Дангал / Dangal (Индия, 2016, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Другая Азия Филиппины, Вьетнам, Сингапур, Камбоджа, Индия и др.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 13:21   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Дангал / Dangal (Индия, 2016, фильм)


Борьба / Дангал / Dangal

Страна: Индия
Жанр: спорт, драма
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 02 :41 :01

Режиссер: Нитеш Тивари
В ролях: Аамир Кхан, Сакши Танвар, Фатима Сана Шаикх, Санья Малхотра, Апаршакти Хурана, Заира Васим, Сухани Бхатнагар, Ритвик Сахоре, Гириш Кулкарни, Анураг Арора, Махеш Балрадж, Виван Бхатена, Анмол Чаран, Бадрул Ислам

Описание: История реально существующего спортсмена Махавира Сингха Пхогата, который по причине бедности был вынужден бросить спортивную борьбу, но поклялся воспитать сына, который станет в будущем олимпийским чемпионом. Но вот досада — у них с женой родились четыре дочки. Отец сначала отчаялся, но потом, увидев, что подросшие девчонки поколачивают одноклассников, решил всё же сделать из них спортсменок. Тренер из отца получился отменный.

Скачать фильм
Cale вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (31.10.2017), Mari (31.10.2017), msv24 (23.10.2017), NaTaLka (30.10.2017), Nicka (31.10.2017), Ленка (25.10.2017)
Старый 23.10.2017, 13:22   #2
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:18   #3
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Итак, посмотрела фильм, прям по расписанию)
Честно хочу сказать, что скачала без энтузиазма. Как бы, раз назначен сеанс, буду смотреть) Но неожиданно фильм меня увлек, ни разу не пожалела о потраченном времени. Девчонки чудо, умницы, хотя огромная заслуга принадлежит отцу. Так что победа в конце в большей степени принадлежит ему.
Постановка, игра актеров - "отлично", повествование от первого лица - будто незримый собеседник тебе рассказывает житейскую историю.
Актрисам, вероятно, пришлось тоже косы состричь, как и их героиням. Тренера сборной хотелось прибить, честно)) Гад.
В общем, отличный фильм! Спасибо, кто включил его в подборку просмотров.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:28   #4
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока 40 минут посмотрела. Перед этим другой фильм из списка смотрела. Слегка пугает хронометраж. Довольно длинный фильм. Но интересный. Слегка двоякое впечатление. Не знаю как подходить пока к вопросу. Если смотреть со стороны положения женщинв Индии, то есть с общественно-социальной, то папа молодец, девчонки молодцы и тд. Подняли свой социальный статус, подняли престиж страны, подняли своё материальное положение, и в целом своё положение в глазах мужчин и в-целом в этом ограниченном для женщины обществе. Но если чисто с психологической, то я согласна с мамой. Я глянула на "оригиналы", прототипы то бишь. Самая старшая - самая симпатичная. Вышла замуж. Дальше три девчонки как под копирку, не красавицы я б сказала. И выглядят натурально как мужики. От женщины рожки да ножки, они по ходу и не стараются особо. Где обещанный папой табун мужиков, среди котрых можно выбирать. Если бы там замужество не было мерилом успешности или состоятельности как женщины, я б и не пикнула. Ну разве что для галочки выбрать, да что б стабильность. Наверное, просто надо вырасти в той среде. Я как раз на том моменте просто, где они затеяли бунт...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:48   #5
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Конечно, это все верно, но не факт, что такие "красавицы" в жизни нашли бы достойных мужей. Я просто принимаю фильм как историю, сложно мне судить, что было бы лучше. Восхищаюсь целеустремленными людьми, которые так усердно трудятся, ибо сама великая лентяйка) Я бы и бунт покруче сделала, хотя, в Индии и такой был верхом непослушания со стороны девочек)
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:20   #6
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А я вчера засела смотреть уж очень поздно, но (!) даже хронометраж в почти 3 часа меня не выгнал от компа, пока не пошли титры!
Сразу скажу, что фильм очень добрый, не пугайтесь жанра "спортивная драма".
Тут рука Диснея виднеется по самое плечо :) Поэтому всё четко.
Есть добро: в упорстве, в отцовской любви, вере, в преодолении самого себя.
Есть проблема: в нереализованных мечтах, конфликта поколений, стремлении к вершине несмотря на трудности.
И есть классическое зло: это общество (осуждение и непонимание толпы) и отдельным моментом - тренер.
Цитата:
Тренера сборной хотелось прибить, честно)) Гад.
Ох, Лен, ладно сойдемся на гаде. Но такая скотина этот гад, скажу я тебе.
И конечно, я могу много причин найти его нахождению на посту (на минуточку сборной страны), но КАК?!
"Просто некоторые люди не созданы для золота на международных играх" - вот это именно то, что должна была услышать девочка, впервые участвующая в международных состязаниях. Очень мотивирующе.
Я очень рассчитывала, что за это время раскроют и вторую девочку, но увы, ее история осталась за кадром.
И очень греет, то что эта история о реальных людях.
Я даже после просмотра пошла на ютуб и посмотрела этот бой! И искренне порадовалась за эту девушку).
Спасибо, тому кто выбрал для нас эту историю.
И отдельно для себя "в цитаты":
- Эй, по телеку идёт "Непохищенная невеста"! Посмотрим?
- Нет, я пойду спать.
- Эй, Шахрукх Кхану не говорят нет, это грех!

Я запомню! Теперь на любое "что ты опять там смотришь" буду отвечать:
"Ли Мин Хо (сюда можно вставить любое имя) не говорят нет, это грех"))).

Последний раз редактировалось Nicka; 11.12.2017 в 02:36
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:30   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Как же давно я хотела посмотреть этот фильм! Но даже меня слегка отпугивал жанр, а очень зря )))

Поражает, что все эти события происходили буквально несколько лет тому назад! С твоими, можно сказать, современницами.

Спасибо фестивалю и Аамиру за очередной шикарный фильм Такое ощущение тепла и покоя на душе редко когда остается

П.С. Тренер, конечно, скотина, но мне больше хотелось патлы повыдергивать этой Анжелике Уотсон

А! как известно, Аамир Кхан набрал для своей роли 30 кг, чтобы соответствовать герою, старшему по возрасту. Но Аамир не был бы собой, если бы и из этого не сделал поучительную историю.
сюда:
Мы, конечно, не мужчины 50-ти лет от роду, но даже если он смог, стыдно махать на себя рукой )) сказала я, жуя на диване бутерброд
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:50   #8
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мы, конечно, не мужчины 50-ти лет от роду
Ему 50 лет?! 50?!
Я у шоке!
Цитата:
но мне больше хотелось патлы повыдергивать этой Анжелике Уотсон
На удивление подобрали отталкивающую барышню (реальная девушка с ней небо и земля).
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:00   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Это ты в смысле, до чего он себя довел?))

Ника, ты еще скажи, что Трех идиотов не смотрела?Оо Мое упущение Он 10 лет назад еще убедительно играл студента, Таня подтвердит ))))

П.С. А Наоми? Просто пантера! Как она ее победила, невероятно.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:10   #10
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это ты в смысле, до чего он себя довел?))
Смейся-смейся над несчастной влюбленной девушкой
Цитата:
Ника, ты еще скажи, что Трех идиотов не смотрела?
Итак, Ника смотрела: "Зиту и Гиту", "Принцессу специй", "Невесту и предрассудки" и "Дагнал", еще сериал был "Как назвать эту любовь"
На этом мы откланиваемся, пока ты включила в свой список дел на будущее: "подсадить еще одну наивную смертную на Индию"))).
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top