трансляция: 21 октября - 25 ноября
Количество серий: 6
Сценарий: снято по произведению Хонды Тецуи
(автора новеллы "Ночь цвета клубники")

В ролях:
Kaho
Takahashi Issei
Murakami Jun
Tokiwa Takako
Matsushige Yutaka
Nukumizu Youichi
Ikeda Narushi
Arai Hirofumi
Kurosawa Asuka


Описание:
5 убийств, произошедших в разное время и в разных местах. Что их объединяет? Девушка по имени Сидзука, дочь полицейского, которая, словно тень, таинственным образом появляется на местах преступлений. Кто она? Молчаливый созерцатель или ловкий кукловод?

Hitori Shizuka: 1. Название растения ("зеленоцвет японский" или "chloranthus japonicus"), где hitori (один) - число соцветий (существует также и Futari Shizuka с двумя цветками), а Shizuka, вероятно, имя Сидзуки Годзэн (1165-1211), любовницы Минамото Ёсицунэ и известной придворной танцовщицы с довольно трагичной судьбой.
2. Имя самой героини, Судзуки Ито.


Видео:

1 эпизод
2 эпизод
3 эпизод
4 эпизод (Нажимаете на "Файл" под названием серии и далее "скачать".
5 эпизод
6 эпизод: 001 002 (Далее соединить все файлы с помощью hjsplit)






Перевод и редакция: Kanaya

Релизер трекера Макото Кино makoto_kino@inbox.ru
Вложения
Тип файла: rar [alliance] Hitori Shizuka Ep01-06.rar (374.5 Кб, 75 просмотров)

Последний раз редактировалось Axelka; 27.04.2013 в 00:16
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (14.02.2013), Лариса (27.02.2013), Макото Кино (16.12.2012)
Старый 20.02.2013, 17:43   #11
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 5-ой серии!



Комментарии к ней:
На том моменте, когда Сидзука слушает записи голосов (начиная с 25 минуты), в ансабе 4-ой строчки вообще не было. Она не несёт особого смысла, но всё же хотелось, чтобы сабы были полными. Я её перевела на слух (надеюсь, что правильно). А в 3-й строчке написаны одни слова (фамилия и название города), а слышится совсем другое. В общем, я и тут решила довериться своему слуху))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:57   #12
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRen Посмотреть сообщение
"Футари Сидзука" - также название одной из глав "Гендзи Моногатари" и на слуху у всех японцев, т.к. входит в школьную программу. Самые разные традиционные японские товары называются так - ткани, сладости и прочее. Воспринимается как что-то очень своё родное, вроде Ямато Надзсико.
Thanks за справку, но родимого Гэндзи читала, потому в курсе. Вообще люблю Минамото-но Ёсицунэ, потому и историю Сидзуки тоже знаю, но мне порой надоедает видеть упоминания и отсылки к его семье почти что везде :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:15   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довольно необычный сериал.
мысль:
Я вот думаю, что Сидзука как злобный гений сама выстраивает одно за другим убийства с одной единственной целью - навредить отцу.
С другой стороны, все это кажется каким-то безумным спектаклем, где главную роль отец отвел дочери.
В 3 серии очень странно, что отец так просто смирился с мнимой смертью дочери. Для полицейского это еще страннее.
А если вспомнить воспоминания детектива, то вопросов становится еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:58   #14
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ:
Ты до какой серии дошла? Не видела 4-ую? Просто про отца с одной стороны правильно, с другой - нет. Скажем так, у неё два отца.
Да уж, необычный. Я до сих пор к единой мысли прийти не могу. Даже после 6 серии (надеюсь, сегодня-завтра её выложу) мотивация Сидзуки для меня остаётся загадкой. То, что она всё изначально спланировала, не вызывает вопросов. Своими руками или чужими, но она прокладывала путь к мести. Но что ею двигало, о чём она вообще думала (и думала ли вообще), чего хотела в итоге добиться - лично я ответ так и не получила.
За всю дораму ни одной сильной эмоции, ни единой слезинки, ни капли переживаний или того самого одиночества. Будь хоть что-то из перечисленного, я бы могла её понять.
Претворяя в жизнь все свои задумки с каменным лицом, она больше похоже на маньяка.
Реакция отца тоже удивила. Думала, он как-то замешан во всём этом, как ты назвала, спектакле. Но нет. И ту историю из воспоминаний не развили, а жаль.
Сидзука - отрицательная героиня, даже "благородство" в заключительной серии меня не переубедило. Но и до настоящего злодея она не дотягивает. В общем, странная она, очень))
Но это только моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:09   #15
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 4 серию.
мысль по поводу серии:
Вот интересно. События в 4-й серии так стремительно развиваются. Что Аоки пропал в ус не дуют, а связь Аки в его исчезновению и причастность к перестрелке сразу учуяли.

Посмотрела 5-ю.
Что ж, более-менее, но все становится понятнее.

Насчет названия (если ты еще думаешь насчет него), то я бы просто оставила - "Сидзука". Без всякий уточнений какая именно.

Последний раз редактировалось Рия; 27.02.2013 в 00:11
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:53   #16
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спойлер:
Так Аоки уже давно работает в своём личном агентстве и к полиции не имеет никакого отношения (разве что Аюкава к нему иногда заглядывает), так что реакция на его пропажу мне кажется правдоподобной. Кому он там нужен...
А связали одно с другим тоже просто: Нанбара -> показания выжившего -> Аки -> место, где она работала -> её коллега -> слежка за Нанбарой по просьбе Аки -> агентство Аоки -> Аюкава вспомнил, что Аоки как раз в последний раз расследовал измену Нанбары => вот картинка и сложилась.

название:
Честно - не вижу смысла его менять.

Из всех серий 6-ая больше всего разочаровала. В общем, сама посмотришь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:54   #17
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 6-ой серии.
Перевод дорамы завершён!



  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:54   #18
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела.
Да... Ответов на вопросы 6-я серия не дала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:19   #19
Amariel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки за перевод!
спойлер ответы и вопросы =):
Вобщем это та ещё Сидзука =) Вот мне кажется, что ответы на почти все вопросы были даны ещё в конце 2-й серии (она сама сказала, что ненавидит якудзу, байкеров и ментов). Девочка ещё маленькой была шибко умной и мальца не от мира сего ( читать со своей идеологией). Ненависть ко 2-му отцу всё накапливалась и когда представился случай естественно она не захотела его спасать. И убийца для неё стал как бы помощью с выше ( ура ура была проблема и нет её). Когда семейка всё узнала и не поняла её, то Сидзука решила, тип ну их в топку, ничё вы не понимаете, а я за закон и справедливость. Ну и пошла мстить, ведь она хотела с помощью сыщика прибить своего настоящего отца, ан не вышло ( сыщика кстати жалко...).
А Ито вообще тот ещё хрыч. На Сидзуку ему пофик было, заказал расследование только чтоб мамашу мальца успокоить. Видать пёкся за свою репутацию, а у девочки то ещё и не совсем все дома в голове...
Ну а когда мстя свершилась Сидзука надумала жить мирной жизнью (вот только хз причастна она к смерти в 6-й серии той наркоманки или нет? Чёт мне кажется, что да, не зря же она так вовремя там появилась). Кстати момент со стрельбой прикольный, бедолаги только попытались наехать, а она пиф паф =) правда стреляет она зрелищно, но паршиво...
Ну а в конце, как говорится, за все грехи надобно расплачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:01   #20
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Amariel, спасибо за отзыв! Мне нравится, когда человек не лишён чувства юмора)
спойлер:
Так приятно, что кто-то тоже считает, что Сидзука не от мира сего, причём с самого детства.
Первого своего отца (биологического) она никогда прежде и не видела, да и мать, думаю, о нём не особо распространялась, так откуда в ней столько ненависти к нему?
Цитата:
Сообщение от Amariel Посмотреть сообщение
И убийца для неё стал как бы помощью с выше ( ура ура была проблема и нет её).
Это точно. При этом у неё было такое невозмутимое и довольное выражение лица...
Да, Аоки очень жалко. Ведь тот совсем и не при делах был.
Ито, конечно, не ангел, но всё же не так плох - как никак он стал нормальным отцом для Сидзуки. А то ещё не известно, каким следующим был бы мамин мужчина. Вся история началась по вине её матери.
Цитата:
Сообщение от Amariel Посмотреть сообщение
Ну а когда мстя свершилась Сидзука надумала жить мирной жизнью
Мирной?) Спрашивается, зачем она девочку на это обрекла? Разве такая жизнь намного лучше той, что была у Мио в доме Нанбары? Там хотя бы условия существования были достойнее.
Конец, по-моему, бредовый. У меня почему-то ощущение, что, наоборот, создатели дорамы хотели последними кадрами показать, какая же она хорошая Сидзука - и Мио спасла, и её дочь, и всех-всех-всех))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kanaya


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top