Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 18 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 25.01.2021, 17:16   #171
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела ещё с утра, тоже ждала, что кто-нибудь заведёт шарманку, поскольку я не очень это люблю

тут:
Серия - шик! В процессе несколько раз чуть не сгрызла ногти. Сначала - когда королеву пытались льдинкой травануть, потом - когда малую заставили яд пить. И ведь знала ж я, что ни тот, ни другой случай фатально не закончатся, а всё равно нервно дёргалась
Вот когда министров на экране меньше - сразу другое дело))))
На наложницу уже просто смотреть не могу. Когда она пришла посмотреть, как ребёнка травят и процедила это "Надеюсь, понимаешь теперь, что чувствую я", меня от неё просто
Так всё ж таки, кто та несчастная, что в тот день погибла во дворце? Или монах - лохотронщик? Королева жива, девчонка - тоже, служанку-предательницу тоже брательник короля вряд ли просто так грохнет.
От ночи любви ожидала подробностей побольше... Но, может, так и хорошо, всё равно королева не в себе была. Подождём теперь, когда по трезвяку всё произойдёт, и выдадут нам всё в лучших традициях методичек короля Хотя эти одежды, вылетающие из-под одеяла повеселили - сколько ж там всего! Сняла с короля одну рубашку, а под ней ещё Представляю, как бы весело выглядел секс по телефону в Чосонские времена
Королева в превью отжигает: сколько шмоток, шпилек, красная помада. Ох, полетят сейчас головы, буду ждать с нетерпением
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 17:28   #172
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что за тишина в эфире?
Ну я ещё ночью посмотрела, прооралась в кулак (бамбуковая роща, где ты, когда так нужна?) и легла спать, понимая, что если начну комментировать, ещё часа три на это потрачу Ща выпью чаю, досмеюсь и накатаю три метра текста эссе)))
П.С. Где там запись в анти-фанклуб короля? Я дозрела, мужик бесподобен
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 17:41   #173
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

14-я:
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Серия - шик! В процессе несколько раз чуть не сгрызла ногти. Сначала - когда королеву пытались льдинкой травануть, потом - когда малую заставили яд пить. И ведь знала ж я, что ни тот, ни другой случай фатально не закончатся, а всё равно нервно дёргалась
Я не дергалась, но с самого начала не отлипала от экрана. И обе вдовствующие королевы, и главная наложница - что-то как-то совсем плохо. Кстати, король ведь видел, как наложница подошла, сказала что-то королеве и ушла. Интересно, как интерпретирует?

А как король за королевой по всему дворцу бегал? А как он ей стихи из писем читал? ))) А как она его за ручки хватала (а потом за грудки?) )))

Кто погиб - непонятно пока. Так что буду пока считать, что монах - лохотронщик. )))

Цитата:
От ночи любви ожидала подробностей побольше... Но, может, так и хорошо, всё равно королева не в себе была. Подождём теперь, когда по трезвяку всё произойдёт, и выдадут нам всё в лучших традициях методичек короля Хотя эти одежды, вылетающие из-под одеяла повеселили - сколько ж там всего! Сняла с короля одну рубашку, а под ней ещё Представляю, как бы весело выглядел секс по телефону в Чосонские времена
Королева в превью отжигает: сколько шмоток, шпилек, красная помада. Ох, полетят сейчас головы, буду ждать с нетерпением
Намеками зато хорошо описали. Королева - тигрица. Король начал в красках описывать все, что случилось, и потом бегал за королевой - аж с лестницы прыгать собрался...

А в превью она собирается себя проверить ведь, да? Как ей на трезвую голову зайдет? И тогда наш повар включит режим обольщения на полную мощность?


Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ну я ещё ночью посмотрела, прооралась в кулак (бамбуковая роща, где ты, когда так нужна?) и легла спать, понимая, что если начну комментировать, ещё часа три на это потрачу Ща выпью чаю, досмеюсь и накатаю три метра текста эссе)))
П.С. Где там запись в анти-фанклуб короля? Я дозрела, мужик бесподобен
О, я, пожалуй, тоже запишусь в анти-фанклуб короля. Но я и повара с королевой не забуду. И второго повара с его дамой Чхве, познавшей дзен. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 17:47   #174
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
А как король за королевой по всему дворцу бегал? А как он ей стихи из писем читал? ))) А как она его за ручки хватала (а потом за грудки?) )))
Вся эта беготня - вообще чудо чудное. Вот же настойчивый мужик! Ну и как такого не любить? Его признание в симпатии вышло очень милым - респект)))) Как, в общем-то, вся проверка на ориентацию)))
Цитата:
Кто погиб - непонятно пока. Так что буду пока считать, что монах - лохотронщик. )))
Так там главное условие, что погибший = женщина, так что монах не подойдёт под описание))))
Цитата:
Намеками зато хорошо описали. Королева - тигрица. Король начал в красках описывать все, что случилось, и потом бегал за королевой - аж с лестницы прыгать собрался...
А в превью она собирается себя проверить ведь, да? Как ей на трезвую голову зайдет? И тогда наш повар включит режим обольщения на полную мощность?
Словоописание - это, конечно, замечательно, но хотелось бы немножко визуализировать услышанное Надеюсь, рамён, двигатель корейского сексуального прогресса, не подведёт
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:56   #175
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Вся эта беготня - вообще чудо чудное. Вот же настойчивый мужик! Ну и как такого не любить? Его признание в симпатии вышло очень милым - респект)))) Как, в общем-то, вся проверка на ориентацию)))
Настойчивый и в меру искренний. И даже искренне переживающий за своих людей.
А как он гаркать стал?!

Цитата:
Так там главное условие, что погибший = женщина, так что монах не подойдёт под описание))))
Не монах - погибший, а монах - лохотронщик. ))) Развел королеву-мать на мякине. Хотя, конечно, может, и погибнет кто-то еще... Не хотелось бы, конечно.

Цитата:
Словоописание - это, конечно, замечательно, но хотелось бы немножко визуализировать услышанное Надеюсь, рамён, двигатель корейского сексуального прогресса, не подведёт
По трезвяку пусть визуализируют! Народ уже на теории изошелся по одной реплике: "Раменчику?" ))) Так что поварокоролева и король нам еще дадут прикурить. И еще я рассчитываю на повара с дамой Чхве.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:29   #176
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трактат о пользе учебников, вредности цензуры и недостатках семейной жизни в огромном дворце:
Беру назад все свои пренебрежительные шуточки про книжные мануалы Его Величества - то ли мужик сам по себе такой талантливый студент, то ли мануалы крайне поучительны... Когда Бонхванушка, избивая себя столбом, признал, что король сработал лучше, чем он сам за свою продолжительную постельную карьеру, меня порвало Вот она, сила образования! Ну и королевской породы, хех. Слава чосонскому дракону!
Заодно дорама наконец-то ответила на мой давний вопрос про на кой ляд король в ту развесёлую пьяную ночь жену обратно усаживал в постели - у парня были серьёзные планы на стриптиз в четыре руки, но резкое протрезвление супруги всю малину обломало И в этот раз планы тоже явно были, судя по пижамке, что бы он там себе не придумывал. Забыл спросить, как же! Спасибо уже, что отослать братца подальше до утра не забыл...
Цензура побила все рекорды - ширма, сто одёжек, а сверху ещё и одеяло... Даже корейские нетизены не удовлетворены и требуют показать вырезанные сцены Но красиво сделали, да. Я, конечно, рассчитывала хотя бы на расплетание косы в кадре, ну ладно. Летающая юбка тоже была ничего Актёров, правда, жалко - они вон, бедняги, в мейкинге вовсю жалуются, что под тем одеялом чуть не сдохли. Жиза, ребятки)))
Утро после забило все мои самые смелые ожидания. Ногами. До полусмерти. Я, по-моему, ещё никогда столько не ржала над этой дорамой, а ржала я много Король спросонок в защитно-боевом режиме, поэтическая лекция про пестики-тычинки "как это было" (с пантомимой! и фейерверками, так его растак! моя сдох ), жалобная моська поматрошенного и брошенного (как он грустно завернулся в одеялко!), догонялки по всему замку (и даже немного паркура) к вящему отпаду слуг и придворных... Тигрица вообще добила. Бедный мальчик, надругались над ним и физически, и морально, а после наорали и заигнорили - он определённо не так себе представлял медовый месяц и супружество в целом Но какой же он всё-таки внимательный для по жизни прикидывающегося плинтусом - и "охоту" свернул, когда таки загнал жену в угол, и недоразумение с письмами прояснил одним махом (правда, затроллить жёнушку в ничто по поводу не постеснялся, ты ж моя лапочка! ), не заревновал, что вся эта эпистолярная слащавость, оказывается, не ему предназначалась, и даже беспокойство жены за его персону мгновенно считал... Вселенского терпения мужик, где таких раздают? Признание тоже вышло шикарное. Только, Вашество, на будущее - надо было ещё уточнить, что не вопреки, а потому что! До Бонхванушки же иначе не дойдёт, к кому именно у тебя чувства, и как с этим дальше-то жить...
Королева... ну что сказать-то? Этот натурал окончательно сломался, несите нового! Я не совсем поняла по ансабу некоторые рассуждения на тему (знающие люди подсказывают, что имели место весьма пошлые кулинарные метафоры - ну ещё бы!), но кто ж так убивается-то после шикарного секса? Тоже мне, опороченный эдельвейсик нашёлся! Раньше надо было переживать о таких деталях, когда ты невинного мальчика до полного физического и умственного опустошения поутру тигрячил! Ну и отшивать короля аж так грубо не стоило... Да, с настоящей Со Ён у них всё грустно и некрасиво вышло, но король-то в этом не виноват, разве что неуместным склерозом. Она тоже, между прочим, могла прояснить ситуацию, а не в озеро кидаться, но не стала. А теперь уже поезд ушёл Вот ещё наложницу (не, не тех трёх шипперок, а нашу змеюку) из дворца пинком спровадим - и можно считать моральный долг Чоль Чжона перед спасительницей-невестой выполненным. Влюбляться же именно в неё за тот поступок он не обязан - в змеюку вон так и не смог, хотя старался
Что змеюка (ну да, мериться, кому больше досталось, на месте казни маленького ребёнка, конечно, норм), что королева-мать, что даже бабка (как её король красиво выпнул с трона бочком ) в этой серии были фантастически бесполезны. Походу, министр Ким и кузен здесь единственные чего-то стоящие злодеи. Правда, хз, что там кузен с бабкой мутят, но уже вижу, что вертеть ею он будет не хуже папеньки. Вон уже "тонко" ей намекает отправить того на пенсию... Орёл! Точнее, гриф-падальщик
Министр Ким меня тоже не порадовал. Ладно новые глубины злодейства (настаивать на казни ребёнка, который толком ничего и не знает, просто из мстительности - это уже полный финиш), но бредни про связь малышки (и короля! WTF?!) с местными социалистическими революционерами... В их школе придворных хорьков всех учат аж так переигрывать? Знайте меру, господа!
Девочка - ай, молодца, настоящий боец! Я, правда, не поняла, что ей мешало крикнуть про яд, когда уже до королевы добежала... Или на ушко даме Чхве шепнуть, мало ли, какие у одной служанки к другой могут быть срочные дела Ладно, спишем на её наивный возраст и то, что Ким - страшная бука.
Летящий с места бегом спасать жену от всего на свете, включая её собственную дурость, король - мой личный сорт умилина И как обрадовался, когда она его впервые о чём-то искренне попросила... За малышку я, конечно, переживала, но сразу было понятно, что всерьёз он казни не допустит. А уж когда он начал особенно показушно (как она не вкурила, что происходит? он ведь чем дальше, тем больше палит разницу между своими искренним и сценическим режимами) орать на королеву, по-шпионски скрутив кукиш пальцы накрест Монаршья хитрозадость прекрасна, давно меня так не возбуждал восхищал в герое мужского пола именно его мозг Правда, обиделся он на гневный ответ жены, похоже, по-настоящему. Рамёнчиком вину заглаживать будем, а, Бонхван? Превью чумовое - жду и фейковые поминки, и трёпки королевам/наложнице, и "мирный договор", и непредвиденные (да прям! ) последствия случайного стриптиза перед подсевшей на сладенькое королевой... Если и в этот раз покажут только одну ширму, точно возьмусь за тапок!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:42   #177
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Takagi, ура, спасибо, ждала вашу простыню Не умею так красиво мысли выражать, но согласна на все 100. Особенно про ширму. Надеюсь, на этой неделе обойдёмся без неё
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:02   #178
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мини отзыв на 14:

Зря королева все-таки не ввела в оборот поп-корн. Придворные во главе с познавшей дзен дамой Чхве оценили бы. Но и без поп-корна наблюдать за супружеской жизнь королевской четы - одно удовольствие. Еще бы декораторы ширмой (на ее отсутствие я уже как-то даже не рассчитываю) ограничились, одеяло было однозначно лишней деталью реквизита.

Местные интриганы устроили конкурс на звание "их мерзейшества" и проявили такой энтузиазм, что даже как-то затруднительно определить победителя. Но наложница однозначно в лидерах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:03   #179
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разное:
Цитата:
Серия - шик! В процессе несколько раз чуть не сгрызла ногти
Лучшая из всех пока, в целом - даже круче офигенной девятой
Цитата:
Так всё ж таки, кто та несчастная, что в тот день погибла во дворце?
Щеночек был девочкой? Самка муравья? Или речь была всё-таки о малышке, но символически?
Цитата:
Хотя эти одежды, вылетающие из-под одеяла повеселили - сколько ж там всего! Сняла с короля одну рубашку, а под ней ещё
На третьем слое подряд я натурально разозлилась - ну что ещё за косплей луковицы! Он вообще к жене в спальню шёл с надеждой на поговорить и чего-нибудь сверху или в затяжной зимний поход по горам? Про пробуждение при полном параде, включая красиво содранную накануне юбку, я уже молчу... Будем считать, что ночи в Чосоне холодные, да и спать нагишом местные аристократы не привыкшие
Цитата:
Представляю, как бы весело выглядел секс по телефону в Чосонские времена
Всё то же самое, что нам показали, только в письмах
Цитата:
Кстати, король ведь видел, как наложница подошла, сказала что-то королеве и ушла. Интересно, как интерпретирует?
Хороший вопрос. Мы уже не раз видели, что он подмечает всё, связанное с женой, и потом делает по увиденному выводы...
Цитата:
А как он ей стихи из писем читал? )))
Сцену с цитированием писем я смотрела из-под стола сквозь пальцы - ладно король, у него всё-таки старомодное романтическое воспитание, но от Бон Хвана я такого сиропища в тексте не ожидала Правду говорят, что в каждом брутальном мужике глубоко внутри дремлет трепетная восьмиклассница...
Цитата:
А в превью она собирается себя проверить ведь, да? Как ей на трезвую голову зайдет? И тогда наш повар включит режим обольщения на полную мощность?
Что-то я начинаю подозревать, что своей кроличьей репутацией в истории король обязан именно жене, державшей его в сексуальном рабстве и коллекционирующей наложниц
Цитата:
О, я, пожалуй, тоже запишусь в анти-фанклуб короля. Но я и повара с королевой не забуду. И второго повара с его дамой Чхве, познавшей дзен. )))
Они все шикарны, но король - самый ми-ми-ми здесь. Контраст между его режимами короля-махинатора и стабильно офигевшего влюблённого мужа - это что-то
Цитата:
Ну и как такого не любить?
Подсудимый Бон Хван (ну или Чан Со Ён, гы), что скажете в своё оправдание?
Цитата:
хотелось бы немножко визуализировать услышанное
Может, авторы специально решили для первой ночи вдарить по эмоциям, а буря-искра-безумие и разгромлённая спальня нас ещё ждут?
Цитата:
И даже искренне переживающий за своих людей.
Прощальные обнимашки со стражниками были очень милые, да. Неудивительно, что они за него без долгих пересудов под пытки пошли... Лидерские качества у парня на высоте. Ему бы родиться в эпоху получше, когда талантливый король на троне мог действительно развернуться, а не только гробить себя в бесконечной войне с собственным двором
Цитата:
А как он гаркать стал?!
Семейная жизнь с самой бешеной тигрицей в истории Чосона разблокировала в нём не только Казанову, но и рычательный аппарат
Цитата:
И еще я рассчитываю на повара с дамой Чхве.
Это сначала надо королевское разрешение на свадьбу дать, а то ведь пока она технически часть королевского гарема...

Mentha, пожалуйста И ко мне вполне можно (даже нужно) на ты, всё-таки мы уже даже верблюжий интим обсуждали, какие после этого могут быть церемонии
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:25   #180
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Ещё немного:
Цитата:
На третьем слое подряд я натурально разозлилась - ну что ещё за косплей луковицы! Он вообще к жене в спальню шёл с надеждой на поговорить и чего-нибудь сверху или в затяжной зимний поход по горам?
Это ещё чё))) Я как вспомню все элементы свадебного наряда
Цитата:
Подсудимый Бон Хван (ну или Чан Со Ён, гы), что скажете в своё оправдание?
Мне нравится, как его на сумпи обозвали - Со Бон
Цитата:
Может, авторы специально решили для первой ночи вдарить по эмоциям, а буря-искра-безумие и разгромлённая спальня нас ещё ждут?
Можно обойтись и без разгрома. Вон, рамен нас ждёт в 15-й, ещё обожгутся, не дай боже. Дайте только побольше деталей. А то что это за сцена а-ля тайский лакорн. Ещё поцелуя в лоб не хватило как контрольный в голову Летящие панталоны меня не шибко завели, чо уж там
Цитата:
Mentha, пожалуйста И ко мне вполне можно (даже нужно) на ты, всё-таки мы уже даже верблюжий интим обсуждали, какие после этого могут быть церемонии

ЧОрт, я уже и забыла про верблюдов, герои полностью перетянули внимание на себя))))
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top