Землетрясение / Tangshan da dizhen (Китай, 2010 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы до 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 16:32   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Землетрясение / Tangshan da dizhen (Китай, 2010 г., фильм)


«Одно мгновение может изменить твою жизнь навсегда...»


Страна: Китай
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 136 минут
Жанр: драма

Режиссер: Фэн Сяоган


В ролях:

Сюй Фань
Чжан Цзинчу
Ян Лисинь
Чэнь Даомин
Чэнь Цзинь
Чен Ли
Цзы-фэн Чжан


Описание: Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором — спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия.


Постеры:









Кадры:











Где скачать:
можно здесь


Дата просмотра: 13.09.15
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 18:09   #2
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

спойлеры!

Всё смешалось в доме Облонских...))) программу я смотрю задом наперед)))

прекрасное кино у китайцев получилось, крепкая социальная драма, сама катастрофа тут занимает весьма небольшое кол-во экранного времени, как пролог для повествования о судьбе одной простой семьи, искалеченной в прямом и переносном смысле этой самой катастрофой, вот если кто смотрел/читал "Выбор Софи", здесь сюжетная канва одно в одно: мать поставлена перед чудовищным выбором спасти жизнь одного ребенка ценою жизни другого, и в конечном счете не стихия, а именно этот страшный выбор уничтожает семью, уверена, если бы дочка Софи каким-то чудом избежала душегубки, она бы тоже долгие и долгие годы не смогла понять чувства матери и простить ей такого предательства...
а вот эгоизм девушки по отношению к своему приемному отцу мне неприятен и мало понятен, бросить одинокого пожилого человека - и как сквозь землю провалиться, вот ведь стервочка неблагодарная =/

очень понравились спецэффекты, весьма реалистично состряпаны, а вот грим главных героев подкачал, по сюжету дочке к концу фильма уже под 40, а матери хорошо за 60, даже принимая во внимание тот факт, что азиаты стареют иначе чем европейцы, Станиславский все равно бы им не поверил ;)
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:26   #3
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Бессовестная игра на эмоциях! Носовой платок хоть выжимай
Сильная драма. Потрясающая съемка, атмосфера меня полностью поглотила, прекрасное воплощение.

Вышло не так мрачно, как я думала. Девочка-то выжила! И весь фильм мы наблюдали как складывалась также и ее жизнь после события.
Ее поступок мне понятен, в принципе, что взять со студентки
Другое не поняла. Когда девочка пришла в себя и ушла... Чье тело было погребено, почему ее считали погибшей? Я, видно, что-то упустила..
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:32   #4
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ее поступок мне понятен, в принципе, что взять со студентки
пропасть на несколько лет да ещё и лишить отца радости растить внучку - это не съездить с друзьями за город, никого не предупредив

Цитата:
Другое не поняла. Когда девочка пришла в себя и ушла... Чье тело было погребено, почему ее считали погибшей? Я, видно, что-то упустила..
вот этот момент я бы тоже хотела спросить у сценариста, а не упустил ли ты милок чего из вида)))) могила была пустая, как я поняла

зато мне понравилось, как изящно оставили за кадром сцену признания и воссоединения сестры с братом, а также момент, когда мать впервые спустя 30 лет узнает правду, американцы как пить дать коленом бы слезу из зрителя давили )))
а китайцы вывели на первый план более важную для обеих женщин сцену покаяния)
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 17:19   #5
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну это знаешь как, уехала как бы до луших времен, вернулась столько лет спустя. Время вообще незаметно утекает... хотя я ее не оправдываю. Но в 20 лет у меня была другая философия ))

Да-а, если бы акценты ставили на все подходящие эпизоды, можно было бы вообще захлебнуться слезами %)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 02:24   #6
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Мда... трудно быть старшим. И помидорку не дали и... У них в квартире ножа нет, мамы обычно разрезают пополам, если осталась только одна вкусняшка...
Рушилось все зачетно, в очередной раз убеждаюсь, что строительство из мелкоштучного материала то еще зло... Почему то прочитала в википедии, что жертв было гораздо больше... А вообще, такие истории, конечно, тяжело смотреть, а если они еще сделаны на уровне, то все, хоть выжимай. Дочка маму здорово наказала, хотя ее тоже можно понять, не зря столько времени молчала. А какие ей удивительные родители достались. Не имела она право вот так сбегать и не писать, кто ж так поступает...

Мне кажется все могилы по умолчанию пустые или как там, ведь она явно не присутствовала на похоронах, опознания толком не было, хотя тут даже не знаю.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 09:36   #7
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Мне кажется все могилы по умолчанию пустые или как там, ведь она явно не присутствовала на похоронах, опознания толком не было, хотя тут даже не знаю.
при масштабных катастрофах, особенно случившихся летом, во избежание вспышек эпидемий, хоронят быстро массово, по возможности тела маркируют и фотографируют для последующего опознания, а потом уже эксгумируют, длиться это может месяцами

в данном случае возможности похоронить по-человечески сразу или в скором времени ведь не было, тут сотни тысяч трупов, мать эвакуировалась в другой город, у неё на руках тяжело травмированный сын, последующая ампутация, лечение, восстановление...думаю, что в такой ситуации пропавшее в итоге тело маленькой девочки никого не удивило, оставалось только смириться, да и сама мать твердо помнила, что своими руками вынесла из-под развалов труп своего ребенка...то есть возможно сценарист тут немножко ситуацию для своего замысла за ушки притянул, но как и что в Таншане на самом деле было, знают только очевидцы, правду китайские власти вряд ли кому горят желанием открыть, вон даже реальные цифры жертв и то противоречивые
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:27   #8
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну про пустую могилу я написала в контексте вашего разговора. Просто думаю там чуть ли не обычные обелиски стоят, в такой ситуации всех похоронить "на своем месте", полагаю, весьма трудно.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:13   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Да, я недооценила масштабы катастрофы...

Ситуация с помидором тоже бросилась в глаза. Но если принять во внимание историю, как мать его выхаживала с рождения, то произошедшее видится немного в другом свете.
Хотя я еще когда первый отзыв писала,, решила, что вдаваться в анализ их поступков не имеет смысла, слишком противоричиво и неоднозначно. Но повело)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:34   #10
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Ну про пустую могилу я написала в контексте вашего разговора. Просто думаю там чуть ли не обычные обелиски стоят, в такой ситуации всех похоронить "на своем месте", полагаю, весьма трудно.
думаю, там добрую часть братских могил попросту некому стало отдавать для перезахоронения ((
ну я вот сейчас из любопытства забила в поисковик, нашла, что массовые захоронения Таншаня эксгумировали зимой через полгода, так что кладбище нам скорее всего показали реальное, а не символическое, если можно так сказать, потому что спустя время любая могила естественным образом становится пустой...
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top